Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

Вот и прошли Новогодние праздники. *CRAZY* Мы вырулили на финишную прямую к очередному долгожданному отпуску :zagar: . Кому-то греют душу уже купленные билетики на самолет, кто-то обзаводится навигаторами и видеорегистраторами, а кто-то обводит кружочком в календаре день начала продажи билетов на поезд. Я желаю удачи всем, кто уже собирается в отпуск на море или просто пока мечтает об этом, а пока хочу поделиться впечатлениями прошлогодней поездки в Анапу. Отпуск начинается с дороги, поэтому именно ей будет уделено основное внимание повествования :pisatel: .
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

Итак:
Конец июня 2011года.
День первый (пятница).
Анапа для нас стала уже родным домом. Дорога туда тоже уже хорошо известна. Но до этой поездки мы всегда ездили поездом Новокузнецк-Анапа, который отправляется из нашего славного города утром, соответственно для сбора чемоданов и пищевых дорожных запасов было не так уж много времени. В этот же раз мы впервые едем поездом Красноярск-Анапа, а он отправляется поздно вечером. Посадка почти в 23 часа по местному времени. График этого поезда, по-моему, самый удобный из всех поездов, что ходят из Новосибирска в Анапу. Время в пути почти 81 час, вместо 86 часов остальных поездов.
Так как поезд отправляется почти ночью, есть целый день для сборов.
Подумать только: целый день!!! Это же можно пятнадцать раз собрать и разобрать все котомки. Когда есть стооолько времени, кто как, а я торопиться даже не собиралась :-[ .
Повалявшись подольше утром в постели :prospal: и , наконец, продравши глаза, тыцкаю кнопку включения ноутбука.
Ну, а как же?! ;-) Anapaweb – святое дело, особенно с утра, особенно, когда есть «стооолько» времени. :hi_hi_hi:

Тааак!... Кто тут у нас?...Что тут у нас?..Флудёж…А-гааа…Танец с саблями от NatNatы сахалинской и бурная дискуссия, «что вперед , яйца или курица?»…тьфу ты..ой!...хотяя, всё пральна…в общем, «что главнее(а значит ,вперед): ЭТО, секес и т.п или все-таки мужа накормить сначала?»
А-гааа…консенсус так и не найден. Мнения форумчан разделились. :-)
Руки «чесались»в порыве вступить в обсуждение такой интересной темы, особенно когда еще «стооолько» времени. Свеженарощенный отпускной маникюр с азартом щелкал по клавиатуре.
Дзынькнула «личка» с сообщением от Москвички. Образ Москвички со скалкой, и вопросом типа: «А ты собрал чемоданы?» привел в чувства и сознание того, что надо уже повалять того коня, который еще нигде не валялся. :dumaet:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

Тааак!... Что тут у нас на повестке дня?...А-гаааа…Чемоданы, сумки, жрачка. :zvezochki:
Плииин! Столько дней собираться, а все самые главные «мелочи» вечно на последний день. Конечно, хлеб засохнет, колбаса протухнет, огурцы завянут, вода испарится, если купить все это хотя бы за день, а не в день отъезда. :rolleyes:
Лечу в магазин. :na-metle:
Тааак….Что тута у нас в бумажке то галочками еще не отмечено? :pisatel: ...А-гааа…Колбаса, огурцы, хлеб, вода и…..Ёпэрэсэтэ, как я все это одна то донесу?....Лаадно, «есть женщины в русских селеньях» :gimnast: , еще Некрасов говорил. Что мы не русские что ли, или не с селения? Йэх! Мы все могём! ;-)
А?... Что?...Какие ручки не выдержат?...Аааа,у пакета?...Фигня-вопрос! Главное, чтобы мои выдержали…. :hi_hi_hi:


Чемодан. Мдяяя!...Войдет или не войдет все, что с такой любовью покупалось в течение года ради трёх недель в Анапе? :-))
Тааак….Это - вот сюда, а вон то – туда, а здесь – фен, а вот тут -….оу, это же место прямо для босоножек на шпильке, вот прямо как для них специально, вот прям вот так входят и выходят….А? Что?...Некуда в них ходить там?...Ну и что, что некуда! А вдруг :-/ …..! ...А просто свозить их, как в предыдущие три раза? Вот ты же хочешь отдохнуть в Анапе?...Вооот! И они тоже хОчут….отдохнуть, подышать морским воздухом, в конце концов…Ну и что, что в чемодане, главное – в Анапе.
Так. Ладно. Пусть постоят пока здесь. Еще «стооолько» времени есть на «подумать». :rolleyes:

Картошечка варится, курочка жарится, огурки-помидорки моются, водичка замораживается….Ну прям многостаночница! Сама себе завидую!

Таак. Сколько у нас там времени то натикало?... Сколько-сколько?!!...Ничосе!!!....А было же стоооолько!!!!

Танцы с чемоданом…над чемоданом…у чемодана…в ритме…нет, не вальса… это рок-н-ролл какой-то, еще и бешенный.
Дз-з-з-з-зык!... Оп-па!... Уфф!...Чемодан готов!...Как красива, мамачки!.... :an_gel:

Ой! Цигель-цигель!...В сумку сбрасывается все, что охлаждалось, варилось, жарилось-запекалось Дз-з-з-з-зык!.....Йо-маё! Оттэтто сумочка!!! :shok: ...Куда на фик столько провизии?...
Нееее, ну а что…семья то большая….ну этта….два человека: сынок мой, да я… :-[
Ну и ладно, «Доширак» не протухнет, если что, на обратную дорогу пригодится.
Цигель!Цигель!

- Алло, деушка! Нам, пожалуйста, такси на столько-то!
- С возможным опозданием двадцать минут.
- Девушка, я специально заранее заказываю, не надо мне с опозданием.
- Нуууу, все может быть…Может и без опоздания приехать, но я вас предупредила….
- Спасибо, до свидания! :-))
……

- Алло! Такси «Ну, погоди!». Здравствуйте!
- Девушка, мне машинку, пожалуйста, на столько то. Едем на ж/д вокзал. Пустой багажник в наличии обязательно!
…Смех на том конце провода :-))
- А что вы смеетесь? Были у нас случаи, когда вместо багажника вмятина с крышкой на веревочке была, и в салоне пассажир…
… Смех на том конце провода :-))
-Ок! Ожидайте! С багажником и без пассажиров.

Тааак…Что у нас еще на повестке дня?
Вещи в поезд, что лежим и молчим, хотите, чтобы я вас забыла? :nizia:
Шлепки, майки, шорты, мыльно-рыльное…а куда полОжить? Так. Полежите пока, куда-нить вас запихаю.

……

Дррррыньь!
- Алло, подъехала белая Хонда HRV номер ла-ла-ла. Выходите по времени…

Муж, глядя на «барахолку» из чемоданов, сумок и пакетов:
- Ты в Анапу на совсем что ли собралась? :shok:

… Посидим на дорожку… Всё. Пшли! Цигель! Цигель!

Вааах! Машинка….с багажником…пустым…Всё как надо! …Такси «Ну, погоди!» всем «Ну,погодям» погоди! :co_ol:
Чемодан...сумка большая... маленькая сумка... пакет... еще пакет…не входит?...возьмем в салон…Всё. Поехали!

За окном мелькают родные городские пейзажи, а в голове с той же скоростью «бегущая строка»:
…Паспорта взяла…билеты на месте…это взяла…то взяла…ё-маё! А вещи в поезд взяла?...нэ помню :wo_ol: ….Ладно, не возвращаться же, не босиком же мы в конце концов, и штаны тоже найдутся…вот с нечищеными зубами трое с половиной суток – эт не комильфо, конечно!... ну , а что делать?... ладно, что-нибудь придумаем.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Katish1812 »

Наталек! :kiss: :kiss: :kiss:
Вот это начало :co_ol:
Маладец, могешь поднять настроение среди трудовых буднев :bra_vo: *YAHOO* :kiss: @}->--
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

Вокзал Новосибирск-Главный. Поздний июньский вечер. Прохладненько. Хорошо-о!
Хоть перед душным поездом надышаться :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение(фото не мое)

Вагон. Старенький, тверской выделки, перекрашенный в новый серо-красный имидж плацкартник. Вроде всё чистенько-опрятненько. ПроводнИчки девочки хорошие :aga: .


-До отправления скорого поезда 129-Ы Красноярск-Анапа осталось пять минут. Просьба пассажиров занять свои места в вагонах.

Чмокаю мужа, прощаясь на неделю. Он следом за нами прилетит в Анапу на самолете.
Запрыгиваем в вагон. Пялимся еще какое-то время в окно друг на друга. На душе смешение чувств: радость и предвкушение предстоящих отпускных удовольствий *YAHOO* и тоска от прощания надолго с близкими :-( .
Вагон покачивается и трогается. Последние воздушные поцелуи. Всё. Анапа, мы едем к тебе!!!

Ну что, пора обустраиваться на местах.
Окидываю взглядом наше «жилище» на ближайшие 3 дня и четыре ночи. Пытаюсь разглядеть все, что возможно при ночном освещении вагона. Цвет постельного белья, даже в темноте еще насторожил своей «белоснежностью» :rolleyes: . Потом, уже при свете дня, я утвердилась в мысли, что это белье стирали вместе с робой батальона землекопов. И тётя Ася в той прачеШной никогда не бывала :nenene: . Названия тому цвету в природе не существует. А вот выданные полотенчики выгодно отличались на фоне постельного белья, как в рекламе «Тайда».

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Наталек Вс 13 янв 2013 в 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Вероника »

куманька!таки тебя ж все ж таки муза посетила!
читаю-радуюсь :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

Катиш, всё для вас! :aga:
Сама греюсь воспоминаниями, и рада делиться удовольствием с вами.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

Ага, Викуль, посетила.
А чё еще делать , когда за окном -29* :-))
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

Продолжение...
Соседи.
Взглянув на попутчиков, я терялась в догадках, что в этот раз нас ожидает в пути :dumaet: .
Девушка, лет двадцати пяти, постоянно болтающая по телефону, и с началом движения поезда, принявшаяся поедать «Доширак», не смотря на двенадцатый час ночи и темень в вагоне.
Еще одна девушка, лет тридцати, молодая мамочка, едущая в Джемете сменять бабушку(свою маму) на посту «отдыха» с ребенком.
Нижнее место боковушки напротив занимала бабуля лет восьмидесяти, на первый взгляд, божий одуванчик. Но после рассказанной ею истории о многолетней «карьере» трубоукладчицы, мнение насчет «одуванчика» изменилось :rolleyes: . Бабусяка ехала в гости к подруге, при полном марафете: маникюр, педикюр, прическа, нарядное платье и изящные босоножки.

На верхней полке обосновался дембель Серега, который на следующее утро, достав все причиндалы заправской швеи: ножницы, иглы, нитки, лоскутки белой и черной бархатной ткани, белую крученную тесьму, начал расшивать свой китель. Терпению и старательности можно было позавидовать :hi_hi_hi: .
Последний раз редактировалось Наталек Ср 18 янв 2012 в 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Вероника »

ипонамамо!нифига какие дембеля то умельцы -белошвейки прямо :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

Вика, чуть позже ,я покажу результат этой кропотливой работы. Патамушта Серега только завтра утром начнет своё швейное дело. ;-)
А пока еще ночь в поезде. ;-) :-))
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение accent »

Наталек писал(а): А пока еще ночь в поезде. ;-) :-))
всем спаааать! у каво увижу включенный свет в купе, пеняйте сами на себя! *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

При покупке билетов добрая тётенька-кассир продала нам оба билета на нижние места, несмотря на мою просьбу нижнего и верхнего места(да, и такое бывает :-) ).
Я не люблю, когда на моей постели сидят чужие люди, а при варианте двух нижних мест, пришлось бы каждый раз лихорадочно сворачивать постель при очередном желании соседей с верхних полок покушать или просто посидеть.
Поэтому мы меняем одно свое нижнее место с девушкой, жующей «Доширак», на ее верхнее.
Рано утром эта девушка незаметно выходит, а я просыпаюсь от маниакального шуршания пакетами.
Открываю глаза: сидит мужик, на полу две большие сумки и вокруг него на сиденье три огромных пакета. Из каждого он что-то достает, разглядывает в темноте, потом кладет обратно. Шуршание продолжалось очень долго. Несмотря на четыре часа ночи (или утра) у мужика, видимо, было время ужина (или завтрака).
Он шуршал, хрустел, хлебал, причмокивал. Что-то сыпалось, лилось и плескалось.
От этой возни проснулись попутчики на верхних и боковых полках.
В темноте я сумела разглядеть колоритный такой образ дядьки: богатые усы, залысина. Тарас Бульба, не иначе :-)) , только постройнее, и чуб за зиму под сибирской ушанкой вышеркался.
При свете дня , когда дядька надел очки в металлической оправе без одной дужки, я переименовала его в Максима Горького. О! Точно! Он самый. :-ok-:
В последствие мужик оказался отличным юморным попутчиком дядей Сашей.

Изображение

Изображение
Если кто-то узнает своего родственника и знакомого, передайте от меня огромный привет. :hi:
Последний раз редактировалось Наталек Вс 13 янв 2013 в 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение Наталек »

При покупке билетов добрая тётенька-кассир продала нам оба билета на нижние места, несмотря на мою просьбу нижнего и верхнего места(да, и такое бывает :-) ).
Я не люблю, когда на моей постели сидят чужие люди, а при варианте двух нижних мест, пришлось бы каждый раз лихорадочно сворачивать постель при очередном желании соседей с верхних полок покушать или просто посидеть.
Поэтому мы меняем одно свое нижнее место с девушкой, жующей «Доширак», на ее верхнее.
Рано утром эта девушка незаметно выходит, а я просыпаюсь от маниакального шуршания пакетами.
Открываю глаза: сидит мужик, на полу две большие сумки и вокруг него на сиденье три огромных пакета. Из каждого он что-то достает, разглядывает в темноте, потом кладет обратно. Шуршание продолжалось очень долго. Несмотря на четыре часа ночи (или утра) у мужика, видимо, было время ужина (или завтрака).
Он шуршал, хрустел, хлебал, причмокивал. Что-то сыпалось, лилось и плескалось.
От этой возни проснулись попутчики на верхних и боковых полках.
В темноте я сумела разглядеть колоритный такой образ дядьки: богатые усы, залысина. Тарас Бульба, не иначе :-)) , только постройнее и чуб за зиму под сибирской ушанкой вышеркался.
При свете дня , когда дядька надел очки в металлической оправе без одной дужки. Я переименовала его в Максима Горького. О! Точно! Он самый. :-ok-:
В последствие мужик оказался отличным юморным попутчиком дядей Сашей.

Изображение

Изображение
Если кто-то узнает своего родственника и знакомого, передайте от меня огромный привет. :hi:
ksu

Re: Серенький вагон бежит-качается, или едем в Анапу с РЖД

Сообщение ksu »

УРА... *YAHOO*
Наталек молодечка... мы все внимание... читаем и перечитываем, смотрим и пересматриваем... :aga:
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»