Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях...

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение семнадцатый »

и анекдот в тему, не я придумал :

Девушка пристает к парню. Парень:
— Извини, но у меня уже есть девушка.
— А если тебе предложат Мазератти, ты тоже скажешь "извини, но у меня уже есть Жигули"?
— Но ты предлагаешь еще одни Жигули........
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение radist »

Если мне предложат Мозератти, то возьму деньгами, приобрету Туарег, а остальные деньги потрачу на бензин. Ниву подарю соседу. :hi_hi_hi:
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение семнадцатый »

помечтали(про Мозератти) и назад в тойоту(кому в ВАЗ,ТАЗ) в действительность, Туарег в Ростове у приятеля(новый), чаще в авторемонте проводит, благо что все на гарантии, но и это не радует.Машина , чтоб ездить на ней , а не под ней и даже не хочу нагибаться смотреть сколько там у нее клиренсу.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

xp-uuu писал(а):Я не сильно в курсе, но по-моему boomer проживает как раз где-то + - - за Уралом, так там в то время, когда мы с вами раскатывали на 2101, ездили на тойотах и определение "тазик" относили к году выпуска этой самой тойоты. Поэтому ему нас с вами не понять никогда!
И он действительно не имеет представления об отечественном советском автопроме - его плюсах и минусах. Сразу опережу хихиканье, типа про "плюсы" - если мы до сих пор не продали семёрку ,а содержим её как вторую машину, значит плюсы есть...
Еще пару раз дальше чем Урал. Ну конечно - куда нам провинциалам знать хоть что то про жигули. Мы тупые и в глаза этот авто даже не видели. И мы ездили на жигулях и москвичах. Так что эти авто, я возможно лучше вас знаю, а может и нет. :-)) На своей японке низенькой (легковой авто) спокойно проезжаю, а жигуль почему то цепляет днищем в тех местах. И вижу как мужики из нашего дома "валяются" под нашим автопромом, а как под старенькими япономамами. Туда куда я ездил на своем старом ММС Диаманте, автоваз сдохнет десять раз пока доедет если еще доедет. Один господин уже ездил, по плохим дорогам. :-)) И я его тоже не продаю, хотя просят. Мол - все равно ездишь на другой. Дорого не продашь,а так он мне и сам пригодится. Не все перевалы и вулканы покорил - куда есть дорога. Автомобиль 1991 года выпуска, ни одной точечки ржавой под днищем. Жигули уже раз пять переваривали б. Эксплуатировался в условиях ого го. Кроме как помпы и подшипника на передней ступице ничего не менялось. Ремни и жидкости естественно - ДА. Вру, еще штатные противотуманки менял и антенну выдвижную, лопнула пружина. В двигатель, никогда никто не лазил - свечи менялись это факт. А сейчас еще нужно левые задние подшипники менять на ступице - слышу гудят. И вид у него приличный. :co_ol: Так что ребята ради бога, катайтесь на отечественном автопроме - я что против?
radist писал(а): Плохо делают вазовские машины, но это не даёт проаво их игнорировать. Не у всех есть деньги даже на ср..ый дастер. Поэтому вазовские машины брали и брать будут. :men:
Да пускай берут, кто против? Я отечественные авто не игнорирую но и покупать их не буду. Сколько стоит Лада Приора или Калина в полной комплектации, тысяч 350-400? Я куплю Тойоту Белту года 2011 за 400-420 тысяч и буду на ней ездить хрен знает сколько и заглядывать - так сказать под капот не буду. Но каждому свое - тут даже не поспоришь. :uchtivo: А если кто шуток не понимает (я про разговор меня и Лешего), то это не ко мне.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Еще хочу добавить то, что у нас и передний привод не катируется, а вы ВАЗ. Кому он тут нужен в заснеженные зимы. Лопату из рук не выпускать... Спасибо. Вы думайте что у нас одно старье японское. Приедете к нам посмотрите на чем тут ездит народ. :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

boomer писал(а): И вижу как мужики из нашего дома "валяются" под нашим автопромом, а как под старенькими япономамами..
ухаживать надо за машиной, тогда и валяцца не придется. а то почему-то забугорное новье регулярно гоняют на ТО, а на тазики машут рукой - "и так сойдет". а между прочим к ним умная книжка прилагается, где весь регламент расписан - что на каком километраже поменять, что подтянуть, что смазать. Ессно на это забивают, а потом "ой а чего это помпа навернулась... ой а чего это дым от ступицы пошел..."
пысы. моему тазику уже за сороковник перевалило, ни разу не "валялся", ибо соблюдал регламент и менял детальки не когда навернутся, а когда только предпосылки имеются
boomer писал(а): Так что ребята ради бога, катайтесь на отечественном автопроме - я что против?
катались, катаемся и будем катацца!!! :aga: и не только на нем...
boomer писал(а):Приедете к нам посмотрите на чем тут ездит народ. :uchtivo:
эмммм.... на оленях? :dumaet:
И это пройдет...
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение nast »

boomer писал(а): эмммм.... на оленях? :dumaet:
:-)) :-)) :-)) И на энтих тож :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Ваше право. А я лучше буду "жить в квартире -с поклееными обоями, а не газетами на стенах. :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Леший писал(а):. а то почему-то забугорное новье регулярно гоняют на ТО,
Собранные в России. :-))
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

почему только в России? собранное не в России тоже обязуют ТО проходить, иначе гарантия кирдык
И это пройдет...
xp-uuu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 21:44
Откуда: Железнодорожный - Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение xp-uuu »

boomer писал(а):Ваше право. А я лучше буду "жить в квартире -с поклееными обоями, а не газетами на стенах. :uchtivo:
Так на обоях нет неразгаданных кроссвордов, и рисовать на них жалко... :-)) А так кто ж спорит - просто в бюджет не влазит машинка по запросам, дороже покупать - не хочется трястись над каждой царапиной от веток, вот и получается, что на данный момент - лучше две машины. Станем богаче - и машинку прикупим по потребностям и в ваши края наведаемся, заодно посмотрим, на ваших оленей... :shok: Кстати не раз уже говорили об такой поездке, например Магадан хочется посмотреть(но не бесплатно, сами понимаете) :-)) :hi:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение accent »

может наш автопром, когда хочет.... :-)) :-)) :-))

Изображение
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение radist »

Новая модель АвтоВаза Кабриошаха :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

xp-uuu писал(а):Кстати не раз уже говорили об такой поездке, например Магадан хочется посмотреть(но не бесплатно, сами понимаете) :-)) :hi:
Магадан - хорошо, но Камчатка лучше. :aga:
xp-uuu писал(а):Станем богаче - и машинку прикупим по потребностям и в ваши края наведаемся, заодно посмотрим, на ваших оленей... :shok:
Так и я на 500 сотом Крузаке не езжу. :-)) И не богатый я..... Тоже на старенькой япономаме катаюсь. Одна она у меня осталась (то есть один) - на днях, все остальное продал. :aga: А вот Адвокат прикупил кое что, и не хвастается.... :-)) Вадим - он хоть покупку обмыл??? :-))
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение accent »

boomer писал(а): Вадим - он хоть покупку обмыл??? :-))
видимо, сам с собой.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»