Всё о вождение АВТО и ПДД

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение vitalik »

Вот ругают все хакеров... :men: а они добрые дела делають :hi_hi_hi: , ещё и о здоровье рядовых (и не только) сотрудниках заботятся - те похудеют чуток - всё для здоровья польза :-))
Heroffy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 10 ноя 2011 в 3:12
Откуда: Анапа

Re:

Сообщение Heroffy »

boomer писал(а):Что они специально прижимаются друг к другу? Наказывать таких нужно. Это явное нарушение ПДД.
А есть ещё придурки видят что ты пошёл на обгон газу прибавляют. Я таких учить начинаю. Обгоняю (машине хватает сил) он за мной подпускаю ближе по тормозам не сильно и газу что б в «задницу» не въехал. Так пару раз и смотриш он отстал и пропал с виду.
Надо на хамство вежливастью отвечать,а так ты представляешь что будет если новичок на встречку шарахнется.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

2 декабря МВД России подготовило поправки, возвращающие штрафы за превышение скорости более чем на 10 километров в час. Авторы инициативы считают, что после отмены штрафа в 2013 году выросло количество ДТП, связанных с превышением скорости. В Госдуме предложили обсудить вопрос ужесточения наказания с автолюбителями.
У меня лично слов нет, одна пена изо рта летит. :shok: :'( :'(
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение radist »

Так еще не приняли поправки. А может и не примут :-)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Раз говорят, значить сделают. Казну государственную пополнять нужно. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение nast »

boomer писал(а):
2 декабря МВД России подготовило поправки, возвращающие штрафы за превышение скорости более чем на 10 километров в час. Авторы инициативы считают, что после отмены штрафа в 2013 году выросло количество ДТП, связанных с превышением скорости. В Госдуме предложили обсудить вопрос ужесточения наказания с автолюбителями.
У меня лично слов нет, одна пена изо рта летит. :shok: :'( :'(
Ага, классненько, отменят, а штрафик то оставят сегодняшний. Кручу верчу, всех обмануть хочу ;-)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

nast писал(а): Ага, классненько, отменят, а штрафик то оставят сегодняшний. Кручу верчу, всех обмануть хочу ;-)
Цену на штрафик естественно оставят, но радует следующее:
Госдума приняла в третьем чтении закон1 о мерах стимулирования нарушителей ПДД к добровольной и своевременной оплате административных штрафов.

Так, документ предусматривает возможность снижения суммы административного штрафа за правонарушения в сфере дорожного движения при его уплате в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа. Речь идет об уплате половины суммы наложенного административного штрафа. При этом в случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, компетентным органом или должностным лицом, административный штраф планируется взимать в полном размере.

Согласно закону, скидка на штрафы не будет применяться в случае совершения отдельных правонарушений, в числе которых – повторное управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством, управление транспортным средством нетрезвым водителем, невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, повторное превышение скорости движения транспортного средства, повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего и т. п.

Отметим, что в первоначальной редакции закона предлагалось предоставлять скидку в размере 50% нарушителям ПДД при оплате штрафа до вступления в силу постановления о его взыскании. При этом был определен минимальный размер штрафа (100 руб.), подлежащего уплате. В ходе рассмотрения инициативы внесены поправки в части срока оплаты штрафа – теперь скидку предполагается предоставлять на штрафы, оплаченные в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафных санкций.

Предлагаемые поправки планируется ввести в действие с 1 января 2016 года.
Так что для меня это хорошо.
Штрафы оплачиваю (если есть) вовремя.
Одно плохо почему с 2016, а не с 2015?
Может в статье опечатка?
Источник тут:

Код: Выделить всё

http://www.garant.ru/news/589356/
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение Леший »

boomer писал(а): но радует следующее:

Так, документ предусматривает возможность снижения суммы административного штрафа за правонарушения в сфере дорожного движения при его уплате в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа.
ну ты блин даешь. наивный камчатский юноша, ты о штрафе узнаешь не раньше чем через месяц после его выписки
boomer писал(а):Одно плохо почему с 2016, а не с 2015?
Может в статье опечатка?
ага, щаззззз... забыл в какой сказке живешь?
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Леший писал(а):ну ты блин даешь. наивный камчатский юноша, ты о штрафе узнаешь не раньше чем через месяц после его выписки
Это не я наивный, это пАтамуШта, мы в периферии за новостями полностью следим. :aga:
Да и письма у нас приходят быстро. Дней 15 и готово. Сколько той Камчатки, на оленя и вперед.
Повторяю для тех .... кто не знает... :hi_hi_hi:
Ранее отмечалось, что реализация на практике предложения о скидке за быструю оплату штрафов вызывает много вопросов. Например, неясно, с какого момента будет начинаться отсчет 10 дней, в течение которых можно рассчитывать на скидку. Согласно КоАП, срок исчисляется с момента получения копии постановления. Этот документ может выписать на месте инспектор ДПС, а в том случае, если нарушение зафиксировано камерой, то моментом вручения считается доставка «письма счастья» в почтовый ящик к адресату.
Леший писал(а):ага, щаззззз... забыл в какой сказке живешь?
Ты меня Леший, за полного идиота не держи. :-/
Я даже помню страну, в какой родился. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение radist »

Зачем вообще нарушать ПДД. Читаю и удивляюсь. Нарушить ПДД-это жизненная необходимость для некоторых. А нельзя ездить не торопясь в пределах дозволенного. Ведь если кто-то нарушает ПДД, тем самым он повышает степень риска попасть в аварийную ситуацию на дороге других участников движения, которые соблюдают эти правила. Уважайте друг друга. Хамства и так хватает.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

А кто нарушает ППД???
Это вам хорошо говорить, где есть трассы с разрешённой скоростью 110 км в час + 20 и того 130. Можно ехать. Есть дороги по три-пять полос, где можно обогнать товарища «мчащегося» со скоростью 40 км/час. У нас этого нет или почти нет. А когда едешь по трассе (республиканского значения) Елизово - Паратунка, где стоят знаки 50 км/час (потому, что там, часто правители наши бывают и т.д.) для меня это мрак. Автомобиль не едет, а стоит. Да я люблю скорость, но я никогда не создаю аварийную ситуацию. Я знаю свои способности, и на что способен мой автомобиль. Вижу какая ситуация на дороге. Я не позволяю себе "подрезать" другое транспортное средство. Всегда показываю повороты и при обгоне тоже, даже на скорости 160 и т.д. км/час. Я всегда пропускаю водителей со второстепенной (в пробках - хотя не обязан). Многие как бараны упираются в задницу впереди стоящего и им наплевать на остальных. Никогда не ставлю свой авто где не положено (я про знаки - Стоянка/остановка). Никогда не управляю автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Даже если выпью пол стакана пива, все - ТАБУ… Не пользуюсь телефоном, управляя авто. Пешеходов уважаю всегда и везде, даже вне «зебры». И т.д и т.п… Но есть одна слабость – скорость и то вне населенных пунктов. Вот там я даю автомобилю «просра**ся» и то не всегда. Есть одно НО – в автомобиле должен находится только я один.
У тебя автомобиль с каким объемом двигателя, сколько у него "лошадок"? Примерно, за пять последних лет, сколько штрафов было? У меня всего четыре. Один превышение скорости, на 23 км и три за не пристегнутый ремень. А езжу я много, не один/два раза в день в магазин за хлебом. Вот где-то так….
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение radist »

Бумер экзамен по практическому применению ПДД сдал. :-))
Поздравляю :-))
Я тоже предпочитаю ездить спокойно, без излишеств. Но иногда пользуюсь радардетектором, если на трассе спокойно и можно поднажать, в пределах разумного конечно.
Автомобиль у меня небольшой Мазда 3 всего 109 сил еще и автомат.
За 5лет последних ни одного штрафа.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

Радист, спасибо за положительную оценку… :hi_hi_hi: Я без радара вообще не езжу. :aga: Он у меня всегда включен. Мазда 3 понятие растяжимое, объем от 1.6 до 2.2. Если 109, значить 1.6 если не ошибаюсь. Но есть и Мазда 3 МРС на механике, там 260 лошадей, ей бы крылья. Я тоже на автомате езжу. На автомобилях с автоматической коробкой передач я езжу примерно с 2000 года. Честное слово, если меня сейчас посадить на механику, наверное и с места не тронусь. Хотя тронусь, но сцепление сожгу в этот же день. Я просто помню дебаты тут у нас, что механика намного круче чем автомат, мол и в Камчатскую зиму лучше, на автомате раскачку не сделаешь. Уметь ездить нужно. Все сделаешь, естественно не так как на механике. Зато на автомате, по городу милое дело. Тормоз - встал, газ - поехал. И т.д и т.п. С места трогаясь, можно двумя руками уши одновременно чесать и не бояться что авто заглохнет. :-)) :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение radist »

Механика экономичнее по топливу почти в полтора раза. Вот и все прймущество. Автомат-это комфорт неоспоримый. У меня Мазда 3 1,6л. Туповат немного, но для пенсионера само то. :-))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД

Сообщение boomer »

radist писал(а):Механика экономичнее по топливу почти в полтора раза.
Ну, не знаю, не знаю. :-)
Был у меня Мицубиси Лансер 1.5, механика (передний привод) – "кушал" литров 6-8.
Была Тойота Терцел 1.5 – "автомат" (тоже передний привод), расход такой же 6-8.
Остальные были "автоматы" и "проглоты" более 200 лошадок. :-))
А вот сегодняшний автомобиль "ест" от 12 и до бесконечности, все зависит от того, как давить на гашетку. :hi_hi_hi:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»