Дорожные истории

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Дорожные истории

Сообщение Адвокат »

Адвокат писал(а):А я в детстве заработал в стройотряде 114 рублёв, накупил продуктов и к брату в гости, в Советскую Армию, в Томск-7. Ума хватило обратный билет купить по приезду. Прожили мы с ним три дня в гостинице, а когда мне уезжать, то я обнаружил, что имею в наличии пряник тульский 300 гр- 1 шт, значок"600 лет Куликовской битве"-1 шт., рубль советский-2 шт. Ехать четверо суток только до Москвы и полдня от неё. :shok:
Продолжение чуть позже.
Билет достался на верхнюю полку. Соседи: бабушка, её дочь и внук-дошкольник.Залез на полку. Пролежал сутки, пару раз проверил, как там в с\узле :-) Пошли вторые сутки тупо лежания.С\у уже не интересен :hi_hi_hi: А что делать, денег нет, еды нет. А внизу в это время медленно, но целенаправленно второй день подряд уничтожали продукты питания. Я берегу пряник на самый ужасный вариант развития событий, но про себя думаю, если предложат поесть, то я пацану подарю пряник. И вот почти на третий день, за очередным приемом пищи, бабушка мне говорит: молодой человек, вы уже третьи сутки лежите на полке и ничего не кушаете, спускайтесь к нам, покушайте. *YAHOO* Уговаривать меня не пришлось. :hi_hi_hi: Когда я ел, я как бы со стороны увидел, что я запихиваю как хомяк еду за щеку, т.е. набиваю полный рот. :shok:
Быстренько взял себя в руки и стал неспеша, с чувством и расстановкой уничтожать продукты. На радости я подарил ребенку все что у меня было (кроме денег :-[ ), т.е. пряник и значок.
Естественно в силу природной скромности ( не шучу), я своих попутчиков не сильно объел, поэтому приехал на Павелецкий вокзал голодный как волк из мультика( Ну ты заходи , если что) Первое что я сделал я на рубль купил колбасный рулет ( не знаю продают ли сейчас такой, похож по форме на торт"полено", в середине рубленное яйцо).
На оставшийся рубль честно купил себе билет на электричку ( это полпути до дома из Москвы). На дизель поезд на вторую половину пути у меня уже не было денег. И вот они- контроллеры. Так как меня соседи попытали, откуда я еду и я им рассказал историю бедного матроса, то все соседи встали на защиту бедного студента, и отбили таки меня от демонов. Один контроллер сказал, ладно пусть едет, только мне нужно его данные переписать. Ну надо так надо. Приехал домой, все нормально, живу-поживаю и опаньки... приходит квитанция- оплатить штраф.
Вот такая дорожная история со мной приключилась.
Под чай с огруцом я рассказал бы конечно интереснее... :hi_hi_hi: с демонстрацией чувств, страданий и радости на лице :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение Янка »

Да уж, вот это история! :shok:

Со мной в детстве произошла немного похожая история.
Дело было в глубоком 197... году...
Родители отправили меня с братом в гости к дедушке и бабушке на Вятку.
Брату было 16 лет, он на следующий год собирался поступать в Москву в Физтех, и для него это была генеральная репетиция самостоятельного путешествия. Но родители его одного побоялись отпускать и отправили с ним в качестве контролера-наблюдателя меня (мне было 10 лет).
И вот мы поехали на поезде из Исилькуля (Омская область) до Котельнича (Кировская область). Вперед мы доехали без особых приключений, а вот обратно был один облом. Билетов не было вообще. Кое-как с большим трудом купили билеты до Свердловска. В Свердловске купили билеты до Исилькуля, дали родителям телеграмму, чтобы встречали. Денег осталось уже немного, купили еще продуктов. И тут начинается самое интересное. :-))
В билете отправление поезда из Сверловска было в 1 час с копейками, обнаружили мы это уже вечером. И тут мой умный брат (призер Всероссийской олимпиады по физике) с какого-то перепуга решил, что это полдень. Я стала с ним спорить, в ответ мне сказали, что я маленькая и ничего не понимаю. Пришлось мне идти в справочную и спрашивать про время прибытия поезда. В ответ мне сказали: "Иди, девочка, играй с мамой". :-))
Брат велел мне спать, сквозь сон я услышала, что на такой-то путь прибывает наш поезд. Брата я так и не смогла разбудить. :hi_hi_hi:
Пришлось и мне спать. Утром братик меня разбудил, вышли мы на улицу и он мне сообщил, что поезд наш ушел... Ну я его отругала, сказала, что я ему говорила, будила его. На что он мне ответил, что он хотел спать. :-[
Сдать наши билеты у нас ума не хватило. Телеграмму родителям дать тоже. :shok:
На последние деньги купили билет на скоростную электричку до Петропавловска, а потом пришлось ехать зайцами на электричке до Исилькуля.
Когда мы вышли на перрон, мы увидели отца. *YAHOO*
Когда пришел наш поезд, а мы не приехали, родители были в ужасе. Где дети, куда пропали! :shok:
Отец встречал все поезда и электрички.
Первым делом мы пошли в столовую, где наконец-то наелись.
До сих пор братца подкалываю, как он время не мог правильно определить.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение Янка »

Когда я училась в политехе, отправилась летом в Одессу к родственникам. А с юга в августе уехать было почти невозможно. Кое-как купили мне билет до Челябинска, после долгого стояния у билетный касс в Челябинске я смогла купить билет до Петропавловска. А там был народный праздник "Обломайтис". Билетов нет и не будет. Последняя электричка уже ушла, что делать? :shok:
Прибывает поезд с юга, и шел он до Новосибирска. Я подошла к девчонкам проводницам из стройотряда и попросилась к ним в вагон. Сказала, что я с политеха и не могу купить билеты. Девчонки были с медицинского. Сидим с ними в дежурке, болтаем... и тут идет ревизор. :shok:
Девчонки в шоке, не знают куда меня прятать. Тут на меня нашло озарение... :-))
В общем, осталась я пить чай в дежурке. Контролер зашел, проверил билеты, обратил внимание на меня. Пришлось ему сказать, что я проводница с 9 вагона. :-))
Мы с ним мило пообщались и разошлись довольные друг другом. :-)
А вскоре поезд прибыл в Исилькуль.
Да, денег с меня девчонки не взяли.
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение VovkaKak »

В детстве ехал как-то с родителями в поезде и надо-то было всего проехать 3.5 часа от Новосибирска до станции Убинской (родина моя). А мне уже на тот момент почти только что стукнуло 5 лет, но родители решили сэкономить и на меня билет не брали. Предупреждать они меня не стали, т.к. мы ехали ночью и я сразу же упал спать в поезде. Приходит контролёр, проверяет билеты, показывает на меня, а мама говорит, что мне ещё 4 года (тогда верили на слово и возраст контролёры измеряли на глаз, а я был довольно мелкий). И вот надо же было этот разговор мне услышать сквозь сон - у меня сон как рукой сняло и я возмущением изрёк: "Как 4 года?!!! :shok: Мама, мне уже целый месяц как 5 лет!!! Ты что, мама, забыла что ли?!!!" ;;-)))
Последствия, думаю, не надо объяснять, скажу только, что родители по всему вагону искали деньги у знакомых, т.к. в городе почти всё потратили :hi_hi_hi:
И, самое главное, ... мне за это ничего небыло! :co_ol: Когда всё успокоилось, родители и знакомые дружно посмеялись и мама потом ещё долго этот момент вспоминала :-))
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение VovkaKak »

Адвокат писал(а):в детстве заработал в стройотряде 114 рублёв,


Нифига себе детство! :hi_hi_hi: А я в 19 уже женился :-[ и ни разу не пожалел! :-)
Адвокат писал(а):молодой человек, вы уже третьи сутки лежите на полке и ничего не кушаете
Да, и у меня бывали такие случаи ... только вот не на трое суток :shok:
Адвокат писал(а):все соседи встали на защиту бедного студента, и отбили таки меня от демонов
Ехал относительно недавно в Сибирь, точнее в Новосибирск, и к нам в вагон подсели в Самаре китайцы с маленьким ребёнком - поехали к родственникам в Сибирь. А поезда этого направления пересекают Казахстан, перед которым усиленная проверка документов. Смотрим, что-то проверяющие зацепились за китайцев и вызывают наряд, чтобы снять их с поезда! Оказалось, что у китайцев просрочена регистрация в России - вот чем они думали, когда собирались в дорогу!!! Ну да ладно, но они всё же люди и тем более ехали с очень маленьким ребёнком! В вагоне наш народ, когда прознал всю ситуацию, а китайцам грозила не только высадка из вагона, но и последующая депортация, так пол-вагона встала на дыбы и проверяющую женщину чуть не порвали "как Тузик грелку"! Женщина уже сама поняла, что наделала, когда вызвала наряд, но отступать было поздно - наряд вызван! Она сама стояла в растерянности, видно было, что очень переживает за людей ... Вот представьте себе: китайцы жили в Самаре и все вещи там, высаживают их за Уралом и собираются депортировать, а на руках ещё грудной ребёнок .... ЖУТЬ!!!
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение VovkaKak »

Янка писал(а):Я подошла к девчонкам проводницам из стройотряда и попросилась к ним в вагон. Сказала, что я с политеха и не могу купить билеты. Девчонки были с медицинского
Студент студенту друг и брат!!! :co_ol:
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение VovkaKak »

Был и у меня безбилетный случай в институтские времена.
Ехал в очередной раз из института домой (ехать всё те же 3.5 часа) и чуток перед домом приснул ... Просыпаюсь и в окно наблюдаю незнакомые глазу пейзажи, гляжу на часы и ... оказалось, проехал свою станцию, а проводница тоже прощёлкала меня *PARDON* Следующая остановка что-то в районе через час. Вышел, а в кармане ну вообще ноль! :dumaet: Хорошо, что раньше не так строго проверяли билеты на посадке и созревает план .... Жду "своего" поезда, сильно не трусь на глазах у проводниц, когда уже начинают закрывать вагоны, делаю дикие глаза опаздывающего и рвусь в первый попавшийся вагон, а на вопрос "С какого вагона?" отвечаю, что через пару вагонов в ту сторону и резко щемлюсь через вагоны подальше от места своей посадки. Потом торможу в тамбуре одного из вагонов и часок (до своей станции) еду стоя, проводя время вместе с курильщиками (а я в то время ещё не курил) :-)
А была ещё мысль доехать на товарняке - мы в школьные времена часто катались на них, но не на такие расстояния, конечно. :-[
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»