Первая встреча с Анапой

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Алена Анапина »

Аленчик, добрый вечер!
Так Вы едете в Анапу в марте? Я уже точно - нет, хотя так хотелось...


Тоже была в Анапе в детстве с организованными группами детей… Ну, не токо, конечно в Анапе… Наступало лето… и ехала Маринка по лагерям скитаться… :-(
........И сизый полетел по лагерям,
Он иначе поступить не мог.
Оборву листок календаря
И на день убавится мой срок.
(Это от Сереги привет Наговицына…. ) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Шутка, вульгарно шучу, понимаю, но так созвучно очень моему тогдашнему состоянию)

Нормально было, комфортно, но реально вспоминается только каша из водорослей….

Но 2 года назад открыла для себя Анапу… почти случайно…
Щас с собакой й погуляю допишу
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Алена Анапина »

2009 г. Привезли мне на лето внука из Италии и я решила съездить с ним отдохнуть. А куда? Первая мысль –Крым…. Невозможно… граница. Вдруг вспоминаю … Анапу – российский детский курорт…. Итальянский папа очень переживал, посмотрел на карту и увидел, что Грузия близко, тогда отношения Грузия-Россия сильно обсуждались в Европе. Сначала запретил категорически, потом-разрешил.

Кстати, ребенок тоже полюбил Анапу. «…какая хорошая Анапа, много детей и все-все говорят по –русски..» Сейчас общаемся по скайпу, всегда спрашивает «ну… когда в Анапу?»

Еще спускаясь по трапу влюбилась в запах Анапы… он необыкновенный, непередаваемый
Хороший запах для меня вобще очень важен всегда…я наверное, в прошлой жизни кошкой была…или собакой...
А климат!!!! Лучше анапского климата нет для меня сейчас, прекрасно чувствую себя там в любую погоду, даже голова никогда не болит…

Остановились в Джемете, в начале Песочной улицы, ничего так было, приятно, но шумновато, да и двор маленький для игр…
Зато я уже точно знала, что мне надо на следующий год, и заранее забронировала «Ветеран ВДВ», изначально запав на бассейн на фотке ( какой грамотный маркетинг!)
на этом сайте. Были там в июле 2010. Понравилось очень…

Я небольшой постец писала по Ветерану в тематической ветке, сразу по возвращении.

Но мне мало… в сентябре получилось 9 дней отдыха я снова в Анапу… Жила в Де Ла Мапе.. Потом че-нибудь напишу в тематической ветке. Эх, надо все таки сразу писать, пока впечатления свежие.

Хотела в марте еще в Анапу, но не судьба…

А до этого были Италия-Франция. Когда первый раз попала в Ментон на Лазурный берег – думала сойду с ума от счастья, как хорошо – больше ничего не надо в жизни, всю оставшуюся жизнь буду отдыхать только здесь. Но через 4 года…так надоело.

Поэтому насчет Анапы не зарекаюсь. Но сейчас то тянет именно в Анапу!!!
ksu

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение ksu »

Марин, хорошо пишешь душевно..... по моим ощущениям все тоже самое... Странная тяга, необъяснимая, манящая... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Katish1812 »

marinvik писал(а):... влюбилась в запах Анапы… он необыкновенный, непередаваемый
:du_ma_et: Даа, согласна, раньше как то не задумывалась, а теперь вспоминаю, что действительно так :a_g_a:
особенно, если приезжаешь в 6 утра... не жарко, такой солоноватый запах, без удушливой влажности
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Ольчик »

Я уже в своем отчете писала, как в Анапу попала.. повторюсь..
Я не разу в жизни не была на море!! Даже как то и не хотелось что ли.. А тут вдруг резко потянуло.. Дело было в 2007 году. На юг мне категорически запретил ехать доктор, сказав, что можно конечно в июне, но только в Ейск.. на Азовское! Полазали мы по тырнету, посмотрели Ейск, выбрали гостиничку, поехала я в тур-агенство, там посоветовали лучше Анапу посмотреть! А у меня, вспомнились детские впечатления сестры, она ездила в Анапу в лагерь! Такие ужасы рассказывала про город и море! Анапу мне категорически не хотелось и я отказалась даже смотреть! Говорю, давайте нам бронируйте Ейск! Девушка включила комп, а там такие фотки обалденные! Прям замануха.. она их закрыла, а я ей, ой, а это что?? Уж больно красиво.. Девушка хихикает, так это ж Анапа, а вы сказали Анапу не предлогать.. Так мы поехали в Анапу!! В санаторий Парус!! И все! Мы влюбились всей семьей! Кроме Анапы ни чего не предлогать!!! ;;-)))
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Аленчик »

marinvik писал(а):Аленчик, добрый вечер!
Так Вы едете в Анапу в марте? Я уже точно - нет, хотя так хотелось...
Добрый вечер, Марина! Сочувствую, что не получается у Вас поехать, жаль... А мы вроде собираемся (билеты уже туда и обратно есть, главное теперь чтоб с работой все утрясти) но только не в Анапу, а в Геленджик, туда же, где в январе отдыхали.
Изображение
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Алена Анапина »

Ален, так и я ведь хотела... 4-5 дней в Геленджике и 4 дня в Анапе...
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Крысобел »

Ой, а я попала в Анапу вот из-за этого сайта. :nez-nayu: Искала в Тырнете где бы отдохнуть, и случайно наткнулась на сайт Анапавеб. :co_ol: И жилье нашла (абсолютно соттветствует фото), и с хозяевами договорилась, и отдых удался. :son-ce: Потом уже целенаправленно только здесь жилье искала, и опять "попадание в 10-ку". :-:ok:-: А в сам город влюбились сразу - какой он чистенький, уютный и очень "вкусный" (не могу подобрать другого слова), и даже водоросли на Центральном пляже не смогли испортить впечатление. :ki_ss: Смотрю на панорамы Крымских городов, или того же Гелика, и ловлю себя на мысли:" А Анапа чище, лучше, красивее..." :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение mystery »

Крысобел писал(а):Ой, а я попала в Анапу вот из-за этого сайта. :nez-nayu: Искала в Тырнете где бы отдохнуть, и случайно наткнулась на сайт Анапавеб. :co_ol: И жилье нашла (абсолютно соттветствует фото), и с хозяевами договорилась, и отдых удался. :son-ce: Потом уже целенаправленно только здесь жилье искала, и опять "попадание в 10-ку". :-:ok:-:
+100,

мелкому было год и мы ездили на Азов.
А потом попала случайно на этот сайт,а скорее даже форум и обстановка на форуме,люди и разговоры с ними решили мой выбор.
каждый раз приезжая ,я думаю,что больше не поеду-наелась,..но..опять собираюсь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Алена Анапина »

Крысобел писал(а): Смотрю на панорамы Крымских городов, или того же Гелика, и ловлю себя на мысли:" А Анапа чище, лучше, красивее..." :co_ol: :co_ol: :co_ol:

В Геленджике была 2 раза часа по 3-4, ездила на экскурсионных автобусах из Анапы. Все в аквапарк - а я в район набережной гулять... После этого и появилось желание непреодолимой силы.. побывать еще и в Гелике весной.. :!:

А сайт действительно супер. Он - ЖИВОЙ!!!!.
Создателю -респект!!! (мелкий подхалимаж)По Гелику сайты с форумами нахожу, но они вяленькие... полудохлые... :ze_va_et:
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Allex »

marinvik писал(а):А сайт действительно супер. Он - ЖИВОЙ!!!!.
Создателю -респект!!!
Ну что сказать... приятно слышать :-[
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Вероника »

чет вы так все интересна про Анапу рассказываете..... :du_ma_et: тоже , што ле, съездить :mi_ga_et: :-)) :-)) :-)) :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Пол »

Не знаю, в Геленджике мне в свое время понравилось, но кроме хорошо обустроенной набережной больше ничего особо не запомнилось. И море все время было грязного цвета (большая бухта). На мой взгляд, с Анапой Геленджик не может равняться...
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Аленчик »

Пол писал(а):Не знаю, в Геленджике мне в свое время понравилось, но кроме хорошо обустроенной набережной больше ничего особо не запомнилось. И море все время было грязного цвета (большая бухта).
Вот такое грязное? :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение НЕПАРА »

А мы впервые приехали в Анапу в 2005г. Я бывала на море и раньше (родственники живут в Украине, и в молодые годы каждый год по месяцу проводила на спортивных сборах в Ялте, Алуште и т.д.), а вот муж и дочь моря никогда не видели. В Анапу поехали по совету подруги, которая и подкинула адресок в Джемете. Влюбились в Анапу с первого взгляда, восторгу от этого города не было предела. Теперь мы знаем, где рай на земле.
Изображение
Я по-прежнему морем болею…
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»