Восемь и 1/2 дней и домашний виноград в ГД Татьяна

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Восемь и 1/2 дней и домашний виноград в ГД Татьяна

Сообщение Леший »

16.09. Поезд. День первый.
Ну собственно поезд был вечером. В двадцать адын с копейками. А до того был день. Последний рабочий день перед отпуском. С полным наличием отсутствия начальства. Видимо, можно не говорить, что день прошел исключительно продуктивно. Были внимательно отобраны, тщательно разорваны и аккуратно выкинуты в мусорку ненужные бумажки. В очередной раз заряжено все что может разрядиться в поезде. После вдумчивой дегустации выбран сорт пива, наиболее подходящий к цвету вагона. И самое главное – пришиты к торцу сумки ножки, оторвавшиеся при очередном прыжке через очередной бордюр очередного московского тротуара. Для чего опять же после недолгого но бурного производственного совещания был изготовлен наперсток из половинки листа бумаги А4 и куска кабеля витой пары. И вообще – поездка в утренний час пик сначала в электричке, потом в метро с увесистым баулом на колесах – еще то удовольствие, сглаживаемое исключительно десятью днями предстоящего отдыха на северном берегу южного моря.
Ну вот, наконец 19 нуль-нуль, все инструкции, ценные указания, номера телефонов и пендали розданы по надлежащим адресам, торжественное закрытие офиса с облегченным закуриванием отпускной сигареты.
Обратная дорога до Казацкого вокзала кажется детской прогулкой по сравнению с утренней толкотней. На входе покосившись на вокзальные часы, наблюдаю подозрительное сочетание «семь-сорок», и меня начинают терзать смутные предчувствия… но пока все вроде бы спокойно. Посетив в течение последующего получаса последовательно все достопримечательности вокзала, а именно: зал ожидания на втором этаже над путями, буфет и туалет, выкатываюсь опять под дебаркадер и закуриваю …надцатую сигарету. Сигарета лениво курится. А я лениво наблюдаю за вокзальной круговертью. Поезда приходят-уходят. Народ бегает туда-сюда. Местный Джамшут неторопливо подметает платформу. А может Равшан. А может Мамед. Подпирающая рядом перила тетка в десятый раз кому-то объясняет на своем тарабарском языке где ее искать. Я бы ее уже раз сто нашел по одному размахиванию руками. Наконец тетка убегает сама искать ищущего ее субъекта. А до меня наконец доходит, что до отправления поезда остается полчаса, а его еще нету. Ни в объявлениях, ни на табле. Да и на вокзале, похоже, тоже. Только я подумал, что, типа, ну и на…плевать, у меня все равно последний вагон, бежать никуда не надо будет, так пжалста – объявили. А минут через десять – подали, моим последним вагоном прямо ко мне. Карету мне, карету. С надписями «Детский» и «Поехали с нами». Если насчет первого были некоторые сомнения, то со вторым высказыванием согласился на сто процентов. Неторопясь загрузились, ибо народу было всего на полвагона. Слегка напрягся, когда попутчики (пожилая пара) объявили, шо «здоровеньки буллы, мы с Молдовы», но по ходу выяснилось, что во-первых они Молдову в последний раз видели лет пять назад и живут под Рязанью, во-вторых, они из Гагаузии и к молдованам относятся… ну, в общем, еще хуже нас, а в третьих, оба бывшие учителя. Короче, вполне интеллигентные разговорчивые старички. Последнее обстоятельство и было причиной, по которой я практически не видел дороги, по которой шел поезд, и толком не выспался. Как выразился потом мой брательник, «профессионалы разговорного жанра нашли свободные уши». А послушать было что…Он – гагауз, она – болгарка, помотались в молодости по стране, вернулись домой.. там послевоенная разруха, налаживали жизнь.. всю историю порассказали. В том числе новейшую – как с Молдавией воевали. Ну, в общем дай боги каждому таких попутчиков – спокойных и ненавязчивых. И нам такими быть в их годы.

17.09. Поезд. День второй.
Мало чем отличался от вечера предыдущего дня. С краткими перерывами на «поесть-попить», на «погулять» и на «по… на все остальное» - разговоры, разговоры, разговоры….

18.09. Поезд. День третий. Анапа. День первый.
Поскольку поезд приходит в Анапу в 6.30, поднялся пораньше, часа в 4, дабы без помех побриться-помыться-почиститься. Что и проделал, с трудом, впрочем, соображая, и сильно сомневаясь, а то ли я брею-чищу-мою… Когда окончательно проснулся (уже в Анапе, к обеду) выяснилось, что нигде не ошибся. Оставшегося до прибытия времени как раз хватило для вдумчивого собирания раскиданных по полке вещей, сосредоточенного разглядывания темноты за окном и тщательного зевания во все стороны. Все остальные пассажиры занимались примерно тем же и с не меньшим успехом, так что когда состав остановился у перрона, и я пошел по коридору на выход, то с удивлением обнаружил, что народ вместо того чтобы с радостными криками ломиться на улицу, продолжает индиффирентно сидеть на лавках и втыкать в окна…
Анапа встретила предрассветной темнотой, нелетней прохладой, непривычной тишиной и удивленными взглядами встречающих, на лицах которых так и читался вопрос «а где люди?». Зацепившись взглядом за плакатик со знакомым с рождения именем, двинулся в правильную сторону, был замечен, опознан, встречен, проведен, погружен и доставлен. Кажется, именно в такой последовательности. Только собрался задать сакраментальный вопрос «А можно курить в машине?», как уже последовала команда «на выход». Черт его знает, то ли быстро ехали, то ли медленно соображал… По ходу вселения Александр доходчиво, с поправкой на предутреннюю скорость обработки информации клиентом, объяснил – что, где, зачем и почему в ГД, в номере и вокруг него, после чего удалился додавливать подушку, чего и мне пожелал. Покосившись на это белое, мягкое и беззащитное создание, я решил с ним пока не связываться. Как-то, знаете ли, непривычно начинать отпуск с постели. К тому же на голодный желудок Поэтому, раскидав по углам содержимое своего ридикюльчика, и порывшись в закромах родины, извлек банку ветчины и медленно и торжественно ее схомячил. К сожалению, на скорость рассвета, равно как и на толщину облачного слоя, это не произвело ровно никакого впечатления, поэтому накрутив пару десятков кругов по номеру и по двору, пришел к однозначному выводу – на пляж идти точно рано, а вот на обзорную экскурсию по окрестностям – уже можно. Окрестности встретили сосредоточенным топаньем спешащих на работу анапчан и подозрительными взглядами скучающих на перекрестке левоохранительных сотрудников. Предварительный анализ не выявил значительных отличий в пейзаже за истекшие пару месяцев, поэтому осторожно обойдя очередное чудо техники, усердно мылящее шампунем тротуар, я смело пошагал к местам обмена несъедобных предметов на съедобные. «Казачий» рынок как место совершения торговых сделок отпал сразу же, ибо местные казаки явно в это время предпочитают спать. Испросив мудрого совета у недремлющего вождя на площади, и уловив направляющее движение кепкой, направил стопы к круглосуточному магазинчику. Затарившись от души малым и большим джентнаборами временного холостяка, с чувством исполненного долга загрузил холодильник и, поскольку уже можно было разглядеть дорогу, пошел поглядеть на море. Море почему-то мне было не радо. Совершенно. Вдоль всего песчаного пляжа до Анапки, что в воде, что на берегу была форменная кака из водорослей. Не, даже так – КААААКАААААА БЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Позже, уже пообщавшись с Зоей, выяснил, что такая фигня уже не первый день и народ либо ездит в Джемете, либо ходит в сторону малой бухты. Ну а я тем временем прошел обратно, нашел улицу «Койкого» и поглядел где ж этот автовокзал находится. А потом зашел в «Престиж». Не… или сначала в «Престиж», а потом на автовокзал…. ой, не помню…. помню, в «Престиж» точно заходил…. В общем, через некоторое время, созвонившись с друзьями (они из Геленджика на три дня должны были приехать) и с братом (а он на весь отпуск приезжал) выяснил, что друзья уже едут, а брат приедет только завтра, но все равно уже было чем их встречать.
Короче, благополучно встретил друзей, с умным видом провел из по «Койкого» (типа «посмотрите налево – посмотрите направо»), кинули барахло в номер, быстренько переоделись – и вдоль берега в сторону малой бухты чистую воду искать. Спустились к пляжу возле яхтклуба, совершенно не впечатлились количеством высших приматов на берегу, прошли к малой бухте, там плотность биомассы на единицу площади была еще выше, но уже лень было куда-нибудь еще идти, да и вода действительно была относительно чистой, нашли незанятый кусочек анапской недвижимости, плюхнулись в море, побарахтались, выползли на берег, отметили приезд, растянулись на тряпочке, откинулись, пригрелись, солнышко, тепло, ветерочек, волны… каааайййфффф!!!! Но недолго. Где-то через час началось…..
Сначала так:
Изображение
Потом вот так:
Изображение
Потом молния-гроза-ливень-писки-визги и мы спрятались в бювете.
После чего с чувством глубокого удовлетворения пошлепали по лужам обратно в ГД.
Изображение
После торжественного обеда в честь прибытия нас любимых в Анапу, прошедшего в дружественной непринужденной атмосфере, оставшаяся часть суток была проведена в городе и была посвящена умильному разглядыванию опустевших пляжей, расслабленному созерцанию городских ландшафтов и шедевров архитектуры и натужному скрипу мозгов по поводу «как бы за три дня везде и все успеть». Короче, обошли набережную от морвокзала до Анапки, вернулись по Пионерскому, мимо автовокзала, уперлись в город черти-куда, и дальше пошли туда-сюда поперек «Койкого»: к морю- от моря, продвигаясь постепенно в сторону дедушки, охраняющего ГД «Татьяна», и так пока не надоело.
Вот на такой оптимистичной ноте и закончился первый день в Анапе.

Продолжение следует.
И это пройдет...
топоркова любовь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 04 сен 2008 в 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение топоркова любовь »

Ждем нетерпением, читали большим удовольствием тчк
Последний раз редактировалось топоркова любовь Вт 30 сен 2008 в 20:51, всего редактировалось 1 раз.
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

РЕСПЕКТ ПОЛНЫЙ!!!!!Задорнов(некогда мною любимый) отдыхает!!! :D
Ждём ещё!!!!!
StrayCat
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 в 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StrayCat »

Тоже очень понравилось, с нетерпением буду ждать продолжения :)
Jessika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 11 май 2007 в 13:06

Сообщение Jessika »

Леший, офигенный отчет!
Вы случайно не писатель? При чтении было ощущение что читаю роман!
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

маладца!Красиво расписал! Узнаю знакомые места, мы там практически весь отпуск и провели(см. мой отчет)А с погодой, что, совсем не повезло?
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

хАрошо то как! Великолепный слог!
Очинно ждем продолжения.
(Садюся поудобнЕЕ)
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Фролик »

Да......а Анапа во 2 половине сентября не такая уж и солнечная, как в середине августа....
марьяна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн 22 янв 2007 в 20:31

Сообщение марьяна »

Да .а я так не умею описывать :D
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

19.09 Анапа. День второй.

Утро… кровать… потолок…. светло…. есть солнышко… нет солнышка… есть солнышко… нет солнышка.. ага, понял… облака… загорать нежарко будет… Стоп! Загорать? На море? УАааааааа!!! ЙОооооооо!!! Я ж в отпуске! Я в Анапе!!!
Спрыгиваю с кровати, запрыгиваю в штаны, бодренько оббегаю все места предоставления удобств, брею-мою-чищу все что там положено, из холодильника кидаю в пакет комплектующие салата на три рыла, и поскрипывая ступеньками, несусь с третьего этажа вниз.. блин… невовремя эта бабушка подниматься решила… сидела бы себе дальше на лавочке… беру чуток левее… Ёёёоооо!!! Концом… то есть об конец.. то есть тьфу ты, бедром по ходу цепляюсь за торец перил.. черт, давно так не прикладывался… синяк будет... шипя и отплевываясь, скатываюсь с лестницы, усиленно улыбаясь, раздаю поклоны налево-направо трапезничающим сожителям… ну то есть тем, кто в том же ГД живет, боком-раком карабкаюсь по лесенке в скворечник и с воплями «Леопольд, выходи» начинаю ломиться к своим ребяткам. Трям-трям-трям, дверка открывается, картина маслом: Михалыч на табуретке пытается одновременно вешать штору и смотреть телик. На закономерный вопрос «блин вы тут чем занимались» следует не менее логичный ответ «я тут ни при чем меня всю ночь по комнате гоняли». Получив ценный совет «меньше мяукать надо было» Михалыч наконец-то заканчивает со шторой и в позе орла сосредотачивается на телевизоре. Его подруга с тихим ржачем сползает под стол, потом спохватывается что на ней одно.. всего одно полотенце, и под скороговорку «ящазоднуминуточкувсесварюпожарюипойдемнаморе» улепетывает в умывальник. С чувством исполненного долга спускаюсь во двор и приступаю к приготовлению свежайшего полезнейшего витаминнейшего блюда под названием «салат со сметаною». Как водится, приготовление салата начинается с заточки ножей. Славбо, брусок обнаруживается очень быстро. Он просто не может не обнаружиться даже мной, поскольку лежит на самом виду. Для заточки косы. Целых половина бруска. Ну и ладно, других на Кубани я еще ни разу не видел. Хотя не, лет ..надцать назад у кого-то из знакомых во дворе видел. Круг диаметром в полметра. Наточил, порезал, помешал, посолил, посметанил, еще помешал, попробовал – ух, красота! А тут уже и остальные составляющие торжественного завтрака готовы… Ща мы под это дело… В общем, получилось как в том мультике: они еще немного посидели, потом еще немного… потом еще раз сбегали в Престиж… Короче, если бы не надо было встречать брательника, они.. в смысле, мы еще долго бы сидели. В итоге я побежал на автовокзал, сопровождаемый фразой «вы там долго не задерживайтесь а то уже на море пора» Ага, не задерживайтесь. Ага, на море пора. Когда мы с брательником уже топали с автовокзала, в ответ на вопрос «мы уже идем, вы собрались?» прозвучало «ну практически да… мы тут отошли на минуточку.. в парке фотографируемся.. щаз тоже придем». Есс-но, когда мы пришли в ГД, ентих голубков еще не было. И на закономерный вопрос «ну и хто тут торопился на море?» в очередной раз прозвучало «ща-ща, мы только у фонтана сфотографируемся и придем». Блииииин. Последующие полчаса были посвящены успокоению нервов. Благо было чем. Брат постарался. Домашняя сливяночка в полсотни градусов - это вам не настойка боярышника, это - …. Вещь!!! Сразу вспомнились всякие разные кубанские народные-хороводные, типа «когда поют казаки, спокойно дети спят…» Когда через полчаса уже практически успокоенный я рявкнул в трубку «..пи-пи-пи.. ну и ..пи-пи-пи.. где вас ..пи-пи-пи.. носят?», в ответ невинным ангельски-пушистым голоском прозвучало «да мы это.. уже давно в номере.. на море пойдем?» в подтверждение чего в окне скворечника появился Михалыч в … ну в общем, в пляжном костюме и помахал левой верхней лапкой. БЛИИИИИННН!!!! Пришлось еще раз успокоиться. И на всякий случай накапать успокоительного с собой.
Фуф. Ну все, путешественники посчитаны, закрома заполнены, очки на нос, сигарету в зубы – вперед на море!
Море! Волны! Люди!
Изображение
И прочие блага цивилизации!
Изображение
Поскольку в каждом путешественнике уже булькало энное количество успокоительного сообразно его эмпатически-физиологическому состоянию, предложение отправиться куда-нибудь на… хотя бы вон на тот берег
Изображение
было принято единогласно на ура и немедленно скреплено очередной мерой успокоительного.
После чего отдельная спецгруппа быстрого реагирования ускоренным марш-броском преодолела полосу препятствий в виде песчаного пляжа по маршруту «вход напротив голубого дома» - «р.Анапка», скрытно форсировала речную преграду
Изображение
и в установленные сроки вышла на береговую линию.
Изображение
Полюбовавшись на волны, группа неспешно отошла на заранее укрепленные рубежи в дюнах и произвела дозаправку.
Изображение
После плотной дозаправки спецбатальон развернулся по береговой линии и повел наступательную операцию в сторону Джемете.
Изображение
По фронту движения неоднократно были зафиксированы беспилотные летательные аппараты местного производства
Изображение
Изображение
Изображение
Утопав на довольно приличное расстояние от Анапы
Изображение
И вдоволь налюбовавшись морскими просторами
Изображение
Батальон на последних каплях горючего в баках принялся искать место для второй дозаправки
Изображение
Изображение
После недолгих поисков была найдена стратегически удобная во всех отношениях позиция
Изображение
Изображение
После продолжительной основательной дозаправки спецполк окинул прощальным сытым довольным взглядом вечернее море
Изображение
Изображение
Переобмундировавшись в прилично-городскую форму, спецполк вышел на стратегическую магистраль «Пионерский проспект» и на ближайшей маршрутке вернулся в места постоянной дислокации.
После кратковременного, но очень содержательного отдыха спецполк… тьфу ты, вся нагулявшаяся в прямом и переносном смысле компания с утроенной энергией продолжила реализацию планов покорения Анапы. Хотя не обошлось без потерь. Плюхнувшись на жалобно пискнувшую кровать с бурчанием «че там в потемках лазить», брательник принялся гипнотизировать взглядом зомбоящик, старательно изображая понятие «русская недвижимость». Отряд сделал вид, что не заметил потери бойца, хотя некоторые время от времени пытались откосить от выполнения стратегических задач
Изображение
Что совсем неудивительно, учитывая изрядную однообразность совершаемых за последние сутки движений… шаг левой, шаг правой… налил-выпил, налил-выпил…. Душа просила чего-нибудь эдакого… И допросилась… С радостными воплями «А пошли купаться !!!» эти детишки предпенсионного возраста поволокли меня вместе с моей офигевшей душой в сторону пляжа… «Дык я же… у меня ж ничего… а, пофиг, все равно темно» Старательно обойдя по широкой кривой (типа «мы ничего не видели»)
пару компаний таких же радостных идиотов, быстренько побросали на песок одежку и кто в чем… кто ни в чем… короче с радостными писками-визгами попрыгали в волны. Уууууу! Тепло!!!! Хорошо!!! Так бы и сидели в воде до утра, только укачивает – спать охота… Умиротворенные и благодушные, выбрались на берег, довольные жизнью, морем и даже погодой, бессмысленно лыбящиеся во все стороны … Слегка протрезвев на ветерочке, быстренько упаковались и бодренько потопали к набережной, дабы принять лекарство от потенциально грозящих всевозможных острых респираторных заболеваний. Полный ассортимент подходящих лекарств обнаружился буквально в двух шагах, в «Морской звездочке» у небритой личности, интуитивно идентифицируемой как «Гиви». Радостно встрепенувшись от такого наплыва посетителей, Гиви залился соловьем по поводу качества содержащейся в емкостях продукции, заявив напоследок, что отведав этих изысканных напитков, мы долго будем его, то бишь Гиви, вспоминать. Блииииннн. Этого Гиви мы начали вспоминать уже минут через десять после дегустации, как впрочем и всех его родственников, особенное внимание уделяя женской линии его многочисленных предков. Ближе к ГД дело дошло до «Подмосковных вечеров» пополам с «Вечерним звоном», а когда на площадке перед дедушкой, ну, там где экскурсионные автобусы обычно тусуются, мы увидели парочку БМД с увлеченно ковыряющимися в двигателях десантниками
Изображение
то уже ничему не удивлялись, только подошли уточнить дату, не август ли на дворе, и не девятнадцатое ли число. Не втыкнувшие юмора десантники подтвердили что да, девятнадцатое, только вообще-то сентября, на что мы разочарованно посетовали, мол, не соблюдаются традиции, с опозданием на месяц работаете… Мужики опять не втыкнули и честно проинформировали, что день города всегда в сентябре проводится… Ну молодежь, что с них взять… И умудренные богатым жизненным опытом, мы с чувством собственного достоинства важно проследовали в ГД. Дабы чувство достоинства не бездельничало, ему было поручено обводить нас вокруг неподвижных предметов и сильно не шуметь при прохождении ворот, калиток, лестниц и дверей…. с чем оно, в общем-то неплохо справилось…
Застав в номере мирно храпящего брательника, явно проигравшего поединок с теликом, и прислушавшись ко внутренним и внешним ощущениям, я понял, что день удался….

Продолжение следует.
И это пройдет...
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Ещё,ещё!!! :D
нат
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2008 в 10:28
Откуда: Анапа

Сообщение нат »

А дальше???
топоркова любовь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 04 сен 2008 в 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение топоркова любовь »

Ну погодите, народ, терпение, это ж творческий процесс :)

Очень ждем продолжения...
Иркутяночка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 05 май 2008 в 13:17
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Иркутяночка »

Леший, просто суппппер!!!! Ждем продолжения.. :D
Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой. (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Сообщение Тори »

Леший, сууууууууупер, я в восторге!
Надеюсь, все дни прибывания в Анапе, ты так же красочно опишишь :wink: .
Последний раз редактировалось Тори Чт 02 окт 2008 в 9:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»