Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение ryablena »

На рынке который справа от автовокзала все дешевле чем на Казачьем. А кондитерская продукция конфеты, печенья и т.п. дешевле чем в 'Магните" и выбор больше. Мне очень сыр там нравился, такой белый весь в дырочку, кажется из козьего молока и всего за 280р.кг. А на Казачьем покупала часто местные сливы, мужчина вместе со всякими персиками, абрикосами, импортной черешней продавал сливы из своего сада, всего по 40 рублей, такие вкусные мои девчонки объедались.

Адвокат, с вами я как всегда согласна.
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение U-2 »

В августе все местное появляется -овощи-фрукты, а в июне одна Турция и цены как дома. Когда домой возвращались на трассе вдоль дороги рыночки , и чем дальше от Анапы тем дешевле- в 11 году кажется, на 100рублей купили большую сетку с дынями-5шт., а на сдачу еще и арбуз дали. :-:ok:-:
Аватара пользователя
Светлана Калининград
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт 17 июл 2015 в 18:33
Откуда: Калининград

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение Светлана Калининград »

Мы тоже ездили в этот раз на Восточный рынок, надо покупать именно не на оптовом, а на рынке Привоз (он граничит с оптовым). Цены ниже, чем на Центральном, например везде были помидоры по 70, а там брали по 40 такие же, абрикосы, персики были тоже значительно дешевле. Рынок работает с пятницы по воскресенье, добираться удобно.
Отдыхали в Джемете с 05.07.15 по 16.07.15
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение семнадцатый »

вы бы на Южный рынок сходили....там просто секта, только для состоятельных отдыхающих :shok:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Светлана Калининград
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт 17 июл 2015 в 18:33
Откуда: Калининград

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение Светлана Калининград »

Были мы на Южном, не впечатлил.
И вообще, я понимаю, что отдыхающие в отпуске готовы тратить деньги направо и на лево, но это никак не оправдывает местных торговцев, которые не только завышают цены, порой устанавливая свою цену после визуальной оценки отдыхающего, но и честно говоря еще нещадно обвешивая.
Просто смешно, когда просишь что-нибудь взвесить, то тебе предлагают для округления суммы добавить продукт, а на самом деле там вообще речь не идет об увеличении веса, зачастую вес не дотягивает до изначального при покупке.
Уважаемые, не надо считать людей совсем глупыми, многие едут отдыхать к Вам, чтобы вывезти своих детей, как правило собирая деньги на этот отдых весь год.
Представьте, что Вы тоже можете оказать в роли отдыхающих в любом городе нашей страны, и, я думаю, Вам тоже будет очень не приятно, когда столкнетесь с таким: мелочь, а не приятно.
А фрукты и овощи дороговаты, а казалось бы ЮГ! :hi:
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение radist »

В курортных районах цены всегда выше практически на все. Так было все время. Чего тут удивляться. Дешевле только в станицах на оптовках.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение семнадцатый »

ЙУХ казалось бы - это не значит дешево, сюда как в песне ..чёрное море ,белый пароход , я поеду в Сочи на денежный расход...в нашем случае в Анапу.Расходы и доходы разные, владельцы ГД недовольны этим сезоном, вот сосед поведал что к нему из Сургута приехала семья с 2 детьми на...4 дня , тк ограничены в средствах,хотелось бы подольше,а впереди опять год работать. :shok: скоро в Белгородской области будет т Мекка гурманов
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение ryablena »

Да многие владельцы ГД сезоном не довольны. Я в другой теме писала, что мы почти неделю жили одни в ГД. А знакомая отдыхала в отеле на Черноморской, администратор им говорила что из 12 номеров занято 3, и ничего не забронировано на ближайший месяц. И это все в начале июля, потом конечно народ подтянулся, но с прошлым годом не сравнить.
Наверно не у всех так, но всё же многим хозяевам не стоило так жадничать перед началом сезона. Я в апреле звонила хозяйке у которой жили в прошлом году, мне все понравилось и я опять собиралась к ней, но наш номер вместо 2.300 вдруг стал стоить 3000 за сутки. Конечно я стала искать другую гостиницу, она кстати потом цену снизила до 2.600, я на сайте видела, но думаю не одну меня она той ценой оттолкнула.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение nast »

Прошлый сезон (2014) вскружил владельцам ГД головы, жадность не имеет границ и экономических расчетов :-))
В сентябре прошлого года, сняли номер, практически у самого черного моря, были из числа крайних отдыхающих, так обслуживали это ГД две женщины, учительницы, у обоих есть дети, мужей нет, короче что потопают, то и полопают. Этот ГД они взяли в аренду на сезон, хозяин при нас приезжал по три раза на дню с придирками к ним, как же его жаба душила, что не угадал по прибыльному сезону ( геополитику обозревать надоть ;-) ) А я была рада за этих училок, уверенность на год им обеспечена :danser:
Аватара пользователя
radiusok
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2015 в 16:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение radiusok »

Так где тут купит фрукты местные? :-)
Я щас на знойной в смысле не лежу, а живу ;;-)))
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевые продукты, Дешевые вещи (конфискат)

Сообщение viktorcok »

Все продукты более-менее нормальные и можно найти по адекватной цене. Конечно же, цены высокие, но на большинстве курортных городов это не новость.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»