Недорогие кафе и столовые?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Екатерина_Сергеевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2012 в 11:02

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Екатерина_Сергеевна »

мы питались в столовой №7, всегда все было свежим и вкусным, да и обслуживание понравилось. Вернулись 10 июля
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Vapuda »

мы в джемете уже 5 дней. за эти дни расспрашивала соседок и ходила дегустировала...приценивалась.
мамочки с детьми, причем маленькими, ходят в новую столовую как идти на цениральный пляж. мало столиков, выбор меньше, чем например У Клима.
в итоге Клим кафе ближе к дому и дешевле, чем где я была.
В Полянке так же едят многие, вкусно, по цене средне между новой столовой и Климом. выбор больше, чем в столовой.
в этих местах вкусно!
людей много, значит продукты не залеживаются.
в столовой и полянке хорошо если на пляж идете, атак идти поесть только, замучаетесь.
есть блинная, она напротив банкомата сбера, через дорогу, банкомат находится с торца здания рота дпс.
говорят там тоже вкусно...еще не ходили туда.
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Vapuda »

приведу пример у Клима:
взяла плов, макароны с 2 сосисками, пюре с жаркое со свининой, 3 морса, 2 кусочка хлеба= 242р заплатила.

в новой столовой отдала 420р за: 2 сосиски, пюре с 1шт купаты, картошка с 2шт фрикадельки, салат капустный, 2 сока,2 маленькие пачки сока с трубочкой.

в полянке за 342р. солянка, 3 блинчика с творогом, салат какойто, котлета с пюре, гречку и куриную отбивную, 3 морса.
Pollina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2012 в 19:30
Откуда: Оренбург

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Pollina »

Все в "ПОЛЯНКУ"!!! :co_ol: Мы побывали в "Климе","Новой", "Элис", Б-52,в безымянной около "Южной ночи ",№7 и кажется №1(есть такая?).
На описание недостатков не буду тратить время,только про хорошее, про "Полянку"!
Там подают настоящее мясо!И настоящий картофель!Особенно вкусен отварной с укропом,пюре тоже вкусное,нежное."Мясо по-царски"-свининка мягкая,сочная;плов рассыпчатый и ароматный,с большими кусками мяса;фаршированые перцы не вразвалину,чуть остры(как и куриные отбивные),но это на любителя.А блинчики(с творогом и с мясом)! А запеканка со сметаной!Даже ненавистные молочные каши всегда свежие и вкусные, и если приходить чуть позже - уже съедены чужими детьми... Про свинину с грибами в соусе не могу писать равнодушно- как мне ее не хватает! :'( 50 рублей за большой кусок торта отдать не жалко, жалко его не доесть.Все порции такие,что я первые дни пугалась-зачем так много кладете?
Мы там на четверых набирали столько,что не хватало места на столе,хотя дома дети еле едят,да и я сама всего 50кг.
И в день отъезда муж собрал все наши термосы-контейнеры и побежал туда затариваться на дорогу.
Vapuda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 в 0:34
Откуда: Мурманск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Vapuda »

мне понравилось из всех где побывала завтракать в Гуливере, кафе Минутка. настолько все свежее.
у Клима салаты то ли обветренные, то ли вчерашние..не решалась взять.
Аватара пользователя
Фиалка123
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 18 июн 2012 в 13:18
Откуда: Город невест

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Фиалка123 »

ALISIA32 писал(а):А ещё в Полянке мороженное продают - 60 рублей порция(170гр) из наполнителей можно выбрать огромное кол-во сиропов, орехи, шоколад, цукаты, цена приемлемая и порции облопаться можно! Можно брать так же и пол порции, поверьте, даже этого достаточно! :co_ol:
Приехали вчера. Мороженое сейчас в Полянке по 150гр.60р. (дорожает за счет уменьшения количества?) и пополам не делят. Но вкууусное! Ели через день вместо обеда (когда за бортом 40гр в тени).
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение konstantin30 »

Я тоже голосую за Полянку. На мой взгляд самая лучшая столовка.
PUNKS NOT DEAD
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение ALISIA32 »

Да нам блинчики в Полянке очень нравились, а ещё картошечка с мясом и овощами, "Кубанская сковородка" кажется называлась
Я Алёна
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение RedCat »

Да "Кубанская сковородка" именно так... вкусняшка...
Вообще мы тоже питались в "Полянке", вкусно, по домашнему и не дорого :co_ol: . Ребенок уплетал всё за обе щеки.
Изображение
Аватара пользователя
Jullia-a
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 в 9:37
Откуда: Орловская обл

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Jullia-a »

Друзья,а где Полянка находится,как ее найти?
Отдыхаем в Джемете с 3-13 сентября 2012г
Изображение
Pollina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2012 в 19:30
Откуда: Оренбург

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение Pollina »

Jullia-a,посмотрите на 4 странице, там ответ с фото.
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение konstantin30 »

Только что из Полянки :-) . Очень недурственно :-) . С утра всё свежачок, раньше всё более к вечеру до неё добирался, на остатки, так сказать. :-)
PUNKS NOT DEAD
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение helene5 »

Если говорить про "недорогие", то даже не знаю... Понятие дорого-недорого - это так относительно. И потом еще можно бесплатное промывание желудка получить, после посещения некоторых столовок, что в мои планы категорически не входит.
Поэтому мне в Джемете больше всего понравилось ужинать в "Бухте императора": живая музыка, хорошая кухня, достаточно большие порции (можно наестся одним блюдом, что достаточно экономично), столики не только в общем зале, а как-будто в нишах. По сравнению с Гулливером мало детей, что приятно - не бегают вокруг твоего стола. Средний счет на двоих (бутылка вина, салат, горячее) около 1500р.
А обедать лучше в Климе. Вкусно. Хороший выбор. Счет на двоих (суп, салат, второе без гарнира, сок) около 400р. Ужинать мне у них не понравилось - очень шумно, куча детей, общий зал, обязательные 10%, платный туалет, а если еще с кальяном кто-то рядом усядется, то вообще...хоть беги!
Тут еще кто-то про вино спрашивал. Я брала только бутылочное Кубань-вино или Кавказ. На мой взгляд, самое лучшее вино от агрофирмы Кавказ. Адрес фирменного магазина агрофирмы Кавказ в Анапе: Советская 134А (рядом с Зеленстроем). Это самый конец Красноармейской улицы, пересечение ее с Советской, но его можно купить и в магазинах в Джемете. Кубань-вино - фирменный магазин рядом с остановкой Рота ДПС.
Порадовало, то, что в этом году в сентябре в кабаках Анапы и Джемете нет перебоев с полусладким местным вином (в отличие от прошлого сентября, когда постоянно нам впаривали или сухое или импортное по 900р за бутылку, только потому, что "у них ничего другого нет")
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение бабулек »

Хочется отметить в этом году (в сентябре) столовую Б-52! Очень приятно были удивлены с мужем в этом году чистотой в зале! Хотя хаяли на форуме эту столовую за грязь ни раз. Но в сентябре 2012 Б-52 была образцом чистоты и порядка среди всех недорогих столовых в Джемете! И хочу еще вот какими наблюдениями поделится с форумчанами. Полянка, Столовая№1,и т.д. и т.п. Это все столовые, куда ПРИВОЗЯТ готовую еду раз в день и ее потом греют. А в Б-52 - кухня для приготовления своя, да и по ассортменту и по оформлению готовых блюд видно - их готовил настоящий, пусть и "столовский" повар, по всем правилам и нормам! А Новой столовой - дядечька привозил в машине кастрюльки утром - забирал вечером. Кто-то может сказать - зато все свежее, домашнее! НО! С чего вы решили, что какая-нибудь "тетя Клава" которая вкусно готовит борщ для своей семьи, может выдержат те же пропорции, вкус, качество блюда, если его начать готовить в массовом количестве? Кто сказал, что дипломированный повар готовит хуже, чет "тетя Клава"? Или наоборот? Это я веду к тому, что дорогие мои - не всегда доверяйте маленьким столовым с небольшими ценами. Там может готовить непрофессионал.
А Б-52 в этом году - отличное соотношение цены и качества (звучит как слоган :-)) )
Извините, если кому-то могло показаться, что я излишне резка в суждениях. :bye:
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Недорогие кафе и столовые?

Сообщение ALISIA32 »

Странно, мне казалось, что в Полянке есть кухня на территории Ветерана, разве не так?
Я Алёна
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»