Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение baphone »

boomer писал(а): Сб 25 фев 2017 в 9:46 А у меня другой вопрос.
Вода, септик - автономно, это понятно.
В септик все стекает, вода из скважины.
Женя, а откуда газ качаешь и свет берешь?
Не думаю, что газ в баллонах или других емкостях, выходит дешевле чем по трубопроводу. :dumaet:
Теперь про свет. У меня тоже много чего на солнечных батареях. Но для телевизора, холодильника и т.д. этой энергии маловато (я про свое). Генератором пользуешься? Не думаю, что это лучший выход. :uchtivo:
Газ - газгольдер на 6 кубов - да не дешевле но и не дороже
но мне привести сетевой газ обойдется в сумму намного большую, чем создать автономную систему
Свет - гибридная система на 8 квт - батареи днем заряжают аккумуляторы повышенной емкости - "держат" 8 квт - 6 часов, 2-3 квт - до 2-х суток, + подключен генератор который включается когда повышенная нагрузка
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

Мара57 писал(а): Сб 25 фев 2017 в 14:29 Может кто скажет,где самая хорошая вода?
У нас (в Витязево) даже на соседних участках вода разная, по качеству и по количеству. Зависит от глубины скважины. Один сосед замахнулся на глубину 50 метров, дык у него морская вода попёрла, у другого 40 м. вода сероводородом воняет. Он сначала радовался - минералка идет, а теперь поставил фильтровальную систему за полмиллиона. У меня 26 метров вода нормальная, даже пить можно, но её мало. 200 литров набирается, потом надо полчаса ждать.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

Elena 2017 писал(а): Вс 26 фев 2017 в 22:27Такого каменного века я уже давно не встречала. Регулярное отключение(бывает переключения, что не одно и тоже) электричества 2-3 раза в неделю.Я уже знаю, что я ДОЛЖНА следить за объявлениями Кубаньэнерго на сайте Администрации города,ч.б. быть говотой к отключению...помимо этого если ветер, дождь, снег,то как правило электричество вырубается....или обрыв или ещё что......Для того, чб не страдать от этой проблемы, мы ДОЛЖНЫ иметь генератор, который стоит не пять копеек...Но так отвечают в Кубаньэнерго...ПОтребители должны иметь ГЕНЕРАТОР....Кубаньэнерго ничего никому не должна.....А после отключений, переключений .....вырубается интернет, модем начинает колбасить и так каждый раз.....и другие электроприборы страдают от этих отключений.....Это страшно утомляет.....Кроме того, могу сказать, что такого грязного города как Анапа я тоже давненько не встречала...Администрация не занимается уборкой ...Если жара - то это пылища жуткая, если дождь, то это грязь, стоки воды отсутствуют...в центре города ещё как то шевелятся, чуть в сторону от центра ужас....При таком климате зеленых насаждений очень мало, летом в жару полива практически нет....одна пыль...., пляжей благоустроенных мало....Рынки города поражают отсутствием овощей и фруктов местных, все привозное и не вкусное...найти даже в сезон помидоры, огорцы невозможно...В Анапе работает из сетевиков только "Магнит", в котором грязища и убогий ассортимент, появляется "Пятерочка".....и местный Агрокомплекс- здесь молочка хорошая......но практически во всех магазинах грязно, душно..... одна надежда, построим своё натуральное хозяйство.....
Позвольте с вами не согласиться. Это ваше субъективное мнение. Все что вы пишете (кроме отключения электричества) мягко говоря ЛОЖЬ!
По поводу электричества, надо не сидеть "ровно на попе", а бороться с этим явлением. У нас в коттеджном поселке в прошлую зиму также были отключения. Так мы такие коллективные жалобы направили в Жилищную инспекцию, в Прокуратуру, в Администрацию Анапы, и каждую неделю жалобы слали, комиссия за комиссией к нам ездили. Результат - за лето установили две дополнительные подстанции. Этой зимой отключений не было!
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение baphone »

Talion писал(а): Вт 28 фев 2017 в 7:10
Elena 2017 писал(а): Вс 26 фев 2017 в 22:27Такого каменного века я уже давно не встречала...
Позвольте с вами не согласиться. Это ваше субъективное мнение. Все что вы пишете (кроме отключения электричества) мягко говоря ЛОЖЬ!
По поводу электричества, надо не сидеть "ровно на попе", а бороться с этим явлением. У нас в коттеджном поселке в прошлую зиму также были отключения. Так мы такие коллективные жалобы направили в Жилищную инспекцию, в Прокуратуру, в Администрацию Анапы, и каждую неделю жалобы слали, комиссия за комиссией к нам ездили. Результат - за лето установили две дополнительные подстанции. Этой зимой отключений не было!
Согласен - не объективно
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение ОльгаГлазов »

У меня снова вопрос по Супсеху, в ДНТ Восход предлагают дом по-дешевле, с ремонтом и с подключенными коммуникациями (сетевой газ, центральная вода и центральная канализация)... но земля с/х назначения, знаю, что там тарифы выше... была информация, что ДНТ присоединят к Супсеху, кто знает или где можно узнать, когда это произойдет? есть ли какие-то подвижки в данном направлении?
Natali ya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2016 в 0:07

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Natali ya »

ОльгаГлазов писал(а): Сб 04 мар 2017 в 10:24 У меня снова вопрос по Супсеху, в ДНТ Восход предлагают дом по-дешевле, с ремонтом и с подключенными коммуникациями (сетевой газ, центральная вода и центральная канализация)... но земля с/х назначения, знаю, что там тарифы выше... была информация, что ДНТ присоединят к Супсеху, кто знает или где можно узнать, когда это произойдет? есть ли какие-то подвижки в данном направлении?
Тарифы не выше, у нас тоже земля с/х назначения, живу в ДНТ Южное, электричество-1,8р- ночь, 3,3р-день, в ДНТ Восход такой же тариф должен быть
EgorS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2017 в 0:44

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение EgorS »

baphone писал(а): Ср 01 мар 2017 в 20:29 Согласен - не объективно
позволю себе предположить, что описывался "кусок" Анапы, прилегающий к Супсеху... конец улицы Ленина и т.д. "Высокий берег". Там позитивного маловато, действительно. "Гарлем". :-)) Когда мы подбирали дом себе для покупки - снимали там жильё. Убежали через 5 дней. В центр, в старый город. Где и чисто и зелено и позитивно.
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение vitalik »

Всем доброго дня, Анапчане и желающие тут жить и переехать сюда!!!! Как Ваши дела? почему не пишите и не рассказываете, как устроились? ;-)
Надо освежить ветку!!! пишите!!! :aga:
женя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 18 июн 2017 в 9:30

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение женя »

я пока не могу переехать. мой застройщик - солнечная 38 не сдаёт квартиру! переезд отложен . очень жаль и работа в анапе уже нашлась. только пенсионеры могут беспрепятственно переезжать. Везет тем у кого пенсия уже есть.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

женя писал(а): Пн 19 июн 2017 в 11:08 Везет тем у кого пенсия уже есть.
У меня пенсия есть. Я бы с тобой с удовольствием поменялся. Я тебе свою пенсию, ты мне свой возраст. :-))
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
женя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 18 июн 2017 в 9:30

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение женя »

я про тех, у кого пенсия в 40 лет назначена.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

женя писал(а): Ср 21 июн 2017 в 7:09 я про тех, у кого пенсия в 40 лет назначена.
Мне в 37 пенсия была назначена. Это не значит, что этой пенсии хватит и можно не работать. Не в Австрии живем. Работал еще до 60 лет. И не знаю ни одного пенсионера, которому пенсию назначили в 40 лет и он после этого перестал работать. А вот в 60 по неволе перестанешь, ибо здоровье и силы уже не те... :'(
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Vernik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 24 июн 2017 в 21:13

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Vernik »

Мы переехали в Анапу из Перми, переезд мы планировали давно. Сначала, за пол года до переезда, мы купили в Анапе квартиру и сдаем ее отдыхающим, а буквально месяц назад купили квартиру для себя и сами окончательно переехали, перевезли свои вещи с нижегородской 1-я Транспортная. Анапа мне нравиться, но если у вас нет своего дела, то с работой будет проблематично.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

Переезжать в Анапу надо исключительно на отдых. Работать надо в других местах страны. Это чисто моё личное ИМХО. *PARDON* Ну, если только не купили здесь бизнес, к примеру, гостиничный или автосервис какой-нибудь.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
basicom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007 в 20:07
Поблагодарили: 2 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение basicom »

А как на счет здоровья при смене климата с северного на жаркий летний? Есть такое убеждение, что многие люди в возрасте тяжело переносят жару? Переедешь на пенсию к морю и станет хуже, да и с врачами в маленьком городе проблема.
И на счет детей, если ещё не выросли, то нужно учится, после школы какие есть варианты, Краснодар?
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»