Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Allex »

Золотко писал(а): Пт 25 авг 2017 в 17:26 Если Пятихатки и Цыбанобалка, то самолёты не мешают?
С Пятихаток, конечно проще добираться до Пионерского, а самолеты летают, но к ним можно привыкнуть, это даже там, как развлечение смотреть на них :-) да и летают только днем, ночью нет рейсов.
Аватара пользователя
Золотко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2017 в 9:25
Откуда: Крым

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Золотко »

У нас, правда, тоже самолёты здесь летают, но преимущественно "СУшки" и не так часто. Гражданских не слышно. А что такое счётчики электроэнергии день-ночь? :shok: :-[ А почему народ, живущий не на асфальтированной улице, не требует провести асфальт в свою сторону? И что в Пятихатках со стационарными телефонами? Ведь не настолько уж и от города удалены... :dumaet:
Наше от нас не уйдёт! То, что ушло - было не наше.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

Золотко писал(а): Сб 26 авг 2017 в 12:22 А что такое счётчики электроэнергии день-ночь?
Ну это стыдно не знать. Эти приборы учета потребления электрической энергии, которые днем вам считают показания по одному тарифу, а ночью (с 23 до 6.00) по другому тарифу (пониженному). Так, что стирать и самогон гнать дешевле ночью! :-))
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

Золотко писал(а): Сб 26 авг 2017 в 12:22А почему народ, живущий не на асфальтированной улице, не требует провести асфальт в свою сторону
Вот приезжайте и потребуйте! А вам ответят в администрации МО г-к Анапа, приблизительно следующее:
- Из бюджета Краснодарского края, а так же их местного бюджета на ремонт дорог ежегодно выделяется, к примеру, 10 миллионов рублей. Ремонт одного квадратного метра дороги (улицы) требует затрат в 1000 руб. Таким образом выделенных денег хватит на ремонт 10 000 кв. метров дорог. А нуждаются в ремонте 200 000 квадратных метров. И имеется множество дорог которые вообще не имеют даже щебеночного покрытия, а так же дороги, которые раньше вашей начали нуждаться в ремонте, а так же дороги, которые имеют для города куда более важное значение, чем ваша сраная улица. Так, что товарисчи, становитесь в очередь лет на 10-20 или скидывайтесь деньгами и делайте свою улицу сами.
(все цифры "с потолка" для примеру, чтобы понятно было)
Нам так и сказала зам главы МО г. Анапа по ЖКХ. *PARDON*
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Золотко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2017 в 9:25
Откуда: Крым

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Золотко »

Спасибо. Я всё за дороги никак не уймусь))) А что местные депутаты, перед выборами обещают? Мы наших "за жабры взяли", так в посёлке и дороги заасфальтировали, и фонарные столбы поставили. Город-то чай не Хацапетовка, а курортный!!! Доход с налогов нехилый должен быть.
Наше от нас не уйдёт! То, что ушло - было не наше.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение nast »

Есть в Анапском районе один населенный пункт N, так себе пунктик, до него не очень долго добираться, но дорога убитая, и вот в самом N стоит практически усадьба честного госслужащего Россиянина (может уже и на пенсии), а остальное строение так себе домишки, так воот: участок основной дороги по этому пункту N заасфальтирован по всем СниПам, да ещё и с разметками и разметкой пешеходного перехода и знаками вдоль дороги. Протяженность сие дороги, как бы не соврать, метров 500-600. Во как *PARDON* А вы откажут, откажут. Делают же :men:
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение viktorcok »

ЮжанкаЛари писал(а): Ср 23 авг 2017 в 17:12...ой, у меня подруга с дочерьми проживает в этом Чистом небе) Приезжаем к ней в гости летом и люто завидуем. Ожидала жару в квартире, но микроклимат у них вполне приятный, совсем не душно, хоть и окна на юг и кондиционер установлен только в одной комнате, а сама квартира немаленькая...
Про микроклимат - я так думаю, подобный эффект достигается благодаря особому материалу фасада в южных краях. Ну и Москву не сравнивайте с Анапой. Хоть несправедливость про море поддерживаю.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

nast писал(а): Пн 28 авг 2017 в 19:01 А вы откажут, откажут. Делают же
А вы у них спрашивали, кто делал и за чей счет? У нас в Витязево тоже многие небольшие улочки заасфальтированы - любо, дорого посмотреть. Так вот, я спрашивал! За свой счет жильцы заасфальтировали, по нескольку лет деньги собирали!
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение nast »

Talion писал(а): Вт 29 авг 2017 в 11:39 За свой счет жильцы заасфальтировали, по нескольку лет деньги собирали!
Щас, собирали, там такой госслужащий проживает :hi:
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение vitalik »

Доброго дня, виртуальные друзья!!! :hi: давненько я не заходил сюда и было приятно почитать ваши сообщения :aga: . У всех всё по-разному складывается, но...складывается)) и это главное. Я уже писал как-то, что переехал из Анапы обратно в Ростов, прошло уже 3 года с того времени :dumaet: и....да, Ростов красивый, работа тут есть (зарплаты, кстати упали - но работа есть *CRAZY* ))). Но устаёшь от большого города и уже начинаю думать, что поторопился я...Другие люди вот переехали и прижились :aga: )))) Кстати, очень за вас всех рад, что решились, смогли и не побоялись перемен в жизни. Особенный привет Омичке :hi: - приятно читать Вас и спасибо за подробное описание ВСЕГО!!! :co_ol:
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение nast »

Выбор только за вами, а почему бы и нет. Бездумно конечно ничего не делается, но мы же разумные. Я всегда уважала направление Планирование, это база, от этого и отталкиваемся :men:
Омичка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 в 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Омичка »

vitalik писал(а): Ср 30 авг 2017 в 10:26Особенный привет Омичке
Vitalik, спасибо за такой отзыв - неожиданный, но приятный! Надеюсь, новеньким понаехам пригодится. А способность к перемене мест - это дело сугубо персональное. Например, моя соседка - землячка в Омске переезжала (по ее словам) 12 раз. Здесь, в анапском районе, пока не осела у нас в станице, дважды покупала и продавала недвижимость, вот теперь третий вариант доводит до уровня своих представлений. При этом тёте 60 лет, муж - инвалид, т.е. всё "сама-сама". Так что нет предела для осуществления мечты о смене места жительства!
Омичка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 в 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Омичка »

Всем, кто собирается переезжать с детьми, особенно возраста начальной школы: сегодня 1 сентября, местные новости, конечно же, и об этом. Грустная картина в этом образовательном сегменте: в первых классах в этом году по 36-38 учеников, и это не только в Анапе, но и в Супсехе, Алексеевке и др. станицах. В ближайшее время ввода в эксплуатацию новых школ не планируется, к сожалению. Хотя на центральных российских каналах в новостях на эту тему - полный мёд!. Так что, кроме недвижимости, заранее стоит поискать и школу в пределах досягаемости от неё.
Омичка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 в 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Омичка »

Не очень оптимистичная новость: принято решение о создании на территории Кубани индустриальных (промышленных) парков (приказ выпущен департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края 29 августа 2017).
Это парк в Павловском районе, который будет специализироваться на сельхозмашиностроении, а специализацией парка в Усть-Лабинском районе определены строительные материалы, пищевая и перерабатывающая промышленность. Сведения о специализации парка в Анапе на официальном сайте департамента инвестиций пока не размещены. Местом создания парка в Анапском муниципальном образовании указана станица Анапская.
Ну вот, уехали из омской промзоны, где 8 действующих предприятий нефтехимии в Анапу, так и здесь хотят экологию загадить. Одна надежда – это предвыборные ходы, а деньги на индустриализацию, как обычно, сопрут.
vitalik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 13 окт 2012 в 22:44
Откуда: одной ногой в Анапе))
Поблагодарили: 1 раз

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение vitalik »

Доброго утра, друзья-Анапчане! Да, новость на Айс...Скорее всего, политики хотят обеспечить занятость населения (ну, и свою прибыль тоже). Непонятно - в Ростове, т.е. совсем рядом есть Россельмаш...а нат полях КК - импортная техника в основном...Завод по производству стройматериалов - тоже спорная идея - зачем он нужен, какой такой грандзаказ обеспечивать? Ведь и так застроили уже все напрочь, места скоро свободного не будет. Предложение превышает спрос)))
Опять-же производств и в самом КК хватает и в РО...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»