Строительство

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Строительство

Сообщение Ирина5 »

Гм,а если посчитать?Кирпич+цемент+песок+доставка+укладка+куча грязи+штукатурка и грунтовка с 2-сторон+краска+работа по покраске+может быть,леса понадобятся+чужие люди несколько дней туда-сюда по квартире (переодеться,в туалет,чай попить,может,и душ принять)+последующая вечная поддержка покраски.И все равно холодно будет без утепления и отопления.100% согласна с Алексом-лучше застеклить и шторки.Если делать только необходимое открывание,а большая часть глухая,получится дешевле,быстрее и чище.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Nastay
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 14:26
Откуда: Душою в Анапе

Re: Строительство

Сообщение Nastay »

Allex писал(а):
accent писал(а):Плюсы - светло, минусы - больше денежные затраты
Тут я не согласен, затраты не большие, два окна даже может быть дороже, чем одно большое или дороже, совсем незначительно. А на окна можно жалюзи поставить или рулонные шторы, продаются любого размера, можно самим поставить.
С перемычкой возиться больше, сложно сделать, чтоб не трескалось, опять же затраты на метал, там наверное большой уголок металлический нужно ставить, крепить. С нормально установленных окон ничего дуть не должно.
Спасибо всем за советы.
Для себя в голове ложилась картинка, резюмирую:
Материал из газобетона - легкий и теплый.
Армированная кладка.
Над окном либо перемычка, либо укреплять большой металлический уголок.

По ценам на окна - сегодня была в Леруа Мерлен, металлопластиковое окно подходящего размера 3400 рублей.
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Аватара пользователя
Nastay
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 14:26
Откуда: Душою в Анапе

Re: Строительство

Сообщение Nastay »

Ирина5 писал(а):Гм,а если посчитать?Кирпич+цемент+песок+доставка+укладка+куча грязи+штукатурка и грунтовка с 2-сторон+краска+работа по покраске+может быть,леса понадобятся+чужие люди несколько дней туда-сюда по квартире (переодеться,в туалет,чай попить,может,и душ принять)+последующая вечная поддержка покраски.И все равно холодно будет без утепления и отопления.100% согласна с Алексом-лучше застеклить и шторки.Если делать только необходимое открывание,а большая часть глухая,получится дешевле,быстрее и чище.
Если так рассуждать, то остекление вечно по 2 раза в год намывать с двух сторон :hi_hi_hi: и шторки стирать.
Учитывая, что квартира под капитальный ремонт, то чужими людьми меня не испугаешь. И кучей грязи строительной тоже.
Любая отремонтированная комната, также как и лоджия, делается н до конца жизни, поэтому косметических работ со временем не избежать.
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Строительство

Сообщение Ирина5 »

А зачем тогда спрашивать,если для себя и так все решили? :nevidel: :shok: *CRAZY*
Можно подумать,что окно Вы не будете ставить ,и мыть его не нужно,и шторки на нем не будет...
А по делу,знакомые,которые купили квартиры в новостройках,стеклили балкон и такую же лоджию,так их управляющие компании сразу предупредили,что остекление должно соответствовать опрелеленным параметрам (количество и размер перекладин и шибок,но не до сантиметра,конечно),общий вид дома должен быть однородным.
Ну это так,к слову.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Строительство

Сообщение андрей65 »

у нас 2 года назад аналогичная проблема была с застеклением лоджии-балкона 5 м2.... поставили 2 двухстворчатых окна шириной 150 см каждое и высотой 180см (высота подоконника около 90 см..потолки 270)обошлось около 20 т.р....так называемые французские окна почти от пола и до потолка мне не очень, хотя многим нравятся. В соседнем доме (пока самая высокая 20-этажка фройды) на 18 этаже знакомые поставили- есть проблемы при ветрах, но панорамный вид неплохой. на вкус и цвет.....
Аватара пользователя
Nastay
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 14:26
Откуда: Душою в Анапе

Re: Строительство

Сообщение Nastay »

Ирина5 писал(а):А зачем тогда спрашивать,если для себя и так все решили? :nevidel: :shok: *CRAZY*
Ирина5, как ни странно - решение, которое мне нужно, я озвучила в самом первом своем посте. И вопрос стоял - как правильно воплотить мое решение и на какие нюансы обратить внимание при строительстве.
Совета, какой вариант мне выбрать или как запачкают строители мне квартиру, я не просила.

Всем откликнувшимся по существу - гранд мерси
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Re: Строительство

Сообщение ОльгаГлазов »

Хотим строить дом в Супсехе, с правой стороны, которая ближе к морю. Участок предлагают в районе Терешковой-Пушкина. Отпишитесь, пжл, кто живет в Супсехе. как вам живется? Какие + и -. Буду благодарна за отзывы. И как с ветрами?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство

Сообщение Пол »

Ну, Вы ведь выбор свой уже сделали ;-)
Море и горы - это наше всё
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Re: Строительство

Сообщение ОльгаГлазов »

в том-то и дело, что изучаем пока и общаемся только виртуально, собираемся на разведку в августе. В Анапе были один раз в 2008 г., в Супсехе не были ни разу. Поэтому ещё ничего не решили, а только изучаем, читаем форумы. Ещё хотелось бы услышать отзывы о Кубаньжилстрое, они нам предлагают свои услуги. в инете не нашла отзывов о них.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Строительство

Сообщение Адвокат »

1. Если вы в Анапе последний раз были в 2008 году и ни разу не были в Су-Псехе, так какого .... вас заинтересовал данный адрес :shok: ?
2. Если о фирме нет никаких отзывов в инете, так :
а) откуда вы узнали о них;
б) откуда они узнали о вас;
в) в связи с чем они предлагают вам свои услуги?
И как совет. Вы форумы-то изучайте, а с вариантами определяйтесь только оказавшись непосредственно на участке.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Строительство

Сообщение семнадцатый »

это так называемые.."Солнечные холмы" ?
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Re: Строительство

Сообщение ОльгаГлазов »

Вся инфа пока только с интернета, читаем, изучаем, смотрим , слушаем. Кубаньжилстрой нашли там же, у них есть сайт, я задала вопрос, они тут же перезвонили... уже несколько строительных компаний предлагают свои услуги по строительству... цены у всех тоже разные. + в их сторону, что они предлагают бес% рассрочку на год, а на готовые дома просят сразу 60-70% и рассрочка на 2-3 мес. всего. Конечно, будем решать, когда приедем и всё посмотрим на месте. Супсех понравился тем, что ближе всех находится к городу+ горный и морской воздух+ галечные пляжи нам больше нравятся... как то так. За советы бывалых будем очень благодарны.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Строительство

Сообщение Talion »

Я, поначалу, связался с "фирмой" "КапиталСтройГрупп", но потом (по многим причинам) определился, что с "фирмами" лучше не иметь никаких дел. Нашел бригаду мужичков-строителей, которых мне порекомендовали, и которые мне втроем за один сезон (с сентября по апрель) построили дом без внутренней отделки. Тоже, скажу, не без изъянов, но не критичных, и цена почти в 2 раза дешевле, чем у "фирмы"! А всё, потому, что им не надо кормить бухгалтера, начальника отдела кадров, юриста, кучу замов, менеджеров, платить за аренду офиса в Анапе, налоги (хотя, уверен, от части налогов есть запасные выходы). 21 марта уже переехал насовсем в Витязево
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

ОльгаГлазов писал(а):+ галечные пляжи нам больше нравятся..
в супсехе, нет галечных пляжей. там, вообще нет ни каких.. все пляжи через город, либо в сукко и на утрише.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Re: Строительство

Сообщение ОльгаГлазов »

да, я имела в виду Пляжи Сукко и Утриша. и, как я поняла, что в Варваровке тоже есть пляж галечный, он , наверное, ближе к Супсеху. Но, Джемете и Пятихатки меня тоже сильно интересуют. В Пятихатках вроде кадетская школа открылась, у нас сыну 13 лет... если школа нормальная, было бы не плохо.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»