Чего не хватает на форуме?

Основные вопросы по работе сайта и форума.
Предложения по улучшению, ошибки, какие разделы на форуме следует добавить?
Аватара пользователя
rafik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 в 11:13

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение rafik »

все есть класс...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение boomer »

Сейчас начнётся. Я готов выслушивать :-)) ;;-)))
Предлагаю убрать такую функцию как "скытый пользователь". То есть убрать Скрывать мое пребывание на форуме. И быть всегда на виду, если зашёл на форум. Ты здесь? Значить не нужно прятаться "в шкафу". А то общаться с невидимкой не серьёзно. :uch_tiv:
Вот чего по моему не хватает на форуме. :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение mystery »

а по моему Бумер прав,это для тапковИзображение
я глядя на всех,как прячутся тоже научилась написать и выходить быстренько с форума,хотя он частенько просто включен у меня,а я в невидимках...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение Allex »

Этого сделать не могу, правила соглашения не позволяют ущемлять права пользователей, да и это ведет к сокращению посетителей, некоторые скрываются не просто так, а например чтоб начальник на работе не видел.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение Пол »

Что-то смотрел, но не нашел раздела "Куплю-Продам", ну или доски объявлений, по простому. В общем, если нет - то реально не хватает) Обычно это посещаемость сайта хорошо стимулирует.

Да, и не происходит, насколько я понял, автоматической подписки на темы, в которых ты общался, надо кнопочку нажимать... Было бы намного лучше, если бы эта опция работала сразу.
Море и горы - это наше всё
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение Allex »

Пол писал(а):Да, и не происходит, насколько я понял, автоматической подписки на темы
Происходит, если в настройках профиля включена опция - Всегда сообщать мне об ответах
Находится тут:
Центр пользователя • Настройки форума • Отправка сообщений

(мое мнение это зря так делать :-)) засыплют ящик сообщениями)
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение Пол »

Allex писал(а):
(мое мнение это зря так делать :-)) засыплют ящик сообщениями)
На всех форумах обычно эта опция работает, я привык к ней. Создает комфортное ощущение твоей востребованности другими людьми :-) Да и зайдешь лишний раз на форум пообщаться, не забудешь о нем, тоже посещаемость вырастет в разы. Ведь именно посещаемость форума - это его жизнь.
А тем, кто не хочет писем, просто оставить возможность нажать на кнопочку "без подписки на темы", и все дела
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение Москвичка »

подписки на темы, в которых ты общался,
а если тема,ч.н. заглохла и на ымейл не приходят сообщения о новых постах,а вы сидите и ждете,когда вспомнят и напишут.Батюшка,вы просто так, по свойски,без всяких там телеграмм,смсок,без китайских церемоний запросто приходите на форум.С народом подружитесь и знаете как затянет,ууууу,вы потом,как говорит наш Админ,отбиваться станете от сообщений в вашем ящике и пожалеете того почтальона,который письма вам приносить будет. :mi_ga_et:
На этом форуме хороша эта функция тому, кто ищет жилье летом и кого ничего больше не интересует,ни одна тема.Вот тогда да,понимаю,чел нашел что искал и больше форум его не интересует,нуу может до сл.сезона.А если,как вы говорите,лишний раз пообщаться,то какие функции и для чего,с друзьями они не нужны. :ne_ne_ne: :-)
так штаааа ..Велкам на просторы Анапавеб! :hi: :uch_tiv:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение Пол »

Дело модератора сугубо свойское, раскручивать форум или нет. Есть простые правила, благодаря которым посещаемость форумов эффективно растет. Чем больше разных и интересных людей заходит, тем более интереснее и наполненнее ресурс. И этих людей важно не потерять, ибо они ходят не только сюда. Важно, чтобы люди вернулись, в суете своих дней. Правил эффективности форума, на самом деле, намного больше, это такой же маркетинг, как и все остальное. Отлично работают, например, разделы "Свежие фото", в нее люди охотно возвращаются, создана эта тема "Чего не хватает на форуме?" тоже правильно, и не зря она создавалась, верно? Значит модератора (или владельца ресурса) тема посещаемости все-же волнует (было бы странно, если это не так). Я указал только парочку моментов, которые сразу бросаются в глаза. Кто-то еще парочку вспомнит...

Форумов бесконечное кол-во в сети, иллюзия общения создается очень полная, в этом иллюзорном мире. Кусочек этой иллюзии можно прибрать к рукам:) Мне-то все равно, просто видно, что человек старается.
Все всегда зависит от головы. И гниет с нее тоже. Страна зависит от президента, компания от директора, сайт от модератора. Если президент самодур, то и страна скатится - понятно куда. Если же это мао дзе дун, то страна со временем легко обгонит своих соседей и вообще целый мир.
Короче, все понятно, ёлки:) Чего-то я разговорился сегодня...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 15:52
Откуда: Крайний север, однако

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ »

Юстас Allexу: - Хотелось бы при вставке цитаты "захватывать" тоКа выделенный текст, а не весь пост целиком... :pisa_tel:
Отпуск летом даётся человеку только раз в году, и провести его надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные...бабки.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение Allex »

АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):Хотелось бы при вставке цитаты "захватывать" тоКа выделенный текст, а не весь пост целиком
Так все и происходит.
Когда открыто окно для написания сообщения, внизу отображается ветка темы, вот там любую часть предложения если выделить, то именно она и цитируется.
Т.е. не надо сразу отвечать цитированием, а надо нажать новое сообщение и вставляй тогда любые цитаты.
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 15:52
Откуда: Крайний север, однако

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ »

Ах, вот оно чё... Спасибо за ликбез!!! :uch_tiv:
Отпуск летом даётся человеку только раз в году, и провести его надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные...бабки.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение babkavkedah »

Мне кажется можно было бы еще смайлов веселых добавить,для разнообразия... :-[
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение boomer »

А вот мне кажется, :hi_hi_hi: что не хватает вот какой штучки (кнопочки). Когда я читаю в теме, какую ни будь страницу, не сделав вход на сайт, и хочу процитировать читающее сообщение, то могу только нажать кнопку в самом низу страницы ОТВЕТИТЬ. И тогда мне предлагают авторизоваться, чтобы отвечать в теме. Я это делаю и попадаю в тему только на ОТВЕТИТЬ. А хочется, чтоб - читаешь тему, не входя на сайт, раз и захотелось тебе процитировать данное сообщение . Нажимаешь кнопочку - Цитировать сообщение целиком или типа того (она должна быть под каждым сообщением, на многих форумах так), мне также предлагают войти на сайт. Я вхожу и цитирую данное сообщение, а не захожу в тему, и не ищу то сообщение, какое я хотел процитировать. :-) Вот мне чего не хватает. :hi_hi_hi:
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Чего не хватает на форуме?

Сообщение Allex »

boomer писал(а):А хочется, чтоб - читаешь тему, не входя на сайт, раз и захотелось
boomer, что б ты зашел только почитать и не написать, как-то не верится. Так что бросай привычку читать не заходя и нет никаких проблем :-))
Я вообще не понимаю, как можно так читать, не видя новых сообщений, так можно одно и тоже читать...
Ответить

Вернуться в «Сайт и форум anapaweb.ru»