Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях...

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение семнадцатый »

уж лучше ладу калину.[/quote]


где то читал: если тебя уже не устраивает традиционный секс, купи себе Ладу Калину :hi_hi_hi:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение radist »

Не понял. А как можно связать эти два направления. Видимо автор написанного человек с отсталыми взглядами на жизнь. :-)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Адвокат »

Вчера поставил форд на учет. Теперь и у меня на номере три семерки :-)
И теперь точно поедем на нём.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение vitalik »

А вот почитайте отзывы о китайцах - и будьте по объективнее в оценке - откиньте предубеждения...на что ориентирован китай автопром - на рядового потребителя. Кстати, цена на китайские марки стабильно растёт и это уже не дешёвые автомобили. :aga: И китайцы не изобретали велосипед - взяли готовые японские разработки - и в производство! Практически все их автомобили - имеют японскую родословную. Я не фанат китайского автопрома - но хочется сказать об этих авто пару добрых слов - они этого заслуживают! Они достаточно безопасны, очень хорошо ездят и достаточно долговечны, конструктивно просты и недороги в обслуживании. Я подрабатываю преподавателем в автошколе (спасибо моему высшему автомобильному образованию!), так вот эта школа 2 года назад купила для учеников Джили МК - я очень скептически к этому отнёсся - многое в ней не нравилось...прошло 2 года, ученики очень старательно убивали её, автошкола её ремонтировала...пробег перевалил уже за 120000 тыс...а она ездит, блин и очень бодро выглядит! :-)) Всем уже просто интересно - когда она ляжет уже??? Это я привёл пример того автомобиля, жизнь которого наблюдал практически ежедневно...Кстати, сам вчера смотрел Грет Волл Вингл - пикап - понравился конструктивно - всё просто и надёжно. У китайского авто самый главный минус - он не пользуется спросом на вторичном рынке, его тяжело продать за хорошую цену, но и служить он будет долго...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

ну дык и сделайте кратенький обзор по своему и не очень своему опыту, люди же просят подсказать что можно приобрести за указанный бюджет
это с моей точки зрения китайские товары - еще та лотерея (купил металлоискатель ноунеймовский китайский, проводку в стенах искать - пашет куда лучше хваленого "дятла", купил болгарку mac allister, тоже китай - два реза сделал, на третьем сгорела)
поэтому и не хочу из тех краев товар советовать, штоб не икать в неподходящий момент
если у вас другой взгляд и другой опыт - поделитесь, дабы показать xp-uuu полную картину имеющихся возможностей. а то вон народ постебался на тему уаза и ваза и дальше пиво дует.
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение accent »

vitalik писал(а):А вот почитайте отзывы о китайцах - и будьте по объективнее в оценке - откиньте предубеждения..
а, вот да.. чем например плох, кетайский вольво? вполне, приличная повозка.. :-)) говорят, их делают, где то в ивропе, под кетайским присмотром.. *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
xp-uuu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 21:44
Откуда: Железнодорожный - Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение xp-uuu »

Леший, спасибо большое за информативный ответ. Будем думать дальше. Тест-драйв наверное не помешает перед покупкой (по крайней мере в Рено уж точно стоит попробовать прокатиться), возможен вариант б\у фольксваген поло (за старшим братом мужа "донашивать", но живем далеко друг от друга, поэтому и испробовать его на дороге тоже не приходилось, так пару раз по соседним улицам до магазина), ну и шкода нравится лично мне, хотя можно ещё рассматривать вариант киа.... А вот так навскидку, проходимость у какого варианта лучше?(исключая рено, там понятно...)
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение семнадцатый »

[ возможен вариант б\у фольксваген поло , ну и шкода нравится

мы говорим Шкода- а это ж Фольсваген , немцы вроде ж этот шкодный бренд купили.По качеству Шкод вроде нареканий не слышал, хотя и немецкое качество уже не то...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

xp-uuu писал(а):...ну и шкода нравится лично мне, хотя можно ещё рассматривать вариант киа.... А вот так навскидку, проходимость у какого варианта лучше?(исключая рено, там понятно...)
проходимость - это полный привод. из ранее перечисленного тут вне конкуренции УАЗ, и все вариации "Нивы". кстати, зря УАЗа опасаетесь, не так уж там все плохо. да, гаечным ключом придется до ума доводить, зато со скуки не помрете.
а еще есть китайцы...
без полного привода - без разницы что брать, все одинаково в грязи тонет. можно полегче что-нибудь, чтобы проще из луж выковыривать.

забыл еще кое-что перечислить из того же ценового диапазона. из числа тех, что способны ездить чаще чем стоять в сервисе.
тойота - королла. но пустая-пустая....
шевроле - спарк (аналог "матиза", ну точно не для дальних путешествий), авео, кобальт, круз. Вполне себе вменяемые середнячки, хотя и собираются, понятное дело, не очень далеко отсюда.
опель - корса, астра, мерива. К ним можно внимательно приглядеться, в последние годы качество стало нормальным (говорят).

а вообще на вопрос "что выбрать" - надо читать отзывы (drom.ru, drive2.ru и форумы по каждой марке) и тестдрайвить. понятно, что в отзывах каждый член профсооюза свое болото хвалит, тем не менее по совокупности можно понять плюсы и минусы.
мои предпочтения в этом диапазоне (но это чисто мои, на цвет и вкус как говорится...)
из полноприводных - УАЗ
из пузотерок - шкода, опель, кия
Последний раз редактировалось Леший Вт 29 апр 2014 в 12:23, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Леший писал(а):кстати, зря УАЗа опасаетесь, не так уж там все плохо.
Даже у нас смотрю много их появилось. Знакомого встретил, года четыре его не видел....
О Серега здорово, что Паджерика на Прадик поменял? А он мне - Какой на.... Прадик это дизелек УАЗик, уже три года эксплуатирую. :-))
Изображение
xp-uuu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 21:44
Откуда: Железнодорожный - Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение xp-uuu »

Леший писал(а):зря УАЗа опасаетесь, не так уж там все плохо. да, гаечным ключом придется до ума доводить, зато со скуки не помрете.
а еще есть китайцы...
так вот именно гаечного ключа и опасаюсь, хочется ведь сесть в машинку и поехать, а не дай бог в дороге что-то случится? Сейчас у нас в качестве транспорта на озёра-леса-болота ВАЗ-2107(кстати прекрасный вариант для таких путешествий- хорошая проходимость, подвеска мягкая), но ей 12 лет и последнее время что-то непонятное с ней происходит, был случай, что ехали на Оку, а дальше МКАДа не уехали - в итоге потерянные выходные, и неудобства, доставленные друзьям, которые вместо поездки на дачу тащили нас домой. Поэтому в голове и созрел план, чтобы вместо двух машин (для природы и для города) купить одну новую машину и чтобы она была на все случаи жизни.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение accent »

xp-uuu писал(а):на озёра-леса-болота ВАЗ-2107(кстати прекрасный вариант для таких путешествий- хорошая проходимость, подвеска мягкая)
ну да, ну да.. классный внедорожник.. :-)) :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
xp-uuu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 21:44
Откуда: Железнодорожный - Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение xp-uuu »

ну и зря смеётесь, машина-то высокая по сравнению с иномарками, там где все дном по земле скребут, мы выезжали спокойно, да и достаточно лёгкая, поэтому грязь для нас большой проблемы не представляла, застревали конечно пару раз, но не критично, выбирались сами, так что....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

на самом деле да, я на 2101 весело по грязи прыгаю там где всякие попели грустно ползут и буксуют.
подвеска повыше, первая передача потяговитее, а если еще и грязевую резину обуть - совсем хорошо.
Но все равно дистанция до настоящего внедорожника - громадная
но если достаточно проходимости 2107, то вполне можно рассматривать т.н. "мафынки с повышенной проходимостью", а не вездеходы.
т.е. это те же седаны/хетчи/универсалы, но с полным приводом.
тут еще один момент есть - если бюджетно, то либо вездеход (при этом комфорт на трассе или в дальней поездке отсутствует напрочь), либо пузотерка (относительный комфорт для путешествий по ровной дороге есть, но с нее лучше не съезжать). А если и то и другое - получается очень дорого.
и в заявленный бюжет никак не уложится.... впрочем, как и просто мафын с полным приводом.
разве что из б/у что-то посмотреть.
к примеру, из числа тех, что быстро теряют в стоимости с возрастом вне зависимости от пробега и состояния - шкода, вольво, корейцы.
если шкода - это йети, октавия скаут
если Вольво - xc60, xc70
фолькс пассат оллтрах и ауди оллроуд не рассматриваем, они и после смерти дороже денег стоят
корейцы похуже сохраняются, но тоже не сильно сыпятся, тут санта фи вне конкуренции, ну еще всякие спортеджи, соренты тоже вполне
лотерея конечно, но при большом желании можно найти что-то стоящее
И это пройдет...
xp-uuu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 21:44
Откуда: Железнодорожный - Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях.

Сообщение xp-uuu »

Леший писал(а):А если и то и другое - получается очень дорого.
и в заявленный бюжет никак не уложится.... впрочем, как и просто мафын с полным приводом.
о-хо-хо... Вздохнула я.... и из нашей переписки и из разговоров со знакомыми и из разговоров с семьёй получается, что на новую машинку под наши запросы КОПИТЬ НУЖНО!!!! Что сейчас для нашей семьи совсем нереально....Ладно, поедем, сделаем ТО на свой страх и риск на 2107, в Анапу поедем на киа спектре, вобщем пока без изменений... И будем работать, работать и работать....чтобы у нас наконец-то была машинка, соответствующая всем потребностям нашей семьи *YAHOO* Леший, спасибо вам за подробные ответы, про б\у мы ещё не говорили дома(ну только про машину брата), но пообсуждаем ваши советы, спасибо :uchtivo: Интересно стало про Вольво, как-то я всегда с уважением относилась к этим машинам (наверное это из-за советского детства - первая иномарка, которую я увидела в своей жизни, году наверное в 85 примерно)
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»