Бытовые приборы у вас дома

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Ekka »

Вот пришла идея делиться информацей по бытовым приборам. Почему пришла такая идея... А вот почему. Моя мама ооооочень хочет хлебопечку. Где-то попробовала хлеб приготовленный в ней и теперь ой как хочет себе. И ведь не переубедить ее. Может у кого есть подобное??? поделитесь что за зверь такой и с чем его едят. Имеет смысл покупать? Может какие многофункциональные есть? не только хлеб пекут.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Что называется отдала в хорошие руки,а те в свою очередь тож отдали,так и ходит по кругу.
Хватило на пару тройку раз,потом стояла одиноко на кухне.Как говорится наигрались в игрушку и забросили.

оно канечно сравнивать с магазинным хлебом нельзя.Но вот беда,ынгридиенды нужны особые - мука,дрожжи.В нашей деревне их нет,куда то ехать и искать нафиг нафиг,бывает нахлынет желание сама пеку,правда очччч редко.Булочки это мое все,сказать,что усиленно пекла их не могу.Так что....
Если ваша мама не работает,у нее есть силы и желание этим заниматься ну купите ей.Маме не откажешь,пусть печет или пекёт..как там прально то говорится:)
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Если говорить о бытовых приборах,по мне так нужно то,чем пользуюсь постоянно.И ни в коем случАи не комбайны там всякие.Миксер,блендер,соковыжималка,мясная рубка и что там исчо то.. все по отдельности.
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

Дело в том что мама попользуется ей пару раз и поставит обратно в коробку. Будет доставать от случая к случаю. Такие приборов (фритюрница, аэрогриль, ломтерезка, комбайн) достаются по случаю какому-нибудь. Поэтому отговорить не удастся.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Во-во!
А еще как вспомнишь, скока деталей потом комбайна надо мыть, чтобы просто овощи порезать, лучче ножиком пошуровать., паэтому я тож за раздельные аппараты , те же яйца тока в профиль.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Комбайн нужен тока для нарезки БОЛЬШОГО количества овощей - заготовки салатов, например осенью. Или натереть килограмм картошки на драники руками - для меня это подвиг :shock: Тока комбайном! 8)
Аватара пользователя
Прекрасная
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 10 июл 2008 в 20:45
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная »

Моя свекровь любит печь хлеб в хлебопечке. такой вкуснющий получается: у всех соседей слюнки текут, а у домочадцев и подавно. Очень люблю ее хлеб. :)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Вероника писал(а):А вот Адвокат по мойму все время готовит в аэрогриле :roll:
Аэрогриль стоит на столе слева от меня. Пользуемся практически каждый день, а иногда и по несколько раз в день. Рыбку ополоснул, посолил, поперчил и на решетку. Картошечку ополоснул и в мундирчике на решеточку. Творожок, сахарок, яичко , круглый протвенёчек и на решёточку.Запеканочка. На сеточку картофель брусочком вывалил, опаньки и фри готово. На днях в магазине взял кусок незамороженного дрожжевого теста, в тефалевую форму( как для Пасхи) ввалил, 45 мин, 260 град и домашний белый хлебушек. Вчера купил пакет с замороженными шариками из теста ( заготовки для пирожков) И зачем с начинкой морочиться- шаёбочки на решетку, 30 мин, 260 град и готовы абалденные булочки-пышечки.
Аэрогриль- тема. Тем более у нас он сенсорный с раздельной крышкой. Т.е. можно вставить доп.кольцо увеличив высоту рабочей зоны. Курица входит вертикально в полный рост. А какую "буженину" делали из ребрышков в фольге- промолчу :lol: :lol: :lol:
Вообще я готовить люблю.Правда когда есть все ингредиенты :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Вот скажи мне - и чем этот аэрогриль отличается от электродуховки с конвекцией?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Вероника писал(а):Вот скажи мне - и чем этот аэрогриль отличается от электродуховки с конвекцией?
Я так понимаю- ничем. Но. Колба полностью стеклянная, т.е. могу смотреть что там происходит сверху, снизу и со всех боков. Большой объем колбы+ доп. кольцо. Колба- что-то типа стеклянного казана. Даже если на дно не ставим поддон, то не замарачиваемся на жире и пр. стекающем на дно колбы при готовке тех же крылышек. После готовки залили в колбу чуть воды , фейри и быстренько помыли.Колба отделяется и переносится в раковину. Мотор и печка находятся в съёмной крышке. Поэтому имея колбу дома и такую же на даже, с собой можно брать только крышку и готовить в полный рост на даче :)
Часик назад раскатал тесто, завернул в него сосиски и на 260град/25 мин. Уже съели.
Т.е. принцип работы духовки и гриля один и тот же, но гриль практичнее в использовании. И по размерам и в загрязнении/помывке.
Купили бы первой духовку, может и ей пользовались бы, а так гриль опередил. Я на ручной пекарне какое-то время работал, пекарем, поэтому и была навязчивая идея- испечь хлеб. :lol:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

а хлебопечку не...?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Вероника писал(а):а хлебопечку не...?
Ну не хлебом единым ....
Поэтому хлебопечку я считаю лишним прибором, которым позабавишься первую неделю и на полку.
Гриль у нас стоит на столе и если даже нужно кашу разогреть- тарелку с кашей в гриль, нажал "разогрев" и через 6 минут вынимай горячую кашу на обычной тарелке. На хлеб кинул сыр и по той же схеме, сотришь и вынимаешь когда готово. Не знаю, мы как-то привыкли уже его использовать.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

а мы по старинке - микроволновкой разогреваем :roll: :)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Вероника писал(а):а мы по старинке - микроволновкой разогреваем :roll: :)
У нас её никогда не было. Зайдем посмотрим-посмотрим и уйдём. Как-то не срослось. Да и посуда к ней говорят из определенного стекла нужна, до и как-то на горячем воздухе поспокойнее готовить, чем какими-то неведанными и невидимыми микроволнами :lol:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

не боись, там все по науке.А микроволны -они ......хорошие.Разогревать могешь хоть на бумажке.Тока суп на бумажку наливать неудобно :) тарелки используй любые, но без золотой и серебряной каемочки :) Када Макс в шестом классе пожарил себе яичницу (потому что ему лень было разогревать на плите в сковородке макароны и котлету) и едва не устроил пожар в квартире моих родителей :shock: пришлось нам купить микроволновку :) .Стал он тогда разогревать все, что приготовлено , и самодеятельностью не занимался больше :)
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»