Всё о вождение АВТО и ПДД

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Адвокат »

А мы Митьке подушку под пятую точку подтыкивали.
Бум, я тоже противник ремня ( хоть закидайте тапками). Просто я не переношу браслетов, цепочек, касов на руке, галстука на шее и т.д. Вот к ремню безопасности у меня такое же отношение. В старой машине я проблему решал одним тычком пластиковой вилки в гнездо приема ремня. Многие просто возят отдельно замок от ремня.
В новой пока еще не экспериментировал :-)
Ну а гаишники, если захотят и с ремнём скажут, что был без ремня :sh_ok: Но я их чувствую и вижу раньше, чем они меня ттт. :-)
Новые правила пройдут незаметно, так как пешеходов стараюсь пропускать. Ближний свет уже несколько лет просто не выключаю. Сел, завёл и он уже горит.
Круговое движение, как было как стадо баранов, так и останется. Гаишники приедут, одного-двух хлопнут и опять уедут.Компанейщина однако.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Вероника »

а я в ГАИ позвоню и скажу номер машины, где гайцы едут непристегнутые :-)) :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 в 10:01
Откуда: Ивантеевка (Пусть говорят, что это деревня... Но я люблю свой город!!!)

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Лёлик »

Адвокат писал(а):Ближний свет уже несколько лет просто не выключаю. Сел, завёл и он уже горит.
У большинства современных иномарок данную функцию, "Скандинавский свет", можно активировать на СТО у офф.диллера.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение accent »

Ух ты.. надо попробовать.. тирессно, у тайоты, энто возможно? :du_ma_et:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Вероника »

ну ты сказанул!подумай, ну откуда у ипонской машины скандинавский свет?токма ипонский :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Адвокат »

Вероника писал(а):ну ты сказанул!подумай, ну откуда у ипонской машины скандинавский свет?токма ипонский :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Я к нему на вольво подъезжал, мож каким воздушно -капельным путем передалось пока мы каниак употребляли :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение boomer »

accent писал(а):Ух ты.. надо попробовать.. тирессно, у тайоты, энто возможно? :du_ma_et:
Не знаю как у твоей тойоты. Да наверное можно. :-)) Вопрос в том, во сколько это встанет. :nez-nayu:
Но у многих японских машинах, которые «посвежее» есть так называемый Лёликом «Скандинавский свет». Опция названа так, потому что в скандинавский странах законодательно закреплено правило постоянного использования ближнего света при движении. Теперь мы его можем и Русским назвать. :-))
Типа такого у меня было на MMC Diamante ещё 1991 года выпуска. Так называемый авто свет(японский). Едешь на включенном авто свете - днём, у автомобиля свет и габариты не горят. Только начинаются сумерки, включаются габариты, темнеет, включаются фары. Заехал в туннель или гараж, фары «заработали». Вот так вот. Только тогда не нужно было постоянно ездить с включённым светом.Привыкайте граждане дорогие к включению и выключению фар и возите с собой «крокодилы», мало ли что. Может, у вас в авто нет «пищалки» когда «выдёргиваете» ключ с замка зажигания. Закрыв авто и уйдя на тот же рынок, вы придете, а ваша машина того, не заводится, однако. :-))
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение accent »

boomer писал(а): Типа такого у меня было на MMC Diamante ещё 1991 года выпуска. Так называемый авто свет(японский). Едешь на включенном авто свете - днём, у автомобиля свет и габариты не горят. Только начинаются сумерки, включаются габариты, темнеет, включаются фары. Заехал в туннель или гараж, фары «заработали».
Такое, и у меня есть.. но, это совсем не то.. :ne_ne_ne:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение boomer »

accent писал(а):Такое, и у меня есть.. но, это совсем не то.. :ne_ne_ne:
Да я знаю что не то! Так к слову сказал.Сравнил жигули и японку - 1991 года выпусков. :-))
Вадим, да и не бери ты "дурное" в голову. Привык ниш к этому свету и так. :-))
P.S. Несколько раз пешочком пройдёшься (завестись не сможешь), купишь несколько аккумуляторов и новый генератор. Парочку сотен лампочек разных там поменяешь. А так всё нормально. :-)) ;;-)))
Да я пошутил. сам езжу с включённым светом и ничего. :uch_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение accent »

boomer писал(а): P.S. Несколько раз пешочком пройдёшься (завестись не сможешь), купишь несколько аккумуляторов и новый генератор. Парочку сотен лампочек разных там поменяешь. А так всё нормально. :-)) ;;-)))
Фик.. что б выключить, она всегда напомнит.. а вот включить.. тут или самому.. или первый встречный гаишнег напомнит штрафом.. :cry_ing:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 в 10:01
Откуда: Ивантеевка (Пусть говорят, что это деревня... Но я люблю свой город!!!)

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Лёлик »

accent писал(а):Ух ты.. надо попробовать.. тирессно, у тайоты, энто возможно? :du_ma_et:
Вадим, знакомый механик с Тойота - Лосиный остров сказал что запросто, приезжаешь на СТО, гришь хочу и делают! :-)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
boomer писал(а): P.S. Несколько раз пешочком пройдёшься (завестись не сможешь), купишь несколько аккумуляторов и новый генератор. Парочку сотен лампочек разных там поменяешь. А так всё нормально. :-)) ;;-)))
Фик.. что б выключить, она всегда напомнит.. а вот включить.. тут или самому.. или первый встречный гаишнег напомнит штрафом.. :cry_ing:
Блин написал большой пост , а он не прошел.
Не пойму, какие проблемы с лампочками, генераторами и аккумуляторами.
Ставлю переключатель в положение ближний свет и забываю про него. Машину заглушил-свет не горит, завёл- горит.
А вот если переключатель поставить на габариты, то да, машину заглушил, габариты всё равно горят.
А скандинавский свет у меня был только на первой вольве 240 из Швеции. Ключ повернул- габариты горят, заглушил, габариты не горят.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение accent »

Адвокат писал(а): Ставлю переключатель в положение ближний свет и забываю про него. Машину заглушил-свет не горит, завёл- горит.
Вот это и есть "скандинавский свет". У меня, если глушишь движок с заженым ближнем.. остаются гореть габариты. Если включено на автомате, то все гаснет, но включается, лишь в темное время суток. Нет у меня такого режима как у тебя.. :-(
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):Не пойму, какие проблемы с лампочками, генераторами и аккумуляторами.
Андрей! Всё было сказано в шутку. Но в каждой шутке есть доля правды. :-)) Перегорать лампочки будут чаще. ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё о вождение АВТО и ПДД ( кто как и кому что).

Сообщение Леший »

Хы, у меня до сих пор филлипсовские 70-го года выпуска стоят. Ни одна не перегорела :co_ol:
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»