Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Секреты красоты, питание и здоровый образ жизни.
Спорт, тренировки, делимся полезными советами.
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Борк »

Анапа - замечательно подходит для велосипедистов. Узкие улочки, маленькие тротуары и обилие автомашин в пробках на анапском шоссе и на некоторых центральных сквозных улицах (Самбурова, Шевченко, Ленина и Астраханская) заставляет многих анапчан пересаживаться в летний период на велотранспорт. Тысячи велосипедистов ежедневно перемещаются по анапским улицам. очень быстро комфортно и с ветерком можно доехать до пляжей на высоком берегу. Можно за какие то 15 минут приехать в джемете и там искупаться в чистой воде на немноголюдном песчаном пляже. Те велосипедисты, которые по выносливей, приезжают на своих маунтбайках в Сукко или на Малый утриш. Правда дорога туда из Анапы занимает от 1 часа до 2 х. Пляж за Витязево , который был доступен только владельцам джипов, с недавних пор стал меккой велосипедистов на горных великах. Дорога туда длится 45 минут. Но зато потом вы увидите красивые пейзажи дюн чистое море и практически полное отсутствие людей. Я езжу туда вдоль кромки моря от речки анапки до витязево и далее пока не найду хорошее место. Велосипеды можно брать в прокат ( 150 рэ) Катать можно по пионерскому проспекту ( там есть велодорожка) по ул Горького вдоль Театральной далее, уходим на Набережную, вдоль маяка и далее, мимо ореховой рощи ,уходим на лысую гору. просто класс.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Чтобы побывать во всех этих местах мне понадобилось 3 часа свободного времени, моя физ подготовка, мое желание и 0 руб.0 копеек.
Повод задуматься. А так ли хорошо платить за таксо 300 рэ + 300 рэ + 300 рэ + 300 рэ. Это столько нужно заплатить чтобы подъехать к этим местам !
Обычное авто туда не пройдет! А дальше вы ползете пешком со скоростью 4-5 км в час я еду минимум 12-15 км в час, на хороших участках до 25 км в час. На асфальтированном покрытии можно ехать до 40 км в час. Позволяет 27 скоростей.
Какие еще цифры наглядно покажут преимущество велосипеда класса маунтбайк? Я получил море удовольствия и позитива чего и желаю всем, кто еще не пробовал кататься на современных горных велосипедах :-)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение accent »

у меня, точно такой же велосипед.. гт аваланч 2.0 :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):у меня, точно такой же велосипед.. гт аваланч 2.0 :rolleyes:
Прикинь сколько ты теряешь на бензине, мотаясь по дюнам на паркетнике.
Правда у тваво велика есть один минус. Ольге с Вовкой на нём неудобно будет сидеть :hi_hi_hi:
Борк, завидуб белой завистью, когда есть такая возможность и такая подготовка. Но вот думаю, что в старой Анапе врядли будет комфортно велосипедистам на узких улочках, с автомобильными пробками и узкими тратуарами. Это в случае если народ массово пересядет на вело. ИМХО.
А идея просто класс! Мы то же сейчас привезли многоскоростной велосипед и думаем о покупке следующего, т.к. пока на одном ездит на море и в Анапу по Пионерскому только один сын.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение accent »

у нас их, уже два, у воффки, и у меня.. :rolleyes: осталось купить третий.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
ksu

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение ksu »

БОРК фото супер и велик ...:co_ol:
Адвокат писал(а): Но вот думаю, что в старой Анапе врядли будет комфортно велосипедистам на узких улочках, с автомобильными пробками и узкими тратуарами. Это в случае если народ массово пересядет на вело. ИМХО.
А идея просто класс! Мы то же сейчас привезли многоскоростной велосипед и думаем о покупке следующего, т.к. пока на одном ездит на море и в Анапу по Пионерскому только один сын.
Андрей, мой старший сын Витя почти каждый день ездит на велосипеде в институт из Беляево на Каширку... *PARDON* у них это сейчас мода такая... а уж для организма просто блеск...

единственный минут это я... как представлю... как он по этим улицам с их движением и лихими джигитами лавирует... жуть... :shok:

а в Анапе с ее спокойным ритмом вообще супер... мои мальчишки всегда в аренду берут велики и объезжают все окрестности.. :-)


а велик у Вити вот такой http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... _20_md_n2/
Аватара пользователя
juliastar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2012 в 12:33
Откуда: Краснодар

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение juliastar »

кстати - а как автолюбители в городе относятся к велосипедистам на дороге ? и есть ли специальные дорожки для вело, или ехать приходится по обочине в потоке машин ?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение accent »

плохо относятся.. по себе знаю.. давил бы.. *CRAZY* особенно спортцменов.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Борк »

Специальная велодорожка ( слегка затертая) имеется в Анапе на Пионерском проспекте. Общая длина ее составляет 20 км ( 10 км длина всего Пионерского проспекта) дорожка идет с двух сторон трассы. Ширина около метра. Выглядит примерно так:
Изображение
если мэр устраивает вело пробег то выглядит вот так:
Изображение
Мечта любого велосипедиста выглядит примерно так:
Изображение
К слову о дорогах. Старайтесь не ездить по ним. Лучше используйте тротуары. Есть несколько велосипедных маршрутов, по которым можно очень быстро и беспрепятственно проехать в нужные точки Анапы. Они часто используются местными велосипедистами. Эти тротуары даже в сезон часто бывают пустые - пешком идти далеко и долго, остается авто или маршрутка. Обычно это касается прилегающих к центру районов. Не советую в сезон катать по Горького и Набережной - не пропустят пешеходы. Лучше уехать на Пионерский проспект или покатать в 3 а микрорайоне. Кстати, на Пионерском проспекте неплохие и немноголюдные тротуары.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Адвокат »

ksu+klop писал(а):
единственный минут это я... как представлю... как он по этим улицам с их движением и лихими джигитами лавирует... жуть... :shok:

а в Анапе с ее спокойным ритмом вообще супер... мои мальчишки всегда в аренду берут велики и объезжают все окрестности.. :-)

Ксюш, все что выделено, это про Анапу. Каждый день вижу только там где езжу, не менее трёх аварий. Или Ара догнал Вахтанга, или Армен не пропустил Давида :-) Поэтому я и переживаю, когда Митька по Пионерскому ездит в Анапу.
Вадим, у нас есть еще один велосипед, складной. Но на нем я точно умру на 1-м км :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение Борк »

Есть решение вопроса по поводу скорости и местности перемещения без специальных физ. подготовок !
Я часто езжу вдоль береговой линии и вижу там этого человека. Его зовут Николай. Он из Санкт-Петербурга. Работает в университете и занимается изобретением различных технических устройств. Его можно найти на центральном рынке в ларьке под номером 16 или увидеть на одном из пляжей Анапы. Где он прокатывает любые модели великов с установленными на них бензиновыми двигателями. Стоит двигатель 12 000 руб. Вес 4.5 кг .Скорость до 60 км в час запас хода 900 мл бачка на 50 км! На вело прогулку хватит точно. Управляется с помощью рычажка на правом руле. Надоело педалить включил двиг и поехал. И нет тебе преград - если вел горный плюс лошадки! настоящий внедорожник.
Изображение
или так, это мы вместе катали по песочку :-)
Изображение
Так что не стоит расстраиваться все решаемо. На подходе уже пауер-байки например америкосовский набор Bionx состоит из двигателя, закрепляемого на втулку заднего колеса и аккумулятора, закрепляемого на раму. Стоит правда пока 30 000 руб. Вес 6.5 кг. Скорость 45 км в час запас хода 100км!
Двигатель можно самостоятельно установить на свой вел потребуется - ключ на 10, крестовая отвертка, терпение и внимание для прочтения инструкции.
ksu

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение ksu »

Адвокат писал(а): Ксюш, все что выделено, это про Анапу. Каждый день вижу только там где езжу, не менее трёх аварий. Или Ара догнал Вахтанга, или Армен не пропустил Давида :-) Поэтому я и переживаю, когда Митька по Пионерскому ездит в Анапу.
Вадим, у нас есть еще один велосипед, складной. Но на нем я точно умру на 1-м км :hi_hi_hi:
это точно... в прошлом году в Анапе с балкона ежедневно такие глупые аварии наблюдали... но что поделаешь... восточный тЭмпЭрамЭнт... *PARDON*

Борк, как здорово, что еще есть такие изобретатели, как ваш Николай.. :co_ol: думаю ваш благородный пиар ему обязательно пригодится... :aga:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение accent »

Борк писал(а):Стоит двигатель 12 000 руб. Вес 4.5 кг .Скорость до 60 км в час запас хода 900 мл бачка на 50 км!
а, что со звуком? двухтакный движок, не самый тихий.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение accent »

правильное оснащение байка.. :rolleyes:

Изображение
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
ksu

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение ksu »

accent писал(а):правильное оснащение байка.. :rolleyes:
а там бензин, или солярка.. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа - город для велосипедов и общественного транспорта

Сообщение accent »

белое, сухое.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье, спорт»