Что раздражает туристов на пляже?

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Что раздражает туристов на пляже?

Сообщение SanSan »

Сейчас в интернете прочитал вот такую статейку:
Компания Trip Advisor задалась целью выяснить, что не нравится путешественникам во время проведения отпуска на пляже.

Согласно проведенному опросу, больше всего отдыхающих бесят любители занять заранее свободные шезлонги. Некоторые туристы приходят на пляж раньше всех, занимают кресла поудобнее, расположив на них свои вещи, а сами, между тем, целый день где-то пропадают, в то время как место все равно считается занятым. Такая привычка раздражает большинство - 84 % приверженцев пляжного отдыха.

На втором месте в списке находятся заядлые курильщики, бросающие выкуренные сигареты прямо на песок. Их ненавидят 82% отдыхающих.

Мужчины в маленьких тесных плавках докучают 35% туристов, в то время как женщины в откровенных купальниках не устраивают лишь 24% путешествующих.

16% загорающих очень не любят соседей по пляжу, которых подозревают в нежелании дойти до ближайшего туалета вместо того, чтобы облегчить нужду в море.

И, наконец, 10% любителей песка и загара отметили, что на побережье им мешают отдыхать грубые соседи с плохими манерами.
А что раздражает именно Вас?
До новой встречи, Анапа!
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

Меня раздражают курящие люди. Убила бы всех идиотов, которые окурки "незаметно" в песочек закапывают. Еще не понимаю, когда люди в жару, да еще и с детьми на пляже выпивают :roll:
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Сообщение Оле4ка »

А мне не нравится,когда играют в мяч рядом.Мало того,что песок во все стороны,да еще и уворачиваться приходиться от летящего меча. :D
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

Мне не выпадало "счастье" загорать рядом с играющими в мач :lol: Зато когда рядом дети, которые любят копать (читай - рассыпать, раскидывать) песочек - это нечто :? :lol:
Penelope
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 19 май 2009 в 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Penelope »

А еще к окуркам в придачу... есть любители семечек погрызть. И хорошо если в ямку закопают. Да и сам человек грызущий семечки, выглядит не очень эстетично, но это сугубо мое мнение. Я конечно бывает грызу :oops: , НО дома тихо в уголке, чтобы никто не видел :lol:.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/33231498.png[/img]
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MilenaSuperStar »

А мне безумно "нравятся" люди работающие на пляже "ходящими прилавками" с явным акцентом: "холодный пиво, раки, сухой вино" и т.п. Мало того что слух режет, так еще и песок раскидывают, так же как и маленькие дети, хотя против детей ничего против не имею, потому как они еще дети (чушь какую-то написала :oops: ).
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Вообще-то курить на центральных пляжах запрещено, т.к. это общественное место (так же и на остановках), для этого имеются оборудованные места для курения и таблички висят с направлением, так что вас легко могут оштрафовать, конечно это мало вероятно, т.к. милиция за стольким количеством курильшиков не уследит, но тем не менее вероятность есть, сам видел как отводили за курение разбираться.
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Сообщение Южанка »

В прошлом году на пляже в кафе включали такую музыку... как на подбор ... Тимоти в красках там описывал, как он с девушками то и се...Извините, слов не помню . И где- то часа полтора подобных песен.
Может я зануда, но было неприятно. Всему свое время и место, но не в 10 часов утра на пляже, где полно детей.
Хочу обратно на море!
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Сообщение MakeUse »

Мне не понравились приставучие негры на пляже, прямо хочется спрятаться, чтоб не приставали!
Не нравятся дамы, бросающие предметы личной гигиены в раздевалках.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

У нас много где и чего в стране запрещено делать, в том числе и взятки брать, но это уже другая тема. :D :D :D
Выскажу своё мнение.
Что до курения. Я когда курил (бросил) то на пляже всегда курил и бросал окурки в бутылку (неважно из под чего она) , а потом выбрасывал это в мусорный ящик (урну). В прошлом году постоянно с нами на центральном пляже в Витязево отдыхала семья, так вот мужчина уходил курить к мусорным ящикам , которые расположенные на пляже. И, между прочим, так многие курящие делали. Так же некоторые курили на месте, а окурки ходили тоже выбрасывать в урну. :D :lol: :wink:
Теперь, что до вина. То, что родители некоторые напиваются на пляже и «забывают» про детей тут я с Вами Flame соглашусь. Только хочу заметить, не все с маленькими детьми отдыхают (нужно все и всегда делать вовремя и каждый сможет в рассвете сил отдохнуть уже без маленьких детей (это уже адресовано не в Ваш адрес Flame , а так к размышлению)). :D :lol: :wink: Мне люди, которые выпивают на пляже совсем не мешают, главное чтоб вели себя по человечески, со многими даже интересно. :D :lol: А вот я наоборот смотрю с «осторожностью» на непьющих. :D Сразу мысль или язвенник или закодирован. :D Шутка конечно. :D :lol: :wink: Я всегда во время отпуска предпочитаю спиртное вечерком после моря. А в жару на пляже, что - то оно не лезет. Так иногда пивка холодненького можно. :D :wink:
А мне не нравится когда «носятся» по пляжу. Ты лежишь и на «скорости» проносится нехороший кто – то и пол кило песка тебе в лицо. :x Ещё мне не нравится, когда матерятся на пляже. Но думаю нужно знать, где и когда это можно, а когда нельзя делать. 8) 8) 8)
Изображение
Аватара пользователя
SPQR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 26 янв 2008 в 13:39
Откуда: МОСКВА

Сообщение SPQR »

На тему курения полностью солидарен с Бумером, сам делаю именно так.Курить ухожу к урнам или к заборчику, где нет отдыхающих.Рано хожу на пляж...и практически рядом нет никого, тогда курю на пляже, а окурок в пустую бутылку или баночку из под пива.

Помимо плавающих в море и натыканных в кабинках для переодевания женских прокладок....раздражают чистящие сухую рыбку "культурные" отдыхающие и прикапывающие это все в песок, а потом детвора ноги накалывает!!! :evil:

Гыыы :lol: , а иногда лежишь на пляже, а к тебе подходит бабуля и заявляет :"Это НАШЕ место!!!" :lol: Приходится литературно посылать, добавляя "ТВОЕ у тебя дома!" :D
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

у меня вызывают раздражение еще влюбленные парочки. У меня сынок 5 лет и всё понимающий уже и как отвернуть ребенка от целующихся (ладно если просто целущихся) влюбленных :?: :? . Я согласна, что пляж помимо того, что место отдыха, он еще и общественное место и нужно вести себя подобающе
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Кароче девочки. Да и мальчики тоже! В силу своей бухгактерской профессии люблю подводить итог и баланс.Резюме - всех раздражает одно и тоже! :wink: - неадекватное общественным моральным нормам поведение отдельных личностей и намеренное разбрасывание мусора, загрязнение общественной территории. Со всеми вышевысказывавшимися ораторами согласна. :D А вот тока не поняла - када бабушка подходит и говорит - это мое место, то на основании чего она так заЯвляет?Места забронированы и подписаны или как? :roll:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Сибирочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2009 в 15:08
Откуда: ХМао

Сообщение Сибирочка »

А нас "купи-продаи" не раздражали! Смешили(может нарочно!)."Вафленые турбочки"!!!!!" :lol: :lol: :lol: А раздражали свирепые и усталые от своих же детей родители!Сколько нравоучений,замечаний:"НЕ пачкайся!","песок НЕ сыпь","НЕ мешай!""медуз НЕ трогай"! Самими-бы так кто покамандывал! В ответ-море детских слез! :cry:
н@т@лья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 03 июн 2009 в 23:13
Откуда: Столица.

Сообщение н@т@лья »

А меня конечно не раздражает, а удивляет. Голопопые дети на пляже, неужели сложно одеть трусики ребёнку, мало того что это не гегиенично (можно схлопотать воспаление) , так ещё ребёнок где присел там и "след" оставил, и хорошо если родители уберут а не прикопают песочком.
А в прошлом году наблюдали картину, как девчонка схватила мальчишку за писюн и не отпускает, он орёт, толи от испуга толи от боли, а она стоит смотрит на него и держит не отпускает. Родители еле её отцепили. И смех и грех.
[img]http://ticker.7910.org/an1cE_VFg000011Mjg5ZHw1MjM2MDg3ZGF84iDw4Ofr8_rlIPEg7O7w5ewg8_bl.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»