Дорожные истории

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Дорожные истории

Сообщение Вероника »

не ,Света, в дороге должно быть весело.Можно и парочку казусов с приколами соорудить :hi_hi_hi: Чтоб было что вспомнить в старости, сидя в на инвалидной колясочке, покуривая сигару и выпивая бокальчик аперитива перед обедом :rolleyes: !
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Дорожные истории

Сообщение schanon »

Я, пожалуй, в кресле-качалке буду попивать коньячок в старости :-))

и ладно уж, заказывайте казусы, сооорудим :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение Katish1812 »

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Йа плакаль :-)) Москвичка :co_ol:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение VovkaKak »

Да уж, наржался ... и не только ...
Москвичка, конечно, неподражаема ;;-)))

Про "белочку" я в шоке! Я всё время думал, что люди всё это преувеличиват :shok:
Не позавидуешь такому отдыху!
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение VovkaKak »

Расскажу уж и я ...

"Порядочная ... "сволочь" ...
(это я про себя - в рассказе поймёте)

Заканчиваем институт, получаем распределение - впереди переезд. И вот билеты на самолёт куплены, чемоданы упакованы ... А так как мы с женой уже три года были в браке, да и уже ребёнок был, то мы поднакопили кое-какой барахло, не совместимое с ёмкостью чемоданов - пришлось заказывать контейнер. Трамбуем контейнер и закапываю в него свой "драгоценный" дипломат, в который, как "порядочная сволочь", аккуратненько сложил все документы, вплоть до паспортов от бытовой аппаратуры, за исключением документов, необходимых на перелёт.

Приходит время отправки своих тел, приезжают наши родители на проводы ... Моя мама всё шабутится и тыркает, чтобы я проверил документы, билеты ...
Показал я ей два паспорта с торчишими из них билетами, показал свидетельство о рождении на ребёнка - успокоилась!

Едем в автобусе в аэропорт и от безделья кручу в руках документы, листаю ...
И ... открыл свою корочку :shok: :shok: :shok:
Едриттвоючерезкоромысло!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Вместо паспорта ... комсомольский билет! Дело в том, что у меня в институте обримхалась корочка комсомольского билета и я купил для него первую попавшуюся и абсолютно такую же как на паспорте, хоть и большевата она была, однако ...

Что делать то, да ещё и с годовалым ребёнком на руках?!
Сказать всем, так это родителей того и гляди кондратий схватит!
Обнаружил бы раньше, то можно было купить билеты на поезд (тогда не надо было паспортов ни для покупки, ни для проезда), а сейчас мы уже в аэропорту ...
Заявить о пропаже типа в аэропорту - не решился, опять же больше из-за родителей ... :zvezochki:

Летела нас целая партия друзей-выпускников и у меня созревает идея фикс!
Узнаю за какой стойкой у нас будет регистрация и предварительно иду смотреть как они работают, как проверяют документы ... Уфф ... есть надежда!
Собираю 7 паспортов и свой комсомольский, собираю свидетельства о рождении, собираю все билеты и ... всей толпой с детьми подруливаем к стойке - сую кучку билетов и пачку документов, а за спиной верещат уже подуставшие детки ...
Глянула девчина на наш колхоз и ... не глядя возвращает пачку документов обратно! *YAHOO*
Жена только в самолёте узнала про мой паспорт :-[

Но дело то этим не закончилось :hi_hi_hi:
У нас был рейс Новосибирск - Волгоград с ... посадкой в Магнитогорске :zvezochki: Сижу и думаю: Вот будет весело, если высадят в Магнитогорске :hi_hi_hi: Пронесло - транзитников пропустили обратно в самолёт без проверки документов :danser:

Ладно, но это же опять не всё! :-[
Контейнер то прийдёт, а паспорт то всё так же в контейнере! Как я буду получать контейнер? :dumaet:
Получил! ... По комсомольскому билету :-)) Правда не без вскрытия контейнера и предъявления паспорта :nevidel:

Комсомольский билет у меня до сих пор на память лежит ... :-)
Дипломат тоже живой и всё так же хранит документы! :-))
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение mystery »

здОрово :-)
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Дорожные истории

Сообщение schanon »

Ага))
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение mystery »

Даж не знаю веселая или грустная история получилась и история ли вообще... *PARDON*
В общем поехали мы в гости к родителям в Белгородскую область. А так как машина наша в реомнте пришлось тряхнуть стариной и поехать на поезде.
Машиной то оно конечно удобнее и дешевле. До Старого Оскол ходит целых 3 поезда. Один фирменный,цена в плацкарте на 1 чело 1800 руб, купе от 2500 . Украинский Плацкарт за 700 руб и купе за 1100 и один доп поезд не принадлежащий РЖД. Купе 1800 а плацкарт 1100. Нас 4 и только младший,ему 6 идет по детскому билету. Нехитрые подсчеты показывают
что минимум на дорогу это 5000 а максимум 17000 рублей.

ПОчему я так подробно,ну чтоб вы поняли..на машине денег тратится на это 1500 на бак бензина туда и 1500 на бак бензина обратно. Разница ощутима.

И поезда я не очень люблю. :-(
Посмотрев билеты на сайте РЖд муж был послан(не то что вы подумали :rolleyes: ,просто Белорусский вокзал с его работой совсем рядом) купить определенный поезд,но купил не то что нужно(сколько раз зарекалась- надо все делать самой!!!)
В общем туда мы ехали в плацке в украинском поезде а обратно на фирменном плацкарте..

если с украинским я могла смириться из-за дешевизны то с фирменным плацкартом- не за что!!!ну не--е-е за что там платить когда по тем же деньгам можно было купить купе в доп поезде...
Муж сказал что надо было самой ехать :devil: .. и ох..он прав.. :rolleyes:

Ну ладно, собрались - поехали. Время вечернее.
Мне представлялась романтика..(она мне везде кажется )

ага..романтика *CRAZY*

Купе нам досталось второе,от проводников.
-Оказывается я привыкла к комфорту, поняла я не увидев привычного коврика на полу. Душно. Кондиционера нет конечно же. И вообще весь состав- сборная солянка,вагоны собраны по два, даже по цвету отличаются.
Поехали.Белье лежало отличное- белое,белое.. и я воспряла духом. И тут нам на встречу ехала элеткричка,я как раз наклонилась вперед- подушку поправляла. и такой
-Бум-бум.. *CRAZY*
я пригнулась к столику,ощущение было что стекло вылетело и счас накроет сверху.
Встречный поезд проехал и с последним вагоном я опять инстинктивно пригнулась, услышав-
Бум-бум.
Присмотревшись, мы с мужем поняли,что это стекло ходит в пазах окна, так ходит.. ну сантиметров на 5,6.
Романтика откладывалась.

Не буду описывать наши попытки застопорить окно чтоб оно так больше не ходило. Так как отъезжали от Москвы на встречу ехало много поездов и удержать стекло в одном положении было невозможно,встречным потоком воздуха его просто выносило. Спустя час наши попытки увенчались успехом, благодаря отломанному кусочку деревянного окна :rolleyes:

-Чай,сказала проводница.

Дети сразу же заявили что ужасно голодные. А никто и не сомневался,хотя на вокзал мы приехали часа за 2, специально посетив кафе с кулинарией, которое нравится нам в этом районе Москвы.
да и вообще их можно было понять.Под столиком лежало куча вкусностей, так как выбрать из 350 видов пирогов,пицц и других печеностей было очень сложно мы купили.. пакета.. :dumaet:
два :rolleyes: ,ну что не съедим и не надкусим(у нас же целых 1 хохол на половину и два на четверть!! :rolleyes: ) останется на завтрак у родителей :-)

В общем чай мы пили 3 раза. *CRAZY* Третий раз я уже не могла, только нюхала
Дети же перекусили еще и перед сном пользуясь тем что они спали на нижних полках а мы с мужем уже лежали, уткнувшись он в книжку, а я в плеер с музыкой. Полки какие-то маленькие показались. :rolleyes:
А дальше часов в 12 дети наконец- то уснули, свет стал приглушеннее и.. :rolleyes:

Нет никакой романтики :rolleyes: Моя книжка(сменила плеер) вдруг из легкого любовного романа превратилась в детектив, причем довольно кровавый, с расчлененкой *CRAZY*
Бросать недочитанными такие книжки нельзя- это все знают. :-) Да и в общем к сну поездка не располагала.

Я забыла уточнить что ехали мы в первом вагоне от головы поезда, хотя на нем красовался 14 номер. Но это наверно у украинцев примета какая-нить..

Плюс купе наше было второе, то есть ехали мы прям за локомотивом. А водитель локомотива оказался очень дружелюбным парнем .Я вот кстати думаю может он черногорец? :rolleyes:
Рассказываю. Едешь, едешь,читаешь "страшную"книжку и тут слышишь
-Ту-тууууууууууууууууууууууу...
Вздрагиваешь в первый раз,
потом слышишь еще
-Ту,туууууууууууу
-Ту,ту...........
3 раза.
Ну или едет на встречу поезд и он тебе
-ту,туууууууууу
и мы ему
-ту-тууууууууууу.

В общем спустя примерно час мне стало интересно от чего я все время вздрагиваю, я закрыла пока недочитанную книжку и стала внимательно смотреть в окно и вспоминать ездила ли я хоть когда-нибудь в жизни в первом вагоне. Чет ничего не вспоминалось.
А наблюдение за дорогой дало результаты, стало яснее откуда эти
ту-ту.. постоянные.
Наш водитель локомотива(или как там он называется не знаю) сигналил 3 раза перед каждым переездом- большим маленькимм,освещенным или нет. Перед неосвещенным иногда сигналил 4 раза.(считала) Ну и само собой разумеющееся он сигналил каждому встречному поезду. Плюс добавьте к этому еще остановки.
В общем извините за такие подробности *PARDON*,но было весело.
Книжка кончилась примерно к 4 утра,( у мужа на пол часа раньше)наши конечно же победили и всех маньяков поймали.

Я как правильная мама,спустилась с верхней полки,поправила одеяла на детях и пошла уединиться в маленькую комнатку в конце вагона( в ней кстати даже была туалетная бумага ,что в целом для поезда выглядело странно). Вернулась.
Забралась на полку, закрыла глаза. И как назло остановка. Правда короткая, но все равно пока вошли пассажиры пока документы пока устроились.
А навстречу нам несколько поездов,наш водитель не сплоховал и его-
- тутуууууууу меня опять чуть не свалило с полки.
Последний раз редактировалось mystery Пн 27 авг 2012 в 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение mystery »

К 4.30 меня наверно все-таки сморило.Уже перестало казаться что при встречке мы вылети прям с окном на рельсы если окно все же рассыпется,я пристроила руку,чтоб если и вылететь, то с полочкой железной. Ну надо было за что- то держаться.. :rolleyes:
И вот сплю я сплю..как кто- то ,(наверно маньяк за мной пришел) аккуратно трогаем меня за ногу, за мою голую ногу в районе голени. *CRAZY*
Я подскочила,больно ударившись о верхнюю полку головой.
Смотрю..мужик стоит.. смотрит на меня и говорит
-А..ты не Света.. и уходит гад..
Мне хотелось его догнать и стукнуть тоже его по голове об полку или полкой по голове..

за этими умными мыслями я уснула еще раз,успев глянуть на часы- было 5.10

Спустя ровно 50 мнут( это я уже по часам определила) меня разбудил младший сын,сказав что хочет в туалет.
Спустилась вниз,помогла надеть обувь и проводила до туалета. Стою, смотрю в окно, голова как чугун. :uchtivo:
Очнулась..думаю вот блин почему я сплю тут стоя, а не на полке.
Вспомнила!!!Сын. :shok:
Думаю что ж он так долго в туалете делает. Смотрю а ручка в туалете вниз наклоняется и поднимается. Пытаюсь ему покричать громким шепотом,чтоб он выходил, но как назло как раз едем быстро и очень все гремит- ничего не слышно. Заглядываю в купе проводника- никого.

Блин,закрылся в туалете и похоже открыться не может.

Кричу ему,уже во весь голос, наплевав что могу разбудить вагон. В конце концов он меня понимает и открывает задвижку.Весь заплаканный. Сон как рукой сняло. Успокаиваю ребенка ,пытаюсь успокоиться сама, ложусь.
Время 7 утра(часы блин *CRAZY* )просыпаюсь. Сначала не могу понять от чего. Весь вагон спит, тишина...И тут слышу
-Ну до свиданьица Ольга Ванна я пошла.
Мы в этот момент стоим, остановка похоже.Кто-то уходит. Вот я и проснулась. закрываю глаза.
слышу
-Ну до свиданьица Ольга Ванна я пошла.
-До свидания, иди уж,-сказано шепотом громким.
-Пошла я Ольга Ванна,свидимся
-хорошо, иди , иди народ разбудишь
-а сколько стоянка?
- еще 10 минут
-Ну до свиданья Ольга Ванна,пожалуй пойду
- :!: Б..ть иди уж
-Да я ухожу уже ухожу..
Мой сон исчезает потихоньку по мере прислушивания..Спустя 10 минут подобного прощания я слышу возню в тамбуре,поезд трогается и наша проводница радостно заходящая в вагон потирая руки говорит громким, на весь вагон голосом
-Ну слава богу,вытолкнули вовремя, а то б с нами дальше поехала *CRAZY*

У меня слов давно уже нет,мыслей тоже, только голова странно гудит.. Или это гудит наш водитель локомотива очередному втсречному дружку-поезду?
Время 8 часов утра телефонный звонок,на дисплее- МАМА.
нет, не так.
знаете мелодию?
"это я..твоя мама звоню.." :rolleyes: Это дурацкая песня долго долго пиликает из под сиденья моего младшего сына,я телефон сунула туда перед сном. Подойти не могу-дите спит, а слышимость прекрасная. Под эту дурацкую песенку просыпается половина вагона которая бессоветсно дрыхла до этого.
Я же поворачиваюсь на другой бок и сплю дальше. :-[

Ровно в 9.30 утра я подскакиваю, и начинаю судорожно будить мужа. Наш поезд прибывает в 9.45.
Мы в очень быстром темпе сдаем белье,будим и собираем детей, скидываем вещи и собираем в сумку остатки соков/печеньев/плюшек и вот..
ура..приехали.. :hi:


а папа потом еще обижался..чего это я такая неразговорчивая в машине... :rolleyes:
Последний раз редактировалось mystery Пн 27 авг 2012 в 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение Янка »

Ирина, типичная история "совкового" поезда. Не далее как 20 августа мы ехали в Питер на поезде №30, также гудел паровоз постоянно. Мы ехали в первом купе плацкарта. Мое единственное желание было придушить проводницу и ее друзей. :-))
Итог: я не сомкнула глаз вообще за ночь. Отсыпалась уже в гостинице, правда, на следующую ночь. :aga:
Зато обратно ехали на фирменном поезде №63 "Две столицы" - вот благодать... Тишина, спокойствие, даже гудки паровоза не слышала. ;;-)))
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение mystery »

Янка писал(а): Зато обратно ехали на фирменном поезде №63 "Две столицы" - вот благодать... Тишина, спокойствие, даже гудки паровоза не слышала. ;;-)))
Обратно мы тоже ехали на фирменном и я даже специально прислушивалась- не слышно.. может и не гудят на фирменных :dumaet: :rolleyes:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Дорожные истории

Сообщение Аленчик »

Янка писал(а):..также гудел паровоз постоянно. Мы ехали в первом купе плацкарта. Мое единственное желание было придушить проводницу и ее друзей. :-)) ..
проводница с друзьями была повинна в гудении поезда? :hi_hi_hi:

мы на 30-м москва-новорос ни разу никакого гудежа не слышали и даже чух-чуха колес почти не было слышно и вообще он как-то слишком медленно едет и не трясет и не качается :-( , а я люблю эти "атрибуты" езды в поезде ))))
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение Янка »

Проводница с друзьями весело общалась. :-))
Поезд №30 бывает разный: наш ехал в Питер, а ваш - в Новороссийск. :dumaet:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Дорожные истории

Сообщение Аленчик »

Янка писал(а):..
Поезд №30 бывает разный: наш ехал в Питер, а ваш - в Новороссийск. :dumaet:
про Питер не в курсе.., а в Новоросс 030-й фирменный поезд, ходит круглый год каждый день 10.20 утра с Казанского *PARDON*
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение Ольчик »

Провожали в прошлый четверг племянника на 30й поезд до Питера! Из всего поезда только один вагон был новый и тот СВ :hi_hi_hi: Уж гудел он или нет я не в курсе, а за месяц до этого провожали девушку племянника на поезд "2 столицы", там было 50 на 50, ей повезло, у неё хороший вагон был)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»