Где питьевой бювет?!

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Уралка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 22 авг 2011 в 12:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Уралка »

Чего лечит, чего лечит... Все нутро, действительно! Ну во-первых - почки. Промывает идеально - бегаешь
часто и с удовольствием и глаза по утрам не отекают. И все остальное тоже как часы. Тут даже трудно сказать-то, что именно - но чувствуешь себя молодой и легкой, не болит ничего вообще. Я так всем и говорю - еду на воды. Только в отличие от Ессентуков в Анапе еще и море есть! Ну совсем хорошо :co_ol:
Аватара пользователя
Тарелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 03 май 2009 в 21:21
Откуда: Анапа

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Тарелка »

Черника писал(а):А меня удивило, что в бювете вода не бесплатная. У Родника - приходи и пей, а тут, если не лечишься в санатории - 5 рублей стакан. :-(
Не удивительно. Родник стоит на источнике, а в бювете в Малой бухте вода привозная.
Anatoli 64
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2012 в 23:08

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Anatoli 64 »

Приезжаю в Анапу каждый год,а вот про родник впервые прочитал здесь.очень полезная информация.у меня вопрос.в каком количестве и как часто можно пить воду.Лет 5-6 назад была язва желудка,но быстро и удачно вылечили таблетками.нет ли каких противопоказаний по приёму воды?
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 21:35
Откуда: анапа

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Мари »

"Bladerunner" -возле пляжа в Малой бухте


Изображение
Бювет – это питьевой павильон, который строят прямо над выходом источника на поверхность.
(В 1982 году в Анапе начато использование лечебно-столовой минеральной воды «Анапская», полученной на Высоком берегу курорта. Это маломинерализованная сульфатно-гидрокарбонатно-хлоридная натриевая вода, сходная с известными водами курорта Феодосии).
Изображение
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Атаманша »

Тарелка писал(а): а в бювете в Малой бухте вода привозная.
Мари, мы всегда ходим в бювет на Высоком берегу, для нас, как для санаторных, там бесплатная водичка 3 раза в день... А слова Тарелки видимо просто по незнанию?... :dumaet:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Svetlaya »

Почему по незнанию, Тарелка из местных анапчан, насколько я помню, и в принципе в большинстве бюветов вода привозная *PARDON*
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение акелла »

Павильон ,который строят прямо над выходом..........
1.возле сан."Русь"
2.Пион .пр 30
3Пион.пр21
4.Пион .пр 253
5 в детском парке
6.Под вопросом на Голубца,на остановке,деревянное здание несколько лет не открывают.На
старинных открытках на этом месте "Анапская беседка"
.......................................................................................................................................................................
Мари сразу дала правильную информацию!Но "знатокам" нужно было поставить всё с ног на голову.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Ksana.... »

И Мари и Тарелка правы.
В бювете у Малой бухты подаются несколько видов минеральных вод из разных источников.
Вот.
С сайта санатория "Родник".
Анапа располагает собственными как лечебными, так и лечебно-столовыми минеральными водами.
В живописных горах вблизи станицы Натухаевской, в 18 км от города в сторону железнодорожной станции Тоннельная, находится древнейший источник лечебной минеральной воды. Он называется Семигорским.
Семигорская минеральная вода, отбираемая из скважины № 6-рэ (режимоэксплуатационная), автоцистернами завозится в Анапу, где используется в общекурортном питьевом бювете, в здравницах курорта, а также разливается на заводе комплекса пищевых предприятий в бутылки, газируется и направляется в торговую сеть под названием "Семигорская №6".

Неподалеку от Семигорья, в километре от станицы Раевской находится месторождение лечебно-столовых минеральных под. Эта вода является аналогом Семигорской, ее принципиальное отличие заключается в меньшей общей минерализации (4-5 г/л) и в меньшем содержании метаборной кислоты.

Начиная с 1975 года в течение двух лет в центре города были разведаны новые минеральные воды с глубины 150- 350 м, получившие название Анапское месторождение минеральных вод. Они выведены на поверхность вблизи Малой бухты (здесь недавно выстроен общекурортный питьевой бювет), а также в парке имени 30-летия Победы, рядом со стадионом, где запланировано строительство питьевой галереи.

В настоящее время в кадастр минеральных вод РФ включены месторождения Семигорское, Раевское, Анапское, Бимлюкское, Цибанобалкинское, Джеметинское. Следует добавить, что в районе Пионерского проспекта, непосредственно на территории здравниц, вскрыты большие запасы минеральных вод, сходных с бимлюкскими. Общая минерализация их на различных участках неодинакова и колеблется от 13,4 до 50 г/л. В отличие от цибанобалкинских йодобромных рассолов минеральные воды Пионерского месторождения содержат закисное железо и не содержат йод.

Таким образом в бювете имеется как привозная вода из других источников Анапы, так и вода с месторождения "Анапское", которое находится в районе Питьевого бювета.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Svetlaya »

В Витязево, бювет возле Жемчужины, каждое утро с 7 до 9 утра приходят 2-3 цистерны с водой ( наблюдала на протяжении 3 лет, когда бювет открыт), заправляют, бювет открывается с 10 вроде, возможно позже. Магазином назвать нельзя, вода бесплатная, покупаешь стаканчик - 5 рулей стоит, либо приходишь со своей кружкой, набираешь, садишься под ивы и пьешь. Не думаю, что в Анапе по-другому.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Svetlaya »

не, ну мож фактор лечебности и есть - у мине муж так прочистился за 3 дня, потом месяц дома вспоминал, мож в этом и эффект, мы же не проверяли, зачем голословно то людей обвинять :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Ольчик »

Свет, вот ни фига в бювете у Жемчужины вода не бесплатная! Покупаешь и стакан и воду! это мы там мимо рядом жили в прошлом году)
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Svetlaya »

када, Оль? в июне и в сентябре идешь мимо, заходишь, покупаешь стакан за 5 рублей, подходишь к кранику и наливаешь, я б еще за воду деньги платила бы, неизвестно какую..........., да еще с такими последствиями как у муха было :-)), про прошлый год -не было мну там, в 09-11 годах было бисплатна
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Ольчик »

А мы в июне там были 2012 года, если б вода бесплатная была, мы б туда чаще заходили, а так- за денежку! *PARDON*
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Svetlaya »

Тогда лесом пущай идут))), ладно когда бесплатно - сидят все под ивушками, с видом знатоков дегустируют, как Абрау-Дюрсо многолетней выдержки......., блин, она реально воняет :-)) , че там дегустировать - залпом выпил и вперед на море. Вот только в этой картине напрягает отсутствие биотуалетов на пляже :-[
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Где питьевой бювет?!

Сообщение Ksana.... »

Зато по санаторно-курортным книжкам вода в бюветах бисплатно. Хотя да - она гадкая, а если еще и теплая, брр...
Ольчик! Тебе задание - будешь в июне в Руси, сходи в бювет, выясни откель у них вода? Из источника под ним, привозная в цистернах из раевской или по ржавым трубам из Анапки.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»