Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение schanon »

Есть подозрения, что именно с этой целью она и задумана :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

на лавочке еще табличка была, что-то вроде(боюсь соврать) "Лавочка для любимой тёщи"
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение schanon »

:-)) :-)) :-))

Я перечитываю отчет и думаю, а не поехать ли и нам в "Оазис". :dumaet:
Насобиралось у меня в голове несколько вопросов при этих размышлениях.

1) Ежели можно - покажите на карте, где расположен ГД и путь от него до моря.
2) Самое удачное место на пляже? И количество народа в сезон :-)) :-[
3) Что из развлечений для детей есть? Где-то читала о аквапарке.
4) Куда сходить и что посмотреть в Благовещенке кроме моря?
5) Комары?

Придумаю, еще спрошу. :-))
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение babkavkedah »

schanon писал(а)::-)) :-)) :-))

Я перечитываю отчет и думаю, а не поехать ли и нам в "Оазис". :dumaet:
Насобиралось у меня в голове несколько вопросов при этих размышлениях.

1) Ежели можно - покажите на карте, где расположен ГД и путь от него до моря.
2) Самое удачное место на пляже? И количество народа в сезон :-)) :-[
3) Что из развлечений для детей есть? Где-то читала о аквапарке.
4) Куда сходить и что посмотреть в Благовещенке кроме моря?
5) Комары?

Придумаю, еще спрошу. :-))
Светик, ты че как в первый раз прям :-)) ....
У тебя такой опыт путешествий....и такие вопросы.... :-)
Изображение
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение schanon »

Мы до Благовещенки не доезжали, отсюда и вопросы.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение babkavkedah »

расстояние по карте посмотри, я уже глянула, не далеко , думаю не больше 10 минут идти.Но мне кажется ,что Благовещенка больше для тюленего отдыха, там сходить особо некуда, может Джемете посмотришь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Colett »

schanon писал(а):Мы до Благовещенки не доезжали, отсюда и вопросы.
Знаю что меня сейчас начнут гнобить любители этого ,простите, "прекрасного места" НО отдыхать там никогда бы не стала. Случилось так, что по отбытию из Анапы к родителям в Краснодар (они туда переехали пару лет назад) до момента отъезда в родной Екатеринбург у меня оставалось еще 10 дней.... которые мы провели в путешествиях.... Голубицкая, Ачуево иииии Благовещенка...так вот туда бы я никогда не ездила. Маленькая, скучная деревня, в которой ничего нет и где до моря топать как до Китая. Не знаю совпадение это или нет.... но сколько раз были - вода была ледянючая.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение schanon »

Вот это да.. :dumaet:
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Colett »

и это я смягчила выражения.... притом что были мы там в конце июля. Ездили с 20 числа туда раза три по моему и только исключительно потому что у мамы там подруга. Там от домиков и гостишек надо пилить и пилить... через то ли дамба то ли насыпь, потом через парковку и короче пока идешь до моря все ноги износишь
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Волжаночка »

На мой взгляд, если останавливаться в самой станице, то до моря далеко. Даже на фото видно:
Изображение
То, что виднеется вдалеке, станица, а еще позади места фотографирования где-то с треть пути (может, чуть больше, может, чуть меньше). И это до баз отдыха, а еще нужно между ними пройти к морю, и там тоже немало. Впрочем, это на мой взгляд, кто-то, возможно, и не считает, что это далеко.

Еще глубина начинается очень быстро. Хотя кому-то это плюс, возможно.

Вода холоднее, чем в Анапе. Я была в Благовещенской два раза (просто приезжали из Анапы на день): в 2010 и 2013 годах, и оба раза вода была заметно холоднее. Цвести тоже может. В прошлом году мы попали на чистое замечательное море, хотя в Анапе оно уже цвело, но море было холоднее, чем в Анапе. А вот в 2010 году море в Благовещенской цвело не хуже, чем в Анапе. У меня в начале отчета где-то фотографии есть того года, зелень видно.

Я не отговариваю, потому что жить там не жила, но просто вот такие впечатления по двум приездам.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение schanon »

Ой нет, мы ищем потеплее наоборот.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Волжаночка »

schanon писал(а):Ой нет, мы ищем потеплее наоборот.
Теплее Азовское. Только отдых на нем - это станицы, где вечерами, по сравнению с Анапой, скука смертная. Да еще комары, причем хорошие такие, жирные :-)
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Colett »

Волжаночка писал(а):
schanon писал(а):Ой нет, мы ищем потеплее наоборот.
Теплее Азовское. Только отдых на нем - это станицы, где вечерами, по сравнению с Анапой, скука смертная. Да еще комары, причем хорошие такие, жирные :-)
Не соглашусь. Голубицкая-вполне достойная альтернатива. Комаров не видела... врать не буду что их нет. А вот по инфраструктуре и развлечениям уступает конечно но не сильно. Так же и кафе полно и ребятенка покатать есть где и на чем
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Волжаночка »

Colett писал(а):Не соглашусь. Голубицкая-вполне достойная альтернатива. Комаров не видела... врать не буду что их нет. А вот по инфраструктуре и развлечениям уступает конечно но не сильно. Так же и кафе полно и ребятенка покатать есть где и на чем
Голубицкая - станица, соответственно, с инфраструктурой станицы. Мы жили в ней в один из отпусков, потом уехали в Анапу. И комаров там было много. Их не травят там. Хотя, как говорили нам администраторши гостиницы, где мы останавливались, нам повезло, потому что комаров в том году было мало, по сравнению с предыдущими. Но если это мало, то я тогда не знаю, что такое - много.

Днем, в принципе, особой разницы, наверное, не чувствуется: пляж, море, карусельки для детей и т.п. Сейчас вон и дельфинарий построили колесо обозрения сделали. Аквапарк есть там еще. По окрестностям пройтись тоже можно, посмотрев на море с холмов. Но вот вечером (а я именно про вечер и писала) - скука смертная, если не являешься поклонником ночной барно-дискотечной жизни. Набережной нет, парков нет, тротуары и то далеко не везде и идти будешь по обочине дороги, по которой вечером машины проносятся резвее, чем днем. И еще комары. Год на год не приходится, конечно, но те же администраторши гостиницы, где мы останавливались, говорили, что иногда жгут вечером на веранде спирали, чтоб отпугивать, настолько много комаров.

Экскурсий меньше, чем из Анапы, в смысле, возят реже. А на некоторые люди не набираются вообще. В Анапе тоже такое есть, что у кого-то какая-то экскурсия не набралась, но там фирм больше, и если в одной что-то не набралось, можно поехать с другой, третьей, пятой.

Еще если нет машины, то без экскурсии из Голубицкой мало куда выберешься. Во-первых, сначала надо до Темрюка доехать (а пока утром маршрутки начнут работать, автобус-то первый уже, глядишь, и ушел), чтоб куда-то потом отправиться, а во-вторых, маршрутов там значительно меньше, чем из Анапы. И если из Анапы в тот же Новороссийск можно просто объездиться, то из Голубицкой (если не на своем транспорте) это проблемно.

И еще проблемы с водой. Это самая огромная проблема всей станицы. Причем каждого года. Если у гостиницы или ГД есть подкачка, это хорошо, хотя и при этом напор бывает не всегда стабильный на всех этажах. А если нет - то воду будешь ловить в определенные часы. И еще вода солоноватая на вкус. Даже после фильтров.

А море хорошее. И волнение его, и пляж из ракушечника, перемолотого в песок, и температура и т.п. Мне нравится там. Но станица есть станица. Хотя, возможно, по сравнению с Благовещенской, и с намного более развитой инфраструктурой. Но мне сравнивать сложно, я в Благовещенскую только на море два раза приезжала всего утром из Анапы, вечером уезжая назад.
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение viktorcok »

Волжаночка писал(а): Ср 23 апр 2014 в 18:54 ...Вода холоднее, чем в Анапе. Я была в Благовещенской два раза (просто приезжали из Анапы на день): в 2010 и 2013 годах, и оба раза вода была заметно холоднее. Цвести тоже может. В прошлом году мы попали на чистое замечательное море, хотя в Анапе оно уже цвело, но море было холоднее, чем в Анапе. А вот в 2010 году море в Благовещенской цвело не хуже, чем в Анапе. У меня в начале отчета где-то фотографии есть того года, зелень видно...
Ну уж точно не настолько, чтобы разница чувствовалась. А вот что почти не цветёт - в точку.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»