АВТОСТРАХОВАНИЕ

Все на автомобильную тематику, на любую мото и вело технику.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Сообщение boomer »

Svetlaya писал(а):Мальчики, не спорьте,
Мы не спорим, а пережевываем. :-))
Svetlaya писал(а):Нам ответили - поскольку вторая сторона - виновник ДТП был пьян, лишен прав, при нем не было не то что прав, даже полиса на момент совершения ДТП - все, случай считается не страховым, потому вызывайте эксперта, делайте независимую экспертизу и оценку убитого имущества, и через гражданский суд подавайте свои претензии в виде искового заявления.
И правильно сказали. Но в меня на 99% может врезаться только житель Камчатского края, как и я в жителя того же края. У нас "чужих" нет. Или почти нет. В меня "влетали", автомобиль ремонту не подлежит. Тоже водитель был пьян, но с правами. Через суд я высудил все. Сделал скидку, а он вернул деньги через три месяца. Почему скидку сделал, да потому, что "поломала" его конкретно. Долго он на костылях ходил и железяку ему вставляли. А полное КАСКО стоит пол стоимости моего автомобиля. :'( :hi_hi_hi:
Оно мне нужно. :dumaet:
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Сообщение Svetlaya »

везет Вам, камчатским, за кефиром в Сочи не катаетесь))))........, а мы дружно руку подняли, опустили-выдохнули с тремя буквами на выдохе и подумали - Бог накажет урода, и живем дальше, кстати в местную страховую тоже по приезду сходили - выслушали лецию о том, что машины - это все связано с риском и нефиг так далеко ездить :-)) , и не могут онЕ вытребовать денег из Энема, недоступно это им, не ходите, товарищи, в страховую компанию - МСК-Спасские ворота
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Сообщение mystery »

ууу...
у нас ВСК..
авария в июне, месяц оформлялись все докУменты,шли согласования со страховой компанией *CRAZY* ..
с начала июля машина стоит в автомастерской у дилера.. и только на той неделе выяснилось что ее начали ремонтировать.. и то как-то на мой дилетантский взгляд странно начали- сначала ее красят а потом будут делать механику, потому что эта механика еще не согласована со страховой *CRAZY* ..
вроде и плохого не могу сказать-

платит же эта ВСК.. и это не первая авария, мелкие так вообще влет чинились- царапины..а вот серьезная..уже 4 месяца и конца края пока не видно... :-(


КАСКО блин..
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Сообщение radist »

О ВСК у меня негативный осадок. Стукнули сыну машину. Оказалось водила (чурбан) не вписан в полис. Полис тоже ВСК. Машина по доверенности. ВСК начали выкручивать. Посылают на экспертизу, она проводилась по мере разборки авто, поэтапно. А время поджимает. За осмотр на СТО плати, за помывку плати, за заключение плати. Телеграммы владельцу замучились посылать. В общем возместили 50% затрат. В суд мы не пошли по причине дополнительных расходов на экспертизу и отсутствия свободного времени. Починили, продали и купили новую.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Сообщение Svetlaya »

на ОСАГО все они одинаковые, мне кажется, чего можно ожидать за 1500-2000 рублей, даже с законным ТО
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ

Сообщение Леший »

boomer писал(а):По неофициальным данным есть страховые компании которые игнорируют это и выдают страховки всем подряд.
Так ли это? :dumaet:
есть такие в нашей деревне. по слухам у них бумажный ПТО, сразу и ТО проходишь и страховку получаешь. Такое ТО, разумеется, тоже денег стоит ;-)
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Авто - мото - вело»