Всё о вождение АВТО и ПДД

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Глава ГИБДД Виктор Кирьянов сообщил, что вскоре Правила дорожного движения могут измениться.
ГИБДД предлагает пересмотреть схему движения на круговых развязках. Если поправки будут приняты, то Россия перейдет на европейские нормы, по которым приоритетом пользуются участники движения, которые едут по "кругу" (а не те, кто на него въезжают, как сейчас). Так я чего-то не понимаю. :shock: :D Значит, Камчатка уже давно живёт по европейским нормам? :D ;-) Сколько здесь живу, столько и помню, что кольцо всегда главным было. А как у вас с этим обстоит? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Сообщение accent »

А, везде по разному.. В Сургуте, по моему тоже все кольца главные.. здесь в Анапе, наоборот.. точнее, как попало..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Вот и я о том же. Страна одна, а правила разные. :shock: ;-) Я как-то в Ростове-на-Дону родственнику чуть машину не разбил на кольце. Привык, что кольцо главное. :D Вот почему умные люди на знаки часто смотрят. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

ну вы блин даете....
по правилам главное - "не кольцо"
а там где "кольцо главное" - перед въездом на это самое кольцо висят знаки (в обязательном порядке!), что это самое кольцо и есть главное. В Мытищах например. ну еще где - вон у Бума на Камчатке. вот там все эти кольца главнее всех остальных колец по России. а там где не главные- те кольца помельче, и о вот об них то тот самый ганарал от инфантерии и печецца. чтоб тоже были кольца как кольца, а не пойми что, просто похожее на кольца. вот он их теперь закольцует и всех нас окольцует, чтобы неперекольцевать было ни закольцевать об кольцо и кольцом в нос...
Все поняли? :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Леший писал(а):ну вы блин даете....
по правилам главное - "не кольцо"
а там где "кольцо главное" - перед въездом на это самое кольцо висят знаки (в обязательном порядке!), что это самое кольцо и есть главное. В Мытищах например. ну еще где - вон у Бума на Камчатке. вот там все эти кольца главнее всех остальных колец по России. а там где не главные- те кольца помельче, и о вот об них то тот самый ганарал от инфантерии и печецца. чтоб тоже были кольца как кольца, а не пойми что, просто похожее на кольца. вот он их теперь закольцует и всех нас окольцует, чтобы неперекольцевать было ни закольцевать об кольцо и кольцом в нос...
Все поняли? :D
Да так сформулировать не смог бы и сам селикционер-самородок Кузьма Гладышев, выращивающий "пукс".
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 21:43
Откуда: Sever, Vologda

Сообщение Michael »

boomer писал(а):Вот и я о том же. Страна одна, а правила разные. :shock: ;-)
Что тут про всю страну говорить...

У нас в городе кольцо - главное, а в соседнем городе - всего 130 км - все кольца НЕ главные.
:D
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Так будем ждать, когда правила будут одинаковыми, а то не порядок творится. :D ;-)
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение boomer »

С 00 часов 21 ноября 2010 года вступили в силу изменения в ПДД.
Например, теперь водители обязаны пропускать пешеходов на "зебре", даже если те только ступили на переход и также сбавлять скорость перед пешеходным переходом. Ещё придется привыкать к новым правилам проезда круга, ездить в автомобиле пристегнутыми (даже пассажирам, которые сидят сзади) и постоянно включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. :du_ma_et:
Начну с себя. :-)
Про пешеходный переход согласен. Всегда пропускаю пешеходов, правда, бывают случаи иногда. :-) Вот для меня плохо то, что пропускать их придётся даже тогда, когда они только вступили на «зебру». К включению ближнего света фар или дневных ходовых огней мне тоже не привыкать. Включал, включаю и буду включать. :-) Так же мне « по барабану» кольцо. Оно у нас и так главное. И привыкать мне не придётся. :hi_hi_hi:
Теперь про ремни. У меня в автомобиле все пристёгиваются, за исключением меня. Не на вижу эту «лямку». :is_te_ri_ka: Иногда, правда, пристёгиваюсь. :hi_hi_hi: Даже если пристегиваюсь , то пропускаю ремень не через плечо, а под мышкой. Так он мне не мешает. ;;-))) Одно радует, что так же "заставляют" пристёгиваться и сотрудников ГИБДД. От это го я просто балдею. :ya_hoo_oo: :co_ol:
А вам как эти изменения? :uch_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение accent »

boomer писал(а):Одно радует, что так же "заставляют" пристёгиваться и сотрудников ГИБДД. От это го я просто балдею. :ya_hoo_oo: :co_ol:
А тебе то что с этого?! :sh_ok: Если ты увидишь не пристегнутого гаешнека, то ни чего ему не сделаешь, а если наоборот, то он тебе точно сделает. :nez-nayu: так што, от ентова не холодно не жарко.. Меня другое беспокоит.. и с этим ни кто не может ни чего сделать и помочь (сам у гайцев интересовался.. оне только руки разводят.. типа, не мы принимаем правила и законы), я говорю про детские кресла. Нет, я не противник, а даже наоборот! Часто вижу беспечных мамашек, которые не только не пристегивают своих чад, но еще и возят их на передних сиденьях.. а оно там скачет и кувыркается, пока мамаша управляет транспортом.. меня аж передергивает! Собственно, я вот о чем... А если детей трое-четверо.. что делать? а, если к тебе приехали гости с детьми, что, ради них нужно детские кресла покупать? :sh_ok: А как быть таксистам, если к ним стучитца многодетная мать???? короче, одни вопросы.. :-( кто, что об этом думает? :du_ma_et:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение boomer »

Вадим,«тупые» тебе гаишники попадались. Я тоже этим вопросом интересовался. Кресло ведь нужно покупать для детей до 12 лет? Так?А что делать, если детей двое- трое? Нужно покупать не кресло, а поставить на обычный ремень безопасности адаптер. Этот адаптер вполне заменяет собой кресло для перевозки детей, так как относится к «иным средствам» безопасности, о которых говорится в пункте 22.9 ПДД РФ, с помощью которых можно возить детей в машине. И стоит до 1000 рубликов.
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение accent »

Ух ты! Вот спасибо тебе мил челавек! С меня стакан чачи! :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение boomer »

accent писал(а):Ух ты! Вот спасибо тебе мил челавек! С меня стакан чачи! :-)
Стаканом не отделаешься. :-))
Вот что гаишники Москвы говорят об этом (можно пользоваться адаптером или нет).

Код: Выделить всё

http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme64.php
Могу скинуть где можно купит. Только думаю это будет как реклама продажи адаптеров. Скинул в ЛС. :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение accent »

boomer писал(а): Стаканом не отделаешься. :-))
Да, ты приезжай.. где стакан, там и два.. :-ok-:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Allex »

Этот адаптер для ремней продается у нас в аптеках, а в гипере дешевле и стоит он там 299 рублей.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение mystery »

Да точно, мы еще год назад купили парочку адаптеров где то около 350 руб было и сертификат на всяк случай в бардачке к ним лежит...ну.. чтоб доказать гаишнику если что...удобно и для старшего и для младшего. Хотя у младшего есть кресло и он в нем обычно ездит, но бывают ситуации когда едет много народу сзади(4 человека) кресло уже не поставишь вот тогда адаптер хорошо выручает.
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»