Обсуждение фототехники и комплектующих

Все что связано с фотографиями, фотографами, видео, рисунками, работа с фото и видео программами и пр.
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение U-2 »

Я Ваши сообщения по 20 раз уже перечитала :-) с 1-39 страницы, думаю они не только мне еще пригодятся!
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение U-2 »

Последний шанс ,Sony alpha A5000 LP kit и A5000 kit -это одно и то же или буквы LP что-то значат?
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение Allex »

U-2 писал(а):буквы LP что-то значат?
Думаю, это они означают, что фотоаппарат розового цвета.
Камера, конечно хорошая, сам с предыдущей моделью несколько лет проходил, минус один и большой, в солнечную погоду, фото можно делать только наугад, т.к. нет окуляра и на его мониторе ничего не видно, если только в тени находиться.
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение U-2 »

Я обычно на мыльницу так и фотографировала, есть витринный образец за 24100, а так 29999,
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

U-2 писал(а):.Но даже раз в год хочется чтоб фото были красивые,
Если руки растут из не из того места, то и дорогая техника не поможет. :hi_hi_hi:
U-2 писал(а):ну и как я его таскать на себе буду :dumaet:
Это поначалу тяжело, потом привыкаешь. :-)) Я сейчас ношу,два кило. Мне он уже кажется нормой. :-)) На шею не одеваю, на ручном ремешке, хотя шейный тоже прицеплен. :-))
Allex писал(а):Им надо уметь фотографировать, просто на автомате ничего путного не получится.
Подтверждаю. Просто многим нравятся такие фотографии, что другие и смотреть на них не станут. :-))
Allex писал(а):Я бы посоветовал самую дешевую (т.к. остальные слишком дорогие) беззеркалку от Сони - Sony Alpha A3500 Kit, на автомате снимает отлично
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Сони в этом молодцы. У меня до сих пор есть DSC-HX7V. Таскаю его вместе с зеркалкой. Покупал давно, за 10 тыс. Батарейку только новую купил, старая уже плохо держит. А вообще-то, тяжело советовать фотоаппараты, каждый хвалит «свое болото». Я Никон, Алекс Сони. Хотя «мыльницам» даю предпочтение Сони. я сам зеркалкой в основном пользуюсь, но вам посоветовал бы компактную фотокамеру Сони. Хочу Sony CyberShot DSC-RX100M4, но жаба давит. :-))
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение Allex »

boomer писал(а):, каждый хвалит «свое болото». Я Никон, Алекс Сони.
Ну, я про Никон ничего плохого не говорю, потому что у них матрица от Сони :-)
Но мое мнение, что зеркалка уже прошлый век, я сменил уже 4 беззеркалки, обратно на зеркалку меня уже ни чем не заманишь и дело не в размерах, с объективами размер иногда может и превышать зеркалку, все дело в качестве фото.
prok
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 в 18:32
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение prok »

Allex писал(а): и дело не в размерах, с объективами размер иногда может и превышать зеркалку, все дело в качестве фото.
Не думаю, что тип видоискателя (зеркальный) как-то влияет на качество фото. Я тоже давно перешел на беззеркалки и пользуюсь сейчас аж пятью (ну, это болезнь такая) :hi_hi_hi: . На качество фото влияет оптика, матрица и процессор. А это все может быть качественным как в зеркалках, так и в беззеркалках. Поэтому считаю, что основное преимущество беззеркалки именно в весе и размерах. Только в скорости автофокуса зеркалки могут заметно выигрывать, но это важно для репортажников. Кстати, зеркалка все-таки у меня одна осталась - простой Пентакс - для того, чтобы руки помнили :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

Allex писал(а):Ну, я про Никон ничего плохого не говорю, потому что у них матрица от Сони :-) .
Попробуй скажи.... :hi_hi_hi:
Так сказал потому, что как то в разговоре мы про цены нынешние, на фотоаппараты и оптику говорили - помнишь? :-))
Я сказал, потом Женя и ты - Вы еще цены на Сони не видели. :-))
Поэтому я и сказал. Я ведь говорил выше, что мне беззеркалки тоже нравятся, но Сони. :-))
Allex писал(а): Но мое мнение, что зеркалка уже прошлый век
В прошлом году мне попала честь посетить Ключевскую группу вулканов. А именно район Толбачивов после извержения. Там конечно красота неописуема. И там у япошек, я видел компактные Сони. Хорошие. Я ведь показал свою мечту, стоит почти бесплатно... :hi_hi_hi: ;;-)))
Allex писал(а):Но мое мнение, что зеркалка уже прошлый век, я сменил уже 4 беззеркалки, обратно на зеркалку меня уже ни чем не заманишь и дело не в размерах, с объективами размер иногда может и превышать зеркалку, все дело в качестве фото.
Я даже спорить не собираюсь. :-)) Но...
prok писал(а): пользуюсь сейчас аж пятью (ну, это болезнь такая) :hi_hi_hi: .
А у меня наоборот, три зеркалки и одна беззеркалка. :hi_hi_hi:
prok писал(а): На качество фото влияет оптика, матрица и процессор.
То то я вижу самые классные фото в инете, это у любителей, которые шпарят на "автомате". :hi_hi_hi: Я так понял, что ручные настройки уже ничего не значат?!! :-)) Есть такие люди, что считают самые классные фотки это те, что сделаны Люмией. :hi_hi_hi: ;;-)))
prok писал(а): Поэтому считаю, что основное преимущество беззеркалки именно в весе и размерах.
Так считают те, кому лень таскать "тяжесть". :aga: :-))
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

Если мне подарят вот это, то я тогда скажу, что компакты лучше зеркалок. :hi_hi_hi:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение U-2 »

Изображение
Вооот, моя прреееелесть
prok
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 в 18:32
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение prok »

boomer писал(а): Я так понял, что ручные настройки уже ничего не значат?!!
Ручные настройки лучше автомата в том случае, когда человек знает, что он хочет подчеркнуть выдержкой или диафрагмой или в сложных условиях съемки (опять же если понимаешь, что делаешь). Не считаю, что съемка на автомате априори хуже (сам никогда не снимал на автомате, в основном с приоритетом диафрагмы, но в большинстве случаев это из-за привычки, а не из-за необходимости что-то улучшить). Современные камеры на автомате снимают вполне прилично. Но если мы говорим о техническом качестве, то здесь, на мой взгляд, определяющие факторы именно оптика, матрица и процессор. А если подразумевается какое-то условное творческое качество, то здесь камера не всегда важна. Вот человек, который снимает на древнюю мыльницу с 3 мп, ничего не хочет менять в технике, но мне его снимки очень нравятся (не все, но многие) - http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=1761455
prok
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 в 18:32
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение prok »

boomer писал(а):Так считают те, кому лень таскать "тяжесть". :aga: :-))
Я думаю, что любому нормальному человеку лень таскать тяжесть если на выходе преимуществ у "тяжести" нет или они незначительны. Репортажники не поменяют тяжелые и громоздкие камеры на беззеркалки, т.к. будет трудно решать стоящие перед ними задачи. Для себя давно решил, что нужный мне результат получу с беззеркалкой. Тогда зачем лишний вес и размер? Вместо этого в сумку кладу видеокамеру, лишние объективы и еще одну беззеркалку (не всегда, разумеется, а тогда, когда это нужно, а если лишнего не нужно, то просто хожу с маленькой сумкой и не напрягаю себя и окружающих БЧК) :hi_hi_hi:
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение Allex »

U-2 писал(а):Вооот, моя прреееелесть
Хороший выбор. Не забудьте проверить в настройках, чтоб электронная передняя шторка затвора была включена, это продлит жизнь затвора.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение Allex »

boomer писал(а):Если мне подарят вот это, то я тогда скажу, что компакты лучше зеркалок. :hi_hi_hi:
Ну за такую сумму...
да и RX1RM2 - это уж слишком на узкоспециализированного любителя-профессионала. Мне, например он с 35 мм объективом совсем не интересен. У Сони есть намного лучше и дешевле варианты.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение фототехники и комплектующих

Сообщение boomer »

Никогда не спорю с людьми, насчет фототехники, так как считаю, что каждому нравится свое и не каждый может себе позволить дорогую технику. Я снимаю по всякому и в авто настройках тоже. :-) Но, не помню, чтоб у меня хоть одна ночная фотография на «автомате» получилась хорошая. Чтоб мне нравилась. :dumaet: Разве что фотнуть, что ни будь, хорошо освещенное. А попробуй в горах ночью на автомате?!! :dumaet: Говоришь человек снимает всю жизнь на мыльницу, не будем забывать, что фото очень даже не плохо помогает та или иная программа доделать. Посмотрел более двух десятков фотографий данного автора. Много смазки, шумы и т.д. Качества хорошего, я там не увидел. Ему нравится, и это хорошо. :-) Это я как любитель говорю. Мне мои фотографии, тоже не особо нравятся. Про тяжести таскать, тут спору нет. В прошлом году я ходил на мыс Средний (виды оттуда – обалдеть, во все стороны). Первая часть пути, до бухты Безымянная хорошая, легкая. Вторая по медвежьей тропе с дудкой в руках, в которую на стадионах дуют. Так вот, я не взял с собой штатив, только из-за того, что вторую половину дороги не знал, только по рассказу. А она и правда была, не очень. Так что я знаю, что такое лишний вес таскать. Хотя штатив всего то два кило весит. Тут можно дебаты вести хоть сколько и всегда будет кто то свое высказывать. Я говорю, сам хочу купить хорошую компактную камеру, но зеркалку не заброшу, это однозначно. Селфи фото, тоже кого то радуют. А я терпеть не могу смотреть на фотографии с торчащими руками или палками впереди. :-)) Да и какое на фиг качество фотографии, может быть у телефона, если только смотреть это на телефоне. :-) Скинь на комп и пипец-УЖАС. Им нравится, и на здоровье. :aga: Но повторюсь, много людей фотографируют чисто для себя, для памяти. Кто то гоняется за лайками в интернете – это болезнь. Кто то зарабатывает деньги на фотографиях, я не про свадебные и т.д.. Да, да есть люди, что продают свои роботы, а есть те что их покупают. Так, что давайте фотографировать тем, что нам нравится. Вот где-то так. :-)) :uchtivo:
Allex писал(а): У Сони есть намного лучше и дешевле варианты.
Саша, ты спец в Сони - подскажи....
А что за аппарат у U-2? Я в Сони дуб. :-[ :-)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фотография, фото и видео мир»