новости курорта Анапа 2013

Свежие фотографии Анапы, новости г.-к. Анапа, афиша, события и т.д.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 21:35
Откуда: анапа

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение Мари »

В Анапе железнодорожный вокзал с прошлого года считается «умным», :dumaet: :-) - то есть оснащенный автоматизированными системами управления . Несколько таких АСУ составляют «мозг» вокзала, который контролирует вокзал по нескольким параметрам: система безопасности, инженерная система, система контроля связи, система контроля здания и справочную систему.
В результате «умный вокзал» в Анапе умеет вежливо общаться с обслуживающим персоналом и с путешественниками, предоставляя голосовой и пальчиковый доступ к информации. Кроме того АСУ следит за камерами хранения и электроснабжением. И не обычное, в виде солнечных инвенторов- фирмы «Данфосс», установленных на крыше здания анапского вокзала
Изображение
Их около 560, совокупная мощность которых составляет 70 киловатт, что позволяет жд-вокзалу экономить на электроэнергии порядка 1,6 миллиона рублей в год. Система солнечных модулей управляется удаленным мониторингом, благодаря которому можно контролировать работу солнечной станции через Интернет.
В этом году на дальнейшее технологическое оснащение вокзала в рамках программ "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте" и "Реконструкция вокзального комплекса Анапа" поступили дополнительные средства.
Как сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, на железнодорожном вокзале в Анапе установят и сдадут в эксплуатацию автономный комплекс климатической стабилизации,
добавят к имеющимся солнечным модулям комплект солнечных коллекторов для обеспечения горячего водоснабжения, опробируют автоматизированную систему внутреннего и наружного освещения с помощью светодиодных, люминесцентных и металлогалогенных источников света. Стоимость данного проекта составляет 133,8 млн. рублей.
В этом году на ж/д вокзале в Анапе усилят конструкцию здания для повышения его сейсмоустойчивости, сделают реконструкцию инженерных систем. Также идут работы по благоустройству территории вокзала. На эти изменения потратят почти 94,6 млн рублей.
Изображение
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение КОЛЯНЧИК »

короче- вся эта система ,бесперебойно 50 лет должна проработать...что б окупиться. :-)) *PARDON* туфта а не экономия.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение baphone »

В понедельник совершенно неожиданно (т.е. без всяких предупреждений и предписаний со стороны государственных органов) судебные приставы опечатали экскурсионный павильон принадлежащий нашей фирме - не вручив мне экземпляр постановления (забрал сам позже)
В мировом (!!!) суде я узнал, что судья вынес решение о принятии обеспечительных мер до суда по иску администрации в мой (лично не фирмы!!!) адрес о приостановлении деятельности на данном месте.
Основание - отсутствие договора аренды с Управлением имущественных отношений!
Договор аренды земельного участка (есть номер дата кадастровый паспорт выкипировка) - у меня есть! Об наличии договора меня НИКТО не спрашивал
Инициатор иска - Градостроительная инспекция! (лучше бы за самостроями смотрели) Чиновники подали в суд на основании "акта ВИЗУАЛЬНОГО ОСМОТРА!!!!"
До сих пор несмотря на наличие у приставов заявления об отзыве постановления истцом не могу добиться снятия пломб. Суд состоится аж 12 июля!
Вынужден заниматься данной проблемой в разгар сезона - вместо нормальной работы!
Данное сообщение не имеет политического подтекста - и размещено с целью разъяснения гостям курорта - почему киоск опечатан - мы не жулики :-) :-)
Последний раз редактировалось baphone Сб 29 июн 2013 в 6:10, всего редактировалось 1 раз.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 21:35
Откуда: анапа

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение Мари »

baphone писал(а):Вынужден заниматься данной проблемой в разгар сезона - вместо нормальной работы!
- :zvezochki: - вероятнее всего в этом сезоне -НОВЫЕ ПРАВИЛА НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА-
(план- по плану)
"Не хватило (для численности) нарушителей,торгующих без лицензий и документов... :dumaet: прихватим пару предпринимателей..."стоящих" рядом...ПЛАН ТО ВЫПОЛНЯТЬ НАДО!"
Евгений, вам ВЫДЕРЖКИ, ТЕРПЕНИЯ и побыстрее решить ЭТУ проблему!
Изображение
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 21:35
Откуда: анапа

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение Мари »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ириска Карамелькина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2013 в 17:04

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение Ириска Карамелькина »

Мари писал(а):В Анапе железнодорожный вокзал с прошлого года считается «умным»....... Стоимость данного проекта составляет 133,8 млн. рублей.
.................................... На эти изменения потратят почти 94,6 млн рублей.
да.... деньги немалые...
Только когда же деньги начнут с умом тратить? Умные вокзалы для нашей страны пока не так актуальны, как умные министры. Да где ж их взять, умных министров? умных вокзалов больше, похоже, понастроят. На них вся и надежда ((( :-[
Последний раз редактировалось Ириска Карамелькина Пт 28 июн 2013 в 22:30, всего редактировалось 2 раза.
Если вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение accent »

baphone писал(а):В понедельник совершенно неожиданно
фигасе!.. :shok:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение андрей65 »

КОЛЯНЧИК » 27 июн 2013, 20:36
короче- вся эта система ,бесперебойно 50 лет должна проработать...что б окупиться


А почему 50 лет? :nevidel:
Затраты составили 12,8 млн. Экономия 1,6 в год, да и тарифы растут постоянно. У меня 8 лет получается. Нормальный срок амортизации. Если конечно отработают они эти 8 лет :-) .
А дизель-генератор резервный в жару на вокзале запускать тоже не айс.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение Аленчик »

В Сукко:

- на Бродвее закрыты и опечатаны половина торговых роллетов (тоже по решению суда), хотя до того много лет люди там спокойно торговали..

- на пляже - мало того, что ФДЦ занял 70% пляжа и по сравнению с предыдущими годами стали более настойчиво гонять оттуда отдыхающих, так еще и по набережной теперь нельзя ходить, если ты не живешь на территории ФДЦ :shok: . В Смене поменялось рук-во и навело порядки как на зоне (знаем это от наших знакомых, ранее занимавших там руководящие должности), но почему-то не только на огороженной территории ФДЦ, но и на территории, которая по закону является общей. Появились охранники в камуфляжной форме, которые и гоняли народ 23.06.13 даже с набережной, заявляя, что это частная территория :shok: , ко мне тоже подошел один, но я послала его в культурной форме и пообещала написать об этом произволе жалобу в Прокуратуру РФ (что уже сделала), охранник отвалил..
Даже Путинская резиденция в Прасковеевке "ютится" в горах, совершенно не занимая общего пляжа..
Изображение
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение Ольга »

[quote="baphone"]В понедельник совершенно неожиданно (т.е. без всяких предупреждений и предписаний со стороны государственных органов) судебные приставы опечатали экскурсионный павильон принадлежащий нашей фирме - не вручив мне экземпляр постановления (забрал сам позже)
В мировом (!!!) суде я узнал, что судья вынес решение о принятии обеспечительных мер до суда по иску администрации в мой (лично не фирмы!!!) адрес о приостановлении деятельности на данном месте.

Очень жаль, нет слов. Может быть конкуренты позаботились? Бывает же такое часто... Желаю, чтоб справедливость восторжествовала! :-) огромное желание-съездить в Абхазию с вашей фирмой в июле. :uchtivo:
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение nast »

В "Смену" приедут проходить практику студенты педагогического из Чеченской республики *PARDON*
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение Аленчик »

nast писал(а):В "Смену" приедут проходить практику студенты педагогического из Чеченской республики *PARDON*
да они видимо каждый год приезжают, в 2011-м например тоже были, помню как работники Смены в напряжении ждали их приезда, особенно охранники)))
Изображение
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение nast »

«Студенты ЧГПИ получили прекрасную возможность пройти практику, получить хороший опыт работы с детьми и заодно побывать на берегу Черного моря. Надеемся, что подобная форма летнего трудоустройства учащейся молодежи станет ТРАДИЦИОННОЙ», - отметил заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Мисербиев."
Охранникам придется привыкнуть.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение Аленчик »

Ага, ну просто всё для чечни и дагов..((
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: НОВОСТИ курорта АНАПА 2013

Сообщение mystery »

nast писал(а):«Студенты ЧГПИ получили прекрасную возможность пройти практику.
Твою мать :devil: :devil: :devil:
Считай нет больше лагеря

Бафон надеюсь все благополучно разрешится,может банально денег хотят?пришла новая власть,карманы пустые вот и....
Ответить

Вернуться в «Новости курорта Анапа»