Интернет в Благовещенской

Обсуждение станицы Благовещенской, отдых, развлечения и пр.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена (включая сдачу жилья, услуги и пр.!
Dimas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 июл 2007 в 11:10
Откуда: Анапа-Благовещенская
Контактная информация:

Интернет в Благовещенской

Сообщение Dimas »

Подскажите, может кто сталкивался с этим вопросом. Есть ли какие-то достойные варианты? Модем от МТС - ерунда, 3G в станице конечно нет, а тот сигнал что есть - это можно сказать никакого интернета.
Может skylink, кто-нибудь знает в каком режиме он сможет работать там?
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Дима, тока не кидайтесь в меня тапками :roll: я канеш блондинка...так вот. У нас долгое время (3 года) был интернет спутниковый, тарелка НТВ-шная, в качестве модема - телефон скайлинковский(у меня частный дом, телефон был с соседями на спарке, радиочастотный телефон не получался, кабели всякие оптоволоконные к частным домам тянуть не хотят),других вариантов не было.Все работало и неплохо.Причем спутник был украинский :roll: Может и у вас такая схема сработает?
Dimas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 июл 2007 в 11:10
Откуда: Анапа-Благовещенская
Контактная информация:

Сообщение Dimas »

Спасибо за отклик!
Погодите, я что-то не очень понял. Тарелка НТВ каким-то образом работала в паре со скайлинковским телефоном? :) Это как так бывает, какую роль она играла? :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

объясняю как помню :) в комп вставляется карта вроде DVB называется.К ней идет провод от спутниковой тарелки, которая направлена на спутник украинский у нас была. Входящий трафик - по спутнику, исходящий - по телефону.Сначала у нас был МТС-ный телефон, потом купили скайлинковский - у него ответ побыстрее.....и подешевле.Исходящий трафик по спутнику -дорогой был шибка.Входящий по МТС - тоже дорого, и медленно, 3G еще не было :) Вот и выкручивались ;-) Хотя щас у скайлинка есть безлимитка 550 рублей вроде.....
netserg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009 в 10:44

Сообщение netserg »

на базах отдыха работает как скайлинк, так и билайн, но качество конечно оставляет желать лучшего.....
в аське висеть пойдет, но для большего очень туго... (
vis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 24 янв 2011 в 21:58

Re: Интернет в Благовещенской

Сообщение vis »

Все здрасте.
Этим летом еду с дочкой в Благовещенскую на два месяца, нужен интернет, чтобы общаться с мужем и с мамой по скайпу (хотелось бы по видеообщению). Так вот, модем покупать не собираюсь, хотела в мобильный телефон купить симку с тарифом для интернета и подключить к ноуту. Склоняюсь к мегафону, там есть безлимитный тариф скорость 128кб/сек за 300 руб в месяц. Подскажите, пожалуйста, потянет ли скайп на такой скорости и будет ли вообще такая скорость (а то может еще меньше)?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интернет в Благовещенской

Сообщение Леший »

1. Скайп потянет и на скорости ниже 128 К (по крайней мере звук хорошо идет). изображение на 128 К вполне приемлимое.
2. Не знаю как в Благовещенке поживает зеленый мяч, но краснояйцевые давали очень нестабильную скорость, особенно днем. Видимо, оборудование не рассчитано на пиковую загрузку отдыхающими. Скорость постоянно скакала с 10-15 К до 100-120 К. (это в режиме GPRS). Соединение на 3G было постабильнее, то тоже не айс (при перегрузках запросы от компа вообще не могли достучаться до сервера МТС, по 10-20 сек. задержки были). Кстати, соединение на 3G в Благовещенке кроме как потусторонними силами вообще объяснить невозможно, т.к. ближайшие соты с этим оборудованием стоят в Анапе :sh_ok: В номере совершенно случайно обнаружил сферу радиусом примерно 10-15 см.), в которой устанавливалось и вполне успешно работало соединение на 3G .
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re:

Сообщение accent »

Вероника писал(а):Исходящий трафик по спутнику -дорогой был шибка.
На сколько я осведомлен.. по спутнику, ваще исходящий не возможен.. у него передатчика нет, тока приемник *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Re:

Сообщение Вероника »

accent писал(а):
Вероника писал(а):Исходящий трафик по спутнику -дорогой был шибка.
На сколько я осведомлен.. по спутнику, ваще исходящий не возможен.. у него передатчика нет, тока приемник *PARDON*
Вьюноша, я глядю, вы углубленно подошли к изучению вопроса ;-) :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Re:

Сообщение accent »

Вероника писал(а): Вьюноша, я глядю, вы углубленно подошли к изучению вопроса ;-) :-))
Та, неховори кума.. я как начинаю ухлублябьца.. так меня фсё тянет хлубже и хлубже.. *CRAZY* :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
vis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 24 янв 2011 в 21:58

Re: Интернет в Благовещенской

Сообщение vis »

Леший писал(а):1. Скайп потянет и на скорости ниже 128 К (по крайней мере звук хорошо идет). изображение на 128 К вполне приемлимое.
2. Не знаю как в Благовещенке поживает зеленый мяч, но краснояйцевые давали очень нестабильную скорость, особенно днем. Видимо, оборудование не рассчитано на пиковую загрузку отдыхающими. Скорость постоянно скакала с 10-15 К до 100-120 К. (это в режиме GPRS). Соединение на 3G было постабильнее, то тоже не айс (при перегрузках запросы от компа вообще не могли достучаться до сервера МТС, по 10-20 сек. задержки были). Кстати, соединение на 3G в Благовещенке кроме как потусторонними силами вообще объяснить невозможно, т.к. ближайшие соты с этим оборудованием стоят в Анапе :sh_ok: В номере совершенно случайно обнаружил сферу радиусом примерно 10-15 см.), в которой устанавливалось и вполне успешно работало соединение на 3G .
Спасибо большое за такой подробный ответ! :ki_ss:

Значит получается что купить модем все-таки стоит, если 3G ловит?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интернет в Благовещенской

Сообщение Леший »

эмммм... ну 3G не просто ловиться должен, а еще и работать... если коннект все время рвется или на EDGE с GPRS сползает, то на эти 3G + свою собственную сплошной геморрой получается.
т.е. желательно еще знать как оно на местах с реальным коннектом дело обстоит.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Laly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 15 июн 2011 в 18:58
Откуда: Москва, ВАО

Re: Интернет в Благовещенской

Сообщение Laly »

Ну так как, 3G модем МТС брать с собой, через него реально в инет выйти?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интернет в Благовещенской

Сообщение Леший »

Более чем ;-)

К примеру, вот эту тему

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=6325
я создавал именно из Благовещенки с МТС-ного модема
И это пройдет...
Dimas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 июл 2007 в 11:10
Откуда: Анапа-Благовещенская
Контактная информация:

Re: Интернет в Благовещенской

Сообщение Dimas »

И в самом деле сейчас 3g у МТС практически везде поймать можно! :co_ol:
Особенно, если залезть куда-нибудь на второй этаж :)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Благовещенской»