Где в Анапе жить хорошо?

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Interpol »

Друзья, хочется узнать Вашу точку зрения о том, в каком районе Анапы условия для жизни реально лучше, чем в остальных. Где бы Вы хотели жить, а главное - почему?
Предлагаю обойтись без высказываний типа: "..это зависит от многих факторов...", "...смотря, какие у кого пожелания, предпочтения, возможности..." и т.п.

Давайте, как в известном стихотворении С.Михалкова, просто перечислять все имеющиеся достоинства, а уже каждый сам для себя определит, что ему больше походит.
1. А у нас в станице газ. А у Вас?
2. А у нас водопровод. Вот!
3. Зато у них свет без проблем - всем!
4. А из нашего окна яхта нА_море видна...
ну и т.д. ))
Превращаем обычные визитки в интерактивные!
С помощью нового онлайн-каталога "Все визитки в кармане" Ваша визитка станет работать еще эффективнее.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение baphone »

Чем дальше от Анапы тем лучше. (для Анапы - как курорта)
объективная реальность.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Interpol »

Понимаю Ваше желание бороться с перенаселением, но увы, это не в наших силах, т.к. сельчане повсеместно тянуться в города в надежде найти там хоть какую-нибудь работу, чем "отнимают хлеб" у коренных жителей. У меня же совсем другая причина. Я живу очень далеко от Анапы и это не Север, а средняя полоса России и чистый, не промышленный город, с офигенной артезианской водой из крана. Я далеко не пенсионер и если бы не обстоятельства - уверяю Вас, я вряд ли бы решился "сняться с места" в бесперспективной надежде найти хорошую работу в сезонном городе. Но...кое-что мы все-таки можем сделать. Я вижу - вы уважаемый участник форума (у Вас, кстати, отличные фотографии - просмотрел архивы с 2013г), поэтому могу оказать Вам посильную помощь в Вашей борьбе и предложить Вам на условиях равноценного обмена свой благоустроенный особняк 130+80 кв.м. на участке 15 соток + 1 рабочее место на 40-45 т.р. в месяц. Найти работу за 15 т.р. у нас не составляет особого труда, а цены на продукты и коммуналку ниже. Если есть желающие - милости просим.
Вы, наверное, пропустили фразу "...Предлагаю обойтись без высказываний типа:...", поэтому, если можно - давайте общаться по существу поставленного вопроса.
С уважением ко всем участникам форума.
Превращаем обычные визитки в интерактивные!
С помощью нового онлайн-каталога "Все визитки в кармане" Ваша визитка станет работать еще эффективнее.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение baphone »

Interpol писал(а): рабочее место на 40-45 т.р. в месяц.
я вот не пойму как работой можно поменяться?
я могу предложить Вам свое рабочее место - но при всем уважении думаю, что сложно будет втянуться и освоиться. Да и узкоспециализированное образование потребуется. Правда зарплата выше - 14 000 р.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Interpol »

Возможно, я неправильно изложил свои мысли. Возможно, Вы неправильно интерпретируете написанное. Поэтому, во избежание споров, попробую написать еще раз, по пунктам.
Во-первых, поменяться я предлагаю, естественно, только жилплощадью, а рабочее место каждый себе выбирает, исходя из своих возможностей. Но я со своей стороны готов предоставить "...+ 1 рабочее место.." т.е. я осознаю в полной мере, что смогу обучить своей профессии того, кто согласится переехать на моё место - хотите Вас, не хотите - кого-то другого буду обучать. Не могу просто "бросить" и уехать.
Во-вторых, я на Ваше рабочее место не претендую, тем более с зарплатой выше 14 000р. Вот если бы Вы указали 140 000 )) - там "будем посмотреть". Из чего вытекает "в-третьих".
В-третьих, как можно судить, сложно кому-то будет втянуться или нет, не зная какое у человека образование, на что он способен, а на что нет? У меня нашлось только 2 варианта ответа. Или (при всем уважении) образование требуется на столько узкоспециализированное, что этому только в Анапе обучают. Или же Вас обучали в спец.школе, откуда выпускается оч.мало крутых спецов (например, что-то из оборонной сферы). Но тогда, Вы явно чего-то не договариваете по зарплате :)
Превращаем обычные визитки в интерактивные!
С помощью нового онлайн-каталога "Все визитки в кармане" Ваша визитка станет работать еще эффективнее.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение baphone »

тем более с зарплатой выше 14 000р.
это в день
Или же Вас обучали в спец.школе, откуда выпускается оч.мало крутых спецов (например, что-то из оборонной сферы).
наш форумчанин "Сатана" - не даст соврать - тут Вы в точку )))
КВВУ им. Штеменко (выпуск 25-30 чел в год по моей специальности) насчет "крутых" не скажу, но специальность ооочень узкоспециальня - хотя к моей сегодняшней работе отношения не имеет
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Interpol »

Ну, раз специальность к сегодняшней работе отношения не имеет, получается, "спор ни о чем"))). Да, к сожалению, удивляться не приходится. В России миллионы тех, чья сегодняшняя работа не соответствует специальности - се ля ви. :uchtivo:
Превращаем обычные визитки в интерактивные!
С помощью нового онлайн-каталога "Все визитки в кармане" Ваша визитка станет работать еще эффективнее.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение baphone »

спор ли?

так - легкая полемика

А кто Вам сказал, что у меня нет второй (третьей) узкой специальности?

ладно сворачиваем диалог - он ни о чем
всему надо учится - даже метлой махать
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение ryablena »

Возвращаясь к заданной автором теме. Кабы я была царицей... ну вобщем если бы у меня была такая возможность, я бы поселилась в большом недавно постронном доме на перекрестке Калинина-Таманская (какие там квартиры по цене и качеству не знаю, нравится чисто территориально). Место нравится по многим причинам:
- довольно тихое т.к. улица Калинина в этом месте заканчивается тупиком, напротив дома тыльная сторона санатория, то есть тихо подъзжают туда только редкие санаторские автомобили, ходили там каждый день в июле, всегда было довольно пустынно.
- можно сказать что дом находится на набережной, потому что с одной стороны набережная и пляж санатория "Малая бухта, с другой пляж "высокий берег", но при этом все "прелести" шумной набережной вас не побеспокоят.
- напротив дома детский сад (если вам это важно)
- ближайший "Магнит" в 5 минутах ходьбы, не перекрестке Калинина и Ив.Голубца.
- в 5 минутах ходьбы,через перекресток Таманской с Кирова, и Таманской с Крепостной, большой парк, если не ошибаюсь там же ближайшая остановка маршрутки, ну и Маяк там рядом.
- до городской поликлиники, цветочных часов, казачьего рынка, Театральной площади пешком 7-10 минут
На истину не претендую, каждому свое, но мне именно это место кажется идеальным как для отдыха так и для постоянной жизни, получается что это и старый центр и новостройка и море рядом.
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Interpol »

ryablena писал(а): Кабы я была царицей...
Ну вот, начало высказываниям по теме положено)). Спасибо Вам, ryablena. Принято к сведению.
Превращаем обычные визитки в интерактивные!
С помощью нового онлайн-каталога "Все визитки в кармане" Ваша визитка станет работать еще эффективнее.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Адвокат »

baphone писал(а):
Или же Вас обучали в спец.школе, откуда выпускается оч.мало крутых спецов (например, что-то из оборонной сферы).
наш форумчанин "Сатана" - не даст соврать - тут Вы в точку )))
А я все думаю, что это Сатана который год в теме " Я горжусь" не отпишется :dumaet: Видимо гриф секретности еще не сняли :-)
Пардон за отступление от темы :uchtivo:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение лена-лена »

Если следовать "чем дальше от Анапы, тем лучше", то отличное место Гостагаевская! Тихая, спокойная станица; для жизни есть всё, до города очень близко. Пейзажи чудные! Природа-погода шикарные! (предки же умные люди были - расположили станицу о-очень грамотно! У нас климат несколько отличается и от Анапы и от других станиц. Наверное из-за расположения между холмами. Воздух чистый, но уже не "солёный, морской"; ветра верхом уходят, на Юровку; дожди уходят в сторону Анапской. Когда едешь с города, видно, что вокруг дожди, тучи, серое всё - а над станицей просвет солнечный! Сначала думали, что единично так бывает, а теперь видим, что постоянно!) Нет ароматов лиманов и плавней... Летом нет наплыва курортников.
Дороги от нас во все стороны прямо от станицы, не заезжая в Анапу: на Утриш, в Новороссийск, в Темрюк, в Краснодар и т.д., вокруг лесов много, прудов для отдыха, Кубань в 15 км., до Азовского 40 км.
Конечно, жизнь в самом городе имеет много преимуществ - работа, близость моря, но это, если жить в квартире (мне, даже если бесплатно дадут - не надо...). А в своём доме лучше жить за городом: и сад-огород, и простор, и сосед соседу в окошко не заглядывает (в городе землю пораспродавали и теперь хорошо, если 2-3 сотки вокруг дома...это же жуть...)
Ну и цена земли не зашкаливает.
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Interpol »

лена-лена писал(а): Ну и цена земли не зашкаливает.
А подскажите, пожалуйста, сколько в Гостагаевской стоит 1 сотка земли (со светом, водой и газом)?
Превращаем обычные визитки в интерактивные!
С помощью нового онлайн-каталога "Все визитки в кармане" Ваша визитка станет работать еще эффективнее.
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение лена-лена »

Таких участков (с комуникациями) практически нет. Есть только со старыми постройками или новострой уже со свежими подключениями (чаще все подключения вешаются уже на хозяев). Гораздо выгоднее брать обжитой участок (мы так и сделали):и жить есть где, и всё "включено", и стройся при желании и возможностях.
Ещё зависит от места расположения участка - станица очень большая: чем ближе к центру, тем дороже. (но именно там есть возможность "всех подключений и дороги хорошие, и сад-огород готовый), а на краю намного дешевле (но, соответственно, там голая земля и дороги без асфальта, и все деревья с прутика растить надо).
Так что сотка от 90 до 150 тыс.. (Но это же не миллионы, как, например, в Супсехе или в городе.)
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Talion »

КВВУ им. Штеменко
Это Краснодарское?
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»