Педиатры в Анапе

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
nastya040682
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 16:20
Откуда: Ставропольский край

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение nastya040682 »

я вот тоже не пойму,может действительно раздувают все это...даже не знаю что думать,едем через неделю,я куплю ребенку арбидол и капли интерферон,пусть будут.В Ростове для профилактики назначают эргоферон,тоже наверно куплю.Я так понимаю,что нужно что-то для поднятия иммунитета.Но честно,так не хочется давать лекарства ребенку.
Аватара пользователя
nastya040682
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 16:20
Откуда: Ставропольский край

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение nastya040682 »

кстати,препарат эргоферон,почитала инструкцию,вот что пишут-

профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом;

профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз);

профилактика и лечение острых кишечных инфекций вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами);

профилактика и лечение энтеровирусного и менингококкового менингита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, клещевого энцефалита;

Нужно у врача спросить,может стоит давать для профилактики.
Последний раз редактировалось nastya040682 Чт 27 июн 2013 в 15:56, всего редактировалось 1 раз.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение schanon »

Настя, спросите.
Аватара пользователя
nastya040682
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 16:20
Откуда: Ставропольский край

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение nastya040682 »

в Ростове точно его назначают,так как я туда прозванивала,а у нас все узнаю завтра,и на счет прививок хочу спросить.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение schanon »

Я бы не советовала накануне поездки на море вводить в организм ребенка бактерии!
Аватара пользователя
nastya040682
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 16:20
Откуда: Ставропольский край

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение nastya040682 »

Да я вот тоже думаю,что прививку не стоит делать,но просто все спрошу и узнаю.Позвонила администратору отеля,который мы забронировали,она сказала ,что все тихо,никто ничего не знает и не слышала...деток много,все купаются и загорают...
Аватара пользователя
nastya040682
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 16:20
Откуда: Ставропольский край

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение nastya040682 »

Девочки,дозвонилась я в нашу поликлинику сегодня,сказали прививку делать не нужно,просто давать противовирусный препараты.Сказали ,что нет никакой эпидемии,что кто-то раздувает все.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение schanon »

Слава Богу)
Анапка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:51

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение Анапка »

Будем держать! А вам счастливой дороги, думайте о хорошем!
P. S. У нас есть такой знакомый, который боится наверное всего, обещает что точно летом куда нибудь поедит, а в итоги 1000 причин найдет, то наводнение, то ураганы со смерчами, страшно ведь, короче сидит дома.
Я бы точно поехала от то всего не убережешься, каждый год какая то бяка, но будет. Но в этом году поедит мой муж со старшим сыном (4, 5 лет) и мой дед, а я буду дома с младшим. Ну ничего наверстаем.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение schanon »

Анапка, спасибо!
Кулёма
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012 в 18:56

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение Кулёма »

У меня подруга фармаколог, сказала, что эргоферон препарат нового поколения, что это гомеопатия и сам по себе он безвреден как вещество, но подстегивать иммунитет искусственно она не советует - говорит, пить заранее не стоит, будут проблемы - будете решать, настраивайтесь на то, что вы едете на море оздоравливаться.

Эргоферон куплю... но скорее всего заранее давать действительно не буду.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение Svetlaya »

Девы, вы паникерши, растудыть-втудыть))), я уже устала повторять, каждый год, когда вода в любом водоеме прогревается больше 22-24 градусов в нем начинают плодиться энтеровирусы, любые, хоть холерный вибрион, хоть менингит, и много всякой заразы, а если это вода стоячая, т.е. бассейки, аквапарки с плохой санобработкой, прибрежная зона, где, пардоньте, писают, чоуш душой кривить, всегда флора очень насыщенная. Ниче, ездим на моря-речки и не думаем, что воду хлюпаем отверстиями, или неизвестно какие продукты, как приготовленные в магазинах-кафешках поглощаем, детей кормим. Отравиться можно даже мороженым есичо, или огурцом-персиком каким, плохо помытым - это уж как организьма ответит на чужеродную флору, и уж тем более, думать про то, что в Ростове энтеровирус, а мы едем сквозняком, в 20 км от города по объездной и надо дите таблетками кормить - ваще верх паникерства, уж простите за резкость.
Постулат жизни на юге: мыть руки, не пить воду сырую, не кушать колбасу вареную, сосиски, рубленое мясо ( хинкали, пельмени, чебуреки, котлеты - должны готовить при Вас, а лучше вообще не кушать), шашлык лучше готовить самим, воду желательно бутилированную или минералку, мороженое должно быть крепким, а не сто раз растаявшим и замороженным в виде медузы по всей упаковке, овощи-фрукты мыть тщательно, в аквапарках и в зоне прибоя воду не хлюпать, не нырять, не полоскать горло и нос. Любая энтеровирусная инфекция - это болезнь грязных рук и просроченных продуктов, все просто. *PARDON*
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение gerra »

Согласна на все % даже добавить нечего
Жаль, что у Вас репутация скрыта - я б плюсики поставила
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение Svetlaya »

Gerra, я пишу не за плюсики, а за здравый смысл :-) , в прошлом году утопленников из Крымска в Анапе и Гелике искали, в этом менингит, ну интернет же есть, телик смотрим, образования у всех высшие, в большей части :-)) , и так паниковать по поводу обычной для этого времени года инфекции. Я бы паниковала, если бы бактериальная была, или эпидемия, а тут локальные вспышки из-за жары и несоблюдения санитарных требований. Все почему-то знают, что в бассейн надо в тапках идти или чужой расческой и зубной щеткой не пользоваться, а вот энтеровирус, да, страшно-страшно, особенно когда прямого контакта нет :-), а если и есть, то бдительность и гигиена в помощь - и все будет ОК, чего панику то наводить.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Педиатры в Анапе

Сообщение gerra »

Ну так и я про это :-)
Ну заболели дети в Ростове...мы то здесь при чём? Мы мимо едем и никакого контакта.
Просто у нас СМИ так работают, что панику сеют и люди бегут делать платные прививки от того, не знаю толком от чего :hi_hi_hi: Ну нет прививок от менингита и от отравлений тоже
Нужна одна прививка: мамашам-паникёршам от глупости

Я тут где то читала, что в том году после затопления Крымска - люди отказывались от поездки в Анапу....типа, трупы, инфекции и тому подобное. Ну ни бред ли? А ведь были такие. Где Крымск, а где Анапа даже по карте не посмотрели

пы.сы. Мы в том году в Витязево отдыхали и природный катаклизм в виде проливного дождя и грозы в течении всего дня 6 июля хорошо помним. А утром 7-ого смотрели новости....Через 6 дней ездили с экскурсией на Шапсугу и проезжали Крымск - это было нечто, даже менты на дорогах стояли в марлевых повязках...даже через почти неделю всё не расчистили и по деревьям было видно как высоко прошла вода.....
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»