Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях...

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Запорожец - машина классная! Или немного об автомобилях...

Сообщение accent »

Вобщем, по совету Алекса, создал тему, для обсуждения самодвижущихся повозок.. типа у кого лучше, или какую можно считать женской, а какая, ведро с гайками.. Одной можно похвастать, а другая.. пять минут позора, и ты на работе.. Машины бывают разные, голубые, красные.. Здесь, можно посоветовать, что купить, а что, полный отстой.. Какая машина у Путина, а какая у Медведева. Короче, тема про автомобили ;-) Ну что ж... поехали! Изображение
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Я шо то не понял. Чем это вам иномарка – Запорожец не угодила? :shock:
У меня самого, Запорожца не было. У дружка Васька имелось такое средство передвижения. Иногда катало нас. Предоставляло нам экстрим, после чего его передняя часть рихтовалась кувалдой и молотком. Все удары приходились на багажник – двигатель сзади. ;-) Одна из историй - последняя(для нашего Запорожца). :cry: И так - советское время (скажу по секрету, я не всегда был таким «скромным, культурным» и «воспитанным мальчиком» как сейчас, был и шалунишкой). Выходной день. И вот мы культурные советские комсомольцы, после «уничтожения» очередной дозы «зелёного змея» решили так тихо и культурно покататься по территории одного так сказать объекта. Провести культурно - массовое мероприятие так сказать. :D Катались, никого не трогали, катали девчонок. И тут один дяденька выходит и говорит: - Пацаны я тут сегодня типа главный, так что уё……. уходите отсюда. Слово за слово и нам пришлось уе…ь. и уйти, то есть - уехать. И тут почему-то мы понадобились дяденьке, который был главнее того «главного». И он на УаЗике давай нас догонять, чтоб поговорить. А нам что-то не хотелось с ним разговаривать. И мы от него. Васёк рулит я штурман. Очередной поворот по лесной дороге, нас «чуть-чуть» занесло (классика – задний привод) и мы так в дерево - БАЦ. Задняя скорость и мы в пути. Грязь, болото. Через некоторое время опять БАЦ. Третий - БАЦ пришелся покруче, наш Запорожец «обнял» дерево и не отпустил его. Наверное, больше не хотел стучаться «пустой головой - багажником» в дерево. Так и «помер» там, :| его сжег «плохой дяденька» приговаривая: - «Лёгкой смерти захотели? Я вам устрою лёгкую смерть – вашу мать». Причём здесь наша мать. :shock: :D Так вот я про что. Что Запорожец себя показал с лучшей стороны, преграды такие там преодолевал. :shock: Водила и штурман хр……е оказались. :D А если честно, то проходимость у него хорошая по бездорожью. Да и по дороге 110 он «пёр». ;-) 8)
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение accent »

А, ни кто и не говорил, што Запорожец, машина плохая.. У меня самого, первая машина, была Таврия.. современный запорожец! :D Мне она нравилась.. только, один главный недостаток.. она внутри, громче, чем снаружи.. разговаривать, можно только криком :D

З.Ы. Ща езжу на паркетнеге.. там где нед дорог, но проложен паркет, я король! :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение Allex »

accent писал(а):У меня самого, первая машина, была Таврия..
Аналогично и почти (года за 3) ни разу не подводила, правда после нее был мерседес...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

Да ладна "Таврия", 968М тоже прикольная мафинка была... Лет пятнадцать-восемнадцать назад мы с тогдашим начальником на такой разве что только в туалет не ездили. Один раз внутри и снаружи везли на ней 6 коробок с матричными принтерами. Кто не в теме - коробки были размером 150х70х50 см. :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение accent »

Allex писал(а): Аналогично и почти (года за 3) ни разу не подводила, правда после нее был мерседес...
Вот, не могу сказать, что совсем не ломалась.. по мелочи, было много всего.. но она мне нравилась.. а вот, когда я после нее пересел на шестерку, я два года плевался, ужасная машина.. потом была Дэу Эспера.. тоже, сначала было класс! Но когда я пересел на Форд Мондэо, я понял, что такое же чувствство я испытывал, пересаживаясь с жигулей на Дэо.. Теперь Рафик.. сначало, было не очень удобно.. как то тесновато, после Мондэо.. но потом я понял, что, "табуреточная" посадка, самая удачная.. на дальних дистанциях, спина практически не устает..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение boomer »

Эх, пацаны вам повезло. У вас уже имеется опыт покупки отечественного автопрома. А мне это только предстоит. Так сказал В.В.П. Я в своё время копил на автомобиль. Почти уже накопил на «Волгу». А тут Бах и мои денежки «плакали». :cry: Жигули не захотел. Волгу мне нужно было подавать. :) Денег только и хватило на машинку – губозакатку. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение accent »

boomer писал(а):Эх, пацаны вам повезло. У вас уже имеется опыт покупки отечественного автопрома. А мне это только предстоит. Так сказал В.В.П. Я в своё время копил на автомобиль. Почти уже накопил на «Волгу». А тут Бах и мои денежки «плакали». :cry: Жигули не захотел. Волгу мне нужно было подавать. :) Денег только и хватило на машинку – губозакатку. ;-)
Дык.. все таки волго? :shock:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение accent »

Вчера получил не слабую трещину на лобовом стекле.. :( Идет ремонт дороги, между Джигинкой и Уташом.. Все едут медленно в колонне.. мелких камушков на асфальте дофига.. Нет, блин.. какой то козЁл, на мЭрсе, решил всех обогнать.. Летел так, что осыпал градом камней все машины.. гомосек, долбаный... :evil: ну и, в результате, трещина на стекле.. Сегодня утром пришлось выложить 2 штуки денег.. :burn: 30 руб, за см трещины.. а всего было 65 см :( причем, это вторая тещина, параллельная первой, полученой год назад.. хорошо хоть, не с водительской стороны...
Мне стекло поменять 25 штук стоит... :( ](*,)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение Allex »

accent писал(а):Мне стекло поменять 25 штук стоит... :( ](*,)
:shock: Чтож там за стекло, у меня на Паджеро всего 4500 стоит.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение accent »

Где такие цены?

я звонил в краснодар в тойотоцентр, там мне сказали, что с заменой, будет гдето 25 стоить.. обдираловка.. но, я больше не знаю, куда еще можно сунуться.. слышал, что в новороссе что то есть, но нужны подробности..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение Allex »

Зайди в Фаворит на Лермонтова и спроси сколько будет стоить. У меня трещина тоже большая я и узнавал что по чем, предложили 2 варианта за 4,5 и за 6. Просто фирмы разные, качество одинаково хорошее. А поставить не проблема и не дорого.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение accent »

спасибо! загляну :)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение Леший »

accent писал(а):... а всего было 65 см :( причем, это вторая тещина, параллельная первой, полученой год назад.. хорошо хоть, не с водительской стороны...
теща скалкой провожала? сочувствую...
accent писал(а):. Мне стекло поменять 25 штук стоит... :( ](*,)
Вот! а на запоре 300 руб. :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Запорожец, машина классная! Или, немного об автомобилях.

Сообщение radist »

Однажды на Запоре приехали на пруд , забуксовали в песке. Машина погромыхала и здохла после получаса беспредела с нашей стороны. Заводили долга рукояткой, по причине севшего аккумулятора.Завели. Водила включает передачу, а авто не едет. И так и сяк, бесполезно. Нашли буксир, отогнали в мастерскую. На утро хозяин сообщает, что коленвал разломился пополам и движок работал на первом и втором цилиндрах. Вот это движок у Запора. :D
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»