Строительство

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
katet
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 19:46

Re: Строительство

Сообщение katet »

Пол писал(а):можно и дальше глаза закрывать на факты. Но они-то никуда не денутся, к сожалению.
но 10 м - это всё-таки довольно неплохая высота, подъем океана на такую высоту даже при неблагоприятных прогнозах будет через 600 лет.
TAN
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2014 в 18:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство

Сообщение TAN »

Пол писал(а): Другое дело, что если гос-ву понадобится эта земля, то деньги вернут только за нее, а дом как-бы и не при делах...
Вот я про это же, зачем вкладывать в такую землю? Если сборно-разборный :-)
vnl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2014 в 12:42

Re: Строительство

Сообщение vnl »

"андрей65"
Вот моя каркасная дача...7,5 х 6 метров.


Мы тоже хотим поставить примерно такой же каркасник 6х10 и точно такую же крышу. Вы довольны качеством работ, я так понимаю делали не сами? Почему спрашиваю: стены будем делать сами, а на крышу придется нанимать. Ищем людей, страшно попасть на горе-строителей. Какой и утеплитель и какая толщина?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство

Сообщение Пол »

vnl писал(а): Мы тоже хотим поставить примерно такой же каркасник 6х10 и точно такую же крышу. Вы довольны качеством работ, я так понимаю делали не сами? Почему спрашиваю: стены будем делать сами, а на крышу придется нанимать. Ищем людей, страшно попасть на горе-строителей. Какой и утеплитель и какая толщина?
Дешевле из керамзитоблока поставить, чес-слово! И мышки не страшны будут, и насекомые не страшны, и деревяшки не поведет от смены температуры/влажности, до сквозных щелей, и не поест ничто, ни плесень, ни жучок, ни грибок. Забудьте вы уж об этих каркасниках, ставьте долговечные и герметичные дома, нравится в сарайках, жить что-ли, со всей живностью и растительностью? Ну дороже ведь выйдет в итоге, чего деньги выбрасывать и время-нервы тратить, причем впустую...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Строительство

Сообщение андрей65 »

vnl » 25 фев 2015, 16:56
... я так понимаю делали не сами? Почему спрашиваю: стены будем делать сами, а на крышу придется нанимать. Ищем людей, страшно попасть на горе-строителей. Какой и утеплитель и какая толщина?


Вроде написал, что 70% постороил сам, а на крышу(как и вы хотите) нанимал. Опалубки своей нет, блок ровно класть не умею, армопояс самим тоже не отлить....поэтому и стал делать каркасник. Опыт работы с древесиной имеется. Замеряй, отпиливай, выставляй по уровню и приколачивай. Цоколь у меня по фундаменту бетону-монолиту в 4 ряда керамзитных блоков. Каркас крыльца сварил из труб, а бетонные ступени отливал в самодельных формах из досок. Каменный дом хорош, когда в нём постоянно живёшь и топишь ежедневно, а например после работы в пятницу надо приехать и скажем до воскресенья. Каркасник у меня за час нагревается, а каменный??? Стены утеплены базальтовым листовым изоволом 2х50 мм.Для Анапы вполне хватает 10 см. Из живности пока только безобидные жукчки красноклопы (или чтото похожее) попадаются- вдел таких же у соседей в кирпичных домах...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Строительство

Сообщение андрей65 »

Да... насчёт пожарной безопасности. Самый наверное главный минус и риск деревяных домов. Выполнил следующее: вся проводка в металлорукаве; выключатели и розетки наружной установки; базальтовый утеплитель клал в костёр- даже намёка нет на горючесть, сайдинг дёке в большом огне начинает плавиться но не горит, всё основание(низ) из дерева обработал комбинированным огне-биозащитным составом.
Хвойная вагонка конечно горючая. Можно было заменить её на безопасный гипсокартон(ещё и дешевле ), но ... мне нравится вид вагонки- ностальгия какая-то на неё и дух :co_ol: и ещё- я не курю :aga:
vnl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2014 в 12:42

Re: Строительство

Сообщение vnl »

"андрей65

Да, у нас тоже нет опыта с блоками и бетоном, а с деревом есть. И дом нам нужен срочно и сезонный, чтоб было где все лето родителям и детям проводить. Обшить внутри тоже думаем вагонкой или блокхаусом, а снаружи пока остановились на панелях под кирпич или камень. А когда надумаем о переезде, то будем конечно думать о блоках. Здесь мы живем в своем деревянном доме, живности никакой нет))) Проводка правда скрытая.
А контактов, кто крышу делал случайно не осталось?
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Строительство

Сообщение андрей65 »

у меня тоже проводка внутри стен, поэтому в металлорукаве проложил, а розетки-выключатели наружные на стенах, чтоб на виду были.
строителями крыши не очень доволен остался(да и вообще строителями - по возможности лучше всё делать самому) поэтому рекомендовать не буду
vnl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2014 в 12:42

Re: Строительство

Сообщение vnl »

Форумчане) у кого есть контакты строителей, на которых можно хоть немного положиться? Нужны для устройства вальмовой крыши. Крышу сами конечно можем осилить, но времени мало будет, много надо успеть сделать. По газете как-то страшновато нанимать.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

vnl писал(а):Форумчане) у кого есть контакты строителей, на которых можно хоть немного положиться?
нет таких.. в смысле строителей.. они, имеют способность, утрачивать свою репутацию.. :-( сейчас с такими работаю.. имел ранее опыт.. как штукатурщики, бетонщики, и просто ранорабочие, всё нормально.. а тут, они типа крышами занялись.. опыт имеют! а на самом деле, грошь цена таким кровельщикам. что толку, что они несколько кровель сделали.. а на самом деле, элементарных понятий не имеют.. была у меня ранее, по кровле бригада.. но, к сожалению, все контакты утеряны. :-(
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
vnl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2014 в 12:42

Re: Строительство

Сообщение vnl »

"accent"
нет таких.. в смысле строителей..

Да, вот в этом все и дело, тоже такие попадались. Ну если никого не найдем, будем делать сами, двускатную точно сможем, а может вальмовую рискнем сделать. Времени в обрез, плохо когда отпуск всего 44 дня. Да и покрытие наверное придется под заказ делать, очень у тебя понравилась Solana 30.

Что-то тема про садоводство совсем заглохла? Что там у вас происходит? Как виноград прижился?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

vnl писал(а): Что-то тема про садоводство совсем заглохла? Что там у вас происходит? Как виноград прижился?
рано об этом..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство

Сообщение Пол »

accent писал(а):
vnl писал(а): Что-то тема про садоводство совсем заглохла? Что там у вас происходит? Как виноград прижился?
рано об этом..
Вадим, а какие цены сейчас на работу за куб бетона, с армированием (если опалубка строителей), армопояса, например - не скажешь? И чем льют, миксером, либо бетономешалка есть
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

Пол писал(а): Вадим, а какие цены сейчас на работу за куб бетона, с армированием (если опалубка строителей), армопояса, например - не скажешь? И чем льют, миксером, либо бетономешалка есть
у меня не было строителей со своей опалубкой. а, льют, по желанию, хочешь миксером, хочешь, в ручную.. цены разные, от трех, до четырех тысяч, примерно..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство

Сообщение Пол »

accent писал(а):
Пол писал(а): Вадим, а какие цены сейчас на работу за куб бетона, с армированием (если опалубка строителей), армопояса, например - не скажешь? И чем льют, миксером, либо бетономешалка есть
у меня не было строителей со своей опалубкой. а, льют, по желанию, хочешь миксером, хочешь, в ручную.. цены разные, от трех, до четырех тысяч, примерно..
Это цена за работу за куб, при этом еще опалубка твоя? Ого... растут цены, однако... А кладка блоков почем? :-)
Море и горы - это наше всё
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»