нравы анапы

Темы не вошедшие в другие разделы
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: нравы анапы

Сообщение accent »

Бастинда писал(а):здесь бесплатно и птица не пролетит....
не правда.. мой сосед по ореховой, не раз приходил на помощь, даже когда, его ни кто не просил.. и совершенно, бесплатно. надо отметить, что он коренной житель.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: нравы анапы

Сообщение Адвокат »

Согласен. Я сталкивался с ситуацией, когда огонь по виноградникам шел к нашим участкам, а некоторые вместо того, чтобы помочь всем, выгоняли свои машины со двора и отгоняли их в безопасное место. А есть и те, кто придет на помощь в любую минуту и по любому вопросу.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: нравы анапы

Сообщение VASILI »

И в Анапе люди разные, так же как и везде.Я тоже за два года пообщался и с хорошими и не очень.Но склонен верить в лучшее.У нас на участке пес остался жить приблудившийся, так соседи по улице его подкармливают,по моей просьбе.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нравы анапы

Сообщение nast »

Когда дружишь с соседями, намноого дешевле все обходится
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: нравы анапы

Сообщение VASILI »

Это точно.В первый год стройки у нас на участке ничего не было, голый пустырь, ни воды, ни света.Соседи подошли ко мне и сами предложили воду и свет от них взять для стройки,за что им очень благодарен, правда не те которые рядом, их у нас пока попросту нет, а дальше по улице.Я был одновременно удивлен и обрадован.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: нравы анапы

Сообщение семнадцатый »

VASILI писал(а):Это точно.В первый год стройки у нас на участке ничего не было, голый пустырь, ни воды, ни света.Соседи подошли ко мне и сами предложили воду и свет от них взять для стройки,за что им очень благодарен, правда не те которые рядом, их у нас пока попросту нет, а дальше по улице.Я был одновременно удивлен и обрадован.
а меня попросил сосед (вроде далеко не бедный)30000 за согласие на стройку в метре от межи дома,и 20 000 за то что он забор поставил кирпичный, типа пополам... ну и мне пришлось продолжить забор в том же стиле.Только к двум другим соседям по меже за деньгами я не пойду .Мне кажется это ненормально, хотя ктото с местных сказали что это :shok: норма здесь.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: нравы анапы

Сообщение Борк »

Анапа буржуйский городок ) Этим объясняется огромное количество роскошных иномарок и особняков в городе. Люди разные - есть хозяева, есть те, кто им прислуживает. Последние часто снимают жилье в местных коммуналках или апартаментах. Соседи разные ! Это факт. Местные, со станиц, необщительны и довольно грубы. Приезжие, наоборот, чаще более отзывчивы до поры до времени. Грубость- это одна из примечательных черт местного населения. Точнее ,это даже не грубость, а бестактность. Что объясняется, слабо развитым кругозором коренного населения, не видевшего более ничего кроме своей деревни. Приезжие чаще более продвинуты напористы и агрессивны. Что-бы оказаться в Анапе нужны деньги и немалые. Те редкие индивиды, которые оказались в этом городке без цели к пмж и лишь сейчас задумались об этом, крайне изворотливы и стараются выживать любой ценой. Вся эта картинка, в целом, - живет и дышит создавая благоприятный фон для тем подобной этой. Те кто привык наживаться на отдыхайках так и наживаются те кто привык драть бабло в три шкуры - дерут! А что вы хотите от курортного городка. Приезжайте и сразу же ищите работу, ибо многие привыкли получать по 50000 руб и больше в месяц. Здесь, работая на дядю ( или тетю) вам не дадут больше 10000. Многие обижаются! Не стоит! Дворник в Анапе получает больше многих специалистов. Посему учитесь махать метелками.)))
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нравы анапы

Сообщение nast »

Дык в Москве тогда заи, :hi_hi_hi:
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Re: нравы анапы

Сообщение vitalik »

Дык везде тогда заи! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Re: нравы анапы

Сообщение vitalik »

У нас Ростов точно такой-же :-)) , только тут есть своя фишка - пенсионеры...ничего не хочу наговаривать - трудовые люди - но уж больно злобные...прям черезчур... *PARDON*
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нравы анапы

Сообщение nast »

vitalik писал(а):Дык везде тогда заи! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Везде" не знаю такого города :-))
А старость- не радость :dumaet:
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: нравы анапы

Сообщение radist »

Злыднями становятся от зависти. А в Анапе все завидуют. Вот и вырисовывается такая неприглядная картина.
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Re: нравы анапы

Сообщение vitalik »

Вчера на корпоративке в честь Дня Отечества (на работе), одна девушка (...33-35лет) сказала, что она вообще не верит в существование добрых и честных людей...- до сих пор таковых не встречала...её поддержали почти все присутствующие... :dumaet: А когда-то считалось, что именно доброта - одно из главных достоинств человека... :nevidel: Среди моих коллег и знакомых именно доброта ассоциируется с ......глупостью!!! И чем больше добрых дел ты делаешь - тем большая ты лошара!!!
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: нравы анапы

Сообщение семнадцатый »

nast писал(а):
vitalik писал(а):Дык везде тогда заи! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Везде" не знаю такого города :-))
А старость- не радость :dumaet:

продолжение этой поговорки -маразм не оргазм! :-))
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: нравы анапы

Сообщение семнадцатый »

radist писал(а):Злыднями становятся от зависти. А в Анапе все завидуют. Вот и вырисовывается такая неприглядная картина.

это верно, зависть главная черта кубаноидная, есть же север,дальний восток -едь зарабатывай, так нет. Ленивые еще, но не все конечно .есть и добрые,с пониманием, анапчане у которых покупал дом(ради участка,в доме даже не был) ,они его строили сразу после войны, большая семья много поколений, сделкой остались довольны, дружим и перезваниваемся ,общаемся,прекрасные люди от бабушки до внучки. Некоторые работники тоже вызывают уважение , отношение к качеству работы.Но это к сожалению скорее исключения *PARDON*
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Разное»