Чёрное море и рыбалка

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Вероника »

хто эта?че за рыба?съедобная???не фугу???? :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение accent »

енто, морской карась, или еще бобыриком его величають.. а вот те, зелененькие, называются губаном, или зеленухой.. вот оне, что фугу у ипонцев.. рыба не съедобная, а еще и вонючая.. :ne_ne_ne:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):енто, морской карась, или еще бобыриком его величають.. а вот те, зелененькие, называются губаном, или зеленухой.. вот оне, что фугу у ипонцев.. рыба не съедобная, а еще и вонючая.. :ne_ne_ne:
И еще две барабульки ;-)
Молодцы! Главное не результат, а участие :co_ol:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Адвокат »

Пока все мои купались, я часик половил рыбку и посмотрел представление.
Попались всего две барабульки, но см по 16-18 каждая. Тупо кидал столбик для ставридки, с тиролькой, на пару крючков насаживал свежую местную креветку.Мимо проплывали купающиеся отдыхающие, а так же многочисленные такси.
Андрей в силу скоротечности и большой насышенности этого моего пребывания, практически это была единственная рыбалка.

Речь идет об Б.Утрише.

Изображение
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Bladerunner »

жду, не дождусь закинуть спининг в черноморские воды и поймать вооот :hi: такую... неважно кого, но вооот :hi: такую!
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

Приветствую всех форумчан. Очень рад оживлению раздела. В воскресенье был на морской рыбалке, правда на Белом. Но берег копия Джемете-песок, дюны. Вот эту лодку я в мае месяц по Анапе в багажнике возил :-)) А на воду так и не вышел - стражей порядка побоялся.
Изображение
Ну ничего она ещё думаю испытает волны Чёрного моря.
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

Теперь собственно по рыбалке. На малой воде копнул нереиса и ракушки (её на берегу того же Джемете полно). Ловил на фидер со скользящим грузом около 20гр. Насаживал червя, а на кончик крючка - разделанную и порезанную на маленькие кусочки ракушку (чтоб червя быстро не срывало), точнее её твёрдый хвостик или как там. Вот улов за 3 часа.Камбалка и немного наваги.
Изображение
Потом поднялся ветер, волна через борт стала захлёстывать. Пришлось к берегу чалить.
Вадим, червя для сушки и заморозки впрок копаю в октябре после первых заморозков- сейчас он мягкий и мелкий, чуть больше Чембурского . Постараюсь запастись побольше. Он и мне зимой в Анапе пригодится.Так что новогодний подарок обещаю. :a_g_a:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение accent »

андрей65 писал(а):Вот эту лодку я в мае месяц по Анапе в багажнике возил :-)) А на воду так и не вышел - стражей порядка побоялся.
Изображение
не так страшен черт, как его малюют ;-) я уже выходил на своей.. :men:
андрей65 писал(а):новогодний подарок обещаю. :a_g_a:
:ya_hoo_oo: теперь вся рыба наша! :dan_ser:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Адвокат »

Андрей, улов отличный :co_ol: Камбала похожа на лосика анапского :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение accent »

андрей65 писал(а): Вадим, червя для сушки и заморозки впрок копаю в октябре после первых заморозков- сейчас он мягкий и мелкий, чуть больше Чембурского .
Андрей, расскажи технологию сушки червя.. хочу попробовать :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

Вадим, добрый вечер. Всё элементарно. Выкладываю червей на полу на сложенную в 3-4 раза газету (чтоб слизь пол не изпачкала). Как только шевелиться перестают упаковываю штук по 10 в разрезанный на квадратики 15х15см целофан. Несколько витков нитки вокруг, узелок чтоб кулёк не распался, и в морозилку. :-ok-: :-ok-:
Попробуй всё-же на кусочки свежей ракушки - должна она рыпу понравиться . Ракушки намного легче насобирать, её всегда на берегу полно.
Ещё я летом рачка у песчаного берега мою. На метровой палке треугольник из арматуры 8мм, сторона 60см.На арматуре кульком сетка ячеёй 3мм (можно просто марлю). Живой рачок думаю намного лучше купленного на рынке.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение accent »

ты знаешь, я другой способ нашел! :co_ol: короче, посыпаешь червей крупной солью.. они моментально перестают шевелиться.. т.е помирают.. и гораздо быстрее высушиваются.. попробуй, я без морозилки делал.. в морозилку пробовал совать.. что то не очень получилось.. а вот с солью, хорошо! потом соль всеравно размокает и выполаскивается, а червь, как живой..
ракушка да, на лимане ее валом.. рачка, не пробовал.. надо испытать.. :a_g_a:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Адвокат »

Вика Пражечкина, огромное спасибо!
Фотка- класс!!!
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

Господа форумчане подскажите, где и что в январе на море с берега можно половить. Я в этот раз без колёс, да и делов хватает, но выбраться очччень охота. И ещё, 109 в Утриш со скольки до скольки ходит, чтоб там не заночевать :hi_hi_hi: ? А в порт счас пускают? :nizia:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):Господа форумчане подскажите, где и что в январе на море с берега можно половить. Я в этот раз без колёс, да и делов хватает, но выбраться очччень охота. И ещё, 109 в Утриш со скольки до скольки ходит, чтоб там не заночевать :hi_hi_hi: ? А в порт счас пускают? :nizia:
1 января на Утрише за дельфинарием поймали двух бабыриков на местную креветку.
7-го были там же -тишина и оттуда поехали в морпорт.Результат тот же. Прошли без проблем. Ловили на креветку и филе местной слабосолёной хамсы.
На Утрише люди с "хамсаловки" сказали что исходя из направления ветра нам ничего не светит :hi_hi_hi:
На плавнях напротив Пионерского на живца и спиннингом люди ловили щучку. На Анапке ( выезд из Анапской в сторону Куматыря) то же народ присутствовал. Спрашивал у местных, говорят вроде карася ловят.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»