Оптимальные положения при травмах

Секреты красоты, питание и здоровый образ жизни.
Спорт, тренировки, делимся полезными советами.
Ответить
malvina91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2016 в 9:58

Оптимальные положения при травмах

Сообщение malvina91 »

Каждое лето я езжу работать вожатой в приморский детский лагерь, и каждый год я сталкиваюсь с тем, что многие детки возвращаются домой с какими-либо травмами. Вот вроде следишь за ними, смотришь, а тут на мгновение отвернулся – уже слёзы. Уже залез куда-то и что-то сломал. За годы работы у меня накопился некий опыт по оказанию быстрой помощи при различных травмах. Нашла краткое руководство о том, как правильно расположить пострадавшего, в каких позах. Может тут есть такие же, работающие с детками, как и я.

Большую роль в помощи пострадавшему играет положение тела, которое вы ему придадите. Важно знать, что каждая травма требует особого положения.

Устойчивое боковое положение оптимально при отсутствии сознания у пострадавшего, но только в тех случаях, если человек при этом дышит самостоятельно.

Устойчивое боковое положение оптимально при частой рвоте, при ожогах ягодиц и спины.

Положение лежа на спине, с приподнятыми и согнутыми в коленях ногами – оптимально при травмах брюшной полости, при большой кровопотере и при подозрении на внутреннее кровотечение.

Положение «лягушки» с подложенными под колени валиками – оптимально при подозрении на перелом костей таза.

Положение сидя или полусидя – оптимально при травмах грудной клетки.

Положение лежа на спине, на твердой ровной поверхности – оптимально при подозрении на травму позвоночника.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье, спорт»