Мега сайт

Основные вопросы по работе сайта и форума.
Предложения по улучшению, ошибки, какие разделы на форуме следует добавить?
Ответить
svtol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 в 11:50
Откуда: Новосибирская обл
Контактная информация:

Мега сайт

Сообщение svtol »

Я вебдевелопер сам, потому как попадаю на сайт сразу ищу поле для деятельности. В данном случае был пожалуй на большей части сайтов посвященных отдыху в Анапе, вот моё резюме по функционалу которого нехватает анапским сайтам:

1. Карта от Яндекса.
Блин это же промсто - есть адреса и все такое, прикручивает карту от Яндекса показывает ена ней места отдыха, и при просмотре места отдыха показываете рядом с описанием небольшую карту где помечено где находится отель или квартира. Анапа детализирована в Яндексе более или менне нормально.

2. Избранное и сравнение
Сделать возможность добавления в избранное места отдыха и сравнения мест отдыха между собой

3. Заметки.
Очень круто будет если пользователь сможет оставлять к какждому места отдыха заметку которая будет видна только ему. Желательно что бы работало на AJAX.

4. Фото фото желательно делить по группам, типа фото фасада, фото двора, фото номеров/комнат.

Кто сделает все это у того будет самый рульный сайт по отдыху в Анапе. Если нужно могу подсказать как чего сделать...
Ataka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 4:18

Re: Мега сайт

Сообщение Ataka »

svtol писал(а): 1. Карта от Яндекса.
Блин это же промсто - есть адреса и все такое, прикручивает карту от Яндекса показывает ена ней места отдыха, и при просмотре места отдыха показываете рядом с описанием небольшую карту где помечено где находится отель или квартира. Анапа детализирована в Яндексе более или менне нормально.
Как на карте яндекса помечать объект собираетесь?

svtol писал(а):3. Заметки.
Очень круто будет если пользователь сможет оставлять к какждому места отдыха заметку которая будет видна только ему. Желательно что бы работало на AJAX.
А чем это будет круто? Ну будут видеть заметку только сам пользователь и администратор и что?
Форум нашего двора - forum-nashego-dvora.ru
svtol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 в 11:50
Откуда: Новосибирская обл
Контактная информация:

Сообщение svtol »

у яндекса есть API вот пример использования API гугла

Код: Выделить всё

http://1nsk.ru/geo/
у Яндекса нисколько не хуже API просто когда мы делали яндекс карты были в глубокой бетте

заметуки позволяют пользователю понять звонил он туад или не звонил, а елси звонил то что ответили. и т.д. мне при выборе места отдых приходилось использовать дополнение для ФФ. а на сайте было бы круто.
Ataka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 4:18

Сообщение Ataka »

Про АПИ Гугла знают все, я вас спрашивал про Яндекс, пример в студию!!!
Форум нашего двора - forum-nashego-dvora.ru
svtol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 в 11:50
Откуда: Новосибирская обл
Контактная информация:

Сообщение svtol »

описание API

Код: Выделить всё

http://api.yandex.ru/maps/
пример

Код: Выделить всё

http://news.yandex.ru/map/Moscow/news.html
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Предложения конечно хорошие, про карты Яндекса я уже давно думал, что нужная вешь, если разобраться, думаю проще всего будет внедрить, но а про все остальное, это весь сайт переделывать, думаю на это у меня нет ни времени, ни сил. В любом случае, все предложения будут рассмотрены, но зимой, когда, хоть немного времени появится.
svtol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 в 11:50
Откуда: Новосибирская обл
Контактная информация:

Сообщение svtol »

избранное и заметки можно сделать на cookie. В этом случае ничего перделывать глобально не надо. Добавляешь мето в избранное и пишешь краткую аннотацию, которую видно каждый раз как просматриваешь и можно изменить каждый раз как просматриваешь.
для сравнения конечно каталог нужно делать, это уже больше работы.

PS: ваще немного подофигел с Анапы когда увидел в Мегагис банер "сайт за 1000 рублей" )))
Ответить

Вернуться в «Сайт и форум anapaweb.ru»