Акклиматизация

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
ЯМАМА
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 15:52
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение ЯМАМА »

Оляяя писал(а):ЯМАМА, у мужа родители живут в Чит обл, везли внука показать.Летели самолетом, а потом еще на машине 5 ч,ну не все просто было и плакал и почему-то понос был в самолете.
В поезде я бы не рискнула, т.к. не знаю чем его кормить 5 суток.
Хотя вы постарше, но все равно лет до 5 самолетом.
Мы сами без ре раньше ездили поездом мне вроде нормуль было-выспалась.
думаю что кормить это как раз и не проблема...на край...есть вагон ресторан...пюре фруктовое возьму...в новосибе, кажется, будем 40 минут стоять...(середина пути) выйдем на улицу купим каких нибудь продуктов...я уже какждый день поездки в голове прокрутила....(консервы возьмем...,каши, у проводника микроволновка есть) приеду напишу как и что...!
Были в Витязево с 13 - 27 августа 2009
Будем там же с 18-28 августа 2011 ))
FOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 20 июл 2009 в 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение FOlga »

[quote="Summer09"]В августе, предпочитаем не ездить, как раз жара там бывает сильная.
Помню, фоткали термометр- в тени +47 !!!!!!!!!
в те дни по всему городу скорые с сиренами носились.

А мы в прошлом году в середине августа в Анапе почти неделю ходили в теплых кофтах и колготках под джинсы (ребенок 3.5 лет).
А акклиматизировались на 8-й день температурой под 39. Держалась сутки, потом все прошло, как будто и не было ничего. И через неделю после возвращения домой то же самое было.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Кстати, девочки и мальчики - такой совет прочла на другом форуме, поскоку хочется быть во всеоружии, когда на юг приедем.....вот нашла :)

__________________________________________________________
я (детско-юношеский) тренер по биатлону, соответственно вид спорта предполагает, что воспитанники закалены.
в этом году решили сменить место спортлагеря.
купили путёвки и поехали поездом (4 суток) до Новороссийска.
резместились в "Голубом факеле" в урочище "Широкая балка"
не буду писать о том, как там было, коротко - отлично.

акклиматизация.
с одного региона нас приехало аж 4 вагона, 3 с половиной только детей и с пол-вагона взрослых. у нас было 3 врача, огроменная аптечка, руками не обхватить баулы с лекарствами.
если сразу озвучить цифры, то переболело хотя бы раз за 21 день процентов 80 детей, не меньше.
из моей группы в 17 человек не болели только я и ещё двое детей.
по приезду оба переболели.
я был в ужасе от всего этого.
тяжёлого течения заболевания почти ни у кого не было.
бедные врачи работали день и ночь, к концу отдыха от аптечки остался пшик.
я понимаю, что не мало детей болело из-за того, что за ними не было надзора.
видел такую картину - девочка выходит от врача, у неё насмок, болит горло и температура около 37-37.2, она пришла к врачу с пляжа, хотя ещё день-два назад он ей запретил купаться и загорать. так вот она вышла, подходит к администратору и покупает из холодильной витрины пару холоднючих бутылок пепси.
я говорю, что же ты делаешь, ты же так не поправишься, да ничего, всё ок, отваечает она.
с моими детьми всё по другому, я их папа/мама уже от двух до 9 лет, они меня слушаются с полуслова и т.д. тем не менее все болеют, здоровые купаются раз в день, не больше часа, ещё час загарают, больные не купаются и не загарают,мы постоянно вместе, больных даже отселял от остальных и всё равно один за другим почти все переболели.
спрашивал у врачей, они ездят туда уже не первый год, сказали, что в этом сезоне как никогда раньше, то ли вирусная инфекция ходит, то ли ещё чего, но кол-во заболевших ужасает.
двое ребятишек долечивал уже по дороге домой.
по приезду почти все переболели снова.
у двоих нашли гайморит и кололи его несколько раз, до того подозрений на него не было.

бывшая одноклассница, кандидат мед. наук, отличный врач, когда то после окончания вуза, лет 7-8 возила в анапу детей (группу).
рассказывала, что первые пару лет то же мучилась от большого кол-ва заболевших, потом стала первые 2-3 дня не пускать детей купаться и загарать, в итоге дети перестали болеть, только единичные случаи.
правда не спросил болели ли они по приезду домой.

живём в восточной сибири, потому смена всех поясов, часовых, климатических серьёзная.

в августе сл. года планирую ехать туда же.
буду готовится.
пока не знаю как, буду советоваться с педиатрами.
______________________________________________
Еще одно мнение оттуда же.

У меня знакомая врач-педиатр, когда мы в этом году собирались на море, она нам посоветовала, во-первых в первый день не купаться в море, а просто походить босиком , если и заходить в море то только по калено и в первые три дня выпить активированный уголь из расчёта 1таблетка на 10 кг. твоего веса, и желательно не злоупотреблять купанием, так как именно на третий день происходит перелом адаптации у детей и у некоторых взрослых. Мы так и делали, на третий день поехали на экскурсии.


Ну и еще есть рекомендация за три дня до приезда на море давать анаферон каждый день.
Последний раз редактировалось Вероника Ср 24 фев 2010 в 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

есче вот че накопала
[img]http://uxti.ru/content/view/5/5/[/img]
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Shulik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 19 янв 2009 в 10:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Shulik »

А я каждый раз как приезжаю в Анапу на 5-7 день у меня аклиматизация и ничего с этим не поделать, неприятно конечно, но зато выбрались на море :D Сестра и муж всё хорошо перенесли
Аватара пользователя
Анирам
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс 31 май 2009 в 11:09
Откуда: Красноярск

Re: Акклиматизация

Сообщение Анирам »

у нас была другая бяка - не было не температуры, ни рвоты, ни поноса, но через 10 дней пребывания на море на животе появлся маленький волдырик, моя девушка его расчесала - ну вроде как комар укусил- чем только не мазали (врачи в санатории), а волдырей становилось всё больше и больше, они достигали в диаметре 4-5 сантиметров, нельзя было находиться на солнце, купаться в море,даже запретили играть с другими детками, она вся цветная- перемазанная- я в ужасе - на море еще 20 дней до самолета, короче сдаи билет, поехали на поезде - на второй день в поезде всё ачало роходить- домой приехали почти здоровые. дерматолог говорит - от избытка влажности(в сухой АНАПЕ?). Вот не знаю, что это было. В этом году едем ровно на десять дней, чтобы спастись от бяки успеть. Если все нормально - то может осенью поедем еще, перед зимой сил набираться
Summer09
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 10 июн 2009 в 14:19
Откуда: 78 RUS

Re: Акклиматизация

Сообщение Summer09 »

вот это, да, обидно :( а врач фигню какую-то сказал ](*,)
— Я не ем рыбу.
— Почему?
— Рыбы писают в море.
— Как и дети.
— Я детей тоже не ем.
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение в отпуск »

Кто сказал .что воздух в Анапе сухой? Полотенца за ночь могут не высохнуть ;-)
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: Акклиматизация

Сообщение Марьяша »

А нам врач посоветовал пропить пробиотики, сказала что перед дальними поездками ,сменой климата,для укрепления общего и местного иммунитета надо обезательно подготавливать организм к возможному риску встречи с недоброкачественной пищей , водой и продуктами,изменению привычного рациона,начинать надо за 20 дней до поездки.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Акклиматизация

Сообщение Леший »

Summer09 писал(а):
Анирам писал(а):у нас была другая бяка - не было не температуры, ни рвоты, ни поноса, но через 10 дней пребывания на море на животе появлся маленький волдырик, моя девушка его расчесала - ну вроде как комар укусил- чем только не мазали (врачи в санатории), а волдырей становилось всё больше и больше, они достигали в диаметре 4-5 сантиметров...
ну очень похоже на аллергию. может, на какие-то из фруктов-овощей, может, на пыльцу, может на кошку хозяйсткую..
И это пройдет...
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

Сообщение Ekka »

Леший писал(а):
Summer09 писал(а):
Анирам писал(а):у нас была другая бяка - не было не температуры, ни рвоты, ни поноса, но через 10 дней пребывания на море на животе появлся маленький волдырик, моя девушка его расчесала - ну вроде как комар укусил- чем только не мазали (врачи в санатории), а волдырей становилось всё больше и больше, они достигали в диаметре 4-5 сантиметров...
ну очень похоже на аллергию. может, на какие-то из фруктов-овощей, может, на пыльцу, может на кошку хозяйсткую..
А может и реакция на солнце.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акклиматизация

Сообщение Черника »

Бывает такая реакция на солнце, это правда. А у моих наоборот все проходит, у младшей всю зиму то бронхит, то отит, а как приехали в Анапу (27апреля в прошлом году были там, 28 апреля дети уже бегали по воде) даже насморк прошел. Она, правда, походит немножко и на берег, а старший (на тот момент 3,9) носится, пока не выгонишь, а вода такая, что у меня ноги сводило.
Аватара пользователя
jumpa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010 в 15:35

Re: Акклиматизация

Сообщение jumpa »

эх завидую детишками они раз два прошли акклиматизацию и потом все нормально...
я в прошлом году впервые на море поехала, в анапу..неделю все отлично было, потом поехали домой...и дома...жуть...поднялась температура 39-40..ничем не сбивалась...Просто повышенная температура и все..ну и слабость дикая...вот так неделю лежала...до врача не дошла...Вот решили в итоге что это так акклиматизация у меня прошла)))
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

Сообщение Асена »

В прошлом году тоже самое, у ребенка все в порядке, а у меня дома неделю температура 39,лежала пластом.
Потом все прошло как не было, правда,в прошлом году так получилось,что ездила в Анапу два раза.
Причем интервал между поездками был один день,из поезда в поезд. :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Акклиматизация

Сообщение Вероника »

[quote="Марьяша"]А нам врач посоветовал пропить пробиотики, сказала что перед дальними поездками ,сменой климата,для укрепления общего и местного иммунитета надо обезательно подготавливать организм к возможному риску встречи с недоброкачественной пищей , водой и продуктами,изменению привычного рациона,начинать надо за 20 дней до поездки.[/quo
А что конкретно пропить врач посоветовала?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»