Недорогие кафе и столовые?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение бабулек »

Нет на территории Ветерана кухни для приготоления еды в большом количестве для продажи! Если бы она там была, то в Полянку не привозили бы еду в кастрюлях так же как в Новую столовую.
Pollina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2012 в 19:30
Откуда: Оренбург

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Pollina »

Видела,как в Новую столовую привозили не кастрюльки,а коробки с полуфабрикатами,одну из таких котлеток "имела удовольствие" откушать :nenene: .а в Полянке дважды видела как чистили картошку,не скажу,что это было привлекательное зрелище,но тем не менее готовили ее сами.
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение ALISIA32 »

Вот и я тоже видела как картошку чистили, поэтому и удивилась, что кухни нет
Я Алёна
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Аннуhка »

Стловая №1 много полуфабрикатов. Как таковой кухни я там не увидела. Есть казаны где в луже черного жира жарится нечто.... народу у них никогда не было.
Гулливер хорошее кафе В столовых меню очень приличное, домашнее дети с удовольствие кушали да и мы. Но батут стоит прям под кондеями наших продуло((( По утрам ходила туда за завтраком шикарные блинчики, запеканка творожная, сырники, пирожки. средний ценник 600руб
Пещера Элис наше все. Там было вкусно, дешево, разнообразно, прохладно))) мы там доолго возле прилавка стояли ни как выбрать не могли уж очень было все вкусно и аппетитно. На 2х взрослых и 2 детей ценник редко был больше 500 руб это просто обед или просто ужин без алкоголя (мы вино пили дома) и десерта не хотелось в жару даже детям.
Приобье очень вкусно. Прям очень очень вкусно. чуть дороже Элис но того стоит. Детское меню шикарное. куриный супчик потрясающий дети наворачивали. Солянку любимую свою муж ел только там. Еще вкусная паста карбонара. Есть детские стульчики. Правда официанты частенько забывали приносить столовые приборы. Но это не очень напрягало. Средний ценник на тот же состав семьи 750 руб
Ваниль - очень вкусные десерты но не дешевые совсем. Коктейли молочные дорогие на вкус то же самое.
Вкусные густые коктейли делала женщина на точке между Элис и Климом.
В Клим заходили но ка кто не помню ничего.
Как то хотели зайти в столовую №5 вроде на Песчанной. Но при входе нас встретил рой мух. Аппетит перебило нам это зрелище.
Шашлык жарили сами куриный из мяса раз взяли в Анапе в Ирине, раз на углу Ростовской улицы "домашняя кухня" вроде написано. И там и там было вкусно. Потом в этой домашней кухне брали картошечку запеченнцю и соус для куриного шашлыка чесночный. Там всегда аншлаг был но меню совсем не дешевое.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
denst
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2013 в 20:06
Откуда: Спб

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение denst »

Весь отдых питались в "Полянке", благо жили в "Ветеране". Единственно, что из-за наплыва желающих покушать, не всегда доставалось то, за чем шли - на завтрак я по-моему ни разу не успел на максимальный ассортимент - ну да это наши проблемы, на самом деле))
А ужинали в 90% случаев в "Жар-пицце". Там была одна засада - не прогадать с официантом. Было пара личностей, которых не сыщешь. Заказа можно было по 40 минут ждать, либо приносили частями, что не очень удобно. Но, методом проб и ошибок, выбрали очень ответственную официантку и старались заказывать у нее. :-)
Аватара пользователя
Джульетта
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт 19 авг 2010 в 18:05
Откуда: Томск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Джульетта »

Наше самое лучшее кулинарное воспоминание об Анапе-это, конечно, кафе восточной кухни "Ромео" на проезде к главному Джеметинскому пляжу метрах в ста от берега. Какие там чебуреки, хачапури, шашлык, лагман и прочая и прочая!!! Огромная благодарность самому интеллигентному восточному повару Вали и привет ему, если он читает этот форум! А если до "Ромео" вечером было идти лень, то вполне адекватная замена-кафе "Рафаель". Там салаты очень вкусные, а особенно шашлык! За полтора кг. шашлыка дают вина бутылку настоящего, неразбодяженного, чего в прошлом году было найти в Анапе-Джемете проблематично. Это вообще самый неприятный момент в прошлом сезоне. Бодяжали на разлив безбожно и повсеместно.
Мира83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2012 в 13:22

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Мира83 »

А что есть в районе дельфинария? В этом году там собираемся остановиться!
Аватара пользователя
Джульетта
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт 19 авг 2010 в 18:05
Откуда: Томск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Джульетта »

По большому счёту ничего там нет. Там в округе пансионаты, санатории и дома отдыха. Если Вы разместитесь в подобном заведении с питанием типа шведского стола, то ещё ничего, но мы бы туда не поехали. Скукотища там! Центр Джемете реально лучше. Надоела казённая кормёшка, можно в кафешку заглянуть: Гуливер, Рафаэль, Эллис и т.п. Шашлычные там всякие, на любой вкус, ну и культурная программа заодно. А в дельфинарий можно скататься на маршрутке 1-2 раза за сезон и зачем там жить?
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Черника »

Джульетта писал(а):Это вообще самый неприятный момент в прошлом сезоне. Бодяжали на разлив безбожно и повсеместно.
А что Вы хотите, такое количество народу, который пьет все, что ни налей...
Я запомнила одну замученную продавщицу (это было давно, в Геленджике), которая на вопрос вроде "почему вино
на вино не похоже" устало ответила "Да столько вина не бывает, сколько вы пьете!".
На юге пьем только в стекле. И только проверенное.
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Malinka »

Подскажите, пожалуйста, а что по питанию есть в районе Джеметинского проезда? Будем там жить, и судя по карте, оттуда до Полянки не набегаешься...
MiraIlmira
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 24 апр 2013 в 11:43
Откуда: Ижевск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение MiraIlmira »

Кто что посоветует вблизи прозда Курортный,14 . Всегда ездила в Адлер, а с маленьким ребенком едем на песочек))))
стервец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 07 мар 2011 в 19:35

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение стервец »

MiraIlmira писал(а):Кто что посоветует вблизи прозда Курортный,14 . Всегда ездила в Адлер, а с маленьким ребенком едем на песочек))))
ближайшие кафе - угол проспекта и гостевого проспекта по дороге к морю... кафе там достаточно , но т.к. арендаторы и повара их меняются каждый год, то трудно сказать как будут готовить в этом году....
приедут первые отдыхающие - отпишутся...
Алеша76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 08 май 2013 в 12:09

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Алеша76 »

Может кто подскажет в этом году где есть или были хорошие места рядом с ГД Иволга? Гостевой проезд я так понял :)
И интересуют места с хорошим вином на розлив - желательно от винзаводов, неразбавленное, чтобы было :) Или где бутылочные вина продают.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Belka »

Алеша76 писал(а):Может кто подскажет в этом году где есть или были хорошие места рядом с ГД Иволга? Гостевой проезд я так понял :)
И интересуют места с хорошим вином на розлив - желательно от винзаводов, неразбавленное, чтобы было :) Или где бутылочные вина продают.
Если по поводу покушать, то нам очень нравилось в Столовой № 7, сразу рядом с Иволгой - вкусно все, разнообразная домашняя еда и недорого. И в Палубе - по пути на пляж на другой стороне Пионерского проспекта, через дорогу от Иволги - это кафе, до 20 час. вечера работает как столовая, меню на раздаче. В обоих местах также могут упаковать с собой. Так мы, например, брали творожные запеканки.
Если нужно хорошее заводское вино недалеко от Иволги, то через дорогу на другой стороне Пионерского проспекта, пройдя немного направо, будет "Темрюкский винный магазин", большие стеклянные витрины, красная вывеска. Так продают как на розлив, так и в бутылках.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Миля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 08 июн 2013 в 19:25

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Миля »

Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие кафе в конце Пионерского проспекта? Чтобы хорошо готовили и было не очень дорого
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»