Гостевой дом "Иволга"

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Здравствуйте! Кто из форумчан был в открывшемся в 2010 году гостевом доме "Иволга", Пионерский проспект д.74? Напишите, пожалуйста, свое мнение. Мы с подругой и детьми собираемся туда в июне на отдых. По отзывам на сайтах читала, что всё положительно. Расположение нравится, до моря написано 150м, и номера с террасами. Интересно, как у них на самом деле?
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Allex »

Вторая линия Пионерского, ну ни как не может быть 150 метров до моря, если только первая оканчивается по прямой в 500 м от воды.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Это, если смотреть по карте, перечение с проездом Гостевой. Получается, на сайтах выложена неправильная информация о расстоянии до пляжа и времени (написано 5 мин.) :-(
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Allex »

На сайтах обычно представлена информация такой какой видят ее хозяева, для того и существуют карты, чтоб можно было найти, померить.
Кстати 500 м, вполне возможно пройти за 5 минут, ну если быстро конечно.
Аватара пользователя
LiLiT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 в 13:13
Откуда: Самара

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение LiLiT »

Allex писал(а):Вторая линия Пионерского, ну ни как не может быть 150 метров до моря, если только первая оканчивается по прямой в 500 м от воды.
там , по-моему, метров 700-800 получается до этой "Иволги"... :dumaet:
Экспериментальный кролик может позволить себе практически все
Alekss
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 май 2011 в 10:22

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Alekss »

Мы с сыном в прошлом, 2010 году в июле отдыхали в Джемете,в гостевом доме"Иволга".Впечатления самые положительные, уютные номера, хорошие отзывчивые хозяева, встретили нас на вокзале, привезли, разместили(номер бронировали заранее).В номере чисто,все есть для проживания и отдыха. На территории хорошая площадка, детям есть погулять, столики за которыми можно родителям посидеть. До моря рукой подать,по времени, минут 7 пешком. Так что всем остались довольны. Планируем и в 2011 году там же отдохнуть!!! :co_ol: :-ok-:
Lucky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 28 май 2011 в 14:26

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Lucky »

Здравствуйте! Летом собираюсь на море с ребенком (дочери 3 года). Просматривая интернет, нашла ГД "Иволга". На первый взгляд - все отлично: цены и предлагаемый сервис соответствуют. Но вот что смущает:
1) я скачала карту с megagis.ru, померила расстояние... ну никак не 150 метров.... у меня выходит около 1 км...хотя может я не права...
2) из отрицательных отзывов нашла только этот http://azur.ru/dzhemete/talks.php?tr=860. И вот что интересно: пишут что ГД открылся в 2010 году, а на каждом сайте ПОЛНО лестных отзывов про этот ГД (про другие ГД отзывы копились годам... где-то хорошие.... где-то плохие... короче разные). А тут выходят ВСЕ кто отдыхал в этом ГД вернулись домой и давай строчить в инете отличные отзывы....
Аватара пользователя
LiLiT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 в 13:13
Откуда: Самара

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение LiLiT »

Lucky писал(а):
из отрицательных отзывов нашла только этот http://azur.ru/dzhemete/talks.php?tr=860.
дааа..отзыв однако не очень..Картинка то неплохая по фоткам вроде и площадка детская обрадовала..правда показалась совсем маленькой. Я даже серьёзно задумывалась пару дней назад об "Иволге" как о варианте..
Но говорить ничего не буду - ни плохого ни хорошего, так как не была там. И вобщем не собираюсь :men:
Экспериментальный кролик может позволить себе практически все
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Мы с подругой всё-таки решили на отдых туда. Уже на середину июня забронировали номера. Хозяева очень внимательны. Отвечают на все интересующие вопросы.
Alekss, спасибо Вам за отзыв! Может в Иволге и увидимся!
После отдыха также оставлю свой отзыв, поделюсь впечатлениями об этом ГД.
Мама Алины
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 18 авг 2010 в 18:25
Откуда: Омск

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Мама Алины »

Я в прошлом году была в Иволге с братом и дочкой. Мы отдыхали в начале августа. Остались очень довольны.Номера полностью укомплектованы, очень уютно, хозяева тоже классные. Номер стоил 2000тыс. Мы жили в новом корпусе на 3этаже. Особенно радовал кондиционер – как приятно после жары зайти в прохладный номер! На территории есть велосипеды, ролики - можно брать покататься. Есть детская площадка, каждую неделю проводят праздники, очень весело. Это очень объединяет гостей. Есть общая кухня с кучей посуды и все необходимым. Но мы готовили мало, хотя собирались… Утром завтракали почти всегда сами, а вот обед и ужин – в столовой около гостиницы. Нам повезло, за 5 секунд от нас была хорошая столовая, где все разнообразно, вкусно и недорого. Называется она Столовая №7. В среднем обед (суп, второе и компот) выходил 130р на человека. В этом году можно будет питаться в гостинице, планируют шведский стол, но за отдельную плату, конечно. Так же на улице в хозяйственном корпусе есть душ, очень удобно после пляжа сполоснуть ноги, чтоб не тащить песок в номер. Есть там и туалет, что тоже удобно – играя на улице необязательно идти за этим делом в номер. Утюг берешь бесплатно, а вот стирка платная – 150р. У гостиницы есть своя автостоянка, для тех, кто едет отдыхать на авто, могут не беспокоиться о пристанище их машины. Еще сам хозяин тебя встречает на вокзале, это очень удобно. Мы приехали в 3 ночи. По правилам заселение в 12 часов дня. Нас заселили сразу, никакой лишней платы. Имеется горничная – смена полотенец раз в 3 дня, смена белья – раз в 5 дней. Вообще расположение гостиницы очень удобное – в самом здании, но со стороны улицы имеется продуктовый магазин, мелочи для дома (типо батареек, стир.порошков, салфеток), через дорогу столовая, аптека, разные кафешки… Остановка транспорта рядом с гостиницей.Путь до пляжа составлял 5-10 минут и пролегал вдоль сувенирных лавок, так что время пролетало незаметно…Кто-то ходит быстро, кто-то медленнее... Цены на сувениры разные – от 10р и выше. Можно купить и все необходимые вещи, чтоб не везти с собой. Т.е. Сланцы, купальники, шляпы, полотенца, песочные наборы, средства для и после загара, пляжные подстилки, зонты и куча всего. Пляж очень красивый, с дюнами. Песок мелкий, шелковистый. Само слово "Джемете" в переводе с адыгейского означает "Золотые россыпи". Существует даже лечение этим песком, т.к. в нем присутствует доля кварца, очень полезно деткам с ним играть, зарываться или просто строить замки. Море было чистое, не цвело. К нашему отъезду появилось немного водорослей, но они были местами, стоило отойти подальше и все было чисто. Вход в море очень хороший, ведь недаром это детский курорт. Очень долго вода будет взрослому по колено, т.е. для деток в самый раз. На пляже много развлечений – детские горки (10 мин за 100р), бассейны, катание на «банане»(200р с человека), «ватрушке» (600р 2х местная, 750р 3х местная), джипе(200р за 3 круга, 300р за 5 кругов)… Можно много с кем сфоткаться. Цены на фото разные – с неграми 100р один кадр, с осликом 100р пять кадров. У нас был большой надувной матрас. Мы заплывали далеко, смотрели на медуз, ловили крабиков (потом обратно их погружали). Брат один раз увидел дельфина! Причем близко! А это свидетельствует о чистоте моря. В этом году мы снова едем в Иволгу семьей, будем там с 14 по 28 июля.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Большое спасибо Вам за такой подробный замечательный отзыв! :-) Надеюсь, наш отдых пройдет там также хорошо!
Уважаемые форумчане! Если кто из вас еще был в этом гостевом доме, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Ваши отзывы более ценны, чем отзывы на сайтах тур.фирм.
Желаю всем приятного отдыха!!!
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Alekss
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 28 май 2011 в 10:22

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Alekss »

Belka, все что здесь пишут, так и есть на самом деле! Езжайте, не сомневайтесь, все будет хорошо, отдых понравится! :-ok-:
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Alekss, хотела у Вас еще спросить. Подскажите, пожалуйста, что есть поблизости ГД "Иволга" (аптеки, какие магазины и т.п.)?
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Belka »

Alekss писал(а):
Belka писал(а):Да... еще не скоро! Малыш Вам наверно частенько напоминать будет, когда же - когда?!
Да одному малышу 13 лет,тот напоминает..., а другому почти 3, вот и не знаем, всем ехать или не всем??Жена что то в раздумьях...
Конечно, берите всех! Старший вновь повидает полюбившиеся места, младший получит массу новых впечатлений от моря, пляжа и нового окружения.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Мама Алины
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 18 авг 2010 в 18:25
Откуда: Омск

Re: Гостевой дом "Иволга"

Сообщение Мама Алины »

А мы 14го июля приезжаем :-[ и с Омска еще знакомые приедут попозже...

Шведского стола в прошлом году не было,так что только те, кто поедут в июне, могут написать нам отзывы :-)
Будем ждать :-)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»