ГД "Иванна"

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: ГД "Иванна"

Сообщение notik »

Ответьте, кто был в этом ГД... А правда, что после дождей улицу затапливает так, что идти приходится прям по лужам?????? :-[
толян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 10 мар 2007 в 13:35

Re: ГД "Иванна"

Сообщение толян »

Бывает и так. Но, думаю что в это время дождей там мало и улица сухая.
Последний раз редактировалось толян Ср 11 сен 2013 в 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Нина1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 04 авг 2011 в 21:18

Re: ГД "Иванна"

Сообщение Нина1987 »

мы жили напротив этого дома. на базе отдыха. и на пляже все жильцы Иванны очень хвалили) все были довольны.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГД "Иванна"

Сообщение gerra »

Забронировали 3-х местный коттедж с 20-ого июля
Изначально понравилось расположение гд и "комплектация" коттеджа: все удобства + эл. плитка с набором посуды. Я, вообще то, еду отдыхать и в том числе и от готовки, но при наличии плитки в номере - яишенку мужу на завтрак могу забацать :hi_hi_hi:
Потом понравилось то, что хозяйка быстро отвечала на письма в прошедшую пятницу и субботу - сразу видно, что человек заинтересован и проверяет почту несколько раз в день
Встречают с ж/д вокзала за 250 руб
В середине августа, когда вернёмся, напишу подробно как нам отдыхалось и покажу фотки

А то, что то правдивых отзывов с реальными фотками и с разных ракурсов совсем нет
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: ГД "Иванна"

Сообщение бабулек »

Мы с друзьями отдыхали в этих домиках в 2009 году что ли. Там так замечательно, и свои лавки со столом перед крыльцом стояли, и сушилки, и огорожена это часть ГД Иванны от б/о Искры заборчиком с калиткой, так что дети могут играть не только на территории ГД, но и Искры (а у них большая, зеленая территория). Желаю вам хорошего отдыха!!!!!!
Не скромный вопросик - сколько сейчас стоят домики у Иванны?! :-)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГД "Иванна"

Сообщение gerra »

Ну вот мы и вернулись из Джемете
По порядку:
в 10 утра нас встретили на ж/д вокзале и в 10.20 уже заселили в домик (кажется №1) Первая реакция: куда мы попали? Было ощущение, что мы приехали в деревню (я ничего против деревни не имею, у самой всё детство летом проходило в деревне, но от гостевого домика мы ожидали большего)
Фоток я сделать не успела, так как мы в 16.00 уже съехали от туда
Расскажу на словах:
первая комната:
- слева зона кухни. Холодильник, стол, 3 деревянных табуретка, обшарпанная тумбочка с двухкомфорочной эл. плиткой. Посуда то же не лучшего вида, всё какое то замызганное и одна кружка вообще с отколотым краем. Вся посуда пахла грязной тряпкой
-справа односпальная кровать и тумбочка
-в этой же комнате раковина (металлическая эмалированная "громыхалка")
Во второй комнате двухспальная кровать, шкаф, 2 тумбочка, кондей, на стене висит маленький телек с жутко выпуклым экраном, которые уже лет 20 как не производятся. Окно - щёлочка размером примерно 40х20 см
Туалет с душем вообще отпад. Душ: эмалированный поддон замызганного вида и шторка. На унитазе круг весь в трещинах, грязно серо-жёлтого цвета и в трещинах чернота. И НИКАКОЙ вентиляции. Дверь деревянная, рассохшияся и что б её закрыть - надо это делать с размаху. Раковина, как я уже сказала, в комнате.
Набор полотенец: лицевое и "для носа" на каждого. Для носа - потому, что такое маленькое, что напоминает носовой платочек :-)) банных нет *PARDON*
Полы деревянные, крашенные в тёмно-бордовый цвет
Столик который стоит на улице при входе и подрузумевается как наш на самом деле таковым не является - кто хочет тот и может за ним расположиться
В общем, мы сходили на море, перекусили в столовой и решили поспать с дороги. Но не тут то было. За нашим столиком расположилась компания детей и устроила страшный кавардак. Конечно, их можно было бы шугануть, но мы очень сомневались, что останемся
Цена домика 3000 (1000 с человека) не соответствует уровню комфорта. 600 с человека максимум и только из-за близости к морю.
В начале четвёртого мы пошли посмотреть гд Атлас на Виноградной 1а и уже тогда решить где остановимся
Нам там понравилось, цена вопроса 3000 в сутки, туда мы и переехали
Ну об Атласе расскажу в соответствующей теме
Последний раз редактировалось gerra Пт 09 авг 2013 в 18:45, всего редактировалось 3 раза.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГД "Иванна"

Сообщение gerra »

Добавлю в качестве резюме
Домик в Иванне на любителя
Кто хочет почувствовать себя в загородном домике за 1000 с человека в сутки - вам сюда, в домик
Видели как в соседнем домики сами отдыхающие мыли полы....Это не наш вариант, так как едем отдыхать от всех забот, даже наличие мини-кухни в домике нас не волновало так как готовить ничего не собирались :nenene: ну разве, что иногда яишенку мужу (любит он яичницу на завтрак :-) )
Территории у них нет и это видно на фотках гд. Но нам территория была не важна
Столовая на б/о Искра. Проходили мимо, видели....зайти посмотреть что там у них не захотелось: как то не впечатлил вид. Но от Иванны до Первого проезда 2 минуты пёхом и как раз напротив столовой Полянка
Не знаю как в номерах, которые в корпусе, но в домике нам не понравилось :nenene: Там просторно, 2 комнаты, но санитарные условия ужасны (крУгу на унитазе наверное уже лет 30. отсутствие вытяжки и при этом деревянная отделка в туалете-душе. Не мудрено, что дверь в сеё заведение вся перекасилась) Это нас и оттолкнуло сразу, ощущение общественного места, я с дочкой даже бумажку постелили на круг прежде, чем на него сесть.
Ну не тянет этот домик на 1000 с человека :nenene: Потому и съехали
Кстати, когда пошла сказать хозяйке, что мы съезжаем, надо было подняться к ней на второй этаж и рефлексорно схватилась за перила - зря это сделала - перила были липкими, как будто их никогда не мыли
Ну вот как то так.
Это впечатление только от одного домика. Может нам просто не повезло с домиком.....
Мы съехали даже не дожив там до вечера
толян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 10 мар 2007 в 13:35

Re: ГД "Иванна"

Сообщение толян »

Скажите, а кондиционеры хоть современные поставили или все те же гробы в окна вставлены? От которых только грохот, а дуть они не хотят...
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГД "Иванна"

Сообщение gerra »

Кондей современный, сплит-система. За полдня, что мы там были мы его не включали. В домики было не жарко, но темновато как то. Он так расположен, что солнца там не бывает и ещё большой навес из виноградника
natacha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 в 20:08

Re: ГД "Иванна"

Сообщение natacha »

Как же быстро хорошее заканчивается... Очередной раз в отдыхали с мужем в Иванне в августе и который раз с большим удовольствием!!! Было такое впечатление что мы приехали к родным людям, в чем огромная заслуга прекрасных хозяев Людмилы Федоровны и Анатолия Ивановича. Многие отдыхающие, приезжающие не впервые, отмечают замечательную ауру, которую создают эти люди. Возможно есть недостатки, но мы их не замечали, потому что приехали на море, а не сидеть в номерах и искать недостатки типа какой кондиционер, как он работает, какой унитаз и так далее..., но постоянно все обновляется. Цены не меняются лет пять по сравнению с другими местами и прежде чем критиковать надо сравнить условия и цены в других местах и самое главное - чего вы хотите от отдыха! Сколько людей - столько и мнений! Хочется пожелать крепкого здоровья хозяевам, успехов и мы к ним обязательно вернемся в следующем году!!!! *YAHOO* :bra_vo: :aga: :-(
Натали_сахалин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 7:27

Re: ГД "Иванна"

Сообщение Натали_сахалин »

Здравствуйте! Что хотелось бы сказать об Иванне, мы жили в домике на 4 человек, в 13 году. Все очень скромно, но вполне прилично, самое главное для нас было близость к морю. Хозяева очень доброжелательные, тут же отдыхали их внуки, мой ребенок бегал босиком все время нашего пребывания по терриории Иванны. Анатолий Иванович нас тепло встретил в аэропорту и так же проводил совершенно бесплатно. Про еду ничего сказать не могу, потому что готовили сами, магазин Магнит рядом, там смешные цены. Вообще нам очень понравилось, вода горячая постоянно, белье меняют каждые 10 дней, дворик уютный, тихо, что надо одним словом. Конечно людям привыкшим отдыхать в вип отелях, здесь делать нечего. В этом году едем опять сюда же, будет отдыхать в 2-х местном номере, не знаю как там, но думаю будет не плохо. Хозяевам огромное спасибо за все.
толян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 10 мар 2007 в 13:35

Re: ГД "Иванна"

Сообщение толян »

Жить на Сахалине и летать на отдых в Анапу, причем каждый год! :-)) Очень похоже на рекламную сказку. :bra_vo: Там практически под боком Китай, Вьетнам, Тайланд. А тут раза в 4 дороже и с несравнимым сервисом...
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГД "Иванна"

Сообщение gerra »

Ну бегать по территории босиком там просто негде, так как территории нет. Так....узка полоска прохода вдоль корпуса.
Натали_сахалин писал(а): Анатолий Иванович нас тепло встретил в аэропорту.
Это наверное муж хозяйки?
Встретил нас на ж/д вокзале. (июль 2013) Мрачный , недовольный, ни слова не проронил, как будто мы обуза и вообще он мимо проезжал, а мы его заставили куда то ехать, а не хозяин гд, куда мы едем отдыхать

Месторасположение Иванны хорошее, но 50% цены - это за близость к морю. Сервис и условия там ниже среднего

А Натали с Сахалина похоже "засланный казачок".
natacha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 в 20:08

Re: ГД "Иванна"

Сообщение natacha »

Ребята! Читаю Вас и удивляюсь.... Ведь никого в "Иванну" силком не тянут, выбор огромный и не только в Джемете... Позвольте и мне высказать свое мнение. Мы отдыхаем в Джемете десять с лишним лет и поверьте, прошли через большое количество баз, где вырастили своих детей, но последний раз в 2007г. остановились в ГД "Иванне" и "застряли" на долгие годы, чему несказанно рады! Меня прельщает больше всего - близость к морю, в любое время суток можно сбегать на морю и искупаться. Мы все время проводим на море, в номера приходим только отдохнуть. А кому нужны бассейны и остальной сервис - милости просим в другие места... Я например не понимаю людей, которые платят бешенные бабки за наш "сервис", когда можно эти же деньги потратить с умом на других курортах, поверьте я много повидала и мне есть с чем сравнить... Поэтому сколько людей-столько и мнений!!! С нетерпением ждем отпуска, чтобы опять вернуться в "Иванну" для встречи со старыми и новыми друзьями!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Натали_сахалин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 7:27

Re: ГД "Иванна"

Сообщение Натали_сахалин »

Добрый день! Нет я не засланный казачек и не рекламный агент Иванны. Мы очень долго искали где нам отдыхать, потому что дочке было 4 года а маме моей 77, сами понимаете что это такое. Нужно было все учесть и максимальную близость к морю и если что мед. помощь, и питание российское. Случайно нашли этот дом отдыха и не пожалели. Единственное что мне не очень было понятно почему в домике в маленькой комнате нет кондишки а цена такая же 1000 в сутки. Ну потом вроде смирились, потому что плюсов было на много больше. Территория там не большая но вполне достаточная для нас, у каждого свой столик со стульями на улице, сушка для белья. Народу не много по-этому ни кто ни кому не мешал. Дочка не хотела обуваться, мы когда вернулись на Сахалин, поехали на природу, так у нас на море палки всякие валяются, вода грязная, она ни как не могла понять почему нельзя купаться и надо обуться, море же. Кто то спросил почему не отдыхаем за границей, во-первых с маленьким ребенком там делать нечего я считаю, во второых у меня оплачиваемый проезд по России в любой конец. Что касается про хмурого Анатолия Ивановича, это у него внешность такая, а на самом деле после знакомства оказался мировым мужиком.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»