Акклиматизация

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: Акклиматизация

Сообщение Марьяша »

Вероника писал(а):
Марьяша писал(а):А нам врач посоветовал пропить пробиотики, сказала что перед дальними поездками ,сменой климата,для укрепления общего и местного иммунитета надо обезательно подготавливать организм к возможному риску встречи с недоброкачественной пищей , водой и продуктами,изменению привычного рациона,начинать надо за 20 дней до поездки.[/quo
А что конкретно пропить врач посоветовала?
"бифидум №791" обезательно и желательно "трилакт"
Аватара пользователя
jumpa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010 в 15:35

Re: Акклиматизация

Сообщение jumpa »

Асена писал(а):В прошлом году тоже самое, у ребенка все в порядке, а у меня дома неделю температура 39,лежала пластом.
Потом все прошло как не было, правда,в прошлом году так получилось,что ездила в Анапу два раза.
Причем интервал между поездками был один день,из поезда в поезд. :)
Ну вот, расстроилась(( Я то надеялась что такой эффект это бывает первый и последний раз, а оно вот как(((
Видимо придется заранее пропить иммуномодуляторов всяких, авось поможет :)
Спаниелька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение Спаниелька »

Извините за нескромный вопрос. Он к дамам :)
Читала, что одним из проявлений акклиматизации могут быть невовремя пришедшие М.
Правда ли это? И можно ли этого избежать?
Простите еще раз за нескромность :)
Побывала на море... и влюбилась бесповоротно... теперь скучаю :)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Акклиматизация

Сообщение accent »

Спаниелька писал(а):Извините за нескромный вопрос. Он к дамам :)
Читала, что одним из проявлений акклиматизации могут быть невовремя пришедшие М.
Правда ли это? И можно ли этого избежать?
Простите еще раз за нескромность :)
М, это мужчины? :roll: :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение MilenaSuperStar »

Спаниелька писал(а):Извините за нескромный вопрос. Он к дамам :)
Читала, что одним из проявлений акклиматизации могут быть невовремя пришедшие М.
Правда ли это? И можно ли этого избежать?
Простите еще раз за нескромность :)
То что "график" может сбиться - это очень возможно... А вот как этого избежать...
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Спаниелька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 20:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение Спаниелька »

accent писал(а):
Спаниелька писал(а):Извините за нескромный вопрос. Он к дамам :)
Читала, что одним из проявлений акклиматизации могут быть невовремя пришедшие М.
Правда ли это? И можно ли этого избежать?
Простите еще раз за нескромность :)
М, это мужчины? :roll: :D
Я думаю, если было бы так, то это не было бы вопросом. :) :lol:
Побывала на море... и влюбилась бесповоротно... теперь скучаю :)
Аватара пользователя
Лапулечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 28 май 2010 в 9:53
Откуда: Московская область г. Серпухов

Re: Акклиматизация

Сообщение Лапулечка »

Всё зависит от ребёнка, у нас в том году на 5 день поднялась температура до 39 с коепйками, один день продержалась и всё наладилось, может перегрелся, может так организм сработал на акклиматизацию, не знаю точно. Но могу посоветовать если много проводите время на пляже, как в принципе мы с 9-12 и с 16-19, всегда у ребёнка должна быть легкая панамка на голове, я не снимала даже во время купания, мазала кремом для защиты и для профилактики давала в день по 1 таблетке активированного угля, чтобы не было никаких отравлений. Буду и в этом году так делать, надеюсь всё обойдётся.
Уехала на море
лесёнок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 в 9:05
Откуда: дубна

Re: Акклиматизация

Сообщение лесёнок »

Прошлым летом отдыхали с дочерью в Витязево,на тот момент ей было 3г8мес.Никакой акклиматизации не было.Отдыхали 11 дней.А вот у меня почти все 11 дней был насморк,уж не знаю от чего.Просто не выносимый!Хотя когда отдыхали в Сочи всё было в порядке.Думаю что из-за песчанного пляжа.А вот домой когда приехали,через 3 дня у дочи поднялась температура.Вотс...
Увижу море 11 августа 2012года)))
lyuca
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 05 июн 2010 в 17:38
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

Сообщение lyuca »

Мы с сыном отдыхали два раза в Анапе,один раз в Сочи,один раз в Туапсе,один раз на Азовском море.
В Анапе не было вообще никаких проблем с аклиматизацией,на Азовском тоже,а вот в Сочи просто кошмар был.Сопли,горло,температура ,все радости жизни)).Да и самой климат в Сочи жутко не понравился.Ходишь мокрый постоянно,волосы вообще не сохнут.Жуткая влажность.А у мужа бронхиальная астма,ему тоже плоховато было.А в Анапе всем хорошо)).
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Акклиматизация

Сообщение Вероника »

странно....скока раз были в Сочи - всегда волосы сухие...када в море не сидишь...
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акклиматизация

Сообщение Ольчик »

у меня только сегодня брат с Сочи вернулся, были неделю, ни какой акклиматизации!!
П.С: А с автмой в Сочи вообще то врачи не рекомендуют, именно из-за влажности!!!
Изображение
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: Акклиматизация

Сообщение lizet2008 »

Согласна с Вероникой =D> Чтоб волосы постоянно были мокрые эт какое испарение должно быть! [-X
lyuca
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 05 июн 2010 в 17:38
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

Сообщение lyuca »

Август месяц,Эправда порядка 6 лет назад.Но думаю за это время климат в Сочи особенно не поменялся)).
Если купаться два раза в день,то волосы конечно не прям мокрющие,но влажные,не высыхают.
А с астмой знаю ,что не рекомендуется Сочи.Но было время когда профсоюз у мужа на работе давал хорошие скидки на ряд санаториев и дорогу еще оплачивал.Вот мы и попробовали разок в Сочи поехать.
Но Анапа нам по всем параметрам лучше подходит)).
Ирэна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 08 апр 2009 в 11:10
Откуда: Курган

Re: Акклиматизация

Сообщение Ирэна »

Были в Сочи, да, влажно, иначе пальмы бы не росли в таком изобилии. Полотенца, если вечером повесить сушить, не высохнут за ночь, а так нормально. Акклиматизации не было совсем, может то, что ездили в июне, не жарко было. Ребёнок был 4 года.
Учиться, учиться и ещё раз учиться... отдыхать!
иголка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 в 22:39

Re: Акклиматизация

Сообщение иголка »

Мы сейчас в Джемете. Позавчера у сына (6 лет) поднялась температура, жаловался на сильные боли в висках. Вчера тоже целый день температурил. А сегодня уже нет ничего :mrgreen: Горло специально смотрела - не красное. Скорей всего именно акклиматизация (или перегрев, перекуп). Дорвался буквально до воды :D . До этого долгое время ездили на Азовское. Там такого не было никогда.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»