Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Телефоны, ремонт, операторы сотовой связи, Wi-Fi и интернет...
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение EnGine4652 »

Всем доброго дня (утра, вечера, ночи)!
Если не в этой теме пишу, поправьте тогда. Еду на море с ребенком на месяц. Папа остается дома, хочу писать ему каждый день с подробностями, как мы провели день. Также хочу фотки отправлять. С собой ноутбук не беру, только смартфон htc (с него буду выходить в инет). Через какой из этих сайтов дешевле общаться с мобильного (twitter, icq, vk)? Или есть ещё предложения? Поделитесь опытом. Планирую по приезду в Витязево купить местную симку.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Allex »

А разве на htc нет wi-фая?
Сейчас почти в каждой гостинице есть бесплатный wi-fi
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

Согласен с Алексом, поставьте в смартфон Скайп и настройте почтовый клиент, при наличии халявного WiFi или если купите симку с анлимным инетом (анлим везде относительный, после определенного объема трафика скорость режут) сможете общаться с мужем голосом и обмениваться фотками без дополнительных затрат.
Стоит подстраховаться и для связи без использования инета. У операторов есть опции, позволяющие во внутрисетевом роуминге принимать все звонки бесплатно и звонить на любой российский телефон примерно за 3 руб/мин. У МТС это опция называется "Везде как дома". Как правило, такие опции имеют абонентскую плату, подключение тоже стоит денег. Но в том же МТС ее можно подключить за бонусные баллы (если они у вас есть) сроком на месяц, тогда платы за подключение и абонентки нет. Это имеет смысл, если муж и другие родственники могут совершать на ваш обычный номер недорогие звонки (например, у вас с мужем один оператор и у него безлимит внутри сети).
Также можно купить симку "Теле2 Звони дешевле", видел их и на московских вокзалах, а в Анапе ее тем более купите. С нее при нахождении в сети Теле2 по всей России все исходящие вызовы по России стоят 1,50 руб/мин, входящие бесплатны. Инет по 1,5 руб/Мб с покилобайтной тарификацией, но лицензии на сети 3G у Теле2 пока нет, максимум выжмите из нее Edge. Если это сим-карта не вашего домашнего региона, то лучше вам звонить с нее мужу и другим родственникам, а не наоборот. С этой симкой нужно соблюдать осторожность, если ваш телефон зарегистрируется в чужой сети (а в Москве, например, с этой симкой будет роуминг через сеть "Мегафон"), то входящие и исходящие становятся сразу по 10 руб/мин.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Леший »

если категорически не хотите брать ноут (или даже нетбук), но если есть планшетник, возьмите лучше его. там хоть некое подобие экранной клавиатуры есть. а набивание текстов на смарте... одним пальцем на экране 3 (или 4 с копейками) дюйма... меня обычно хватает на пару фраз, не больше :-)
каким конкретно воспользоваться провайдером для инета - надо решать на месте. т.е. провести опрос соседей, хозяев, что на территории ГД лучше ловится. Т.к. нередки ситуации, когда 100 м влево-вправо, и картина кардинально меняется, в одном углу лучше ловится МТС, в другом пчелайн, в третьем еще что-то.
ну разумеется, это все для случая, когда в ГД нет халявного WiFi
И это пройдет...
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение EnGine4652 »

Спасибо парни. wi-fi не знаю будет или нет, хозяйка не очень разговорчивая. Я у неё как то про чайник в номере спрашивала, так она мне с третьего раза только ответила. Аська если весь день включена, то деньги кушает, а мне бы что нибудь такое "быть все время онлайн" и платить по факту за общение. А если в ГД нет wi-fi, много фоток лучше отправлять через интернет- кафе?
Nikolay писал(а):поставьте в смартфон Скайп и настройте почтовый клиент, при наличии халявного WiFi

"Теле2 Звони дешевле".
Скайп поставлю, надо посмотреть проверить сколько он кушает без WiFi. Почтовый клиент - это Mail агент?
"Теле2 Звони дешевле" - вы пользовались?
Леший писал(а): а набивание текстов на смарте... одним пальцем на экране 3 (или 4 с копейками) дюйма... меня обычно хватает на пару фраз, не больше :-)
Я уже привыкла, мне даже нравится :-)
Леший писал(а): каким конкретно воспользоваться провайдером для инета - надо решать на месте. т.е. провести опрос соседей, хозяев

Учту. :aga:
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

EnGine4652 писал(а):А если в ГД нет wi-fi, много фоток лучше отправлять через интернет- кафе?
Может, конечно, это паранойя, но не долюбливаю я инет кафе (возможна утечка паролей вследствие завирусованности компов или если какой-то умник клавиатурный шпион поставил). Да и зачем отправлять много фоток - продублируйте несколько самых интересных снимков на телефон, выставив небольшое разрешение (смотрим же мы тут на форуме 800x600 и всем достаточно), а все остальное покажите родне по возвращению.
EnGine4652 писал(а):Почтовый клиент - это Mail агент?
Короче, это программа для получения и отправки почты. Да, в принципе, мона и через web-морду по протоколу https с почтой работать, а то многие провайдеры любят почтовые порты закрывать.
EnGine4652 писал(а):"Теле2 Звони дешевле" - вы пользовались?
Пользовался в Анапе Теле2 в 2010 году (взял с собой калужскую симку Теле2 с обычным тарифом). Нареканий не было. Мы тогда жили на Новороссийской, в номере на 1 этаже МТС был вне зоны доступа (выходили на улицу, причем так же делали и гости из соседних домов), а Теле2 нормально ловил. У нас в регионе Теле2 отлично ловит в городе, но за городом во многих местах сети нет. Как там обстоят дела у Теле2 в пригородах Анапы, есть ли связь на Пионерском проспекте, Джемете, Витязево, Благовещенке, Утрише, это лучше спросить у местных.
Симкой "Звони дешевле" в этом году я обзавелся. Мне иногда нужно звонить по России, тариф 1,50 руб/мин для междугородних звонков меня устраивает. В Анапу эту симку я тоже возьму для исходящей связи, использую ее в своем старом телефоне. В основном телефоне стоит симка МТС с опцией "Везде как дома" (на моем тарифном плане она без абонентки), с этой опцией все входящие при регистрации симки в сети МТС по России бесплатны. В прошлом году наподключал сидящим на МТС родственникам пакеты минут за бонусные баллы (нам на юбилей города МТС дарил по 800+ баллов), в итоге долго вообще нахяляву общались,а когда пакеты закончились - по 15 коп/мин (стоимость внутрисети на тарифе "Областной").
Аватара пользователя
juliastar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2012 в 12:33
Откуда: Краснодар

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение juliastar »

как можно на мобильном скайп настроить ? или это только для кпк ?
может кто знает ?
Аватара пользователя
Nastya Настя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 24 мар 2012 в 20:43
Откуда: Тверь

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nastya Настя »

Есть недорогие телефоны уже со встроенными аськой, контактом, твиттером, фэйсбуком, агентом и скайпом. Знаю один такой, раньше у меня был. Explay Q230 называется :-[
Увижу море 16 июня 2013 года :)
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

Нормальную версию Скайп можно заинсталлить на комп или смартфон, для связи требуется наличие инета. Для обычного мобильного или стационарного телефона остается такое вот извращение:

Код: Выделить всё

http://www.skype.com/intl/ru/features/allfeatures/skype-to-go-number/
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Allex »

EnGine4652 писал(а):Аська если весь день включена, то деньги кушает, а мне бы что нибудь такое "быть все время онлайн" и платить по факту за общение.
Аська практически ничего не кушает, даже если общаетесь, у меня постоянно включен QIP, в нем аська, агент и вконтакте. За сутки это очень надо постараться, чтоб, набежал мегабайт, а это на Теле2 рубля 3, на МТСе около 9.
juliastar писал(а):как можно на мобильном скайп настроить ?
Зависит от телефона, на смартфон легко находится.
Правда у меня на нокию Е-5 не заработал с сайта скайпа, просто ввел в поиск название телефона и скачать скайп, скачал несколько, второй заработал.
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение EnGine4652 »

Allex писал(а):Аська практически ничего не кушает, даже если общаетесь, у меня постоянно включен QIP, в нем аська, агент и вконтакте. За сутки это очень надо постараться, чтоб, набежал мегабайт, а это на Теле2 рубля 3, на МТСе около 9.
У меня на мегафоне за 3 часа ничегонеделания 5 рублей... :!:
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

EnGine4652 писал(а):У меня на мегафоне за 3 часа ничегонеделания 5 рублей... :!:
Мега первой ввела тарификацию инета по 100 кб, при стоимости инета рубликов 8-9 за метр любая скрытая активность смартфона (проверка почты, обновлений прошивки, погоды, синхронизация с фейсбуком и т.п.) с последующим дисконнектом кушает из баланса почти рубль. Т.е. важно не только потребить мало трафика, но и избежать разрывов соединения (каждый дисконнект будет стоить почти рубль). Для особо умных юзверей (у кого запущена аська для поддержания соединения) опсосы начали придумывать принудительный разрыв соединения или округление даже без разрыва соединения по прошествии некоторого временного интервала (нарпимер, даже если аська была все время онлайн, коннект не рвался, все равно через час ваши 5-10 кб округлят до 100 и снимут за это рубль). Мухлюют ли они так сейчас - не знаю, у меня в смартфоне мультисимка Silver с несколькими номерами МТС и Би (в свое время успел отсканить свои "вадикосимки", новые симки МТС уже не поддаются сканированию, Мега и Т2 у нас не сканировались никогда), если мне нужен инет я через меню сим-карты переключаюсь на номер с "МТС Коннект-4", где 1 Мб стоит 2 рубля и округление до 1 Кб.
Что касается Теле2 - у нас на обычных тарифах метр стоит 4,5 руб, округление до 50 Кб. На "Звони дешевле" он стоит всего 1,5 руб, округление до 1 Кб.
Аватара пользователя
juliastar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2012 в 12:33
Откуда: Краснодар

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение juliastar »

у меня на Нокии при входящем звонке аська самостоятельно выключалась
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение Nikolay »

Со 2 мая МТС обновила тариф "Супер МТС", в новой версии после пополнения счета на определенную сумму (зависит от региона, у нас это 100 рублей) бесплатные в течение месяца 60 минут в день на МТС России действуют и при поездке по России. Однако входящие вызовы в роуминге остаются платными, чтобы сделать их бесплатными нужно подключить платную услугу "Везде как дома", с ней заодно и исходящие не на МТС снизятся до 3 руб/мин. Вообщем, если ваши родные в основном сидят на МТС, этот тариф на вашей домашней сим-карте имхо вполне заслуживает внимания для использования в Анапе.
Аватара пользователя
EnGine4652
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 в 7:00
Откуда: МО, Щелковский район

Re: Связь с родными (twitter, icq, vk) с мобильного

Сообщение EnGine4652 »

Мои домашние сидят на билайне и мегафоне
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь, интернет»