Бытовые приборы у вас дома

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
Петербурженка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2016 в 22:17
Имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Петербурженка »

Velena писал(а):Пельмени я не леплю, а на котлеты чаще покупаю готовый фарш на рынке у фермеров.
У меня и пельмени и котлеты только свои)
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2016 в 9:23
Имя: Елена
Откуда: Орёл

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Милена »

Velena писал(а):У меня мультиварка года 4 уже, посудомойка - год. Используется всё и постоянно :) С удовольствием разжилась бы еще кофемашиной. И электрощеткой для укладки волос - вместо фена.
Мультиваркой пользуюсь периодически, а вот электрощётка тоже в хотелках. Пока не знаю, удобнее ли она, чем фен.
Аватара пользователя
Петербурженка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2016 в 22:17
Имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Петербурженка »

Милена писал(а):а вот электрощётка тоже в хотелках.
у меня роторная. Но с феном не сравниваю, потому что подсушиваю феном, а потом доукладываю щеткой.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2016 в 9:23
Имя: Елена
Откуда: Орёл

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Милена »

Петербурженка писал(а):
Милена писал(а):а вот электрощётка тоже в хотелках.
у меня роторная. Но с феном не сравниваю, потому что подсушиваю феном, а потом доукладываю щеткой.
Вот оно как!... Буду знать :-) Я и хотела, чтобы сама вращалась и при этом сушила.
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение ЮлияК. »

О, я тут еще не отмечалась. Техники много всякой и разной, постоянно пользуюсь: аэрогриль (запекаем курочку кусками, мясо в фольге крупным куском, куриный шашлык на маленьких шампурах, входящих в набор, рыбу в фольге, овощи кружочками в оливковом масле и травах, картошка ломтиками типа по-деревенски, небольшие запеканки и т.д.) пароварка - обожаем каши из пароварки - пшенную с тыквой, рисовую, они получаются воздушные, густые и, что для меня самое главное, не подгорают), еще овощи типа цветной капусты, брокколи, горошка, стручковой фасоли - дети обожают, когда они остаются целыми, яркими и с легкой хрустинкой, хлебопечка - периодически пеку разный хлеб, кексы, но чаще всего мешу в ней тесто для узбекских лепешек, чиабатты - потом их формую и выпекаю в эл. духовке), тесто для пиццы, пельменей - программа "Тесто" в ней отличная, замес тщательный, несколько подъемов, подогрев, получается все пышное и вкусное. Ну и конечно стационарная эл. духовка- тоже оч. хорошая оказалась, в ней пеку торты, пироги и большие запеканки и т.п. Тостер тоже постоянно работает - особенно дети любят тостики лопать. Блендер - крем-супы, небольшие порции фарша, взбивалка (старый советский миксер сдох, поэтому пользуюсь пока этой).
Из не очень прижившегося: йогуртница - сначала использовали интенсивно, йогурты получались густые вкусные, а потом как-то надоело. Посудомойкой пользуюсь иногда, когда большое застолье, гости или мега-готовка, тогда сразу все туда запихиваю и вуаля, а каждый день копить тарелки-чашки у меня нервов не хватает, меня бесит, что у меня там будет стоять грязная тарелка и ждать, допустим вечера, чтобы накопить посуды и помыть, т.к. народу днем дом мало, кто в саду, кто в школе, на работе.
По причине большого количества хорошей техники мультиварку покупать не стала, хотя у мамы новенькая стоит, предлагала нам, но мне пока не хочется.
Из последних приобретений капсульная кофеварка Бош Тассимо. Муж посмотрел, как я в Анапе в каждом кафе заказываю капучино и по приезду, как раз на нашу годовщину свадьбы подарил мне свою машинку, уже больше месяца наслаждаемся вкуснейшим кофе разных видов, я мурчу от удовольствия! :co_ol:
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение nast »

По моим понятиям мелкие помощники по хозяйству, на ваш вкус и желания, а ПММ это уже не роскошь, а необходимость, вода нынче дорогое удовольствие. У меня она работает ужо лет 12, и на дачу прикуплю.
Аватара пользователя
Немосквичка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 в 21:42
Имя: Ольга
Откуда: Дальний Восток...Подмосковья )))
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Немосквичка »

nast писал(а):а необходимость, вода нынче дорогое удовольствие.
Вот, кстати, особой экономии я не замечаю. Хотя все говорят об этом. Когда поставили, первую неделю для проверки пользовались почти каждый день и снимали показания счетчиков. :nevidel: Не заметила меньшего расхода, а вот электричества больше :-) Да и средства для ПММ значительно дороже обычных... Где тут экономия? :dumaet:
И уже не искалечит смех лощеных дураков,
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков...
Аватара пользователя
Немосквичка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 в 21:42
Имя: Ольга
Откуда: Дальний Восток...Подмосковья )))
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Немосквичка »

Милена писал(а): хотела, чтобы сама вращалась и при этом сушила.
У меня такой вещи нет, но по отзывам слышала, что такая щетка часто путает и рвет волосы, особенно длинные :rolleyes:
Вспомнила :idea: Есть у меня эта штука для завивки локонов Baby Liss. Использую по праздникам, для того и покупалась. Дочке на всякие выпускные-новогодние и прочие завивала локоны, и себе, Удобно :aga: Не надо маяться с бигуди.

А вообще,естественно, что больше всего в доме техники на кухне :-) И у тех, кто любит готовить и часто с удовольствием это делает. Я, например, пельмени делала один раз лет 15 назад,мне хватило на всю оставшуюся жизнь. Котлеты собственной лепки у нас с таким трудом едятся, что не стоят таких усилий. А для чего еще ту же мясорубку использовать? Потому и стоит тоже без дела.
И уже не искалечит смех лощеных дураков,
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков...
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 15:52

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Герберка »

ну есть люди-еноты которые из под рук вырывают тарелку и полощут а есть мы :-))
Аватара пользователя
Немосквичка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 в 21:42
Имя: Ольга
Откуда: Дальний Восток...Подмосковья )))
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Немосквичка »

ЮлияК. писал(а):каждый день копить тарелки-чашки у меня нервов не хватает, меня бесит, что у меня там будет стоять грязная тарелка и ждать, допустим вечера, чтобы накопить посуды и помыть, т.к. народу днем дом мало, кто в саду, кто в школе, на работе.
Вооооот! Не я одна такая!
И уже не искалечит смех лощеных дураков,
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков...
Аватара пользователя
Герберка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 15:52

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Герберка »

про экономию...ну не знаю...экономия нервов...вот это важно
Аватара пользователя
Немосквичка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 в 21:42
Имя: Ольга
Откуда: Дальний Восток...Подмосковья )))
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Немосквичка »

Герберка писал(а):экономия нервов...вот это важно
ну это да
И уже не искалечит смех лощеных дураков,
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков...
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение nast »

Про экономию, не зря написала (нервы это отдельная песня), воды это проверено годами, а электричество день-ночь наше все, тем более у меня токо электричество и газа нема, а уж про свободное время посидеть на всяких форумах...
Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 01 окт 2016 в 23:41
Имя: Лена
Откуда: Рязанская область

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Velena »

А я и не знала, что бывают ещё и вращающиеся щетки :shok: Я себе это представляла, как круглую обычную щетку, из которой при этом идёт тёплый воздух. А подкручиваешь ей волосы вручную. Просто одновременно сзади на голове накручивать что-то на щётку, а в другой руке при этом держать фен и направлять на локон - мне лично неудобно очень. А сейчас прическа короткое каре и оно прям требует укладки качественной...
Немосквичка писал(а):Есть у меня эта штука для завивки локонов Baby Liss.
Это не щетка, а щипцы такие с насадками?
Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 01 окт 2016 в 23:41
Имя: Лена
Откуда: Рязанская область

Re: Бытовые приборы у вас дома

Сообщение Velena »

Герберка писал(а):ну есть люди-еноты которые из под рук вырывают тарелку и полощут а есть мы :-))
:-)) :-)) :-))
Ой, а я не понимаю вот этого "ну какие проблемы - помыть сразу после еды, ополоснуть пару тарелок за семьёй в 4 человека, ага, а ещё пару ложек, чашек, пару кастрюлек, пару каких-нить мешалок", потом за собой помыть и протереть раковину :-)) И всё это с набитым желудком и несколько раз в день, когда полно других дел :-)
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»