Расскажите впечатления об отдыхе в августе

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Расскажите впечатления об отдыхе в августе

Сообщение Котя »

Светлана Калининград писал(а):В августе, особенно в конце, народу намного меньше. С цветением моря не угадаешь, цветет и в июле тоже. Не помню, в каком году, но не так давно отдыхали с 21 августа, так погода была теплая и солнечная несколько дней, а остальные 12 дней из 15 лил дождь и было холодно. Поэтому с погодой как повезет. А когда-то отдыхали с 15 сентября и до 1 октября, так жара стояла жаркая, море было теплющее и ни дождинки.
От оно как бывает...
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расскажите впечатления об отдыхе в августе

Сообщение U-2 »

А вот тюленей меньше,моржей больше-я так про июнь думала , и про дожди тоже , нам на дожди в Анапе вообще не везло :-)) , что в июле, что в августе, один раз в сентябре видели :aga:
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Расскажите впечатления об отдыхе в августе

Сообщение Котя »

Я тропические ливни и в июне и в сентябре застала.....
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Расскажите впечатления об отдыхе в августе

Сообщение Котя »

Я почему спрашиваю. Ездили почти всегда в июне. 1 раз с 31.08 по 16.09. Оч понравилось. Нормуль такая погода. Даже в июне жарче. Но с середины августа....боюсь поджариться. И мелкого зажарить. Мужу то и дочке в самый раз в пекло если попадут....а вот нам....
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расскажите впечатления об отдыхе в августе

Сообщение U-2 »

Так тут месяц вообще ни при чем, мы и в июле-августе ни разу не сгорели, я бы даже сказала не загорели, утро-вечер на море, солнцепек-в тенечке.
Stegaleksej
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 18:17
Откуда: Тамбов

Re: Расскажите впечатления об отдыхе в августе

Сообщение Stegaleksej »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеА я с семьёй всегда еду во второй половине августа, и очень нравиться, мы очень любим дикое чистое море и дикий (не облагороженный берег) поэтому практически весь отпуск проводим на Высоком берегу, не там где вывеска, а на настоящем, это за маяк в левую сторону. Хоть там и камни, но нам нравиться гораздо больше чем на песке, там почти ни когда не бывает водорослей, хотя по камням нужно по осторожней передвигаться, но это не проблема, в первый же день с сыном разбираем проход и пользуемся им весь отпуск, или до первого шторма. И там так очень многие делают, а у кого маленькие ребятишки, те родители из камней своеобразный бассейн сооружают, и все довольные, а сколько там живности под водой (разные рыбки крабы и морские коньки с креветками встречаются), а про дельфинов и говорить не надо их мы за 10 -14 дней видим не единожды, особенно к концу августа по нескольку раз на дню появляются. А какой там вид на море с высоты берега на закате, так это просто сказка, сядешь на лавочку и любуешься на море как на картину, там кстати и вечерком по набережной просто прогуляться здорово, а я ещё люблю с утра там пробежаться от маяка до Ореховой рощи и обратно. Каждая поездка в Анапу в район Высокого берега запоминается, и всегда только с хорошей стороны.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Котя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 15:45
Контактная информация:

Re: Расскажите впечатления об отдыхе в августе

Сообщение Котя »

Спасибо)
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расскажите впечатления об отдыхе в августе

Сообщение U-2 »

Котя писал(а):Ох хорошо. А сейчас как? Что с жарой, народа дофига? Скоро будем)
Сегодня потеплело, море тоже ничего, тепленькое, но ветер прохладный был и мы сгорели , сама же писАла, что в обед эвакуироваться в тенек надо. Народу миллион примерно в Джемете и два в Анапе, все забито под завязку, мест нет , толпы народа везде, в Магните на Проспекте очереди километровые, ничего не дешевеет как обычно в августе, думаю они еще и на сентябрь такой же рассчитывают. Как ни странно,на пляже , в кафешках-столовых свободно.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»