Где купить вкусный шашлык в Джемете

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение Тигра »

Katish1812 писал(а):
В июне цена была на Морской 60 руб свининка :-) мнямка, я даже домой с собой купила :-[
40 руб картошечка, они её в специях и , как мне показалось, чуть - чуть кетчупа с майонезом добавляют. Очень вкусно!
И цены не изменились :-) Только в прошлом году там мужчина готовил. Я спросила куриный шашлык? Он даже обиделся. Типа за такую цену только из свинины.
Говорят, в прошлом году её сын торговал, а в этом - мама :-)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение gerra »

Блин, 30 мин назад написала про то, что хороший шашлык на Морской, и что теперь там его мама торгует, и скидки делает при большом количестве и постоянным клиентам, а сын её в этом году в кафе в Витязево работает...
И цены у них уже несколько лет не меняются и не зависят от сезона
Но то моё сообщение исчезло буквально через 5 минут..... *PARDON*
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение notik »

Katish1812 писал(а):В прошлом году очень вкусный шашлык готовили на углу ул.Морской и ул.Виноградной. Там же картофель на шпажках. Очередь есть, т.к. есть спрос. Вы все равно мимо будете на пляж ходить. Готовить начинают часов в 19 - 20
:ya_hoo_oo: УРА!!! Мы как раз на Виноградную собираемся. :dan_ser:
ksan79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 17:31

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение ksan79 »

мы пробовали в трех разных местах. в двух мне не понравилось. было ощущение мясо, длительно замоченного, вобщем вкус странный (на песчаной и на ПП возле нашего ГД натали). а потом попробовали и все время брали уже в одном месте у узбеков. Это на углу возле перекрестка рядом с кафе (помоему дворянская усадьба, где мостик) за продуктовым магазином, рядом еще кексики пекут. Там вкус свежего сочного шашлыка, частенько очередь, можно немного подождать и с пылу жару. цены стандартные везде
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение еленочка »

Жила на Виноградной, мимо этого шашлыка каждый день ходила, а купить не рискнула, а теперь сижу и слюни глотаю!!!!Этим летом исправлюсь))))) :dumaet:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение Адвокат »

Как может быть шашлык одинаково вкусным не только на протяжении месяца, но и даже нескольких лет :dumaet: :shok:
Дома делая каждый раз по одному рецепту одно и тоже блюдо ( даже жареную картошку), вкус всё равно получается разным.
Ведь невозможно чтобы и время маринования и сам маринад и само мясо и много чего еще было одинаковым. ИМХО.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение Леший »

ты не понял. тут градация помощнее. не "сегодня вкуснее на 1.5% чем вчера", а "вон на том углу все годы дерьмо готовят, а на этом вполне ничего" :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение Alexey »

Леший писал(а):"вон на том углу все годы дерьмо готовят, а на этом вполне ничего" :-))
А ведь не прибавить не убавить ;;-)))
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение Vapuda »

вот на углу морской и виноградной брали шашлык, там 2 женщины его готовят, картошку и лепешки..чет мне средненько.
но мне очень понравился шашлык магазин яства проходим и сворачиваем направо, к черноморской зорьке, там закуточек, домашняя кухня написано, ой как вкусно делают на шпажках. там влет уходит все. свинина на шпажках 80р.
есть и картошка, и шампиньоны, и лосось стейк на шампуре. можно с собой взять. есть 2 соуса шашлычный и чесночный.
мне чесночный понравился гораздо больше. и лучка положат свежего с зеленью.
очень советую. нам прям с домом.
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение helene5 »

Вкусный шашлык делают в Бухте Императора - это кафе около остановки Рота ДПС. Очень красиво делают ассорти: на блюдо кладут лаваш, потом ломтики картофеля жареного на мангале и сверху мясо выбранного вида (баранина, свинина, курица, лю-ля - что просили то и положат) и сбоку маринованный лук и лис салата. Мы на двоих вполне могли слопать кило за ужином!
А на вынос мне нравилось брать шашлык в кафе Полет - это напротив Аквапарка. Мясо очень нежное и вкусное. Мы даже в поезд его с собой брали в дорогу. Сказали шашлычнику, что уезжаем в 17-00 - он все подготовил к этому времени и в термопакет запаковал. Ужинали в поезде в 19-00 - был горячий.
А цена там вроде везде приблизительно одинаковая: свинина 100-110, баранина 130-150, куры 70-90, картошка 50-60 - за 100 грамм.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение gerra »

Джемете всё таки не маленький посёлок
Кто то каждый год отдыхает в районе Петроградского форта и знает там места с вкусным шашлыком, кто то в районе аквапарка - там другие места, кто то скажет, что самый вкусный шашлык у кафе Элис
Мы несколько раз отдыхали в районе Морская-Виноградная-Первый проезд и всегда покупали шашлык на углу Виноградной и Морской (80 р шпажка с шашлыком и 20р с картошкой) шашлык всегда изумительный: мягкий и не горелый
Но как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные ))))
Юляша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 03 янв 2012 в 14:14

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение Юляша »

Самый вкусный - на углу морской и виноградной!!!!!!! Такого вкуснющего никогда не ела!!! и картошечка там, и мясо.......... ЕЩЕ ХОЧУ!!!!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение Адвокат »

Нужно будет попробовать.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение бабулек »

Самый-самый-самый вкусный шашлык - на Первом проезде у Ромео!!!!
И куски мяса большие - как раз весь сок мяса сохраняется, не пересушенные "угольки" на маленьких шпажках. И соус вкусный - узбеки его сами делают. И мясо настоящее - не размороженная свинина из далекой Бразилии, типа "Sadia", а хорошая парная свинина и говядина, да и баранина чувствуется свежая, молодая! А уж толк в мясе я знаю, поверте!
Так что кто еще ни разу не брал шашлык в кафе Ромео на Первом проезде - попробуйте - не пожалеете!
Хозяину этого заведения - большое спасибо!!! Кухня в этом году была как всегда на высоте! Мы с мужем только в Ромео и "столуемся" каждый отпуск! И обслуживание тоже замечательное! Всему персоналу: и официантам и поварам - огромное спасибо! Надеюсь встретимся со всеми в 2013 году так же в Ромео!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Где купить вкусный шашлык в Джемете

Сообщение НЕПАРА »

А уж какие в Ромео чебуреки вкуснейшие!!!!!!! И плов у них очень вкусный!
Я по-прежнему морем болею…
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»