Первая встреча с Анапой

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение accent »

Olanov писал(а):
Леший писал(а): в Гелике зимой мокро, весной гадко, осенью сдувает.
А летооом зато - просто суперрр!!! :co_ol:
Хорошо не там, где нас нет, а где всегда хорошо.. (с) из моего :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Аленчик »

accent писал(а):
Olanov писал(а):
Леший писал(а): в Гелике зимой мокро, весной гадко, осенью сдувает.
А летооом зато - просто суперрр!!! :co_ol:
Хорошо не там, где нас нет, а где всегда хорошо.. (с) из моего :hi_hi_hi:
Эт точно, в Гелике хорошо всегда и море бирюзовое и без водорослей и летом и зимой и даже там где песок :-)
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение babkavkedah »

accent писал(а): Хорошо не там, где нас нет, а где всегда хорошо.. (с) из моего :hi_hi_hi:
эх...хорошо сказано :bra_vo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение accent »

babkavkedah писал(а): эх...хорошо сказано :bra_vo:
:a_g_a: да, в Онапе, относительно остального побережья.. всегда хорошо :mi_ga_et:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
sanosa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011 в 14:28
Откуда: Такую глушь еще на карте поискать

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение sanosa »

Ну, первый раз мы встретились неожиданно. Спасибо смерчу на Краснодарском побережье! А потом еще раз, и еще и еще... Вот уж точно- стерпиться слюбится :-)) Теперь, если кто на Анапу с хулой пойдет, от хулы и погибнет!
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение еленочка »

И мы с сыночком спонтанно собрались! Попали весной в больницу с бронхитом, врачи ввели по ошибке лекарство, на которое у нас аллергия(хоть я и предупредила)Надо было ребенка спасать, срочно менять климат!!! Залезла в инет, посмотрела отзывы на форумах Анапы, Сочи, Адлера. Почему-то выбрала Анапу. Приехали и влюбились, а после посещения Крыма, вообще решили, что Анапа - это рай!!! :kiss:
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение еленочка »

Для сравнения чистоты на пляжах: В Анапе-Изображение
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение еленочка »

А это Крым-Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Olanov »

еленочка писал(а):Для сравнения чистоты на пляжах
В моём понятии чистота на пляже - это отсутствие бычков, бутылок и т.п. (человеческий фактор), а наличие водорослей (природный фактор) например в Анапе,на песчаном пляже - море то цветёт, а через несколько дней снова прозрачное.
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение accent »

уточню.. то что водоросли, это природный фактор, ни кто и не сомневается.. но вот их количество, на прямую связано с фактором человеческим.. т.е. с большим количеством отходов жизнедеятельности человека, выбрасываемым в море.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение еленочка »

Olanov писал(а):В моём понятии чистота на пляже - это отсутствие бычков, бутылок и т.п.
О, этого "добра", там тоже хватало. Бычки, осколки и куча мусорных пакетов с пищевыми отходами. Я такое впервые видела :shok: По пляжу и в море ходили только в шлепках или на маминых руках.Сын сказал, что больше туда не поедет.
Последний раз редактировалось еленочка Вт 17 апр 2012 в 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mypuk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2012 в 12:09
Откуда: Moskovsky-city

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Mypuk »

О-о-о было мне тогда лет 12, наверное, и посчастливилось моей маме раздобыть путевки в лагерь "Кавказ" - первый раз в Анапе, первый раз на море. Как и в любом лагере естественно там был режим дня и нельзя было и шагу ступить без ведома вожатых. Напрягало жуть как (ЗЫ возраст такой был), потом взахлеб уже дома рассказывала маме как там все ужасно было. Но на вопрос: в след. году еду я туда или нет? Я без колебаний ответила, что конечно же еду. Вот так 2 года подряд, будучи еще школьницей я побывала в Анапе. И спустя более 10 лет, в прошлом году, решила снова туда вернуться, и непременным условием было, конечно, же проживание на Пионерском проспекте. Ничуть не разочарована этим городом. Остались замечательные воспоминания о пионерлагере и об прошлогоднем посещении тоже.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 01 окт 2008 в 20:58
Откуда: Московская область

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Екатерина »

Мне в жизни очень повезло, я считаю. Так как первый раз меня привезли родители в Анапу в далекие советские времена когда мне было 3года. Они тогда работали на одном московском заводе, а этому заводу принадлежал пионерский лагерь. Мои родители едили туда работать на все лето, ну и меня брали с собой. Когда мне исполнилось 10 лет - я была уже в отряде наравне со всеми пионерами. И так каждый год, пока Союз не развалился, а этот московский завод "потерял" наш лагерь. Это был "Лазурный берег" на Пионерском проспекте. Так что я открыла для себя Анапу в 1979 году!
Аватара пользователя
Юляндия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 16:20
Откуда: Саратов

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Юляндия »

я не так давно влюбилась в Анапу, благодаря моему сыночку. Раньше ездили по направлению в Сочи. А вот про Анапу даже не задумывались. Когда приехала в гости летом подруга из Самары, прожив неделю(из 4х недельного отпуска), попивая прохладное винцо :vino: прохладным вечером после изнуряющей жары, смотря фотки из прошлых лет привезённые с морей :;negr: , я ей выдала мысль-А не прошвырнуться ли нам до Анапы?! Ну её долго уговаривать не пришлось,она девушка лёгкая на подъём :ya-za: . А вот когда мужа разбудила среди ночи с воплем "собирай вещи,мы за билетами, в Онапу едем!" пришлось битых два часа общаться что анапа - это детский оздоровительный :gimnast: курорт, и мы как образцовые родители просто обязаны вывезти своё чадо к морю в два годика. Утром благополучно :-P купили билеты!!! И вечером следующего дня отбыли по направлению в анапу! :sonce:До отъезда собирали сумки с длинными дискуссиями,что понадобится а что нет . вроде всё собрано, можно и трогаться :na-metle: . В поезде одолевали мысли:"Едем в первый раз в неизвестный нам город, жильё не бронировали,прибытие в 3 ночи, с мелким на руках!!! ЖЕСТЬ!!! Но ничего, как говорится, русская женщина и коня на скаку остановит..." Пришлось воспользоваться услугами тамошнего риэлтора-"кукушки". Не знаю что так на них все ругаются *CRAZY* , привела в нормальное место,встретила нас хорошая хозяйка, душевные соседи -которые только к ней и ездят. С соседями общаемся до сих пор в инете, планируем предстоящий отпуск :gazeta; . Я согласна со словами что в Анапу влюбляешься медленно, но зато навсегда. В этом году едем на три недели уже компанией *YAHOO* , купленные билеты очень греют душу... :bye:
Аватара пользователя
Креветка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 30 май 2012 в 23:10

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Креветка »

А мы в первый раз в Анапу в этом году собираемся. Усилиенно готовимся)))
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»