Всё о вождение АВТО и ПДД

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Прочитал я всё внимательно на
http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic. ... 6731#46731
и тоже вставлю своё словечко.
Скажу , что как по мне, в каждом регионе при вождении автомобиля есть свои плюсы и минусы. Вот Виктор говорит , что молодёжь гоняет. Да многие гоняют и я в том числе. Главное где и как. Я например люблю скорость хотя мне не 20 и не 30 лет . Можно ездить 120-140 км и не создать ни одной аварийной ситуации ,а можно 40-50 и так «достать» всех на трасе. Кто то может скажет:» Да я 30 лет «за рулём» у меня опыт ого го». Да есть такие которые больше 30 лет «за рулём» , а на трасе баран бараном. Все зависит от знания ПДД , умения вождения ,смекалки , ну и опыт конечно играет не последнюю роль .
DED пишет: «Понакупают иномарок». Тут DED я с тобой не согласен. На Камчатке наши автомобили скоро будут антикваром. Новых не завозят (потому, что их здесь никто не купит) , а старых почти не осталось. Вот и ездим на праворульных японцах и аварий не больше чем в других областях.
А вот про дороги. Я сам немного ездил (в отпуске) по Украине , Ростовской обл., Краснодарскому краю и вот сравнил с Камчаткой. Кстати никак не мог привыкнуть что на материке «кольцо» не является главной дорогой.
В самом городе у нас, да есть дороги и по 2 и 3 полосы ( но не везде). И нет такого как на материковских трасах за городом , два три километра проехал ,… оп две полосы , …….дальше опять одна, два три километра ….. опять две. Есть возможность ехать не только 60-80 , а и 100 и выше и не выезжать на полосу встречного движения. А у нас если кто то едит 50- 60 за городом по трасе то всё ж..а или тянись за ним или нарушай ПДД (обгон – пересечение сплошной , лишение водительских прав- 4 месяца). Почему? Потому что на трасе (за городом) по одной полосе и всё , да плюс ко всему почти везде сплошная. И поэтому у нас самый распространённый вид нарушений – выезд на встечку с пересечением сплошной...
Давайте обсуждать. Кому что , да как.
Изображение
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение DED »

Вот ты опять не понял меня ,для вас иметь иномарку дешевле и выгоднее чем нашу машину ,а в Москве всяких машин полно.Кто ездит и живёт по Москве меня поймут про "сынков и дочек" "ПАПИНЫХ" для которых первая машина обязательно такая что он с ней справится не может нет опыта вот я о чём говоря про иномарки. Я сам на своей ГАЗели где нужно и можно выжимаю и 130 и 140 ,но когда я в центре еду гляжу в оба и не в падлу уступить едущему со второстепенной откуда нить с переулка,если не уступить он так и будет стоять пол часа не вольётся в поток.А молодёж которая не может справится со своей резвой машиной иномаркой и с мозгами индюка не имеющий культуры вождения,да и просто культуры,вот я о чём. И прав Алекс что говорит ограничение скорости ведёт за собой лишние пробки ,поверьте по опыту езды по крупному городу говорю.Если где то ставят знак ограничивающий скорость пусть временно ,где скорость была выше ,то сразу пробка 100%.
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

Так вот продолжу мысль,а то отходил по делам.В Москве наверно из всего населения половина приезжие которые приехали зарабатывать и две трети из них водилы .Так вот представь если он вчера пас овец в горах ,а сегодня бомбит за рулём или чего хуже на маршрутном такси работает,ещё одна категория приезжие мальчишки (менеджеры ,комивояжёры всех мастей)заработав первую 1000 $ берут в кредит иномарку ,хотя круче трактора "Белорусь" на которой на 9 скорости он гонял по полям ни чего не видел.Так какая культура вождения в Москве может быть.Не хочу обидеть ваш Петропавловск ,на всёж в Москве крутится больше денег и приезжих зарабатывать больше .Я думаю Бумер ты понял правильно меня ,о чем я говорю .
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение boomer »

А,….. ну с этим я согласен про «дочек и сыночков".
А про водителей автобусов и маршруток в Москве хочю вот что сказать. Приезжим у которых нет опыта вождения в Москве года два-три , нужно запрещать перевозить пассажиров. Для меня лично с таким водителем ехать , тоже самое, что летать на самолёте с камикадзе. В прошлом году «попался» мне такой в Москве. Вот я страху натерпелся пока доехал куда нужно. Когда на мой вопрос: « Друг ты откуда такой водила взялся ?» он мне ответил с хорошим азиатским акцентом : « Ээээ….как откуда….да.!!!!! Ааааа….!!!! Узбекистон конэшно». Пусть меня простят узбеки, я против них не имею ни чего.
Насчет уступить с второстепенной в пробках и тому подобных ситуациях , тоже пропускаю и очень часто. Потому что сам попадаю в такие ситуации когда нужно откуда то выехать.
А вот когда выскакивают со второстепенной да не на свою полосу , а на полосу встречного движения да ещё в лобовую , а у тебя скорость 120-130. Это плохо….. У меня так было 5 лет тому на зад. Ночь, траса в не города «идут» встречные авто в сплошном потоке и тут вспышка фар со встречной полосы на мою и удар. Мою машину весом почти две тонны отбрасывает с дороги метров на десять , а виновник на жигулях остается на том же месте где мы столкнулись (на моей полосе) только смятый в гармошку. Спасло меня то что авто с правым рулём, вся сила удара пришлась в левую сторону по ходу авто.

С ограничением скорости я тоже согласен , что оно ведёт за собой лишние пробки.
А про то что в Москве денег больше крутится чем в П-Камчатском я даже говорить не хочю. Если даже мне скажут , что в Москве годовой бюджет больше чем во всей России я и этому поверю. В Москве очень большие деньги крутятся. Неделю назад друг приехал с Москвы. Его слова: « За 30 тысяч рублей москвич работать не пойдет». И ещё. В этом году в ГД где мы остановились ,там был парень. Сам с Украины ,а уехал заработать денег в Москву. Он пол дня работает (с его слов) грузчиком в магазине ,а дальше убирает улицу. Месячный его зароботок 40 тыс. Правда или нет? Какая тогда средняя зароботная плата в Москве? Ладно чего то я отклонился от водительской темы.
Давайте обсудим ремень безопастности. Кто ЗА, а кто ПРОТИВ.
Начну с себя. Очень не доволен тем, что штраф за ремень 500 р. И то что обязаловка пристёгиваться. Лично я не пристёгиваюсь. Мешает он мне на шее.
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Allex »

boomer писал(а):Очень не доволен тем, что штраф за ремень 500 р. И то что обязаловка пристёгиваться.
У нас до введения этого штрафа никто на ремни внимания не обращал, а сейчас приходится пристегиваться всем иначе не проедешь и пару кварталов, тормозят всех подряд, кто не пристегнут.
С одной стороны ремень чаще помогает при авариях, но бывают и исключения. Видел недавно как копейка в дерево врезалась, от нее ничего не осталось, пополам переломалась, водитель говорят спасся только потому что не был пристегнут и в окно вылетел. Но тут еще многое и от машины зависит.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение boomer »

Allex писал(а):
boomer писал(а):Очень не доволен тем, что штраф за ремень 500 р. И то что обязаловка пристёгиваться.
У нас до введения этого штрафа никто на ремни внимания не обращал, а сейчас приходится пристегиваться всем иначе не проедешь и пару кварталов, тормозят всех подряд, кто не пристегнут.
С одной стороны ремень чаще помогает при авариях, но бывают и исключения. Видел недавно как копейка в дерево врезалась, от нее ничего не осталось, пополам переломалась, водитель говорят спасся только потому что не был пристегнут и в окно вылетел. Но тут еще многое и от машины зависит.
Да у нас тоже раньше никто не штрафовал за ремень. Так когда уже делать им не чего 50 выписывали. А ремень да , в некоторых ситуациях «лечит» ,а в некоторых «калечит». Я когда попал сказали сразу, был бы пристёгнут переломало бы. А так отделался мелкими трамвами.
Изображение
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

Привет всем.Да Бумер на счёт зарплат всё примерно так и обстоит.Конечно она у всех разная ,это смотря какая работа ,можно и за 30 пойти если работа сутки через трое где гить сидеть и телек смотреть и такие работы есть .Просто здесь огромный рынок труда и на любой вкус и возможности.Вот пример.Я работаю на своей машине ,зарабатываю около 50 тыщ бензин отдельно платят,одна ,две точки ,ну редко когда три по Москве,от дома до дома примерно около150 км выходит.Тут приезжает на нашу фирму водила узнаю однокласника ,ну базар-вокзал,спрашиваю как платят?За такую же работу платят 70 тыщ.-улавливаешь разницу.А до этого три месяца назад работал я на другой фирме зарплата 43 километраж почти такойже ,чуть больше ,а точек по Москве 10-15 есть разница?Вот как тут тебе описать про зарплаты.На счёт ремней скажу так ,двоякое мнение у меня ,товарищь по работе недавно попал в аварию ,был не пристёгнут вылетел -жив остался ,а тёщща рядом пристёгнута была погибла.Раз мне на встречу выскочил в лоб Бумер (ну не ты конечно),Я был пристёгнут и всё нормально,Жена с матерью сидели сзади и не пристёгнутые и отудара обе сотрясение мозга получили и в больницу попали -вот и суди как лучше ,я щас пристёгиваюсь,слишком дорого и полно желающих штрафонуть,хотя с моими 120 кг меня ремень душит и бесит просто.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Да….. Москва она везде Москва…. :D :D :D
Вот и я о том же проклятом ремне. Ненавижу его проклятого….ух. Я себя чувствую не уверенно когда им пристёгнут.
Изображение
Виктор
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 07 июн 2008 в 16:39
Откуда: Из третьей столицы России Екатеринбурга
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Я пристёгивался всегда если машина была им оборудована.
Дело даже не в том что мне денег жалко.Просто меня так отец приучил в своё время всегда пристёгиваться,а теперь я просто привык.
Да,в наших машинах ремень давил на шею потому что он не регулировался по высоте.А теперь он у меня регулируется и нигде не давит.
[img]http://s4.rimg.info/45f02bf529adf8b8188a1ba66722a035.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/89b01dc4d45423397fc615d5616a15f9.gif[/img]
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

Виктор писал(а):Я пристёгивался всегда если машина была им оборудована.
Дело даже не в том что мне денег жалко.Просто меня так отец приучил в своё время всегда пристёгиваться,а теперь я просто привык.
Да,в наших машинах ремень давил на шею потому что он не регулировался по высоте.А теперь он у меня регулируется и нигде не давит.
Да и не говори пока наш автопром сделает то что нужно много времени пройдёт.Был у меня 5 лет назад Понтиак 1995 года выпуска так там ремень был сделан так что его и трогать не надо было,при открывании двери он отъезжал верхняя часть ремня по кузову вдольдвери к торпеде,а призакрытии наоборот ехал вверх и защёлкивался ,но так что не мешался даже не прикосался к нему ,вот это я понимаю,я тока щас я отцениваю эту опцию,когда постоянно приходится пристёгиваться.
StrayCat
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 в 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StrayCat »

А меня ремень не напрягает, в дальней дороги наооборот, даже как то удобнее с ним- лишняя поддержка =). Кресло отодвигаю достаточно далеко так, что даже в натянутом положении он на меня не давит.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Согласен с вами всеми. Сегодня ездил целый день и учился пристёгиваться. :? Вроди получается но с трудом. За городом ещё ничего ехать можно, а вот в городе нет. :x Я его взял пристегнул и опустил под мышку. Смотришь пристёгнут и не мешает.
А как кто относится к обгону на трасе в не города с пересечением сплошной. Не создавая конечно аварийной ситуации? Лично я обгоняю если скорость впереди «идущего» 40-80.
Изображение
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

boomer писал(а):Согласен с вами всеми. Сегодня ездил целый день и учился пристёгиваться. :? Вроди получается но с трудом. За городом ещё ничего ехать можно, а вот в городе нет. :x Я его взял пристегнул и опустил под мышку. Смотришь пристёгнут и не мешает.
А как кто относится к обгону на трасе в не города с пересечением сплошной. Не создавая конечно аварийной ситуации? Лично я обгоняю если скорость впереди «идущего» 40-80.
Я в принципе тоже если уверен ,что манёвр пройдёт нормально,а то бывает несколько фур едут одна за одной и дистанция между ними метров 5 ,на Соболе тяжело между ними вклиниться ежели что ,да и они начинают прижиматься ближе друг к другу ,чтоб не пропустить видя что ты пошёл на обгон .По разному бывает.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Что они специально прижимаются друг к другу? Наказывать таких нужно. Это явное нарушение ПДД.
А есть ещё придурки видят что ты пошёл на обгон газу прибавляют. Я таких учить начинаю. Обгоняю (машине хватает сил) он за мной подпускаю ближе по тормозам не сильно и газу что б в «задницу» не въехал. Так пару раз и смотриш он отстал и пропал с виду.
Изображение
StrayCat
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 в 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StrayCat »

Я очень редко обгоняю через сплошную, только усли впереди совсем тошнотик едет.
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»