Путешествие на землю Горгиппии…

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Путешествие на землю Горгиппии…

Сообщение Янка »

И вот опять собралась наша семья на море...
В этот раз мы решили объять необъятное. :-)) Сделать капитальный ремонт в комнате у сына и при этом еще съездить на море. Поэтому выбрали более экономный вариант: дорога – плацкарт, а питались, в основном, дома. Комнату снимали на улице Лермонтова (уже в 4 раз), удобства в номере. Всего у хозяина на сдачу 5 номеров: 4 - на втором этаже и один – на первом. Было очень тихо. Жилье от песчаного пляжа далеко, но мы люди легкие на подъем: доходили до Центрального пляжа за 35-40 минут, ни разу не ездили на маршрутке, хотя в былые годы пользовались маршрутками часто. Зато рядом был Высокий берег, если кому нравятся камни, то до них было ходу 10-15 минут тихим шагом через Ореховую рощу. Часто ездили в Витязево на пляж ЛОК "Витязь", 134 маршрутка останавливалась недалеко от дома, где мы жили. Было очень просто добираться до пляжа: сел и через 30-40 минут на конечной остановке у ЛОК "Витязь", накупались, позагорали и обратно. Что немаловажно: садились на конечной остановке и ехали всю дорогу сидя. Все знают способности анапских водителей маршруток запихивать пассажиров в маршрутку как сельди в бочку. :shok:

Ну а теперь о главном: мы уезжали из Москвы утром 23 июля на 204 поезде с Казанского вокзала. Поезд уходил в 8.40 утра, спали дома в эту ночь только сын и кошка. Мы с мужем до утра убирались после ремонта, чистили, отмывали следы краски и прочее. Дружно решили, что выспимся в поезде. Встретив рассвет на ногах, разбудили сына. Дали кошке ценные указания: "Оставайся за хозяйку" и 7.15 утра вышли из дома. Дело было в субботу, поэтому автобусов мы не дождались, сели в маршрутку и через 10 минут были на Выхино, далее 30 минут на метро и здравствуй, Казанский вокзал. Что самое главное на вокзале? Обязательно купить свежую прессу в поезд, что мы и сделали. Поезд уже стоял на посадке, наш 3 вагон был в конце перрона. Вещей набрали кучу, поэтому тихо плелись по перрону. Поезд был новенький, с иголочки, кондиционер работал как зверь.

Изображение

Мы даже замерзли. Я ужасно боялась ехать в плацкарте, т.к. это была наша первая попытка ехать на юг не в купе. Места у нас были с 1 по 3; повезло, что из 6 мест занято было только 4. Мы втроем и девочка на нижней боковушке. Доехали отлично, проводники были два молодых парня - стройотряд. Вежливые, веселые, но мыла в туалете мы от них не дождались, как и уборки в вагоне. Ну и ладно, главное, поезд везет нас на юг! :ya_hoo_oo:

[ytube]http://www.youtube.com/watch?v=dPQ9LwQ2Cjo[/ytube]

Изображение

Изображение

Не успели сесть, как мои мужчины потребовали еду. И началось, то одно, то другое. :-)) В общем, за едой, чтением, видео и музыкой мы подъехали к Анапе. 24 июля поезд приехал раньше расписания на 15 минут. Кстати, я заметила, что в этот раз и туда, и обратно, мы ехали с опережением расписания. Нас встретил хозяин дома, где мы жили, и с ветерком довез до улицы Лермонтова. По дороге мы обсудили все анапские новости, в результате он сказал, что я в курсе, что делается в Анапе, как будто здесь живу. Ответила, что все это благодаря сайту ANAPAWEB.
Приехали, разместились в своем, таком привычном номере, и отправились на море. Прошли мимо известных многим на форуме ворот.

Изображение

Вначале решили зайти к узбекам пообедать: узбекское кафе возле аквапарка "Золотой пляж". Нам там не понравилось: дорого, жирная еда и обстановка не очень. Вынесли резюме: "Кафе испортилось" и больше туда ни ногой.
И вот мы на пляже. Сын не успел раздеться, как удрал в воду. Вода была теплющая, чистая. Ни водорослей, ни медуз, ничего…

Изображение


Благодать, тепло, даже жарко. В этом году в первый раз вода была такая теплая, что невозможно было замерзнуть. Накупались вдоволь, отправились домой. Пока готовили ужин на кухне, в комнате кондиционер охладил воздух. Единственное, что в этом году нас донимало, то это комары. Первый раз за столько лет, хотя кругом были сетки. Но мы так и не собрались, чтобы купить какое-нибудь средство от комаров, отмахивались от них и все… Так прошел наш первый день на отдыхе.
25 июля с утра мы решили ехать в Витязево на пляж ЛОК "Витязь", маршрутка №134 останавливается недалеко от нашего дома. Сели в маршрутку и покатили по Анапе, одновременно поглядывая по сторонам. По дороге у пляжа "Островок" увидели слоников, вывеску: "Анапа – республика детства!". Проехали Джемете, мне понравилась территория пансионата "Виктория". Очень зеленая, кругом раскиданы домики. Раздолье детям, гуляй - не хочу. И находится недалеко от Анапы, можно пешком ходить в город и не мучаться в маршрутках. Анапские маршрутки – это что-то с чем-то. Запихивают народ в микроавтобус до упора, слава богу, мы ездили в Витязево почти от конечной до конечной, поэтому всегда сидели.
Пляж у ЛОК "Витязь" великолепный, вода чистая, прозрачная, много ракушки.

Изображение

Мы там пробыли весь день. В обед пошли на Паралию обедать в кафе "Рваные паруса", спасибо рекомендациям на форуме. Понравилось, вкусно и очень дешево. На обратной дороге расположились отдохнуть на зеленой аллее у ЛОК "Витязь". Только сели, едет автобус из него высовывается какой-то грек или армянин и начинает кричать, что нельзя сидеть на траве, т.к. это территория ЛОК "Витязь". Ну мы и насмеялись вдоволь… Ответили, что платим за газ, значит тоже имеем отношение к Газпрому и нам можно. После 4 часов вернулись на пляж, накупались вдоволь, немного подгорели на солнце.

Изображение

Утром 26 июля решили, что нужно немного отдохнуть от солнца, сходить погулять по Анапе. Взяли ноутбук и пошли на набережную.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
В этом магазине продается анапская грязь и мыло с грязью лиманов.

Вай-фай ловился прекрасно, но это было в первый и последний раз, в другие дни мы так и не смогли выйти в интернет. Ноутбук подключался к сети АНАПА, но в интернет выхода не было…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После обеда решили сходить на Высокий берег через Ореховую рощу. Роща, конечно, преобразилась.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Раньше кругом была сухая трава, а теперь прекрасные розы, да и орехи ожили. На выходе из Ореховой рощи на самом берегу моря понастроили хоромы…

Изображение


На море были волны, поэтому просто возле берега поплескались.

Изображение


Изображение


На 27 июля у нас был назначен большой поход. Мы поехали в Кабардинку в Старый парк.
Билеты купили на автовокзале заранее, заплатили по 146 руб. с человека (86 руб. билет + 60 руб. за предварительную покупку). Автобус был АНАПА (аэропорт) - Геленджик. Билеты продавали без мест, т.к. автобус был транзитный (так мне объяснили на автовокзале). Автобус пришел вовремя и в 10.50 мы поехали в Кабардинку.
Транспорт в Анапе – это что-то… Во-первых, водитель успевал во время движения договариваться с кем-то, что он кого-то встретит, а кто куда поедет и т.д. Во-вторых, у них невозможно купить билеты на проходящие автобусы. На обратную дорогу просто нет билетов и все тут. Обратно я стояла первая в кассе, пришел автобус, водитель говорит, что нет билетов. :shok: И всё… Хорошо, что мой муж с сыном стояли у перрона и первые были у автобуса. Оказывается, места были – 4 места, но водила нам их продал по 100 руб., хотя обратный билет был 86 рублей. И еще он набрал кучу стоящих пассажиров до Новороссийска. Так что ездить можно на транспорте, но опасно… :shok: Можно и остаться на автовокзале.
В Анапе на автовокзале донимали таксисты, задрали своими услугами и желанием довезти хоть куда-нибудь.
В общем, доехав до Кабардинки, мы отправились в Старый парк.

Изображение

Я была в восторге, мне очень понравилось там. :bra_vo: В дикую жару есть настоящий оазис, где можно отдохнуть от пекла и насладиться прекрасными видами. Архитектор Алексеев постарался на славу.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

После парка мы зашли в столовую и отправились на пляж. Пляж каменистый, галечный, очень быстро наступает глубина. Поэтому с маленькими детьми там делать нечего.
Вид на набережную Кабардинки.
Изображение

В 16.45 автобусом Геленджик – Анапа мы уехали из Кабардинки.


Продолжение следует… :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Янка Чт 19 сен 2013 в 15:38, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Bladerunner »

:co_ol: ждем-с
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение notik »

Янка писал(а):мы уезжали из Москвы утром 23 июля на 204 поезде с Казанского вокзала. Поезд уходил в 8.40
Мы тоже на этом поезде поедем 3 сентября и тоже в субботу...... :dan_ser: Красенький, красивенький :ya_hoo_oo: Жду не дождусь, когда уже ту-ту.... :bye:
Продолжайте, пожалуйста :-[
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение notik »

Янка писал(а):Поезд был новенький, с иголочки, кондиционер работал как зверь.Мы даже замерзли.

:shok: Ой, как опасны эти кондишены... как бы не просифонело... а выключить его можно попросить? :-[
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Вероника »

Тань, ты так подробно все описываешь -я читаю и у меня впечатление, как будто вместе с тобой отдыхала :hi_hi_hi:
Розы в ореховой роще шикарные :a_g_a:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Katish1812 »

notik писал(а): :shok: Ой, как опасны эти кондишены... как бы не просифонело... а выключить его можно попросить? :-[
А другим будет жарко :-)) Будут просить включить :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Sabbath »

notik писал(а):Мы тоже на этом поезде поедем 3 сентября и тоже в субботу......
И мы тоже. А кондей, если жарко будет, другие пассажиры выключить не дадут.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Вероника »

изучайте матчасть.Уже писал народ , как с кондеями справляться.Не забудьте с собой взять скотч и тряпку запасную, чтобы щели кондея закрыть. :a_g_a:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Южанка »

Красивый отчет , спасибо!
Хочу обратно на море!
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Янка »

Вероника писал(а):Тань, ты так подробно все описываешь -я читаю и у меня впечатление, как будто вместе с тобой отдыхала :hi_hi_hi:
Розы в ореховой роще шикарные :a_g_a:
Спасибо, Вероника, я стараюсь. :-))
Я от роз вообще без ума. А эти розы мы все перенюхали, пока шли к морю.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Янка »

Katish1812 писал(а):
notik писал(а): :shok: Ой, как опасны эти кондишены... как бы не просифонело... а выключить его можно попросить? :-[
А другим будет жарко :-)) Будут просить включить :-))
Мы попросили сделать температуру около 24 градусов, так прибежали из середины вагона и подняли бучу, мол, у нас заплачено за кондиционер, а в вагоне жарко и душно.
Так что в начале вагона холодно, а в середине так себе. :-))
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение babkavkedah »

:bra_vo: спасибо...потрясающий отчет....ждем еще фото.... :bra_vo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Янка »

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

С 28 июля у нас началась тихая растительная жизнь. :-)) Поспали, поели, искупались, позагорали и снова поели, и т.д.
В основном мы купались на Центральном пляже в районе причала, сразу за причалом в сторону речки Анапки. В этом году все 12 дней была чистая вода, правда, в нескольких метрах от нас, у места, где находился прокат гидроциклов и бананов, 4 августа появилась зелень :shok: , но уже 5 августа ее всю унесло в море.


Изображение


Изображение


Изображение

Пару раз обедали в столовой Нафаня.
Изображение
Понравилось: еда горячая, второе разогревали в СВЧ. Даже моему мужу понравилось, а ему угодить – это надо постараться. ;;-)))

Изображение

Изображение

После обеда часто ездили в Витязево на пляж ЛОК "Витязь". 28 июля там был праздник Нептуна, ребятишки повеселились от души. :dan_ser:

Изображение


30 июля был шторм 3 балла, купаться не разрешали, но народ все равно прыгал на волнах.
Каюсь, мы были в их рядах. Но недалеко от берега: невозможно было оставаться на берегу, когда была такая теплая вода. :ya_hoo_oo:

Изображение


На пляже ребятишки строили замки из песка.

Изображение

А некоторые несознательные тети курили, и даже не поняли, почему им сделали замечание. :girl_devil:

Изображение


Изображение

Вечерами гуляли по Анапе, поглазели на аттракционы. Скажу честно, ни на одном не катались. Как-то не собрались с духом. :-))

[ytube]http://www.youtube.com/watch?v=M01Y8uKseK0[/ytube]


Площадь Ленина и памятник ему же.

Изображение

Изображение

Продавцы лимонада.

Изображение

Лимонад вкусный, холодный. Но когда купили в Магните бутылку Лимонада, то на улице лимонад больше не пили. Стало ощущение, что он разбавлен водой. Не такой крепкий и сладкий.

На месте старых домиков появляются огромные дома.
Мне лично это совсем не понравилось: теряется вид привычной Анапы. :-(

Изображение


Изображение

Изображение

Это чудовище испортило весь вид набережной. :shok:

Изображение

На этой невеселой ноте я пока заканчиваю свое повествование…
Последний раз редактировалось Янка Чт 19 сен 2013 в 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Katish1812 »

Да, украшением и архитектурным шедевром эти строения не назвать :-(
На месте старых домиков появляются огромные дома.... теряется вид привычной Анапы.
Ты тоже обратила внимание :-) Грустно, но что делать *PARDON* Люди хотят жить более комфортно, да и отдыхающие тоже удобств требуют :-))
Изображение
Зонтик от солнца :co_ol: - классика и элегантность :a_g_a: (я два года назад тоже такой купила, но в этом году не повезла, боялась в дороге сломать)
Я действительно читаю и как будто гуляю вновь по любимым местам.
Я от роз вообще без ума.
А на аллее роз за Северным рынком были?
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ ГОРГИППИИ…с 23 июля по 7 августа 20

Сообщение Янка »

Мы за Северным рынком только проезжали, розы и фонтан видели из машины. Фонтан красивый, как гора из камней сложен и еще там мостики какие-то были.
А зонтик я специально в Анапу везла, чтобы хоть немного походить без шляпы. Я и в Москве в жару хожу под зонтиком, правда не в шортах уже. :-))
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»