Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
кляйне швайне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 в 12:02
Откуда: Подмосковье

Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение кляйне швайне »

Всем привет. Мы каждое лето отдыхаем в Анапе с 2009. Так сложилось, что ездим всегда в одно место, гостевой дом по адресу: Ул. Терновая 44. Это новый гостевой дом с просторными номерами, хорошо оборудованной кухней, кучей дополнительных услуг и что самое главное - адекватными хозяевами, в связи с чем и куча услуг и все удобства. Номера есть с отдельным санузлом, есть такие где санузел на этаже, есть "двойные номера" на две семьи. В каждом номере кондиционеры. Бесплатный беспроводной интернет. В этом доме рады гостям с детьми любого возраста. Для наших двоих всегда там есть компания. Район тихий, рядом огромный гипермаркет, колхозный рынок, детская поликлиника.
До пляжа далековато, если пешком, минут 20-30, можно взять велики и коляски бесплатные.
Если на машине, то можно доехать до более чистых и менее людных санаторских пляжей. Кстати, места для парковки гостей дома полно.
Вот фотки двора, некоторых номеров и санузлов:
Это мы отмечаем годовасие годовасика
Изображение
Это моя дочка пару лет назад купается в тазу во дворе:
Изображение
Изображение
А это мой муж и Пашка смотрят футбол за стаканчиком .... пива:
Изображение
Последний раз редактировалось кляйне швайне Пт 04 апр 2014 в 14:35, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
кляйне швайне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 в 12:02
Откуда: Подмосковье

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение кляйне швайне »

Это дитё стирает свои штанишки в санузле люкса на втором этаже:
Изображение
Последний раз редактировалось кляйне швайне Вс 26 май 2013 в 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кляйне швайне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 в 12:02
Откуда: Подмосковье

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение кляйне швайне »

Тут другое дитё накупывается в душевой кабине. Санузел номера на третьем этаже. В доме все санузлы чистые и аккуратные, с красивой плиточкой.
Изображение
Последний раз редактировалось кляйне швайне Вс 26 май 2013 в 16:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
кляйне швайне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 в 12:02
Откуда: Подмосковье

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение кляйне швайне »

Ну а это ребятня во дворе играет:
Изображение
Аватара пользователя
кляйне швайне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 в 12:02
Откуда: Подмосковье

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение кляйне швайне »

Что же касается отдыха в Анапе вообще. Могу сказать одно, мы ездим туда из-за детей. Если ребенко проводит 1-1.5 месяца на море, то почти не болеет следующий учебный детсадовский год. В Турции и Испании месяцами не наживешься, вот и ездим в Анапу. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, и тут тоже не три копейки все стоит. Медицинское обслуживание, кстати, немаловажно. Тут спокойно можно педиатра "на дом" вызвать, а там фиг кто придет, и с лекарствами напряженка, антибиотики просто так никто не продаст, и от ангины прописывают ТантумВерде, это в Италии было у подруги. :dok:
И еще немаловажный фактор, на соседней улице живет ООООЧЕНь классная массажистка, из-за нее надо хотя бы на две недели приехать, а что уж на две недели ехать...
Развлекухи в Анапе хватает и детской и взрослой. В первый год нашего отдыха в Анапе мы активно куда-то таскались. Ездили на вулкан грезявой, ужас, нырять туда страшно безумно, неприятно, грязь, холодина, фу... Даже фоткаться в этой грязюке не стали, я с ужасом оттуда вылезла, дочку тоже с визгом один раз окунули. Больше туда ни ногой ни рукой. Вспоминаю с содроганием. :nenene:
Гораздо больше понравилось в Дельфинарии в Утрише, классное у них шоу такое :co_ol: :
Изображение
Вместе с хозяевами "нашего дома" на их автобусе большим составом ездили в парк дикой природы в Геленджике. Интересно, много там всего разного, зверье дикое в клетках, зал с рептилиями, выставка бабочек, понравилось короче. Канатная дорога, это какая то страсть-мордасть, до сих пор подколенная дрожь, страшно безумно, но и красиво неимоверно:
Изображение
Изображение

Еще катались в Абрау-Дюрсо. Т.к. ребенка была маленькая, мы не пошли на экскурсию на завод и в погреба, но в заводском магазинчике закупились шампусиком на три года вперед. Очень приличное шампанское, на мой взгляд, не хуже Moet Chandon. Хотя, я давным давно не сравнивала. :dumaet: Там искупались в пресном озере, покатались на кораблике викингов по озеру, послушали легенду, в парке погуляли возле завода....
фотки вот:
Изображение
Изображение
еще были в аквапарке, классно, конечно, что тут еще скажешь, дочка боялась одна с горок гонять, пришлось папе с ней:
Изображение
вот еще голышата в аквапарке:
Изображение
Мы были три раза в Тики-Таке и один раз муж с дочкой ходили в Анапский. Понравилось и там и там, раздражает только, что от солнца нигде не спрячешься....А так - дети там конечно жгут.
Естественно в парке аттракционов, куда ж без него!! По полторы тыщи пару раз в неделю стабильно там оставляли, но это ж классика жанра. Очень много всяких аттракционов там, а цены как в парке Горького, ей Богу :shok::
Изображение
Изображение
Удивительно, что после этого моя дочка хорошо запомнила воронежский парк Танаис, а я то как хорошо его запомнила 40-50 рублей за покатушку!!
Изображение Сорри за оффтоп, Neo привет.
в 2011 году мы ходили по морю на яхте:
Изображение
Изображение
Изображение
нормально так рыбок покормили... :ze_le_ny:

Вот такой вот еще развлекухи каждый год на каждом шагу ВЕЗДЕ:
Изображение
Мотоциклы, квадроциклы, машинки, чувствую, в этом году разоримся с двумя детьми на этих машинках. В прошлом малого еще это не особо интересовало.

НУ и, собственно, то, зачем мы ВООБЩЕ приехали:
море в июне холодное, а в августе цветет, про июль ничего не скажу, сама в июле и не бывала в Анапе.
На городских пляжах, скажем так, людно. Если позволяют средства, лучше на платные огороженные пляжики, там уютненько, шезлогни, зонтики, навесы, кое-где даже корзины с игрушками стоят:
Изображение
дочка там на тарзанке до посинения скакала:
Изображение
а вот тут мы еще маленькие совсем, в 2009 году первый раз приехали. Дело было на Галечном пляже:
Изображение
Изображение
мальчик с бутербродом не с нами.
Кстати, на галечном пляже почище в период цветения, зелени практически нет. Но на городских пляжах вода вся мутная, только рано утром еще более менее, а потом все баламутят.
Вот еще фотки с санаторского пляжа на Пионерском проспекте:
Изображение
Изображение
это с разных годов, дитё одно, только где-то поменьше, где-то побольше.
На этих санаторских пляжах все хорошо, народу немного, песок и море гораздо чище, но навесов нет, под санаторские зонтики пускают только при наличии книжечки и еду с питьем купить негде, так что это нужно все брать с собой.
В Витязево один раз выбрались, там яблоку негде упасть, больше не поехали.

Муж у меня такой заботливый - говорит: "Напиши, чтобы чачу не покупали около рынка и на пляже" :vino: Все поняли ;-) ?
Последний раз редактировалось кляйне швайне Пн 27 май 2013 в 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение акелла »

Вы уж определитесь -где отдыхали! Терновая понятно! А номер то 11,то 14,теперь 44.А-у,Вы где? :zvezochki: :kliny:
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение schanon »

Мне сердечко на попе понравилось :-))
Аватара пользователя
кляйне швайне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 в 12:02
Откуда: Подмосковье

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение кляйне швайне »

Ну дык цензура ж, ёмаё :)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение Neo »

хороший отчёт, хоть и немного сумбурный :-) У вас в Воронеже родня?
Аватара пользователя
кляйне швайне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 в 12:02
Откуда: Подмосковье

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение кляйне швайне »

Ага, у меня мама с ваев. А так друзей целая куча. Я сама ВГУ закончила. Так что Воронеж это мой второй дом :) А Анапа уж точно третий. :heart:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение Neo »

землякам - привет :hi:
Мария+Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 29 май 2013 в 19:52

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение Мария+Анна »

всем привет! привет Паша и Оля! мы тоже отдыхали на Терновой,44 в июне 2011 года. Очень понравилось. Все фотки про номера и дом правда! все очень комфортно,чисто и уютно.спасибо хозяевам! в прошлом году ,правда, не попали мы к ним,так как поехали в сентябре и цены были выше. нашли место подешевле,но с качеством жилья и быта уже не сравнить...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение masha_v »

Ура! :bra_vo: сердечко на попе надо взять на вооружение:)
Аватара пользователя
кляйне швайне
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 в 12:02
Откуда: Подмосковье

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение кляйне швайне »

Мария+Анна, привет. Мы Вас видели в прошлом году, очень удивились, что Вы не с нами :)
Может, в этом году встретимся....
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Отдых в Анапе на ул. Терновая 44

Сообщение *Оксанья* »

хороший отчет, скажите, а где про цены на жилье можно посмотреть?
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»