Бытовые приборы у вас дома

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

У нас родственники купили посудомойку небольшую, примерно, как раньше была "мечта" плитка с духовкой небольшая, оч довольны, места мало нвадо относительно, посуда блястясчая-блястясчая.
А я вот на масленицу плакала-плакала, блендер сломался. Теперь не знаю, что взамен купить. У меня раньше был комбайн, тесто я в нем не месила-невзбивала, но постоянно терла овощи и в блендере жидкое тесто на блины делала, в нем почти 2 литра помещалось, коктели делали, сейчас доча коктель захотела, а не в чем :(
Мож хто че посоветует, и че это вы там про овощерезки говорили, это как :) :?:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

у мню ручной блендер,насадку меняешь и миксер получаитцо.
там исчо в комплекте чаша есть или как ее обозвать нинаю,кароч,фарш и овощи тож моно там забатцать.
картинку найду,покажу.
мне нраица :roll:
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Сообщение NataNata »

Поглядела, и че удобная штука, скока чашка литруф вмещает :?:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Наташ,у меня чаша около литру,но есть и больше.
тесто там не месю,не помесишь просто,там внутрях нож стоит,для фаршу и овощей.
Тесто штука такая,оно руки любит и хорошее настроение,тода и пироги с блинаме вкусные будут.Вот по ентой причине не приняла хлебопечку.
Рукаме и еще раз рукаме,тесто для рук- мой девиз!
lenkorn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010 в 14:43

Сообщение lenkorn »

девочки! а у вас мультиварка есть?! мне муж подарил, пришлось даже электроплиту выбросить :D собаке я варю на плитке))) а все остальное - в МУЛЬТИВАРКЕ!!! Рекомендую!!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

ога, тож подумываю, хачу да?но я так ....не шибко представляю как я с ней буду управляться.Будь добренька, поделись опытом, вот прям не пожалей времени, распиши как и когда ты ее используешь.Я то есче с той целью, что ушла на работу, че-нить запихала в мультиварку и пусть готовится. :oops:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
lenkorn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010 в 14:43

Сообщение lenkorn »

С удовольствием делюсь опытом!
Штука - замечательная во всех отношениях!!! Вот например, хочу я борщок сварить.... беру мяску замороженную, кладу в МВ, потом картошку туда сырую режу, потом всякие овощи-ингридиенты (е-мое)) складываю.... причем ничего не размораживаю... все как есть... потом водичкой заливаю, солю-перчу, крышечку закрываю.... на режим "тушение" на 1.% часа ставлю и усе!!!!! Минут за 15 до окончания открываю, со сковородки выкладываю зажарку - ну просто я так люблю... ну а если тебя дома нет - она сама процесс закончит, включится в "подогрев" и будет тебя ждать)) 14 часов может ждать - ничего не прокиснет!!!!!
Жарю в ней картошку, пеку пироги, тушу всякие рагу... а плов?!! мммм!!! каша гречневая с грибами, рисовая с молоком.... а овощи на салаты я варю в ней на пару - сказка!!! и яйца я в ней на пару варю - чудо, вообщем!!!! :)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ольчик »

а у меняесть хлебопечка, я от нее болдю!!! такая классная штукенция!!!! И еще посудомойка (ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!)))))
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Москвичка »

Вопрос имеетцо.
Кто знает,в чем разница между встраиваемым хол-ком и отдельно стоящим,гденить в уголочке :?:

только тут мне без хихи там всяких,вопрос стоит ребром :!: :D
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Ekka »

ничем не отличается. Только лишь тем, что у отдельно стоящего дверца обычная, а у встраиваемого она приспособлена под навешиваение понели в сочетании с кухней. Ну или какую пожелаете :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Вероника »

Да ничем не отличается.токма ценой.Ежли ты будешь делать кухню такую-растакую всю красивую во все три стены, тада и поставишьхолодильник встроенный, а сверьху дверку навесишь на него в цвет кухни.Ох и красивишна будет!!!!!
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Олька »

А я вот пароварку купила на днях, потому как мне теперь год можно только паренное и варенное. Что сказать? :D На любителя или на больного :D Рыба получается вкуснейшая, лучше, чем отварная. Картофель тоже вкусный, но вот всё остальное..... :crazy: может я просто не знаю вкусные рецепты....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Dashiki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 в 9:07

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Dashiki »

мне очень пригодился блендер,пока доча была маленькой,он очень выручал!)
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Ekka »

Появилась у меня мультиварка :) Честно скажу, что даже не помышляла о покупке. Подарили. Уже испробовала все функции. Тушила, жарила, выпекала, на пару готовила, суп варила :) Довольна. Но думаю, что рассчитана максимум на семью из трех человек (двое взрослых и ребенок 6 лет).
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение ЮлияК. »

Олька писал(а):А я вот пароварку купила на днях, потому как мне теперь год можно только паренное и варенное. Что сказать? :D На любителя или на больного :D Рыба получается вкуснейшая, лучше, чем отварная. Картофель тоже вкусный, но вот всё остальное..... :crazy: может я просто не знаю вкусные рецепты....
А я давно в пароварке готовлю ( в похудательных целях) рыба там стейками - обалденно вкусная, картошка тоже нравится, замороженные овощи зимой делала (брокколи, цв. капуста и пр.) - тоже неплохо, еще стала в ней делать котлеты любые: мясные, рыбные, куриные - страшненькие, но вкуууусные, еще омлет там вкусный получается, а недавно вычитала про творожную запеканку в пароварке - все, капец, по-другому вообще больше не готовлю: творог, яйца, сахар, манку, цедру, ванилин и еще чего по-вкусу добавляем, блендером или миксером взбиваем и в лоток для риса вываливаем, парим-варим минут 20-30 (в зависимости от кол-ва творога), остужаем и лопаем - получается шикарное воздушное сочное суфле! Попробуйте, не пожалеете - у меня это по выходным на завтрак коронное блюдо.
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»