Всё о вождение АВТО и ПДД

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Bladerunner »

А как быстро они сгорают? :rolleyes: это я так, на всякий случай....
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение nast »

Во что прочитала сегодня:
изменилось наказание за превышение скорости, в частности, привлечь водителя за превышение более чем на 10 км/ч, но менее чем на 20 км/ч, будет нельзя, (ааа 100 рупий жалко *CRAZY* )

но вместе с этим выросла ответственность за превышение на 20-40 км/ч — она составит 500 рублей, именно таким будет отныне минимальный штраф. За превышение скорости на 40-60 км/ч придется заплатить 1000-1500 рублей, а за повторное нарушение — от 2000 до 3000 рублей. Наказание за превышение более чем на 60 км/час, но не более чем на 80 км/час осталось прежним, но за повтор нарушения грозит уже безальтернативное лишение прав на год. Превышение скорости более чем на 80 км/час будет караться штрафом 5000 рублей или лишением прав на 6 месяцев. А повторное нарушение обернется лишением прав на год.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение radist »

Все штрафы висят в базе с пометкой оплачен или нет. Я не заметил, что они сгорают. А заграницу не выпускают только с теми долгами, которые после решения суда о взыскании, переданы к исполнительному производству в ФССП. И сумма долга должна быть более 10000 р.
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Bladerunner »

nast, это будет только через полтора месяца, с 1 сентября
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Адвокат »

radist писал(а):Все штрафы висят в базе с пометкой оплачен или нет. Я не заметил, что они сгорают. А заграницу не выпускают только с теми долгами, которые после решения суда о взыскании, переданы к исполнительному производству в ФССП. И сумма долга должна быть более 10000 р.
Срок давности по штрафам ГИБДД, за нарушение правил дорожного движения и возможные меры воздействия

Начиная с апреля 2012 года количество оплаченных штрафов и качество их оплаты должно теоретически возрасти. Все дело в том , что в 2011 была изменена статья 31.9 редакцией №71. Основное изменение касается срока давности для административной ответственности граждан, если ранее это был один год, то теперь два года. С апреля 2012 года пойдет первый год, когда могли бы быть аннулированы штрафы ГИБДД за предыдущий год, но теперь этого не произойдет еще в течении 365 дней. Если процитировать статью 31.9 в настоящей редакции, то в ней прописано следующее:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Если вы обратили внимание, то и вторая статья работает на то, чтобы фактически продлить срок возможности взимания штрафа. Так если будет доказано, что вы уклоняетесь от уплаты штрафа, то срок продлится на тот срок, который вы уклонялись. Конечно в частном случае при неуплате штрафов ГИБДД, судебные приставы морально и физически как правило не готовы к сбору и легализации материала о вашем уклонении и данный пункт в основном существует лишь номинально, с минимальной практикой применения.

Но стоит заметить, что основные реальные проблемы могут возникнуть у вас при начале исполнительного производства при неоплате штрафов ГИБДД. Судебный пристав может закрыть выезд за границу, может взыскать штрафы с заработной платы или даже продать имущество должника (стоимость вашего имущества при этом будет сильно занижена). Кроме того проблемы могут возникнуть и при обращении в ГИБДД, так когда вы решите снять или поставить на учет автомобиль, то ГИБДД вам откажет в этом, пока вы не оплатите действующие штрафы. Статьи о том, чтобы влиять на вас путем отказа в каких либо регистрационных действиях нет, но ГИБДД обязательно воспользуется этим рычагом воздействия при первой же возможности.

(с) не моё.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение nast »

Ну и славненько, что с 1 сентября (мы в отпуск всегда в мае и сентябре отправляемся). Привычки свои не буду менять и позорище такое не будут присылать. :-ok-:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Леший »

nast писал(а):...
изменилось наказание за превышение скорости, в частности, привлечь водителя за превышение более чем на 10 км/ч, но менее чем на 20 км/ч, будет нельзя,..
хы, привели закон в соответствие с реальностью. кроме Воронежа и Краснодара, никто на эти 100 руп. не заморачивался. потому как нерентабельно. теперь не будут заморачиваться уже по закону *PARDON*
nast писал(а):Ну и славненько, что с 1 сентября (мы в отпуск всегда в мае и сентябре отправляемся). Привычки свои не буду менять и позорище такое не будут присылать. :-ok-:
эммм... а можно еще повесить РД и оттормаживаться. на трассе ложных срабатываний мало... да и "неложные" часто маскируют рядом с "ложными" :aga:
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Читаю изменения в ПДД с 1 сентября 2013 года. Сижу и плачу. Тяжело придется нам нарушителям.
Одно радует, опьянением считается наличие этилового спирта в концентрации 0,16 промилле.
0,16 промилле – это та погрешность, которую могут выдать измерительные приборы сотрудников ГИБДД.
Скажу честно за руль выпившим не сажусь.
Хотя со всех изменений больше всего меня беспокоит - Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. Было 500, будет 1000. Если от скоростного режима меня спасает радар (ни одного "письма счастья" не получил), так от глаза сотрудника ГИБДД не спрячешься, да и не дергаюсь я если уже "попал".
Изображение
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Bladerunner »

Только не промилле, а мг, в промиллях там около 0,2 будет. А у меня с ремнем все нормально, я даже в такси сам пристегиваюсь
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Bladerunner писал(а):Только не промилле, а мг, в промиллях там около 0,2 будет.
Не умничай... :-/ :-P
Если умничать дальше то 0,16 мг/л воздуха это будет 0,35 мл/л крови. :hi_hi_hi: Жестче жесткого по европейским меркам... :aga:
Bladerunner писал(а):А у меня с ремнем все нормально, я даже в такси сам пристегиваюсь
Завидую. :aga:
Я считал и считаю, что пристегиваться ремнем безопасности это сугубо личное дело каждого. Так я и поверил, что государство беспокоится о нашей жизни и здоровье. Простой пример: продажа спиртного лицам не достигшим 21 года запрещена. Да, государство заботится о своем поколении. А "головы под пули" с 18 подставлять можно. Правильно, пусть помирают здоровыми. :shok: Где логика?!! Просто уже не знают как пополнить казну.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Ольчик »

А у нас сейчас жесточайший шмон идет по детским креслам, Тормозят по 5 раз... И очень расстроенные уходят, даже порой доки не проверят, только в окно заглянут.. А там деть, да еще и в кресле.. так и хочется им язык показать))
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Ольчик писал(а):А у нас сейчас жесточайший шмон идет по детским креслам, Тормозят по 5 раз... И очень расстроенные уходят, даже порой доки не проверят, только в окно заглянут.. А там деть, да еще и в кресле.. так и хочется им язык показать))
А как же так называемый адаптер?
Насколько мне известно можно было детей таким способом перевозить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Ольчик »

Ну вообще мелким этот адаптер не рекомендуется, я знаю в использовании он дико неудобен, у нас у среднего такой, он уже через 2 часа начинает ныть, что он ему живот пережимает, сейчас нам уже 12, мы без ФЕСТа ездим, а вот мелкий в кресле балдеет, у нас кресло у него просто шикарное, самой завидно) зачем ему адаптер какой то :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Alexey »

boomer писал(а):...в концентрации 0,16 промилле...
0,16 это мг/л а промилле - 0,32 ;-)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Alexey писал(а):0,16 это мг/л а промилле - 0,32 ;-)
Не верю.... Докажи... :hi_hi_hi:
Где не читаю везде пишут 0,35 ;-)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»