Строительство "Южного потока"

Свежие фотографии Анапы, новости г.-к. Анапа, афиша, события и т.д.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение boomer »

андрей65 писал(а):Зарплату я в рублях получаю. Мне её как и .большинству с начала года ещё не поднимали,...
Да и я в рублях получаю. Как это не подымали в этом году?!! Могу привести пример. Оклад 23595 рублей округлили до 23600, это и было поднятие. :-))
андрей65 писал(а):а пенсия у ветеранов аж на 1,7% за год выросла :shok: . Какую тут победу праздновать?
Андрей, если ты про пенсии, то тут чуть не так. Ветеранам, как и другим пенсионерам РФ подымали (индексировали) трудовые пенсии в этом году два раза с 1 февраля и 1 апреля. Сколько в процентах точно не помню, где-то 7-8%. У военных пенсионеров с 1 января и 1 октября была индексация. :aga:
Ты наверное имеешь ввиду выплаты ЕДВ гражданам, относящимся к так называемым "федеральным льготникам". Назовем это "второй пенсией". Её с 1 апреля подняли не на 1.7%, а почти на 5%. Но это копейки. Могу точно сказать, что «гробовые» увеличились на 111,29, а у ветеранов ВОВ на 151,71. Вот кому, кому, а ветеранам Великой Отечественной войны могли б и посолидней накинуть.
андрей65 писал(а):Только европа как-то ментально ближе чем азия с востоком....культура, мода,образ жизни и т.д.
И что теперь? Если нам Европа ближе по культуре, образу жизни и т.д., то что, мы ей должны попу лизать, потому, что она к нам повернулись задом? Да осиный кол ей в то место. Даже – братушки и те нас предали с ЮП. Что уж говорить про другие страны. Вот поэтому и пора нефть и газ продавать не за "зелень", а за российские рубли. Мне так тоже валюта на фиг не нужна. Нужна только для того чтоб свои сбережения уберечь от инфляции.США не уважаю, а их валюту предпочитаю. :-)) Почему-то наше государство денежные резервы в российских рублях не держит. А нам так предлагают. И хоть мне что пускай говорят, что США мол печатает и печатает доллар, но я знаю одно, что он как был мировой валютой, так и будет в ближайшие годы. 2015 год "себя" покажет, когда в наших магазинах исчерпаются запасы импортной аппаратуры, бытовой техники и т.д. и придется закупать новые партии, в тех же баксах. Закупочная цена в долларах будет та же, а вот уже в нашем магазине о-го-го.
Вот где-то так… :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение андрей65 »

Да, насчёт 1,7 эт я погорячился....ещё 1 февраля прибавление было....но пенсии такие мизерные что 2 или 4 % от них совсем незаметны :aga: ... а цены....
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение nast »

Вот блин в Америке как такого производства нет, все производство размещено в других странах, в т.ч. в Китае, закупали бы технику, аппаратуру да что угодно за валюту стран и пшик доллару, ничем не прикреплен зеленый
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение семнадцатый »

так взаиморасчеты в долларах или евро, других денег в мире не знают _взрослые ,должны же понимать уже, кто будет покупать за рубли которые деревянные и курс за всю историю 23 летнюю РФ проваливался не раз? Капитализация РФ менее , чем частное ООО " Гугл" в США , это о чем то говорит...да еще коленки трясутся . если отключат нас от SWIFT, зато крымнаш и надо затянут пояса. :shok:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение gerra »

Браво нашему президенту и правительству, что остановили "Южный поток"
Если Запад лёг под Америку - то получите! Фиг им, а не газ!
А как они хотели? Гнобить Россию и получать газ из России? А вот не получится
Конечно, потери от строительства большие, но пока есть возможность повернуть в Турцию
И пусть Запад слюной захлебнётся.

PS совсем недавно штат Нью-Йорк снегом заметало....так, что б все США снегом замело и коркой льда покрыло.
Искусственная нация (надеюсь все знают историю), возомнившая себя вершителями мира (после окончания холодной войны с СССР), но приносящая в мир только войну, не имеет права на жизнь
А если Европа не понимает куда их ведёт Америка - то это проблема Европы
Когда против Китая были введены санкции - Китай сделал семимильные шаги вперёд в развитии
Так же будет и с Россией
Они сами того не понимают, что толкают Россию к развитию независимости от всяких там....и возрождению великой Российской Державы
Победа будет за нами!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение Адвокат »

gerra :bra_vo:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение boomer »

андрей65 писал(а):...ещё 1 февраля прибавление было....но пенсии такие мизерные что 2 или 4 % от них совсем незаметны :aga: ... а цены....
Я про 1 февраля тоже писал. Согласен, что если к примеру пенсия 7000, то даже увеличив её на 7% это всего 490 рублей. А вот если она хотя бы 30 000, то это уже 2100. :aga:

Gerra, даже я, человек, который всегда считал и считает своим самым злейшим врагом страну из трех букв так не сказал бы. Молодец. :co_ol:
Америкосы они с виду грозные, а на самом деле слабаки. По роду моей работы мне приходилось несколько раз наблюдать за их ними «крутыми» парнями в форме. Наши пацаны срочной службы делали их как последних.
Они ведь только бомбить могут, а в «рукопашную» слабо, обосрутся со страху.
Хотя и в США не все гон**ны, там большинство нормальных людей. Все зависит от правительства.
Китай тоже к нам задком поворачивался, сейчас ничего.
Так что закроем Южный поток, откроем Дальневосточный.
Да и японцам Сахалинский газ понадобился.
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение семнадцатый »

:
Америкосы они с виду грозные, а на самом деле слабаки. По роду моей работы мне приходилось несколько раз наблюдать за их ними «крутыми» парнями в форме. Наши пацаны срочной службы делали их как последних.
Они ведь только бомбить могут, а в «рукопашную» слабо, обосрутся со страху.
Хотя и в США не все гон**ны, там большинство нормальных людей.

Америкосы -это кто? там на четверть и наш народ, и африканы, азиаты- да сборная солянка со всего мира съехалась. Я тоже с янки знаком хорошо, на вопрос где их корни , язык, культура, кухня наконец (гамбургеры чтоли..) ответить им нечего, понты - да . Ну в рукопашную- это ... на болотной где нибудь, сейчас не будет рукопашной под Полтавой. Сейчас техника воюет в основном
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):: Америкосы -это кто? там на четверть и наш народ, и африканы, азиаты- да сборная солянка со всего мира съехалась. Я тоже с янки знаком хорошо, на вопрос где их корни , язык, культура, кухня наконец (гамбургеры чтоли..) ответить им нечего, понты - да . Ну в рукопашную- это ... на болотной где нибудь, сейчас не будет рукопашной под Полтавой. Сейчас техника воюет в основном
А что тут не понятного?!! Америкосы это граждане США. Россия еще больше "сборная солянка" чем США (195 народностей) и что теперь? И вероисповеданий (религий) у нас не меньше. В Европе тоже ох как много людей проживает с нашими корнями, языком и культурой. Но я её (Европу) не считаю своей. Какая техника воюет? Выпустил снаряд, сбросил бомбу, погиб один военнослужащий и 15 мирных граждан это война? Да твари они, а не вояки. Сначала разбомбят все и вся и героями себя считают. Ты говоришь корни, национальность. Никогда про себя ничего не скрываю как некоторые. Мои корни из Сербии и Украины, живу в России на данный момент, но есть такие украинцы, русские и т.д., с которыми я на одном гектаре с**ть не сяду. Я попадал в ситуацию, где мне жизнь спасали мусульмане, жители другой страны, а славяне стояли рядом, засунув свои языки в одно место и наблюдали.Что теперь, я должен говорить что все славяне плохие?!! Национальность, корни и культура это не главные качества, чтоб я, так сказать любил и уважал того или иного гражданина, хоть какой страны. Главное чтоб он был ЧЕЛОВЕКОМ. Я сказал, что не все американцы плохие. Про правительство и отдельных членов этого государства говорил. Куда шея повернет туда и голова смотрит. Так и в государстве. Вот где то так...
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение семнадцатый »

. Вот где то так...[/quote]

не понял о чем это? я писал , что американцы -нет такой национальности,это немного более200 лет назад приехавшие иммигранты.
Национальность- это когда свой язык, кульура, кухня наконец, традиции, история.

а по сабжу южпоток может и быть, их не поймешь...
Власти России, несмотря на заявления о прекращении строительства газопровода «Южный поток», пока не дали поручений на денонсацию межправительственных соглашений со странами-участницами проекта. Об этом пишут в понедельник, 8 декабря, «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Минэнерго РФ.

Официально в ведомстве отказались комментировать информацию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не ответил относительно возможности разрыва соглашений. Уклонились от комментариев и в правительствах стран-участниц проекта: Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии.

К настоящему моменту уведомление о приостановке работ на морском участке «Южного потока» получил генподрядчик по строительству трубопровода — итальянская компания Saipem. В компании уточнили, что уведомление касается работы судов, участвующих в прокладке трубы. В свою очередь, представитель консорциума South Stream Transport B. V., ответственного за морской участок «Южного потока», подтвердил только приостановку работы судна Castoro Sei, которое пока и не приступало к прокладке трубопровода. Других изменений в проекте не произошло, отмечает издание.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение Адвокат »

А зачем быть таким прямолинейным и не гибким. В том и заключается дипломатия, чтобы разруливать неразруливаемые ситуации. ЕС , США ввели санкции и получают наслаждение, а тут РФ бах- а мы не будем строить дальше ЮП по утвержденной схеме,так как вы нам не даете, а потянем чуть в сторонке через Турцию. И все наслаждение санкционеров как языком слизало. И вот уже " мяч на стороне РФ" :-) Все взаимосвязано в этом мире.
Израиль бомбит территорию независимого государства- ни одного писка. Российский наряд заблудился на российско-украинской границе- обвинили нас во всех тяжких.
Кстати что-то я от 17-го ничего по этому поводу не увидел? Или где нет "руки Кремля" неинтересно комментировать? Никаких дивидендов перед майданутыми?
А про Винницу, что не комментируем?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение boomer »

семнадцатый, научись уже наконец правильно цитировать.
Скобки не пропускай...
Неужели не видишь что из этого получается?
Непонятно это ты чьи то слова повторяешь или цитируешь данного товарища... :hi_hi_hi:
семнадцатый писал(а): я писал , что американцы -нет такой национальности,
Как то ты меня подла вливал, мол знак вопроса нужно ставить, хотя он там стоял. А тут ты написал - Кто такие - америкосы? Я и ответил. :aga:
семнадцатый писал(а):Власти России, несмотря на заявления о прекращении строительства газопровода «Южный поток», пока не дали поручений на денонсацию межправительственных соглашений со странами-участницами проекта.
А почему это Россия должна отчитываться перед ними. Они добро не дают строить на своей территории -НЕТ, тогда на нет и суда нет. Наш ишак ходим ****, хотим едем.
семнадцатый писал(а):Уклонились от комментариев и в правительствах стран-участниц проекта: Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии.
Поздно говорить, если завоняло - тут и так понятно что обо****ся. Хотя Сербия не против строительства была и есть.
Адвокат писал(а):ЕС , США ввели санкции и получают наслаждение, а тут РФ бах- а мы не будем строить дальше ЮП по утвержденной схеме,так как вы нам не даете, а потянем чуть в сторонке через Турцию. И все наслаждение санкционеров как языком слизало. И вот уже " мяч на стороне РФ" :-)
Был бы ты Андрюха - бабой, я тебя в засос поцеловал бы за эти слова. :hi_hi_hi:
Адвокат писал(а):Израиль бомбит территорию независимого государства- ни одного писка.
Да не говори, чем это Израиловка лучше Москальщены? То есть чем Мойша лучше Ивана? Я еще в школе учился евреи уже мутузили Пелестину. И ни фига, все в норме. Трех буквенные разбомбили Югославию, зер гут...
Адвокат писал(а):А про Винницу, ....
Был я в Виннице - мать моя там родилась. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение accent »

Из независимого источника стало известно.
Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".
И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:
Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.
Первым делом такое изменение коснется стран которые ввели в отношении России, так называемые "санкции".
Юридическое обоснование, данного "поступка" России, - полностью подготовлено.
Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость..
P.S.
Как пояснил источник что для стран не вводивших никаких "санкций" условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны...
=====
Как видим "новость" действительно сногсшибательная..
Это вам не отмена Южного Потока
И не договор с Турцией
И даже не вчерашнее "Послание"
Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000
И так вопрос:
Верите ли вы в такое решение Путина, и что в таком случае ждёт Европу

*CRAZY* *YAHOO* :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Эвилин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 14:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение Эвилин »

Давно пора
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство "Южного потока"

Сообщение boomer »

accent писал(а):Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту
Вадим, с меня хвост рыбки за информацию. Нужно будет успеть баксы скинуть. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Я вообще не знаю, на хрена России доллар и евро. :dumaet:
accent писал(а): Верите ли вы в такое решение Путина, и что в таком случае ждёт Европу
Верим или нет,это под вопросом, а если это произойдет, то мы хорошо Европу укусим за Ж***.... :hi_hi_hi:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости курорта Анапа»