Строительство

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Строительство

Сообщение radist »

Сидите дома. И нервы не испортите и деньги зря не истратите. Жуликов в Анапе и регионе больше, чем вы думаете. :-))
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

ОльгаГлазов писал(а): В Пятихатках вроде кадетская школа открылась, у нас сыну 13 лет... если школа нормальная, было бы не плохо.
ну да, что то открылось.. :dumaet: моему пока меньше, так что, ходим в обычную..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Строительство

Сообщение Олега »

В Су-Псехе живу третий год. Честно скажу-нравится.Город близко. Пробок нет даже летом. Правда по утрам скорость движения минимальная. Все едут на работу. Летом с моря дует легкий ветерок. На песчанные пляжи не ездим. Они постоянно цветут. Особенно в 2014 году. Варваровского пляжа скорее всего скоро не будет. Через Варваровскую щель пойдет газопровод. Уже подвели почти к дороге. Да там и пляж-то не очень. Магазинов достаточно. Считаю есть единственный минус- это сильные ветра в межсезонье. Либо с севера, либо с востока.
Хочу предостеречь. Я сидел в интернете полтора года, пока созрело решение. А когда приехали сюда - оказалось все не так как на картинке. В данный момент земли в Су-Псехе осталось не много. Это говорят риэлторы и застройщики. Земля подорожала. Если хороший вид на город и море, то миллион и больше за сотку. Сейчас с правой стороны осваиваются холмы. Я бывал на них. И могу предположить, что перспектива с газом достаточно отдаленная. Народ землю скупает, но не строится. А в чистое поле ни кто газ не поведет. Если в прошлом году можно было еще и выбирать участки с коммуникациями, то в этом году все гораздо хуже. Но может и повезти.
Сейчас уже поставили колышки на поле, что с левой стороны от дороги. Поселок будет развиваться в сторону Анапской. Земля там классная. Чернозем гольный. Не то что с правой стороны. Слышал, что уже застройщики делают заявки на большие участки там. Значит скоро будут перепродавать. В поселке есть земли ДНТ и поселковые. У них разный статус. А это разная комуналка, свет. Кого-то это напрягает. Меня нет. Тем более идет процесс передачи ДНТ в поселок. Поскольку по факту это уже не дачный поселок. Правда она затянулась уже на несколько лет. На Кубани все протекает медленно. Мы сначала нервничали, возмущались. Но нам друзья сказали - через годик привыкните. Точно. Привыкли. :-))
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

Олега писал(а):Варваровского пляжа скорее всего скоро не будет. Через Варваровскую щель пойдет газопровод. Уже подвели почти к дороге. Да там и пляж-то не очень.
лучшего пляжа, я не знаю, рядом с онапой.. три года назад (примерно), я уже писал, как изуродовали ту местность.. было обидно до слез.. место, было изумительным.. но, не в самой щели, а, нужно было пройти от щели вправо, примерно метров триста-пятьсот.. как раз, там где сейчас будет проходить газовая труба. у меня осталось много фотографий, еще с тех, девственных мест.. что там сейчас, не знаю.. :-(
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Re: Строительство

Сообщение ОльгаГлазов »

Олега, спасибо большое за отзыв. Вот бы все так писали развернуто, было бы здОрово! А Джемете для пмж хуже, чем Супсех? и почему? Там на готовые дома с 6 сот земли цены 4,5-5 млн.р., в Супсехе дороже.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство

Сообщение Пол »

ОльгаГлазов писал(а):Олега, спасибо большое за отзыв. Вот бы все так писали развернуто, было бы здОрово! А Джемете для пмж хуже, чем Супсех? и почему? Там на готовые дома с 6 сот земли цены 4,5-5 млн.р., в Супсехе дороже.
В Джемете есть районы, на которые периодически дует со свалки, мухи, вонь и тд. Вот там, наверное, и недорого. Это же относится и к х.Красный и к ДНТ Южное
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Строительство

Сообщение Адвокат »

Ребята, мне кажется, что вы смешали в кучу всё и Верхнее Джемете и Нижнее и просто Джемете. Посмотрите какие цены в Джемете на Пионерском и какие в Верхнем за ж\д вокзалом и почувствуйте разницу.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):и какие в Верхнем за ж\д вокзалом и почувствуйте разницу.
вчера впервые прокатился по верхнему джемете.. обалдел от открывшегося вида.. вроде не высоко, а картинка, не хуже чем с подъема, между супсехом и варваровкой.. :co_ol: жаль, подъездные пути к в. джемете, очень не удобные и плохого качества.. каждый день так трястись, как то не камильфо.. даже на моём тарантасе. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Строительство

Сообщение андрей65 »

Через Красный проезжал? Или въезд-выезд через воскресенскую промзону?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

не совсем через промзону.. ту дорогу видно, когда проезжаешь со стороны лукойловской заправки, в сторону аэропорта.. она поднимается ровно вверх, над вокзальной территорией.. а въезд туда, в районе въезда на воскресенскую промзону, только, нужно сразу уходить вправо.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Строительство

Сообщение Адвокат »

Мы когда искали участок, смотрели и там. Как раз по этой центральной улице на самом верху . Продавали недостроенный коттедж.Вид действительно шикарный если смотреть вдаль, а если "под ноги" то нам не понравился шалман внизу, за вокзалом. Да и на тот момент там немного подиковатее было.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Строительство

Сообщение Олега »

ОльгаГлазов писал(а):Олега, спасибо большое за отзыв. Вот бы все так писали развернуто, было бы здОрово! А Джемете для пмж хуже, чем Супсех? и почему? Там на готовые дома с 6 сот земли цены 4,5-5 млн.р., в Супсехе дороже.
Если брать поселки расположенные вдоль песчаного берега, то они больше или меньше "заточены" под отдыхающих. Гостиницы, гостинные дома и т.д. Летом отдыхающих не просто много, а очень. Соответственно жить с апреля по ноябрь среди толпы не очень как-то. Это же касается и Сукко. Су-Псех же расположен относительно далеко от пляжей. Поэтому и отдыхающих очень мало. И в город без проблем доедешь. Нет суеты. Риэлторы говорят, что Су-Псех - это Анапская Рублевка. Конечно это несколько завышенная оценка, но в этом что-то есть. Во многих местах вид с поселка просто шикарный.
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Строительство

Сообщение Олега »

accent писал(а):
Олега писал(а):Варваровского пляжа скорее всего скоро не будет. Через Варваровскую щель пойдет газопровод. Уже подвели почти к дороге. Да там и пляж-то не очень.
лучшего пляжа, я не знаю, рядом с онапой.. три года назад (примерно), я уже писал, как изуродовали ту местность.. было обидно до слез.. место, было изумительным.. но, не в самой щели, а, нужно было пройти от щели вправо, примерно метров триста-пятьсот.. как раз, там где сейчас будет проходить газовая труба. у меня осталось много фотографий, еще с тех, девственных мест.. что там сейчас, не знаю.. :-(
Пока там все по-прежнему. Но дорогу вниз (где летом стояли казаки) перекрыли. Туда можно еще проехать за мемориалом, но только на внедорожнике.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство

Сообщение nast »

Олега писал(а):Варваровского пляжа скорее всего скоро не будет. Через Варваровскую щель пойдет газопровод. Уже подвели почти к дороге. Да там и пляж-то не очень.

Следовательно санатория Шингари не будет? Смысл его оставлять, если пляжа нет. Или как всегда преувеличиваем?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

nast писал(а):
Следовательно санатория Шингари не будет? Смысл его оставлять, если пляжа нет. Или как всегда преувеличиваем?
скорее всего, речь не идет о шингари, имеется в виду каменистый пляж в сторону города.. там были шикарные места, с красивыми монолитными плитами, уходящими в море.. теперь эти плиты, разворочены тяжелой техникой. этого не восстановишь.. так же, как не восстановить статую будды, которую взорвали талибаны.. только, статуя на много моложе, чем скалы варваровской щели.. вобщем, везде свои варвары.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»